Заседание 4/II Уполномоченный по выборам -Подтверждение полн.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
276px-Deutscher_Bundestag_logo.svg.png



Четвертое заседание II сессии
Бундестага ФРГ

1.
Председателю Бундестага Palpatine

Уважаемый герр председатель, спешу сообщить о том, что текущие выборы в Германии нарушают федеральное законодательство. В частности, при посещении избирательного пункта мною было зафиксировано отсутствие графы "Против всех". Я понимаю, что текущая политическая конфигурация является следствием сговора двух партий, но я рассчитывал, что Вы, герр канцлер Antonio и Уполномоченный по выборам Hendrik Wüst попытаетесь сохранить иллюзорность демократических процессов. К сожалению, при проведении выборов был нарушен пункт 2 статьи 12 федерального закона "О формировании Бундестага". В связи с этим, я требую от Бундестага признать соответствующее решение Уполномоченного по выборам по итогам проводимых выборов в Бундестаг не соответствующим законодательству и отменить, согласно пункту Б статьи 9 федерального закона "Об Уполномоченном по выборам". Также я прошу рассмотреть вопрос о снятии Hendrik Wüst с занимаемой должности в связи с грубым нарушением избирательного законодательства.

Morty

21 мая 2022 год


2.
logo.png


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ВЫБОРАМ




Господин и.о. спикера Бундестага Palpatine!

Прошу Вас, в соответствии с частью г пункта 2 статьи 9 федерального закона "Об Уполномоченном по выборам" провести проверку текущей федерально избирательной компании на выборах во вторую сессию Бундестага, в связи с поступившими обращениями граждан на общефедеральном избирательном участке о том, что их права нарушаются.



В случае, если Бундестаг найдет нарушения, предлагаю отменить решение федерального уполномоченного по выборам №1-II/2022 от 10.05.2022 полностью, либо частично, после чего мною будет назначен новый срок для проведения голосования на выборах в федеральной избирательной кампании на выборах во вторую сессию Бундестага.

Также, готов добровольно сложить с себя полномочия, по завершении данной федеральной избирательной кампании на выборах во вторую сессию Бундестага.

С уважением,

Федеральный уполномоченный по выборам

wust_unterschrift_-_ihr_hendrik_wust.png


3. Продление полномочий Уполномоченного по выборам или назначение нового лица.


Участники

CDU

Die Volt

 
Последнее редактирование:

Герман фон Эльбарзен

Канцеляр
Неактивный

Герман фон Эльбарзен

Канцеляр
Неактивный
437
231
Гражданство
Что ж, раз нашлись альтернативные кандидаты, это хорошо. Но я не смогу сделать выбор в пользу одной из сторон. Хотя всё же хотелось бы спросить Hendrik Wüst, чем вы собираетесь заняться, если всё же утратите должность уполномоченного по выборам?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.125
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #42
Герр Рафаэль, раз выше зашла речь о «детских болезнях» нашей государственности, хотел бы спросить: как Вы оцениваете политический режим в Германии и её государственное устройство в целом? Интересно узнать Ваше мнение как с позиции претендента на государственную должность, так и с позиции рядового гражданина и игрока.
Государственное устройство оцениваю положительно. Отмечу, что мне нравится гибкость, которая была заложена изначально в законодательство - я о том, как формируется Бундестаг в зависимости от количества граждан. Завершая про Бундестаг, повторюсь, идея с мандатами и их распределением для меня новая, здесь надо пообвыкнуться. Система в целом не переусложнена, и это хорошо.
Из минусов, не очень нравится что в федерации нет никакого органа представительства федеральных земель. Я прекрасно, впрочем, понимаю, что такой орган выглядел бы, возможно, как раз как переусложнение, и пришлось бы придумывать и разграничивать его компетенции и полномочия.
Что касается политического режима, то сложившаяся двухпартийная система - не лучший вариант. На последних дебатах было мнение, что выборы не имеют смысла, ведь партии между собой уже договорились практически обо всем (как минимум о составе правительства), и в любом случае обе будут в Бундестаге - и это мнение имеет право на жизнь. Я не осуждаю партии за то, что они нашли точки соприкосновения и относительно тесно работают друг с другом, но... Я лично был бы не против появления в ФРГ третьей силы или каких-то изменений в политике партий в отношении друг к другу. Конкуренция - это всегда хорошо.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Что ж, раз нашлись альтернативные кандидаты, это хорошо. Но я не смогу сделать выбор в пользу одной из сторон. Хотя всё же хотелось бы спросить Hendrik Wüst, чем вы собираетесь заняться, если всё же утратите должность уполномоченного по выборам?
Hendrik Wüst, прокомментируете?

И нам пора решать. Если герр Hendrik Wüst не подаст официально в отставку, то перед нами возникнет два вопроса: "о продлении или нет полномочий действующего Уполномоченного", и "о назначении Рафаэль Амброзиус Кусто Уполномоченным".
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Слушайте, а я позволю себе немного пофлудить, но в тему)
А где были дебаты перед последними выборами? Я нашел распоряжение уполномоченного о дебатах во время первой, зимней кампании, а весной такого распоряжения не издавалось. Дебаты были вообще?
Были, но с приказами была беда
 

François-Benoît Appéré

Неактивный

François-Benoît Appéré

Неактивный
519
260
Гражданство
Что ж, раз нашлись альтернативные кандидаты, это хорошо. Но я не смогу сделать выбор в пользу одной из сторон. Хотя всё же хотелось бы спросить Hendrik Wüst, чем вы собираетесь заняться, если всё же утратите должность уполномоченного по выборам?
Вроде бы у меня есть работа в архиве и в СР-В.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
276px-Deutscher_Bundestag_logo.svg.png


Четвертое заседание II сессии
Бундестага ФРГ

Голосование
Подтверждение полномочий Федерального уполномоченного по выборам


Подтвердить полномочия Федерального уполномоченного по выборам, господина Hendrik Wüst
Für/За;
Gegen/Против;
Verzichten/Воздержаться


Участники:

Antonio - 116 мест;
Palpatine - 117 мест;
Romanoff - 117 мест;
Konstantin Aushtraf - 175 мест;
Герман фон Эльбарзен - 175 мест.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Gegen/Против;
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.407
Гражданство
Gegen/Против;
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
824
484
Гражданство
Gegen/Против
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
276px-Deutscher_Bundestag_logo.svg.png



Четвертое заседание II сессии
Бундестага ФРГ
Подтверждение полномочий действующего Федерального уполномоченного по выборам

Итоги голосования:
Голосование не состоялось. Ни один из вариантов не набрал нужного количества голосов.


Für/За - 175 голосов (мест);
Gegen/Против - 350 голосов (мест);
Verzichten/Воздержаться - 175 голосов (мест).


Депутаты Бундестага, принявшие участие в голосовании:
Konstantin Aushtraf - "Für/За" - 175 мест;
Герман фон Эльбарзен - "Verzichten/Воздержаться" 175 мест.
Antonio - "Gegen/Против" - 116 мест;
Palpatine - "Gegen/Против" - 117 мест;
Romanoff - "Gegen/Против" - 117 мест.


Решение не принято.

Заседание закрыто.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх