Заседание КМ №4/II. Поправки в закон о гражданстве

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.406
Гражданство
Заседание КМ №2/II.
Внесение поправок в закон о гражданстве
Конфедеративный закон
"О внесении изменений и дополнений в Конфедеративный закон "О гражданстве Конфедерации Вигория"

Статья 1.
Изложить пункт 3 статьи 1 Конфедеративного закона "О гражданстве Конфедерации Вигория" в следующей редакции:
"3. Гражданами Конфедерации Вигория считаются пользователи, приобретшие данный правовой статус в соответствии с настоящим законом."

Статья 2.
Изложить пункт 1 статьи 2 Конфедеративного закона "О гражданстве Конфедерации Вигория" в следующей редакции:
"1. Любой пользователь форума Politsim.ru, не являющийся клоном в соответствии с уголовным законодательством Вигории, имеет право стать и быть гражданином Конфедерации Вигория."

Статья 3.
Изложить пункт 3 статьи 2 Конфедеративного закона "О гражданстве Конфедерации Вигория" в следующей редакции:
"3. Пользователь становится гражданином Конфедерации Вигория на основании правового акта органа исполнительной власти Вигории, реализующего государственную политику в области миграции, после оставления пользователем соответствующего прошения в свободной форме, которое можно однозначно трактовать, в соответствующей теме («Гражданство Вигории» (id-20)), если для этого нет ограничений, описанных в данном конфедеративном законе."

Статья 4.
Изложить статью 3 Конфедеративного закона "О гражданстве Конфедерации Вигория" в следующей редакции:
"Статья 3.
Гражданство Вигории не выдается в случаях:
а) если на это есть запрет Высшего Арбитражного Суда Конфедерации Вигории в отношении конкретного пользователя;
б) в период проведения выборов и референдумов на территории Конфедерации Вигория (данный запрет не распространяется в случае проведения выборов и референдумов на территории отдельных государств в составе Конфедерации Вигория);
в) проведения на территории Конфедерации Вигория революции согласно «Условиям сервиса и правил» форум Politsim.ru;
г) если пользователь, запрашивающий гражданство Вигории, является или в результате выдачи ему гражданства станет клоном в соответствии с уголовным законодательством Вигории."

Статья 5.
Изложить пункт 2 статьи 7 Конфедеративного закона "О гражданстве Конфедерации Вигория" в следующей редакции:
"2. Не допускается вмешательство органов власти Конфедерации Вигория в вопросы гражданства в отдельных государствах в составе Конфедерации Вигория, за исключением установления требований по проверке пользователей, запрашивающих гражданство государства в составе Конфедерации Вигория, на клоноводство в соответствии с уголовным законодательством Вигории."

Статья 6.
Изложить статью 8 Конфедеративного закона "О гражданстве Конфедерации Вигория" в следующей редакции:
"Статья 8.
1. Орган исполнительной власти Вигории, реализующий государственную политику в области миграции, обладает исключительными полномочиями по проверке пользователей, запрашивающих гражданство Вигории или государств-участников Вигории, а также граждан Вигории на клоноводство.
2. Проверке на клоноводство подлежат все граждане Вигории, за исключением лиц, на момент вступления в силу данной статьи Конфедеративного закона занимающих должности депутатов Конфедеративной Ассамблеи Вигории, сенаторов Вигории и/или членов Конфедеративного Кабинета Вигории.
3. Орган исполнительной власти Вигории, реализующий государственную политику в области миграции, путем личного обсуждения с гражданином или пользователем, запрашивающим гражданство Вигории или государства-участника Вигории, подлежащим проверке на клоноводство в соответствии с настоящим Конфедеративным законом, своим правовым актом назначает дату, время и способ проведения проверки.
4. По выбору лица, подлежащего проверке, проверка на клоноводство может быть проведена одним из следующих способов:
а) предоставление лицом, подлежащим проверке на клоноводство, проверяющему сотруднику органа исполнительной власти Вигории, реализующего государственную политику в области миграции, ссылки на свой аккаунт в не менее, чем одной социальной сети из следующего перечня: vk.com, fb.com, instagram.com, linkedin.com, newrespublika.ru и публикация в этой социальной сети сообщения, содержащего ник в Politsim лица, подлежащего проверке на клоноводство, либо отправка данного сообщения через систему личных сообщений пользователю социальной сети, ссылку на которого предоставит проверяющий сотрудник органа исполнительной власти Вигории, реализующего государственную политику в области миграции;
б) предоставление поручительства не менее 3 лиц (из которых не более 2 состоящих в одной партии), на момент вступления в силу данной статьи Конфедеративного закона занимающих должности депутатов Конфедеративной Ассамблеи Вигории, сенаторов Вигории и/или членов Конфедеративного Кабинета Вигории;
в) участие лица, подлежащего проверке на клоноводство, в видеозвонке с использованием программы Skype с проверяющим сотрудником органа исполнительной власти Вигории, реализующего государственную политику в области миграции.
5. Отказ или уклонение от прохождения проверки со стороны лица, подлежащего проверке на клоноводство, является основанием для признания данного лица непрошедшим проверку по решению органа исполнительной власти Вигории, реализующего государственную политику в области миграции.
6. В течение суток с момента окончания проверки проверяющий сотрудник органа исполнительной власти Вигории, реализующего государственную политику в области миграции, публикует правовой акт об итогах проверки на клоноводство, содержащий признание лица, подлежащего проверке на клоноводство, клоном или клоноводом, либо указывающий на отсутствие признаков клоноводства.
7. Акт об итогах проверки на клоноводство, изданный проверяющим сотрудником органа исполнительной власти Вигории, реализующего государственную политику в области миграции, может быть обжалован лицом, подлежащим проверке на клоноводство, в Конфедеративной Ассамблее Вигории в течение 3 суток с момента его опубликования. Необжалованный в указанный срок акт вступает в силу по истечении 3 суток с момента его опубликования.
8. Конфедеративная Ассамблея простым большинством голосом принимает постановление об утверждении обжалуемого акта об итогах проверки на клоноводство, либо о его отмене, а также направляет копию данного постановления в орган исполнительной власти Вигории, реализующий государственную политику в области миграции. С момента опубликования постановления Конфедеративной Ассамблеи об утверждении обжалуемого акта об итогах проверки на клоноводство данный акт вступает в силу.
9. Не допускается повторная проверка на клоноводство лиц, однажды прошедших данную проверку.
10. Орган исполнительной власти Вигории, реализующий государственную политику в области миграции, после вступления в силу акта об итогах проверки на клоноводство, содержащего признание лица, подлежащего проверке на клоноводство, клоном или клоноводом, в течение суток информирует об этом орган исполнительной власти Вигории, реализующий государственную политику в области правоохранительной деятельности в случае, если выявленный факт клоноводства содержит признаки преступления в соответствии с уголовным законодательством Вигории."

Статья 7.
Дополнить Конфедеративный закон "О гражданстве Конфедерации Вигория" статьей 9 в следующей редакции:
"Статья 9.
1. Требования пункта 3 статьи 7 настоящего конфедеративного закона вступают в силу спустя 3 месяца после опубликования данного закона.
2. Настоящий конфедеративный закон вступает в силу после его опубликования согласно Конфедеративному Договору."

Статья 8.
Настоящий конфедеративный закон вступает в силу после его опубликования согласно Конфедеративному Договору.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.406
Гражданство
Ну что же, предлагаю закрыть заседание в условиях когда все же идут обсуждения о переходе к единому государству. Вопрос с ботами в дальнейшем уже будет решаться на уровне единого закона о гражданстве.

Есть предложения, возражения?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.829
6.906
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Все согласны. Несогласных - расстрелять
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.406
Гражданство
Закрываю тему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх