Заседание №15\I(III). Проект закона «О государственной службе и системе званий и классных чинов»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
original.jpg

Заседание №15
Парламента Евразийского Союза I (III) созыва

Депутаты:
Andre;​

Повестка заседания:
Рассмотрение проекта закона «О государственной службе и системе званий и классных чинов» в соответствии с обращением - приложение 1​
Приложение 1:
Вношу законопроект:



Закон "О государственной службе и системе званий и классных чинов"

проект

Статья 1. Настоящий закон устанавливает правовые основы функционирования системы государственной службы ЕАС. Государственная служба ЕАС - система правоотношений гражданина ЕАС (лица без гражданства ЕАС), являющегося сотрудником государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, с Правительством ЕАС в лице его уполномоченных представителей.

Статья 2. Государственная служба ЕАС функционирует на основе профессиональной иерархии, в соответствии с которой у каждого сотрудника государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, имеется звание (классный чин) согласно Иерархической структуре званий, установленной в Приложении 1 к настоящему закону.

Статья 3. Государственная служба гражданина ЕАС (лица без гражданства ЕАС), являющегося сотрудником государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, начинается с момента издания правового акта государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, о присвоении должности (звания, классного чина) данному гражданину ЕАС (лицу без гражданства ЕАС), и заканчивается с момента издания правового акта государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, об освобождении от должности данного гражданина ЕАС (лица без гражданства ЕАС), либо иного правового акта, в соответствии с законодательством прекращающего государственную службу данного гражданина ЕАС (лица без гражданства ЕАС).

Статья 4. Звания (классные чины) рядовой, младшей и старшей руководящей группы присваиваются в очередном и внеочередном порядке на основании приказа руководителя государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС. Очередное повышение для званий (классных чинов) данных групп осуществляется на одну позицию в иерархической структуре по истечении установленной нормативной выслуги лет. Внеочередное повышение для званий (классных чинов) данных групп осуществляется в порядке и по основаниям, установленным приказом руководителя государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, при этом внеочередное повышение в звании (классном чине) допускается не более, чем на две позиции одновременно, а в отношении одного государственного служащего в одном государственном органе исполнительной власти ЕАС, входящем в структуру Правительства ЕАС, внеочередное повышение в звании (классном чине) допускается не чаще, чем один раз в 3 месяца. Понижение для званий (классных чинов) данных групп осуществляется в порядке и по основаниям, установленным приказом руководителя государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, при этом в течение 3 месяцев подряд один государственный служащий в одном государственном органе исполнительной власти ЕАС, входящем в структуру Правительства ЕАС, может быть понижен суммарно не более, чем на две позиции. Повышение и понижение для званий (классных чинов) данных групп допускается только применительно к действующим государственным служащим, повышение и понижение званий (классных чинов) государственных служащих данных групп в отставке не допускается.

Статья 5. Звания (классные чины) высшей руководящей группы присваиваются указом Президента ЕАС по представлению Государственного совета, в который входят с равным правом голоса все обладатели званий и классных чинов высшей руководящей и особой групп, в том числе отставные, а в случае равенства голосов решающим голосом обладает старший по званию (классному чину) из членов Государственного совета. Лишение звания (классного чина) обладателей званий (классных чинов) данной группы возможно только на основании вступившего в силу приговора Верховного Суда ЕАС, установившего лишение звания (классного чина) в качестве меры наказания. Понижение в звании (классном чине) обладателей званий (классных чинов) данной группы возможно только на основании указа Президента ЕАС, при этом понижение в звании допускается не ниже звания полковника, а понижение в классном чине - не ниже классного чина государственного советника 1-го класса. Понижение для званий (классных чинов) данной группы допускается только применительно к действующим государственным служащим, понижение званий (классных чинов) государственных служащих данной группы в отставке не допускается.

Статья 6. Звание маршала ЕАС (классный чин государственного канцлера ЕАС) присваивается Постановлением Парламента ЕАС по представлению Президента ЕАС, при этом один Президент в один созыв Парламента может внести не более одной кандидатуры в маршалы ЕАС и не более одной кандидатуры в государственные канцлеры ЕАС. Лишение данного звания (классного чина) обладателя данного звания (классного чина) возможно только по указу Президента ЕАС, принятому на основании вступившего в силу приговора Верховного Суда ЕАС в отношении обладателя данного звания (классного чина), установившего лишение звания (классного чина) в качестве меры наказания. Понижение в звании (классном чине) обладателя данного звания (классного чина) невозможно.

Статья 7. Звание Генералиссимуса может быть присвоено только Президенту ЕАС, обладающему званием маршала ЕАС, на основании ратифицированного Парламентом ЕАС и вступившего в силу для всех сторон международного договора с участием ЕАС, в условиях которого указано, что государства-участники данного договора обязуются ни внутренними правовыми актами, ни международными договорами между собой и с иными государствами не присваивать данное звание другим лицам на срок действия данного международного договора и в течение года после прекращения его действия. Лишение данного звания или понижение в звании обладателя данного звания невозможно.

Статья 8. При прекращении государственной службы за бывшим сотрудником государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, сохраняется его звание (классный чин) на момент прекращения государственной службы. В официальной и неофициальной коммуникации бывший сотрудник государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, вправе использовать применительно к себе данное звание к приставкой "в отставке".

Статья 9. При переходе из одного государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, в другой, а также при восстановлении на государственной службе лица, ранее прекратившего государственную службу, на новом месте государственной службы сохраняется звание (классный чин), полученный по прежнему месту государственной службы. В случае поступления на государственную службу лица, лишенного звания (классного чина) по решению Верховного Суда ЕАС, ему присваивается звание рядового (классный чин младшего специалиста).

Статья 10. Государственные органы исполнительной власти ЕАС, входящие в структуру Правительства ЕАС, вправе самостоятельно определять формат применения структуры званий и классный чинов, выбрав либо систему званий, либо систему классных чинов.

Статья 11. С момента вступления в силу настоящего закона утрачивает силу Приказ Министра Порядка Вигории №А-01004 "Об утверждении системы званий Министерства Порядка Вигории" от 11.10.2017 г. Все звания, присвоенные на основании данного приказа, на момент вступления в силу настоящего закона сохраняются.

Статья 12. Бюджетная основа государственной службы предусматривает финансирование за счет государства заработной платы действующим государственным служащим и пенсий вышедшим или отправленным в отставку обладателям званий (классных чинов) старшей, высшей и особой групп. Все денежные средства, выделенные в соответствии с законодательством ЕАС, в распоряжение государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, разделяются на фонд заработной платы (2/3 всех средств) и пенсионный фонд (1/3 всех средств). Фонд заработной платы государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, распределяется руководителем данного государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, или уполномоченным им лицом, ежемесячно среди действующих на момент распределения сотрудников данного государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, в соответствии с установленными в Приложении 1 к настоящему закону коэффициентами. Пенсионный фонд государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, распределяется руководителем данного государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, или уполномоченным им лицом, ежемесячно среди вышедших или отправленных в отставку сотрудников данного государственного органа исполнительной власти ЕАС, входящего в структуру Правительства ЕАС, обладавшими на момент выхода (отправки) в отставку званиями (классными чинами) старшей, высшей и особой групп, в соответствии с установленными в Приложении 1 к настоящему закону коэффициентами.

Статья 13. Настоящий закон вступает в силу с момента опубликования Президентом ЕАС, если иное не предусмотрено законодательством ЕАС.

Приложение 1. Иерархическая структура званий и классных чинов
В настоящей структуре представлена очередность званий и классных чинов по возрастанию с указанием нормативной выслуги лет для присвоения очередного звания (классного чина), а также коэффициент, применяемый для расчета заработной платы и пенсии обладателей данных званий (классных чинов).
1. Рядовая группа званий (классных чинов)
1.1. Рядовой (младший специалист) - нормативная выслуга лет для присвоения данного звания (классного чина) не требуется в связи с отсутствием нижестоящего звания (классного чина). Звание (классный чин) присваивается автоматически при приеме на государственную службу при отсутствии у кандидата более высокого звания (классного чина). Коэффициент 1.0.
1.2. Ефрейтор (специалист) - 1 неделя. Коэффициент 1.05.
1.3. Младший сержант (старший специалист) - 2 недели. Коэффициент 1.15.
1.4. Сержант (главный специалист) - 2 недели. Коэффициент 1.25.
1.5. Старший сержант (ведущий специалист) - 2 недели. Коэффициент 1.35.
1.6. Старшина (эксперт) - 2 недели. Коэффициент 1.45.
2. Младшая руководящая группа званий (классных чинов)
2.1. Прапорщик (младший советник) - 1 месяц. Коэффициент 1.65.
2.2. Старший прапорщик (советник) - 1 месяц. Коэффициент 1.85.
2.3. Лейтенант (старший советник) - 2 месяца. Коэффициент 2.3.
2.4. Старший лейтенант (главный советник) - 2 месяца. Коэффициент 2.75.
2.5. Капитан (ведущий советник) - 2 месяца. Коэффициент 3.2.
3. Старшая руководящая группа званий (классных чинов)
3.1. Майор (государственный советник 3-го класса) - 3 месяца. Коэффициент 3.85.
3.2. Подполковник (государственный советник 2-го класса) - 3 месяца. Коэффициент 4.5.
3.3. Полковник (государственный советник 1-го класса) - 3 месяца. Коэффициент 5.15.
4. Высшая руководящая группа званий (классных чинов) - нормативная выслуга лет для присвоения званий (классных чинов) данной группы не установлена в связи с особым порядком присвоения данных званий (конституционные полномочия Президента ЕАС).
4.1. Генерал-майор (действительный государственный советник 3-го класса). Коэффициент 6.
4.2. Генерал-лейтенант (действительный государственный советник 2-го класса). Коэффициент 7.
4.3. Генерал-полковник (действительный государственный советник 1-го класса). Коэффициент 8.
5. Особая группа званий (классных чинов) - нормативная выслуга лет для присвоения званий (классных чинов) данной группы не установлена в связи с особым порядком присвоения званий.
5.1. Маршал ЕАС (государственный канцлер ЕАС). Коэффициент 9.
5.2. Генералиссимус. Коэффициент 10.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.957
1.678
Гражданство
Как оперативно, благодарю! Готов ответить на вопросы
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.418
3.141
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
(закон стоило бы нормально вынести в шапку, а то его нет)
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
  1. Matthias - Генералиссимус
  2. Andre - Маршал ЕАС
  3. Antonio - Генерал-полковник
  4. Batman - Генерал-лейтенант
  5. @Пал Сергеич - Генерал-майор
  6. Максимиллиан Габсбург - Полковник
  7. Vladimir - Подполковник
  8. Роман - Майор
  9. Роберт Макнамара - Капитан
  10. Sukarno - Старший лейтенант
  11. Lesich - Лейтенант
  12. @Heinrich Himmler - Старший прапорщик
  13. Арман - Прапорщик
  14. @Orson Krennic - Старшина
  15. Свами Доупаду - Старший сержант
  16. WillieRally - Сержант
  17. @Boise - Младший сержант
  18. @Павле Караджич - Ефрейтор
  19. @Руслан Регалин - Рядовой
  20. ComaroHow
  21. LeXx58
  22. Napoleon_VII
  23. @Felix Lincoln
  24. Nikolas

Пятерым не хватило званий. Предлагаю добавить еще пяток званий. ЗВАНИЯ. ВСЕМ. И ЧТО БЫ НИКТО НЕ УШЕЛ ОБИЖЕННЫЙ.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.957
1.678
Гражданство
  1. Matthias - Генералиссимус
  2. Andre - Маршал ЕАС
  3. Antonio - Генерал-полковник
  4. Batman - Генерал-лейтенант
  5. @Пал Сергеич - Генерал-майор
  6. Максимиллиан Габсбург - Полковник
  7. Vladimir - Подполковник
  8. Роман - Майор
  9. Роберт Макнамара - Капитан
  10. Sukarno - Старший лейтенант
  11. Lesich - Лейтенант
  12. @Heinrich Himmler - Старший прапорщик
  13. Арман - Прапорщик
  14. @Orson Krennic - Старшина
  15. Свами Доупаду - Старший сержант
  16. WillieRally - Сержант
  17. @Boise - Младший сержант
  18. @Павле Караджич - Ефрейтор
  19. @Руслан Регалин - Рядовой
  20. ComaroHow
  21. LeXx58
  22. Napoleon_VII
  23. @Felix Lincoln
  24. Nikolas

Пятерым не хватило званий. Предлагаю добавить еще пяток званий. ЗВАНИЯ. ВСЕМ. И ЧТО БЫ НИКТО НЕ УШЕЛ ОБИЖЕННЫЙ.
сержантское звание передать Феликсу, а остальным званий и не надо, они скоро в расход пойдут как клоны
 

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии
1.004
241
Гражданство
Введите морские звания, можно вообще из табель о рангах полномасштабный сделать, тогда всем хватит.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство
Так же вопрос, не сильно ли все нагружено?
 

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
нужны еще космические звания, по мимо морских. Еще таможенные, типа "Сжигатель санкционных продуктов 3 разряда"
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.957
1.678
Гражданство
Введите морские звания, можно вообще из табель о рангах полномасштабный сделать, тогда всем хватит.

У кого-то из игроков есть желание развивать морскую тематику? Помнится, в НРР был Грюнвальд, больше никому особо это не было интересно. Если тут будут желающие, можно и для них ввести особую систему званий, был бы интерес. Пока интереса не проявлено, думаю, не стоит плодить сущности, хватит и единой военной и гражданской шкалы.

Так же вопрос, не сильно ли все нагружено?

Что именно?

нужны еще космические звания, по мимо морских. Еще таможенные, типа "Сжигатель санкционных продуктов 3 разряда"

Старшина космических войск ЕАС
Младший специалист Департамента сжигания санкционных продуктов Таможенной службы МВД ЭАС
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
А еще спецподразделение "Диванный легион"
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.911
Гражданство

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.957
1.678
Гражданство
В чем смысл создавать кучу званий для каждого министерства?
Чтобы на полтора года создать стимулы для работы госслужащих: перспектива повышения в звании будет мотивировать на качественную работу.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
Ну, не смотря на то что этот закон мне не очень нравится в особенности из-за того что все чины тут сугубо "силовые", с аргументами Хила я все же соглашусь. Возможно стоит сделать альтернативную шкалу званий.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство
Я считаю что все же система званий не должна быть обязательной для всех министерств, я лично пока что не вижу игроков, которые будут работать в моем министерстве и разрабатывать всю систему "что бы было" не вижу смысла.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
Ну, давайте как в той же Бразилии сделаем общегосударственную систему с нейтральными званиями, а для силовых министерств и ведомств оставим возможность учреждать самим или через совмин парламент отдельную ветку званий.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.418
3.141
Гражданство
в гражданской сфере они нахер не нужны, в силовых структурах возможно можно но в гражданских нет
 

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии

Максимиллиан Габсбург

Председатель Социал-демократической партии
1.004
241
Гражданство
в гражданской сфере они нахер не нужны, в силовых структурах возможно можно но в гражданских нет
Почему даже в современной реальной России есть звания по гражданской службе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх