Заседание КА №4\II. Утверждение Конфедеративного кабинета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
original.jpg

Заседание №4
Конфедеративной Ассамблеи II созыва

Депутаты:

Повестка заседания:
Утверждение состава и структуры Конфедеративного кабинета
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
РАСПОРЯЖЕНИЕ
Канцлера Конфедеративного Кабинета Конфедерации Вигория
№13, от 5.10.2017 г.

Основываясь на статье 30 Конфедеративного Договора Конфедерации Вигория, распоряжаюсь:

1. Внести на рассмотрение в Конфедеративную Ассамблею следующую структуру Правительства Вигории:

1.1. Канцлер - Председатель Правительства Вигории (полномочия описаны в Конфедеративном Договоре);
1.2. Вице-канцлер - Заместитель Председателя Правительства Вигории. Исполняет обязанности канцлера, когда он отсутствует в Вигории (здесь и далее под отсутствием в Вигории подразумевается в отсутствии сообщений в темах расположенных в узлах Вигории и всех вложенных в него) более 72 часов подряд, а так же в отдельно оговоренных Канцлером случаях;
1.3. Министерство Мира - министерство иностранных дел, в полномочия которого возложить связь Кабинета министров с иностранными государствами в составе Конфедерации и с иными образованиями как вне Конфедрации, так и вне проекта PolitSim в частности.
1.4. Министерство Порядка - министерство внутренних дел, в полномочия которого возложить миграционную политику, политику охраны правопорядка, регистрации партий и общественных организаций на территории Конфедерации согласно законодательству Конфедерации Вигория.
1.5. Министерство Правды - министерство, в полномочия которого возложить взаимодействие со СМИ Конфедерации и организацию и ведение официальных правительственных блогов.
1.6. Министерство Справедливости - министерство юстиции, в полномочия которого передать контроль за соблюдением конфедеративного законодательства и Конфедеративного Договора должностных лиц Конфедерации Вигория.

1.7. Каждое министерство возглавляется соответствующим министром.
2. Внести на рассмотрение в Конфедеративную Ассамблею следующих лиц на соответсвующие должности в Кабинете министров (в Правительстве Вигории):

2.1. Antonio - Канцлер;
2.2. Heinrich Himmler - Вице-Канцлер;
2.3. Antonio - министр Мира;
2.4. Heinrich Himmler - министр Порядка;

2.5. Armagnak - министр Правды;
2.6. Арман - министр Справедливости.
3. Распоряжение вступает в силу немедленно.
Канцлер Вигории
efz8e55qpfzo.png
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
Прошу Antonio выступить со вступительным словом.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Итак, я считаю что уже настало то время когда можно Кабинет разделить на отдельные министерства. Основные функции прописаны в распоряжении, с кандидатами были проведены предварительные переговоры, после официального утверждения будут определены основные направления работы.
Для мвд - это работа по оптимизации миграционной политики, для юстиции - подготовка правовой базы для запуска ВАС и контроль за нашей с вами работой, для министерства правды - запуск блога.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.079
3.924
Гражданство
Я на всякий случай уточню, а то больно много мне однотипных вопросов поступает. Это реальный состав каб.мина - не шуточный? Все его члены знают о том с кем им предстоит работать?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Это ещё что за клоунада с названиями министерств? Ни на какое министерство справедливости я не подписывался, юстиции -да, справедливости - нет
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
2.2. Heinrich Himmler - Вице-Канцлер;
2.4. Heinrich Himmler - министр Порядка;
------------------------------
это что шутка???? неее, с фашистами работать не собираюсь. Я не понимаю вообще почему этот пользователь не заблочен за регистрацию аккаунтов с оскорбительными или нарушающими какие-либо законы логинами - аккаунт подлежит удалению (п. 2 ст. 9 Правил) .
Пропаганда фашизма и нацистской символики запрещена Федеральным законом от от 19 мая 1995 г. N 80-ФЗ ""Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов"

Кроме того, за это установлена административная ответственность (ст. 20.3 КоАП РФ).

Изображение этой твари на аватаре игрока с не менее мерзким ником оскорбляет меня как гражданина РФ, оскорбляет память моих предков, павших в боях с фашистской мразью во времена ВОВ.
Всему должен быть предел. Почему админ не реагирует на это? поощряет пропаганду фашизма? Это вам, ребята не шуточки.
 

Karadzic

Демократ
Неактивный

Karadzic

Демократ
Неактивный
1.057
233
Это ещё что за клоунада с названиями министерств? Ни на какое министерство справедливости я не подписывался, юстиции -да, справедливости - нет
А какой смысл в бесконечно пережёванных минюсте и прочих мин? Хоть какое-то разнообразие.
Да и работа любого органа власти зависит явно не от названия, а от лица его возглавляющего
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
2.2. Heinrich Himmler - Вице-Канцлер;
2.4. Heinrich Himmler - министр Порядка;
------------------------------
это что шутка???? неее, с фашистами работать не собираюсь. Я не понимаю вообще почему этот пользователь не заблочен за регистрацию аккаунтов с оскорбительными или нарушающими какие-либо законы логинами - аккаунт подлежит удалению (п. 2 ст. 9 Правил) .
Пропаганда фашизма и нацистской символики запрещена Федеральным законом от от 19 мая 1995 г. N 80-ФЗ ""Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов"

Кроме того, за это установлена административная ответственность (ст. 20.3 КоАП РФ).

Изображение этой твари на аватаре игрока с не менее мерзким ником оскорбляет меня как гражданина РФ, оскорбляет память моих предков, павших в боях с фашистской мразью во времена ВОВ.
Всему должен быть предел. Почему админ не реагирует на это? поощряет пропаганду фашизма? Это вам, ребята не шуточки.
В 80-ФЗ и ст.20.3 КоАП РФ говорится об атрибутике и символике организаций. Имя и фотография Г. Гиммлера, очевидно, ни атрибутикой, ни символикой никакой организации не является.

Прибыл на заседание для ответа на возможные вопросы депутатов и общественности.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
В 80-ФЗ и ст.20.3 КоАП РФ говорится об атрибутике и символике организаций. Имя и фотография Г. Гиммлера, очевидно, ни атрибутикой, ни символикой никакой организации не является.

Прибыл на заседание для ответа на возможные вопросы депутатов и общественности.
У некоторых депутатов, а также у многих граждан и ваших возможных будущих коллег по кабинету возникает множество вопросов и опасений касательно вашей возможной деятельности на предполагаемом посту. Хотелось бы получить конкретный план работы вашего министерства, а также развеять опасения всех сомневающихся касательно ваших планов. Спасибо.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
К сожалению, Арман видимо отказывается от должности, уговаривать я его не буду, сил больше для этого нет. Просьба это учесть при голосовании депутатам.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
У некоторых депутатов, а также у многих граждан и ваших возможных будущих коллег по кабинету возникает множество вопросов и опасений касательно вашей возможной деятельности на предполагаемом посту. Хотелось бы получить конкретный план работы вашего министерства, а также развеять опасения всех сомневающихся касательно ваших планов. Спасибо.
1. Разработка законопроекта «О внесении изменений и дополнений в конфедеративный закон «О гражданстве», вводящего проверку на клоноводство для получения гражданства и возможность лишения гражданства в случае доказанной клоносвязи с другим гражданином по решению суда.
2. Разработка проекта Уголовного кодекса Вигории.
3. Разработка проекта уголовно-процессуального кодекса.
4. Организация работы по проверке на клоноводство после принятия вышеуказанных документов Советом Конфедерации.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
К сожалению, Арман видимо отказывается от должности, уговаривать я его не буду, сил больше для этого нет. Просьба это учесть при голосовании депутатам.
Арман просьба подтвердить свой отказ или свое согласие на работу в Кабинете министров.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.830
6.906
Гражданство
1. Разработка законопроекта «О внесении изменений и дополнений в конфедеративный закон «О гражданстве», вводящего проверку на клоноводство для получения гражданства и возможность лишения гражданства в случае доказанной клоносвязи с другим гражданином по решению суда.
2. Разработка проекта Уголовного кодекса Вигории.
3. Разработка проекта уголовно-процессуального кодекса.
4. Организация работы по проверке на клоноводство после принятия вышеуказанных документов Советом Конфедерации.
Каковы, все же, будут конкретные механизмы проверки новых (и старых) граждан? Как мне кажется, сейчас данная идея отпугнет новичков (которые, так или иначе, есть или будут), так как те механизмы, о существовании которых говорилось, только способствуют этому.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Каковы, все же, будут конкретные механизмы проверки новых (и старых) граждан? Как мне кажется, сейчас данная идея отпугнет новичков (которые, так или иначе, есть или будут), так как те механизмы, о существовании которых говорилось, только способствуют этому.
Он конечно может ответить сам, но хочу добавить и успокоить, все механизмы будут обговариваться изначально в Кабинете министров, а потом как было выше указано, будут направлены на рассмотрение в Ассамблею и окончательное ее утверждение. Так что думать о том что г-н Гимллер самолично будет вершить правосудие и сажать неугодных без нашего с вами одобрения - не правильно и подобные разговоры от наших оппонентов является простым популизмом с целью очернить нас.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Каковы, все же, будут конкретные механизмы проверки новых (и старых) граждан? Как мне кажется, сейчас данная идея отпугнет новичков (которые, так или иначе, есть или будут), так как те механизмы, о существовании которых говорилось, только способствуют этому.
Далее излагаю идеи, которые планирую заложить в законопроект. Обращаю внимание, что окончательно процедура проверки будет определена Советом Конфедерации при принятии соответствующих законов.
Во-первых, будет составлен перечень игроков (далее - Перечень 1), в реальности существования которых никто не сомневается - в эту категорию, например, попадут граждане, ранее присутствовавшие на встречах НРР в реале. Эти лица получат освобождение от прохождения проверки.
Во-вторых, будет открыт прием поручительств от граждан из Перечня 1. Граждане, не вошедшие в Перечень 1, получившие не менее 3 поручителей из Перечня 1 (как минимум двое из которых не являются однопартийцами), гарантирующих реальность существования гражданина, за которого они поручаются, вносятся в Перечень 2 и освобождаются от прохождения проверки.
В-третьих, граждане, не вошедшие в Перечни 1 и 2, должны будут пройти верификацию одним из трех способов (по выбору гражданина):
1. Подтверждение через НРР (гражданин, имеющий аккаунт в НРР, должен в статусе этого аккаунта указать свой ник в Политсиме).
2. Подтверждение через соцсети (гражданин предоставляет ссылку на свой аккаунт в основной используемой им соцсети для проверки)
3. Скайп-видеоконференция.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
се механизмы будут обговариваться изначально в Кабинете министров, а потом как было выше указано, будут направлены на рассмотрение в Ассамблею и окончательное ее утверждение
вот здесь и кроется главный недостаток парламентской системы, в том что и в Кабинете и в Парламенте представители одной политсилы и нет никаких сомнений в том, что эти механизмы будут одобрены
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
вот здесь и кроется главный недостаток парламентской системы, в том что и в Кабинете и в Парламенте представители одной политсилы и нет никаких сомнений в том, что эти механизмы будут одобрены
Партия бывает не однородной, я не вижу возможностей, при которых Арманьяк будет голосовать за механизмы, которые ему не нравятся и которые пойдут во вред Конфедерации или проекту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх