Заседание 4/II Уполномоченный по выборам -Подтверждение полн.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
276px-Deutscher_Bundestag_logo.svg.png



Четвертое заседание II сессии
Бундестага ФРГ

1.
Председателю Бундестага Palpatine

Уважаемый герр председатель, спешу сообщить о том, что текущие выборы в Германии нарушают федеральное законодательство. В частности, при посещении избирательного пункта мною было зафиксировано отсутствие графы "Против всех". Я понимаю, что текущая политическая конфигурация является следствием сговора двух партий, но я рассчитывал, что Вы, герр канцлер Antonio и Уполномоченный по выборам Hendrik Wüst попытаетесь сохранить иллюзорность демократических процессов. К сожалению, при проведении выборов был нарушен пункт 2 статьи 12 федерального закона "О формировании Бундестага". В связи с этим, я требую от Бундестага признать соответствующее решение Уполномоченного по выборам по итогам проводимых выборов в Бундестаг не соответствующим законодательству и отменить, согласно пункту Б статьи 9 федерального закона "Об Уполномоченном по выборам". Также я прошу рассмотреть вопрос о снятии Hendrik Wüst с занимаемой должности в связи с грубым нарушением избирательного законодательства.

Morty

21 мая 2022 год


2.
logo.png


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ВЫБОРАМ




Господин и.о. спикера Бундестага Palpatine!

Прошу Вас, в соответствии с частью г пункта 2 статьи 9 федерального закона "Об Уполномоченном по выборам" провести проверку текущей федерально избирательной компании на выборах во вторую сессию Бундестага, в связи с поступившими обращениями граждан на общефедеральном избирательном участке о том, что их права нарушаются.



В случае, если Бундестаг найдет нарушения, предлагаю отменить решение федерального уполномоченного по выборам №1-II/2022 от 10.05.2022 полностью, либо частично, после чего мною будет назначен новый срок для проведения голосования на выборах в федеральной избирательной кампании на выборах во вторую сессию Бундестага.

Также, готов добровольно сложить с себя полномочия, по завершении данной федеральной избирательной кампании на выборах во вторую сессию Бундестага.

С уважением,

Федеральный уполномоченный по выборам

wust_unterschrift_-_ihr_hendrik_wust.png


3. Продление полномочий Уполномоченного по выборам или назначение нового лица.


Участники

CDU

Die Volt

 
Последнее редактирование:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.381
6.282
Гражданство
  • Панель управления
  • #21
Добрый день, господа депутаты.
Герр Palpatine льстит мне (особенно в том месте, где утверждается, что мои навыки превосходят его), но в целом я согласен с таким представлением.
Готов ответить на вопросы, если они есть.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.649
2.919
Гражданство
Уважаемые депутаты, представляю вам кандидатуру герр Рафаэль Амброзиус Кусто,

я буду честен, я специально привлек его в Германию, все "старички" знают этого игрока, его опыт и знания огромны, а навыки превосходят мои, такое люди единичны. Я надеюсь он останется с нами в любом случае, но тем не менее это и отличный кандидат на должность Уполномоченного по выборам, он нейтрален, совершенно независим (сам масштаб личности), не варится в нашей политической кухне.

Если есть к кандидату какие-то вопросы, прошу...
Хороший вариант. Я рад и спокоен.
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
831
489
Гражданство
Поддерживаю кандидатуру герра Рафаэль Амброзиус Кусто, а в его лице – без привязки к конкретной ситуации – саму идею сменяемости должностных лиц. Обновление кадров, сама его возможность в Германии есть, а это значит, что организм хоть и переносит «детские болезни», но развивается, что не может не радовать.

Во избежание дальнейших обид и протестов отмечу, что никто никому не мешает сейчас взять и выдвинуть свою кандидатуру в качестве альтернативы, так что если вы чувствуете в себе желание и силы попробовать себя на этом поприще – do it.

Ну, а на «нет» и суда нет.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.381
6.282
Гражданство
  • Панель управления
  • #25

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.381
6.282
Гражданство
  • Панель управления
  • #27
Как минимум, правда что вы выдвигаетесь? )
Добрый день, господа депутаты.
Герр Palpatine льстит мне (особенно в том месте, где утверждается, что мои навыки превосходят его), но в целом я согласен с таким представлением.
Готов ответить на вопросы, если они есть.
Я думал, этого будет достаточно для подтверждения сказанного Сапом. Но если нужно для проформы, то да, конечно, выдвигаюсь.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.381
6.282
Гражданство
  • Панель управления
  • #29
Господин Рафаэль Амброзиус Кусто, расскажите о себе. Я вот например не знаю кто вы.
Если Вас интересует история, герр Ауштраф, то я около 8 лет назад появился на НРР и активно играл там, участвовал в строительстве Британии - первого государства с правовой системой без основного закона. Участвовал и в других проектах на НРР, меня хорошо знают Антон и Сапфир и могут за меня поручиться - что один из них, собственно, уже сделал. Что касается моей работы в НРР, то меня можно было в чем-то упрекнуть и обвинить, но вряд ли в безответственности или халатном отношении к делу.
Я в общих чертах ознакомился с реалиями немецкой политики; если что, освоюсь по ходу дела. Но я вряд ли буду в ней принимать активное участие - максимум рассматриваю занять еще вакантную должность в Ведомстве Канцлера - и собираюсь оставаться действительно нейтральным и просто качественно выполнять возложенные на меня обязанности. В случае утверждения моей кандидатуры, разумеется.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Вы знакомы с нашей избирательной системой? Как вы считаете, какие есть в ней плюсы, а какие минусы? Что необходимо поправить?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.381
6.282
Гражданство
  • Панель управления
  • #31
Вы знакомы с нашей избирательной системой? Как вы считаете, какие есть в ней плюсы, а какие минусы? Что необходимо поправить?
Ознакомился.
Я человек на Политсиме все же новый, так что для меня система с мандатами и их распределением новая, любопытная. То, что сформировалась двухпартийная система - ну окей. То, что в выборах принимают участие независимые кандидаты (как минимум, принимали участие в первых выборах) - прекрасно. Достаточно полно прописанный порядок проведения дебатов - замечательно. Я не ознакомился с последним кейсом их проведения (как-нибудь сделаю на досуге, пожалуй), но надеюсь, что там все прошло, как надо - и если так, то это хорошо.
В общем и целом, пока что я не вижу особых минусов в немецкой избирательной системе и необходимостей правок тоже.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Отлично, у меня вопросов больше нет.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.381
6.282
Гражданство
  • Панель управления
  • #33
Слушайте, а я позволю себе немного пофлудить, но в тему)
А где были дебаты перед последними выборами? Я нашел распоряжение уполномоченного о дебатах во время первой, зимней кампании, а весной такого распоряжения не издавалось. Дебаты были вообще?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Слушайте, а я позволю себе немного пофлудить, но в тему)
А где были дебаты перед последними выборами? Я нашел распоряжение уполномоченного о дебатах во время первой, зимней кампании, а весной такого распоряжения не издавалось. Дебаты были вообще?
Были, вот тут.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.381
6.282
Гражданство
  • Панель управления
  • #35

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
831
489
Гражданство
Герр Рафаэль, раз выше зашла речь о «детских болезнях» нашей государственности, хотел бы спросить: как Вы оцениваете политический режим в Германии и её государственное устройство в целом? Интересно узнать Ваше мнение как с позиции претендента на государственную должность, так и с позиции рядового гражданина и игрока.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
У меня появился вопрос. Разве разумно избирать на должность Федерального уполномоченного по выборам Германии посла Франции в Германии?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
У меня появился вопрос. Разве разумно избирать на должность Федерального уполномоченного по выборам Германии посла Франции в Германии?
Это явная особенность наших игровых реалий и кадрового голода. Он такой же гражданин ФРГ как и вы, с теме же правами и обязанностями. Если же говорить о нормальности/разумности, то тогда и у нас с вами некорректное совмещение должностей, даже в самой ФРГ.

Тем не менее, такое совмещение было одобрено Канцлером, так как кандидатура посла согласовывалась с ним отдельно.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Вопросов к кандидату больше нет.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Вопросов к кандидату больше нет.
Это все же странная, для меня, была постановка вопроса. Я вот посол фрг в Франции, я то и сам по себе могу на них влиять.

Вы скажите, если это вопрос принципиальный, то надо его решить до голосования, обратимся к Канцлеру.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх