Заседание 7/I Рассмотрение законопроекта "О государственных наградах"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
20180528_180528a-012.jpg


Седьмое заседание I сессии
Ассамблеи Североатлантического Альянса

"Рассмотрение законопроекта "О государственных наградах"


Участники


Новые демократы

Ромейское решение

Четвёртая республика



Соответствующий законопроект:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКОГО АЛЬЯНСА

"О государственных наградах"

Статья 1.
1. Государственные награды Североатлантического Альянса (далее - Государственные награды) являются высшей формой поощрения граждан Североатлантического Альянса (далее - Альянса) за заслуги в области государственного строительства, экономики, культуры, искусства и просвещения, укрепления закона, защиты прав и свобод граждан и жителей, развития спорта, за вклад в защиту государственности и суверенитета, за активную благотворительную деятельность и иные заслуги перед страной.
2. К Государственным наградам относятся: ордена, медали, почетные знаки и звания.
3. Государственными наградами Альянса могут быть награждены только граждане Альянса. Утрата по какой-либо причине гражданства не приводит к лишению награды.

Статья 2.
1. Ордена и медали Альянса учреждает Ассамблея Альянса.
2. Правом учреждения почетных знаков и званий обладает Президент Альянса.
3. Правом награждения Государственной наградой обладает уполномоченное лицо (орган), указанное в решении об учреждении награды.
4. Президент Альянса вправе лишить Государственной награды за действия, порочащие честь носителя награды, выраженные в нарушении законов Альянса и (или) оскорблении должностных лиц Альянса.

Статья 3.
Государственные награды вручаются награжденным лично и в торжественной обстановке.

Статья 4.
Повторное награждение одноименными Государственными наградами не производится, за исключением награждения за проявленные мужество, смелость и отвагу. При награждении Государственными наградами, имеющими степени, повторное награждение производится только с повышением степени.

Статья 5.
1. Хранение Государственных наград осуществляется Федеральным архивом Альянса.
2. Федеральный архив Альянса обязан вести реестр носителей Государственных наград и предоставить к нему общий доступ.

Статья 6.
Страны Альянса имеют право учреждать свои награды, признающиеся равноценными Государственным наградам, и устанавливать порядок их лишения.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Лично у меня вопросов нет.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
А у меня есть. Законопроект внесён партией или...?)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
У меня некоторое небольшое будет замечание - прописано что только Президент лишает государственной награды, разумно ли это для почетного звания и знака?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
У меня некоторое небольшое будет замечание - прописано что только Президент лишает государственной награды, разумно ли это для почетного звания и знака?
Там вообще судья был в оригинале. Я подумал что таки действия в любом случае политического характера, так что пусть будет у него. Я сам в принципе против отзыва каким бы гавнюком человек не был, это не отменит того за что его наградили.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Там вообще судья был в оригинале. Я подумал что таки действия в любом случае политического характера, так что пусть будет у него. Я сам в принципе против отзыва каким бы гавнюком человек не был, это не отменит того за что его наградили.
Тогда может быть так и пропишем?

Есть ли у других депутатов мнение на этот счет?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Тогда может быть так и пропишем?

Есть ли у других депутатов мнение на этот счет?
Ну если остальные согласны с моей позицией, что никакие злодияния не отнимут прежних заслуг, то да, можем вообще убрать пункт про лишение наград.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Ну, видимо, возражений нет.

Если сегодня вечером не будет дополнений, то выставлю на голосование, никто не против?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Я постараюсь перечитать и завтра откомментировать, прошу прощения за ожидание.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Ну ладно.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
И ещё раз извиняюсь. Собственно, у меня четыре простых вопроса. Могут показаться придирками, но призываю коллег над ними серьёзно подумать и, желательно, ответить. Собственно:

1) Чем обусловлена необходимость принятия данного закона, нужен ли нам этот закон в принципе в настоящее время?
2) Считае(ю)т ли инициатор(ы), что настоящий закон будет востребован в ближайшее полугодие?
3) Не кажется ли коллегам из всех ветвей власти, что у нас должны быть немного другие приоритеты в законотворчестве в настоящее время?
4) Почему федеральный архив?

Спасибо, у меня всё.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
И ещё раз извиняюсь. Собственно, у меня четыре простых вопроса. Могут показаться придирками, но призываю коллег над ними серьёзно подумать и, желательно, ответить. Собственно:

1) Чем обусловлена необходимость принятия данного закона, нужен ли нам этот закон в принципе в настоящее время?
2) Считае(ю)т ли инициатор(ы), что настоящий закон будет востребован в ближайшее полугодие?
3) Не кажется ли коллегам из всех ветвей власти, что у нас должны быть немного другие приоритеты в законотворчестве в настоящее время?
4) Почему федеральный архив?

Спасибо, у меня всё.
Так я сразу заявлял что буду вносить этот закон, ещё во время выборов. Кроме того, я думаю что он необходим, хотя-бы потому что он нам ничем не мешает и ни к чему не обязывает, а при случае он уже будет принят. Как было в свое время в ЕР. Кроме того, даже данный проект показывает что у нас ассамблея не очень то сильно активна, что бы обсуждать какие-то проекты. На закон из 6 статей, скажем так не особой принципиальности мы уже потратили полторы недели. Что ты хочешь обсуждать, какие такие важные государственные вопросы? В правительстве такая же ситуация. Так что да, закон нужен, будет востребован и нет, все приоритеты у каждого свои.

А почему не федеральный архив? Какое тогда другое место?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
И ещё раз извиняюсь. Собственно, у меня четыре простых вопроса. Могут показаться придирками, но призываю коллег над ними серьёзно подумать и, желательно, ответить. Собственно:

1) Чем обусловлена необходимость принятия данного закона, нужен ли нам этот закон в принципе в настоящее время?
2) Считае(ю)т ли инициатор(ы), что настоящий закон будет востребован в ближайшее полугодие?
3) Не кажется ли коллегам из всех ветвей власти, что у нас должны быть немного другие приоритеты в законотворчестве в настоящее время?
4) Почему федеральный архив?

Спасибо, у меня всё.
Ну, как я посмотрел по приемной, более законодательных инициатив у нас нет. Я сам пока за что-то крупное не могу сесть по ряду внешних причин. Ну и я как понимаю, правительство так же само ведет проработку необходимых и первостепенных законов?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Собственно ничего не сдвинулось. Предлагаю голосовать.
 

Holms

Зеленый

Holms

Зеленый
226
70
Процесс лишения награды должен быть сложнее, не только мнением президента, и по другим причинам, например по уголовному делу. Может при превышении полномочий.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Процесс лишения награды должен быть сложнее, не только мнением президента, и по другим причинам, например по уголовному делу. Может при превышении полномочий.
Уже ранее решили что вообще не будет нормы про лишение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх