Заседание №15\II. Поправки к закону "О гражданстве Европейской Республики"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АССАМБЛЕЯ
II созыв
Заседание 15

Депутаты:
Semenar
Арман
Antonio

Повестка заседания:
рассмотрение проекта закона "О внесении поправок в закон "О гражданстве Европейской Республики".

ЗАКОН
ЕВРОПЕЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

"О внесении поправок в закон "О гражданстве Европейской Республики"


Статья 1.
Изложить пункт 1 статьи 10 Закона Европейской Республики "О гражданстве Европейской Республики" в следующем виде:
"1. Иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Европейской Республики в общем порядке при условии наличия у заявителя вида на жительство Европейской Республики."

Статья 2.
Изложить пункт 2 статьи 10 Закона Европейской Республики "О гражданстве Европейской Республики" в следующем виде:
"2. Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть приняты в гражданство Европейской Республики в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи, по указу Президента Европейской Республики с обязательным обоснованием принятия такого решения."

Статья 3.
Изложить пункт б) статьи 13 Закона Европейской Республики "О гражданстве Европейской Республики" в следующем виде:
"б) имеют ограничения на въезд в Европейскую Республику в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Европейской Республике (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Европейскую Республику);"

Статья 4.
Изложить пункт 1 статьи 19 Закона Европейской Республики "О гражданстве Европейской Республики" в следующем виде:
"1. Отмена решения по вопросам гражданства Европейской Республики осуществляется Президентом Европейской Республики или иным полномочным органом власти, ведающем делами о гражданстве Европейской Республики и принявшем такое решение."

Статья 5.
Изложить статью 20 Закона Европейской Республики "О гражданстве Европейской Республики" в следующем виде:
"Основаниями для лишения вида на жительство в Европейской Республики или гражданства Европейской Республики являются:
а) ходатайство о лишении гражданства Европейской Республики или вида на жительство в Европейской Республики по собственному желанию;
б) решение Верховного Суда Европейской Республики, Конституционного совета Европейской Республики;
в) отсутствие активности, которое заключается в отсутствии сообщений на территории Европейской Республики свыше тридцати дней без публичного предупреждения;
г) получение бессрочной блокировки за нарушение правил форума Politsim.ru;
д) включение пользователя в состав Министерства магии форума Politsim.ru."

Статья 6.
Изложить пункт 1 статьи 21 Закона Европейской Республики "О гражданстве Европейской Республики" в следующем виде:
"1. Полномочными органами и должностями, ведающими делами о гражданстве Европейской Республики, являются:
*Президент Европейской Республики;
*орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;
*орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, и дипломатические представительства и консульские учреждения Европейской Республики, находящиеся за пределами Европейской Республики."

Статья 7.
Изложить пункт 3 статьи 27 Закона Европейской Республики "О гражданстве Европейской Республики" в следующем виде:
"3. При создании в составе Европейской Республики нового субъекта Европейской Республики, все подписавшиеся за его создание граждане и жители Европейской Республики автоматически получают регистрацию в данном субъекте Европейской Республики после его создания и не вправе менять место прописки в течение месяца после этого."

Статья 8.
Изложить пункт 2 статьи 28 Закона Европейской Республики "О гражданстве Европейской Республики" в следующем виде:
"2. Пользователи в статусе с видом на жительство в Европейской Республики в субъектах Европейской Республики обладают правами и обязанностями в соответствии с законодательством субъекта Европейской Республики, в котором зарегистрирован пользователь с видом на жительство в Европейской Республики, за исключениями, указанными в настоящем законе."

Статья 9.
Изложить статью 31 Закона Европейской Республики "О гражданстве Европейской Республики" в следующем виде:
"При лишении и/или выходе из гражданства Европейской Республики (вне зависимости от причин), утрачивается и ранее выданный вид на жительство в Европейской Республики."

Инициатор:
Semenar (ссылка)
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #2
Мелкие технические правки. Думаю, обсуждать нечего; если никто не возражает, то можно голосовать.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Я возражаю)
Статью 6 надо по иному задать. До этого говорилось, что у Президента есть полномочия на совершение действий по этому закону, а вот понятие органов не определено было, потому она именно органы определяет.
"1. Полномочными органами, ведающими делами о гражданстве Европейской Республики, являются:
*орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;
*орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, и дипломатические представительства и консульские учреждения Европейской Республики, находящиеся за пределами Европейской Республики.

Добавить часть 2 следующего содержания: "Также уполномочен ведать делами о гражданстве Европейской Республики Президент Европейской Республики." и изменить нумерацию последующей части."

Ну и после голосования по этим правкам я бы предложил депутатам подумать как статью 25 причесать к единому статусу персон нон-грата, либо сделать два разных, в зависимости от того, кем наложены ограничения.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Кстати, нашёл ещё один косяк в законе. И да, для таких стран как Италия неплохо бы дать чёткое указание какие должности в субъектах приравниваются к государственным, а какие нет.
Статья 3.
*вид на жительство - документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный в подтверждение разрешения на постоянное проживание на территории Европейской Республики лицу без гражданства или иностранному гражданину и подтверждающий их право на свободный выезд из Европейской Республики и возвращение в Европейскую Республику.
Статья 28.
1. Пользователи в статусе с видом на жительство в Европейской Республики приравниваются по своим правам и обязанностям к гражданам Европейской Республики, кроме случаев, описанных в настоящем Законе и не имеют возможности:
- избираться и назначаться на государственные должности в республиканских органах власти Европейской Республики, при лишении гражданства пользователь утрачивает все занимаемые должности и статусы в органах власти Республики и ее субъектов;
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Статья 5 (20-я статья исходного закона), п. б вроде как хотели убрать совсем?
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #7

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #9
А я и не про Конфедерата. Это предлагал и Арман и Андрей, и я с ними согласен.
Так я собирал закон из его предложений, так что это не было включено. Если надо поменять, предлагайте, но не говорите так, как будто оно уже должно быть другим.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Так я собирал закон из его предложений, так что это не было включено. Если надо поменять, предлагайте, но не говорите так, как будто оно уже должно быть другим.
Где ты увидел что я написал так как будто это должно было быть в исходном проекте? Я написал свой вопрос, кто это предлагал, уже прочли и я уверен что если есть необходимость, они это внесут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх