Заседание КА №8\I. Поправка в Регламент "О представителе в ЦИК"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр юстиции Германии

Antonio

Министр юстиции Германии
12 885
3 005
Гражданство
original.jpg

Заседание №8
Конфедеративной Ассамблеи I созыва

Депутаты:
Пал Сергеич
Роман
Antonio

Повестка заседания:

Поправка в Регламент работы Конфедеративной Ассамблее касаемо представителя КА в ЦИК

Статья 2.
1. Главой Ассамблеи является Спикер Ассамблеи.
2. Заместителем Спикера Ассамблеи является Вице-Спикер Ассамблеи.
3. Ассамблея на первом заседании созыва избирает из своего состава Спикера и Вице-Спикера.
4. Вице-Спикер руководит Ассамблеей в случае отсутствия Спикера более трех суток подряд или по распоряжению Спикера Ассамблеи, в котором обязательно указывается срок руководства Ассамблеей Вице-спикером в отсутствие Спикера Ассамблеи.​
5. Вице-Спикер Ассамблеи является ее представителем в ЦИК согласно законодательству Конфедерации Вигория.

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Хидрман Карлстада

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Хидрман Карлстада
10 688
2 413
Гражданство
Ну мы уже все обсудили.
Хотя есть такой момент - что если вице-спикер пропал и его нет?
прописывать что-то на эту ситуацию? или не стоит?

Antonio

Министр юстиции Германии

Antonio

Министр юстиции Германии
12 885
3 005
Гражданство
На эту тему есть норма в самом законе:
Статья 5.
1. ЦИК Вигории состоит из трех членов: один назначается Конфедеративным Кабинетом, второй - Конфедеративной Ассамблеей, третий Сенатом Конфедерации. Сроки полномочий членов ЦИК и порядок их отзыва и замены определяются органом власти Вигории, от которого данный член был направлен.
2. В случае отсутствия любого из членов ЦИК Вигории на рабочем месте (в виде отсутствия сообщений в теме заседаний ЦИК Вигории при наличии идущих в них обсуждений) на протяжении двадцати дней и более, полномочия этого члена ЦИК Вигории прекращаются и орган власти, которого представлял данный член ЦИК, должен назначить нового своего представителя.

Значит переназначим Вице-спикера.
Думаю тогда стоит добавить в Регламент:
Статья 4.
1. По требованию одного из депутатов Ассамблеи об отрешении от должности Спикера и (или) Вице-Спикера, Спикер должен открыть соответствующее заседание.
2. В случае, если Спикер не открыл соответствующее заседание в течение двух дней (48 часов), заседание может открыть любой депутат ассамблеи.
3. В случае, если Спикер и (или) Вице-Спикер были отправлены в отставку, либо если они ушли в отставку по своему усмотрению, то проводятся новые выборы Спикера и (или) Вице-Спикера.

Т.е. если Вице не работает и ЦИК снимает с него полномочия представителя, то мы просто можем переизбрать его.

Можно прописать и так что тогда полномочия представителя в ЦИК переходят Спикеру.

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Хидрман Карлстада

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Хидрман Карлстада
10 688
2 413
Гражданство
это понятно, что там есть)
но двадцать дней - это тоже как-то слишком много. менять можно наверное и раньше. т.е. не ждать пинка из ЦИК - а самим это решать)

с правкой в статью 4 - согласен.

Antonio

Министр юстиции Германии

Antonio

Министр юстиции Германии
12 885
3 005
Гражданство
Ну... вот Роман у нас только периодически голосует на протяжении последних месяцев, стоит ли его переизбирать? )

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Хидрман Карлстада

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Хидрман Карлстада
10 688
2 413
Гражданство
не знаю)
конфедератам виднее)

Роман

Активный участник

Роман

Активный участник
1 410
342
нужен тот мемасик, где я оглядываюсь на реал, а Политсим возмущенно на меня смотрит

Antonio

Министр юстиции Германии

Antonio

Министр юстиции Германии
12 885
3 005
Гражданство
Итак, если не будет дополнений, завтра подготовлю проект поправок. Продумайте, пожалуйста механизм, все ли корректно в случае переназначения.

Antonio

Министр юстиции Германии

Antonio

Министр юстиции Германии
12 885
3 005
Гражданство
все еще жду дополнений )

Antonio

Министр юстиции Германии

Antonio

Министр юстиции Германии
12 885
3 005
Гражданство
Вопрос не спорный и не срочный, предлагаю оставить голосование до завтра.

Роман

Активный участник

Роман

Активный участник
1 410
342
ну, там в ЦИКе никого нет пока. А если и будет, то только один человек. Для безопасности общества надо бы второго члена ЦИК от нас.

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Хидрман Карлстада

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Хидрман Карлстада
10 688
2 413
Гражданство
вопрос не горит... пока.
дополнений от меня нет. вроде же все обсудили. надо лишь то, что обсудили, объединить в законопроект)

Antonio

Министр юстиции Германии

Antonio

Министр юстиции Германии
12 885
3 005
Гражданство
Ну, я просил проанализировать, корректно ли это будет сочетаться с законом о ЦИК

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Хидрман Карлстада

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Хидрман Карлстада
10 688
2 413
Гражданство
я не вижу там никаких противоречий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.