Заседание 4/II Уполномоченный по выборам -Подтверждение полн.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
276px-Deutscher_Bundestag_logo.svg.png



Четвертое заседание II сессии
Бундестага ФРГ

1.
Председателю Бундестага Palpatine

Уважаемый герр председатель, спешу сообщить о том, что текущие выборы в Германии нарушают федеральное законодательство. В частности, при посещении избирательного пункта мною было зафиксировано отсутствие графы "Против всех". Я понимаю, что текущая политическая конфигурация является следствием сговора двух партий, но я рассчитывал, что Вы, герр канцлер Antonio и Уполномоченный по выборам Hendrik Wüst попытаетесь сохранить иллюзорность демократических процессов. К сожалению, при проведении выборов был нарушен пункт 2 статьи 12 федерального закона "О формировании Бундестага". В связи с этим, я требую от Бундестага признать соответствующее решение Уполномоченного по выборам по итогам проводимых выборов в Бундестаг не соответствующим законодательству и отменить, согласно пункту Б статьи 9 федерального закона "Об Уполномоченном по выборам". Также я прошу рассмотреть вопрос о снятии Hendrik Wüst с занимаемой должности в связи с грубым нарушением избирательного законодательства.

Morty

21 мая 2022 год


2.
logo.png


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ВЫБОРАМ




Господин и.о. спикера Бундестага Palpatine!

Прошу Вас, в соответствии с частью г пункта 2 статьи 9 федерального закона "Об Уполномоченном по выборам" провести проверку текущей федерально избирательной компании на выборах во вторую сессию Бундестага, в связи с поступившими обращениями граждан на общефедеральном избирательном участке о том, что их права нарушаются.



В случае, если Бундестаг найдет нарушения, предлагаю отменить решение федерального уполномоченного по выборам №1-II/2022 от 10.05.2022 полностью, либо частично, после чего мною будет назначен новый срок для проведения голосования на выборах в федеральной избирательной кампании на выборах во вторую сессию Бундестага.

Также, готов добровольно сложить с себя полномочия, по завершении данной федеральной избирательной кампании на выборах во вторую сессию Бундестага.

С уважением,

Федеральный уполномоченный по выборам

wust_unterschrift_-_ihr_hendrik_wust.png


3. Продление полномочий Уполномоченного по выборам или назначение нового лица.


Участники

CDU

Die Volt

 
Последнее редактирование:

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Все вопросы по сути сводятся к... вопросу о доверии к действующему Уполномоченному. Была ли ошибка, да, очевидно, повлияла ли она на "действительную волю избирателей" - нет.

Прошу всех заинтересованных выступить.

У меня все же особых претензий нет, ошибки допустимы, а вот реакция на них..
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство
Я вроде не заинтересован, но пару слов скажу.
Ошибки, и такие, и иные, были, есть и будут у всех. В них нет трагедии. А вот реакция на указания была нездоровая, вместо поиска выходов была устроена перепалка... Не мне судить.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Поддерживаю высказавшихся выше. Мы попытались предложить варианты решения проблемы, но herr Hendrik Wüst почему-то пошел по пути затягивания проблемной ситуации.

В целом против Hendrik Wüst ничего не имею. Но, все же, если будет желающие на пост Уполномоченного, то я бы предложил бы произвести замену.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Подождем желающих на данный пост, но все же отмечу, что против Hendrik Wüst я нечего не имею.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Вы все ставите меня в неловкое положение, не выражая конкретики. Но итого, должность Уполномоченного по выборам не может ставится под сомнения, обществу нужно доверять максимально нейтральному лицу - техническому исполнителю.

Я активно веду переговоры о кандидате со стороны, при всем уважении к Hendrik Wüst и Пал Сергеич. Надеюсь переговоры пройдут успешно, вскоре представлю кандидата.
 

Герман фон Эльбарзен

Канцеляр
Неактивный

Герман фон Эльбарзен

Канцеляр
Неактивный
437
231
Гражданство
Могло быть хуже, ошибки ведь все совершают. Раз казус был в итоге решен, то при отсутствии каких-либо других кандидатов благоразумно оставить Вюста на своем посту. К тому же, ошибка, вроде как, совершенна в первый раз.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Вы оскорбляете. Я не могу быть комиссией, я человек.
Вы поняли что я имел в виду и не надо увиливать от ответа. Я перефразирую.
Вы правда желаете быть Федеральным уполномоченный по выборам?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство
А если по существу, кто и где сказал, что я желаю стать уполномоченным по выборам?
Как я уже говорил и в стенах парламента в канцелярии, и в личном общении некоторым немцам, я могу занять эту должность и, наверное, исполнить её хорошо, если не будет иных вариантов. Если же найдётся кто-то иной желающий, или же господин Вюст сохранит свой пост, то я буду только рад, и по прежнему буду готов помогать и словом, и делом, если это потребуется.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
я могу занять эту должность и, наверное, исполнить её хорошо, если не будет иных вариантов.
Помнится вы называли выборы фальшам и цирком. Что же это получается... Если никто не будет желать занять этот пост то вы займете его и согласно вашим же словам вы будете главным в т.н. "цирке".
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство
Помнится вы называли выборы фальшам и цирком. Что же это получается... Если никто не будет желать занять этот пост то вы займете его и согласно вашим же словам вы будете главным в т.н. "цирке".
Вы немного забываетесь, и, видимо, не понимаете, что в данный момент вы оскорбляете всю германию.

Нет, уполномоченный к цирку не имеет отношения. Он лишь организует. А сговор и цирк устраивают партии. Это отдельно.

Впрочем, это все не имеет отношения к делу. Я не кандидат, чтобы вы меня допрашивали, меня на заседание особо не звали, просто мимо проходил. Если вам скучно, может поговорить в парке, не будем засорять заседание.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Вы немного забываетесь, и, видимо, не понимаете, что в данный момент вы оскорбляете всю германию.
Нет нет милейший, я лишь вспомнил ваши слова.
Впрочем, это все не имеет отношения к делу. Я не кандидат, чтобы вы меня допрашивали, меня на заседание особо не звали, просто мимо проходил. Если вам скучно, может поговорить в парке, не будем засорять заседание.
В принципе, вопросов более и нет. Я услышал все что хотел.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство
Тогда вспомните, что мои слова касались одной конкретной кампании, а не всего выборного процесса в целом, и после этого извинитесь перед каждым гражданином Германии
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
"Спасибо" за этот странный диалог.

Надеюсь завтра мы уйдем от деструктива. Хотя признаюсь, позиция и Управляющего (который уходит, но все же не совсем и при этом держится за позицию где самое важное это политическое доверие ей партий, я прям в замешательстве; и межличностные перепалки в ответ на замечания от создателя "всея цик") и герр Aushtraf мне кажется странным, проблема то есть, и не понятно, зачем элемент про Пал Сергеича.

Призываю все же к профессионализму, не переносить личное на рабочее.
 

François-Benoît Appéré

Британский житель

François-Benoît Appéré

Британский житель
529
260
Гражданство
Я не настаиваю на продлении моих полномочий. Как было сказано выше, общество не должно ставить такие решения под сомнения и должно доверять уполномоченному, иначе теряется весь смысл данной должности. Если разговоры о продлении моих полномочий уже ведуться в таком ключе, то я не вижу смысла их продлевать.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Уважаемые депутаты, представляю вам кандидатуру герр Рафаэль Амброзиус Кусто,

я буду честен, я специально привлек его в Германию, все "старички" знают этого игрока, его опыт и знания огромны, а навыки превосходят мои, такое люди единичны. Я надеюсь он останется с нами в любом случае, но тем не менее это и отличный кандидат на должность Уполномоченного по выборам, он нейтрален, совершенно независим (сам масштаб личности), не варится в нашей политической кухне.

Если есть к кандидату какие-то вопросы, прошу...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх