Заседание КА №7\I. К Закон "О гражданстве Конфедерации Вигория"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.408
Гражданство
original.jpg

Заседание №7
Конфедеративной Ассамблеи I созыва



Депутаты:
Пал Сергеич
Роман
Antonio


Повестка заседания:

Конфедеративный Закон "О гражданстве Конфедерации Вигория"

Конфедеративный Закон
"О гражданстве Конфедерации Вигория"
Статья 1.
1. Настоящий конфедеративный закон регулирует вопросы, связанные с гражданством Конфедерации Вигория и вопросы пересечения гражданства Конфедерации Вигория с гражданствами государств в составе Конфедерации Вигория.
2. Гражданство Конфедерации Вигория – устойчивая правовая связь лица с Конфедерацией Вигория, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей.
3. Гражданами Конфедерации Вигория считаются лица, на основании собственного волеизъявления (исключительно в теме «Гражданство Вигории» (id-20)) приобретшие данный правовой статус.


Статья 2.
1. Любой игрок проекта (Сервиса) "PolitSim" имеет право стать гражданином Конфедерации Вигория.
2. Игрок автоматически становится гражданином Конфедерации Вигория, после оставления соответствующего прошения в свободной форме в соответствующей теме («Гражданство Вигории» (id-20))
3. Никто не может быть ограничен в приобретении гражданства Конфедерации Вигория, кроме отдельных случаев, описанных в данном конфедеративном законе.


Статья 3.
Гражданство Вигории не выдается автоматически, в случаях:
а) если на это есть отдельный запрет Высшего Арбитражного Суда Конфедерации Вигории в отношении конкретного игрока проекта.
б) в период проведения выборов и референдумов на территории Конфедерации Вигория, данный запрет не распространяется в случае проведения выборов и референдумов на территории отдельных государств в составе Конфедерации Вигория.
в) проведения на территории Конфедерации Вигория революции согласно «Условиям сервиса и правил» проекта «PolitSim».


Статья 4.
Гражданство Конфедерации Вигория дает право:
а) получать гражданство в отдельных государствах в составе Конфедерации Вигория;
б) избирать и избираться в органы власти Конфедерации Вигория;
в) принимать участие в деятельности политических партий и общественных организациях, зарегистрированных на территории Конфедерации Вигория;
г) принимать участие в референдумах на территории Конфедерации Вигория;
д) работать в органах власти Конфедерации Вигория;
е) иные права и обязанности, описанные в законодательстве Конфедерации Вигория.


Статья 5.
1. Основаниями для лишения гражданства Конфедерации Вигория могут быть:
а) ходатайство о лишении гражданства Конфедерации Вигория по собственному желанию;
б) приговор Высшего Арбитражного Суда Конфедерации Вигория;
в) отсутствие активности, которая заключается в отсутствии сообщений, на территории Конфедерация Вигория или на территории отдельных государств в составе Конфедерации Вигория свыше 90 суток без публичного предупреждения в свободной форме;
г) получение бессрочной блокировки или удаление аккаунта;
д) блокировка на срок свыше 30 суток;
е) включение игрока в состав технической поддержки форума.
2. Гражданин Конфедерации Вигория не может быть лишен гражданства Конфедерации Вигория по подпунктам а), б), в) пункта 1 настоящей статьи во время проведения выборов и референдумов на территории Конфедерации Вигория, данный запрет не распространяется на время проведения выборов и референдумов в отдельных государствах в составе Конфедерации Вигория.


Статья 6.
Органами и должностными лицами, уполномоченными решать вопросы о гражданстве и уполномоченные поддерживать актуальность списка граждан Конфедерации Вигория, являются:
а) Канцлер Конфедерации Вигория;
б) Уполномоченные члены Кабинета министров;
в) Спикер Конфедеративной Ассамблеи в случае отсутствия лиц указанных в п. а) и б) настоящей статьи.


Статья 7.
1. Только граждане Конфедерации Вигория вправе получать гражданство в отдельных государствах в составе Конфедерации Вигория.
2. Правила и порядок получения гражданства в отдельных государствах в составе Конфедерации Вигория регулируются внутреннем законодательством данных государств.
3. Не допускается вмешательство органов власти Конфедерации Вигория в вопросы гражданства в отдельных государствах в составе Конфедерации Вигория.

Статья 8.
Данный Конфедеративный закон вступает в силу с момента принятия его Советом Конфедерации Вигория.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.408
Гражданство
ВИГОРИЯ
КОНФЕДЕРАТИВНАЯ АССАМБЛЕЯ

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ


1. Вопрос голосования:
- Принятие конфедеративного закона "О гражданстве Конфедерации Вигория"

Варианты голосования:
Принимаю конфедеративный закон "О гражданстве Конфедерации Вигория", изложенный в Приложении №1- [100%]
Не принимаю конфедеративный закон "О гражданстве Конфедерации Вигория", изложенный в Приложении №1 - [0%]
Воздерживаюсь - [0%]

Приложение №1
Конфедеративный Закон
"О гражданстве Конфедерации Вигория"
Статья 1.
1. Настоящий конфедеративный закон регулирует вопросы, связанные с гражданством Конфедерации Вигория, и вопросы пересечения гражданства Конфедерации Вигория с гражданством государств в составе Конфедерации Вигория.
2. Гражданство Конфедерации Вигория – устойчивая правовая связь пользователя и Конфедерации Вигория, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей.
3. Гражданами Конфедерации Вигория считаются пользователи, на основании собственного волеизъявления (в теме «Гражданство Вигории» (id-20) или в специальных темах на территории государств в составе Конфедерации Вигория) приобретшие данный правовой статус.

Статья 2.
1. Любой пользователь форума Politsim.ru имеет право стать гражданином Конфедерации Вигория.
2. Гражданством Вигории признается гражданство любого из государств в составе Конфедерации Вигория. Гражданство Вигории может существовать без гражданства любого из государств в составе Конфедерации Вигория.
3. Пользователь автоматически становится гражданином Конфедерации Вигория, после оставления соответствующего прошения в свободной форме, которое можно однозначно трактовать, в соответствующей теме («Гражданство Вигории» (id-20)), если для этого нет ограничений, описанных в данном конфедеративном законе.
4. Никто не может быть ограничен в приобретении гражданства Конфедерации Вигория, кроме отдельных случаев, описанных в данном конфедеративном законе.
5. Гражданство Вигории так же автоматически выдается в случае получения пользователем гражданства в государстве входящим в состав Конфедерации Вигория если до его получения пользователь не имел гражданства Конфедерации Вигория и в случае если ему разрешено получение гражданства Конфедерации Вигория. Если же пользователю запрещено получение гражданства Конфедерации Вигория, то данный пользователь не может получить гражданство в государствах в составе Конфедерации Вигория.
6. Уполномоченный орган Кабинета министров обязан после получения игроком гражданства запросить присвоение данному игроку специального статуса "Гражданин Конфедерации".

Статья 3.
Гражданство Вигории не выдается автоматически в случаях:
а) если на это есть запрет Высшего Арбитражного Суда Конфедерации Вигории в отношении конкретного пользователя;
б) в период проведения выборов и референдумов на территории Конфедерации Вигория (данный запрет не распространяется в случае проведения выборов и референдумов на территории отдельных государств в составе Конфедерации Вигория);
в) проведения на территории Конфедерации Вигория революции согласно «Условиям сервиса и правил» форум Politsim.ru.

Статья 4.
1. Гражданство Конфедерации Вигория дает право:

а) избирать и избираться в органы власти Конфедерации Вигория;
б) принимать участие в деятельности политических партий и общественных организаций, зарегистрированных на территории Конфедерации Вигория;
в) принимать участие в референдумах на территории Конфедерации Вигория;
г) работать в органах власти Конфедерации Вигория;
д) иные права и обязанности, описанные в законодательстве Конфедерации Вигория.
2. Все граждане Вигории равны перед законами Вигории независимо от своего статуса (статус - строчка под ником в карточке пользователя). Все граждане Вигории имеют равные гражданские права в соответствии с законодательством.

Статья 5.
1. Основаниями для лишения гражданства Конфедерации Вигория могут быть:

а) ходатайство о лишении гражданства Конфедерации Вигория по собственному желанию;
б) приговор Высшего Арбитражного Суда Конфедерации Вигория;
в) отсутствие активности, которая заключается в отсутствии сообщений, на территории Конфедерация Вигория или на территории отдельных государств в составе Конфедерации Вигория свыше 90 суток без публичного предупреждения в свободной форме;
г) получение бессрочной блокировки или удаление аккаунта;
д) включение игрока в состав технической поддержки форума.
2. Гражданин Конфедерации Вигория не может быть лишен гражданства Конфедерации Вигория по подпунктам а), б), в) пункта 1 настоящей статьи во время проведения выборов и референдумов на территории Конфедерации Вигория (данный запрет не распространяется на время проведения выборов и референдумов в отдельных государствах в составе Конфедерации Вигория).

Статья 6.
Органами и должностными лицами, уполномоченными решать вопросы о гражданстве, выдаче статуса "Гражданин Вигории" и уполномоченные поддерживать актуальность списка граждан Конфедерации Вигория, являются:

а) Канцлер Конфедерации Вигория;
б) Уполномоченные члены Кабинета министров;
в) Спикер Конфедеративной Ассамблеи в случае отсутствия более трех дней лиц указанных в п. а) и б) настоящей статьи.

Статья 7.
1. Правила и порядок получения гражданства в отдельных государствах в составе Конфедерации Вигория регулируются внутреннем законодательством данных государств.
2. Не допускается вмешательство органов власти Конфедерации Вигория в вопросы гражданства в отдельных государствах в составе Конфедерации Вигория.
3. Каждый гражданин Вигории имеет право на обладание гражданством одного государства в составе Конфедерации Вигория. Приобретение гражданином Вигории второго и последующих гражданств государств в составе Конфедерации Вигория возможно только при наличии между данными государствами соответствующих договоров. В случае расторжения таких договоров между государствами, гражданин Вигории обязан в течение недели отказаться от других гражданств, оставив гражданство только одного из государств.

Статья 8.
1. Требования пункта 3 статьи 7 настоящего конфедеративного закона вступают в силу спустя 3 месяца после опубликования данного закона.
2. Данный конфедеративный закон вступает в силу после его опубликования согласно Конфедеративному Договору.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх