Заседание 3/I Утверждение кандидатов в министры Федерального Правительства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.751
4.464
Гражданство
20180528_180528a-012.jpg


Третье заседание I сессии
Ассамблеи Североатлантического Альянса

«Утверждение кандидатов в министры Федерального Правительства»

Участники


Новые демократы

Ромейское решение

Четвёртая республика



Соответствующее решение:
presidentsealrujdr.png

УКАЗ
Президента
Североатлантического Альянса
№3/20 (2) от 29 октября 2020 г.

На основании пунктов 3 и 4 раздела 3 статьи II Конституции Североатлантического Альянса, указываю:

1. Утвердить следующую структуру Кабинета Президента Североатлантического Альянса:
Государственный департамент / Государственный секретарь;
Министерство внутренних дел / Министр внутренних дел;
Министерство наследия и соразвития / Министр наследия и соразвития;
Министерство юстиции / Генеральный атторней.
2. Предложить Ассамблее Альянса рассмотреть кандидатуру:
Роберт Макнамара - на должность Государственного секретаря;
Wilhelm Schepard - на должность министра внутренних дел;
Пал Сергеич - на должность министра наследия и соразвития;
3. Предложить Ассамблее Альянса и Федеральной канцелярии рассмотреть кандидатуру Kyanamra на должность Генерального атторнея.
4. Указ вступает в силу с момента его опубликования.

Президент Альянса
cv22agkca.png


 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.414
4.119
Гражданство
Думается, что так все же не делается... и как минимум открываются разные заседания для разных по процедуре голосований... Но... воля Ваша.

Кандидат в министры наследия и соразвития прибыл.
Краткая программа деятельности министерства публиковалась еще во время кампании и после не раз обговаривалась там же. Но если Вы настаиваете, я повторю еще раз, мне не трудно.

Перво-наперво - написать положение о министерстве.
Далее - архив. За 90 дней его систематизировать и привести в приличный вид вполне реально.
В течение месяца подготовить путеводитель. Почему не сразу? Потому что если страны у нас более-менее устоялись, то гос. органы только формируются. Пока создадут все приемные и кабинеты... Чтобы информация уже была полной.
Развитие столичного округа. Он у нас наполнен преимущественно неактивными или малоактивными гражданами, так что эта задача целиком и полностью ложится на правительство.
P.S.: о поддержании всего в актуальном состоянии я уже и не говорю. это само собой.
Какие полномочия ты предполагаешь включить в положение?
Что именно ты подразумеваешь под систематизацией и наведением порядка в архиве?
Путеводитель, опять же видели мы уже попытки прошлых путеводителей, возможно и от тебя в том числе. Где, гарантия, если позволите использовать это слово, что он будет доведен до конца?
Развитие столичного округа - что ты подразумеваешь под этим? Хотелось бы знать, в чем это будет заключаться.
Поддержании всего - чего?
Всем доброго дня!

Мной был предложен состав Кабинета, который я анонсировал ещё в ходе избирательной кампании. Это - опытные деятели, с которыми мне доводилось работать вместе в прошлом и я полностью уверен в их профессиональных качествах.

На должность Генерального Атторнея мной предложен Kyanamra , на этой позиции должен быть опытный специалист, хорошо понимающий законодательство Альянса. Kyanamra - один из тех, кто это законодательство писал, поэтому у меня нет сомнений что с руководством министерства юстиции он справится.

Государственный департамент должен возглавить Роберт Макнамара . Он отлично подходит для ведения диалога с нашими иностранными партнерами, он активен, что позволит ему оперативно решать вопросы, связанные миграцией, и, кроме того, он поддержал мои предложения по миграционным изменениям и готов их воплощать в жизнь.

Wilhelm Schepard , предлагаемый на должность министра внутренних дел, имеет богатый опыт управления минкультом в прошлом. Уверен, что отлично справится с своими задачами. Уже в ноябре мы планируем обсудить с гражданами государственные символы, именно МВД возьмет на себя организацию данных слушаний.

Необходимость министерства наследия и соразвития мной неоднократно подчеркивалась, Пал Сергеич уже описал свои основные направления деятельности на посту.

Так же отмечу, что для всех министерств будут разработаны федеральные законы, а не положения. Думаю, это хороший шаг по созданию устойчивого курса развития государства. После формирования Кабинета будет опубликован подробный план работы Федерального Правительства.

У меня всё, благодарю за внимание.

Не сочти за недоверие, но за время проведенное на проекте хочется увидеть немного больше чем просто красивые слова о том что кандидаты хороши, а планы обширны. Какие уже сейчас есть наработки, если они уже есть. Кроме этого, хотелось бы узнать есть ли дорожная карта по реализации ваших решений и предложений? Условно говоря, хотелось бы увидеть программу работы правительства (и если мне не изменяет память тов ЕАС или в ЕР даже были такие) с четкими датами исполнения, что бы можно было контролировать.
Приветствую коллег.

Как следует из указа и только что прозвучавшего обращения президента, моя кандидатура предложена на пост Генерального атторнея Альянса. Отдаю себе отчёт в том, что это одна из ключевых и, пожалуй, самая трудоёмкая должность в правительстве: именно на неё приходится регуляция правовой деятельности Кабинета Президента, работа с большими объёмами правовых документов.

Ведомство, также называемое министерством юстиции, под моим руководством будет работать над исполнением ключевых пунктов политической программы Президента Альянса, цитирую:

Пройдусь по пунктам этой программы:
1*-2. В настоящий момент в известных мне планах правительства находится предложение более десяти проектов законов касательно государственного устройства – предстоит кропотливая работа по переработке временных актов и приведения их в соответствие с Конституцией Альянса в форме ФЗ/ФКЗ, а также принятия новых – регулирующих основы деятельности отдельных федеральных органов исполнительной власти. Работы здесь на весь президентский срок, честно говоря.

3. Здесь я намерен участвовать исключительно с точки зрения правовой оценки того проекта, который будет разработан, если не будет иного поручения от Президента. Из основных проблем: предстоит разрешить парадокс асимметричности, при котором в симметричной федерации имеется субъект, не обладающий теми же правами, что и остальные субъекты.

4. Не сфера компетенции, но готов давать правовую оценку.

5. Очевидно, что здесь должна быть плотная работа и с "силовым блоком" Ассамблеи (привет, Ingoldo), и с теми, кто его возглавит в Кабинете (в частности, ФБР). По миграционный реформе уже многие высказывались в ходе кампании и даже ещё в ходе работы Директории: необходимо рассмотреть и проработать вопрос отказа от вида на жительство (либо лишить его статуса обязательной ступени для приобретения гражданства Альянса): будем работать в этом направлении, полагаю что с Роберт Макнамара, если его утвердят в качестве Государственного секретаря.

6. Соответствующий проект, насколько мне известно, уже взялся разрабатывать депутат от республиканцев Ingoldo: со стороны ведомства готовы будем предоставить любую посильную правовую помощь, совершенно точно будет оценка проекта, который поступит в Ассамблею, со стороны Кабинета.

Кроме всего перечисленного, министерство юстиции под моим руководством намерено продвигать институт правительственной оценки законов, принимаемых Ассамблеей Альянса. Формат данной правовой оценки, место и время её применения – вопросы дискуссионные, однако оценка как таковая необходима, как минимум Президенту Альянса (для принятия решения об одобрении или отклонении того или иного закона).

Благодарю коллег за внимание, готов ответить на вопросы.
10 проектов законов - это вообще осуществимо? Сильно сомневаюсь, если учитывать опыт прошлых итераций государственности на проекте, дай бог увидеть хоты бы больше 4-х. Можно узнать подробнее, о каких законах идет речь или же это все ФЗ и ФКЗ.
Проработать вопрос отказа от внж - это как? Отказаться и все, помнится в свое время я пошел вам на уступки и принял гражданство, что бы вы его отменили, чего не было сделано.
Институт оценки законов - как это будет выглядит и как скоро планируется запустить? Кого будут привлекать для этого и как это будет оформлено.
Доброго времени суток, многоуважаемые господа, коллеги.
Как кандидат на должность министра внутренних дел Альянса буду немногословен. Министерство внутренних дел в большей степени отвечает за развитие культуры и просвещения в государстве, потому, собственно, моя деятельность будет направлена на то, чтобы создавать благоприятную почву для развития данных направлений деятельности в Альянсе, в частности, и законодательными методами, если таковое потребуется. Как уже отметил господин президент, в данное время особенную необходимость приобретает выбор государственных символов Альянса, которые будут отражать его идентичность и волю его жителей. У меня уже есть свои варианты символов, но, используя довольно хороший, на мой взгляд, опыт данного процесса в ушедшей Европейской Республике, считаю целесообразным провести всенародные слушания на этот счет, дабы граждане и резиденты смогли предоставить свои варианты в качестве государственных символов. Имеются и иные интересные идеи, которые я намерен реализовывать во благо Альянсу и его народам в момент нахождения на должности Министра внутренних дел, благодарю.
Почему в таком случае вы не называетесь министром культуры и просвещения? В чем смысл переноса фокуса внимания МВД на культуру и распыления этих полномочий между другими министрами? Как я понимаю, вся ваша задача на ближайшие три месяца - это выбрать гос.символику и больше ничего? Никаких иных планов у вас нет?
Очень любезно с вашей стороны оказать внимание. Во-первых, будут установлены дипломатические отношения. Во-вторых, я планирую организовать подписание договоров о дружбе и сотрудничестве и о культурном взаимодействии, которые станут фундаментом развития двухсторонних отношений между нами. И, если господин президент не против, хотелось бы иметь посла в России, человека, который уже живет там и обладает как нашим, так и тамошним гражданством. Вы как никто другой подходите на эту роль.
Ты планируешь, а эм, есть проект договора, что будет из себя подразумевать дружба и сотрудничество? Мы как Парламент участвуем в этом процессе только сейчас и когда нам принесут договор на ратификацию, поэтому я хочу знать уже сейчаС, что имеется ввиду.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Почему в таком случае вы не называетесь министром культуры и просвещения? В чем смысл переноса фокуса внимания МВД на культуру и распыления этих полномочий
Вопрос наименования курировал, к слову, не я, а господин президент. Мне сообщили, какие полномочия будут на меня возложены, планы на них я соответственно озвучил.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.414
4.119
Гражданство
Вопрос наименования курировал, к слову, не я, а господин президент. Мне сообщили, какие полномочия будут на меня возложены, планы на них я соответственно озвучил.
Извините, случайно нажал опубликовать раньше чем дописал. Гляньте еще раз.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Никаких иных планов у вас нет?
Почему же, есть, это я и озвучил под "интересными идеями". Да, в ближайший месяц необходимо заняться государственными символами, но никто не говорит о том, что на этом все. Если хотите конкретики... Мною, например, была предложена идея дискуссионного клуба, что вполне можно реализовать. Или же, к примеру, перечень достопримечательностей Альянса, можно сказать, некий путеводитель по ним, что ли, такая идея тоже есть. Также в этом случае встает вопрос об унификации стилей достопримечательностей для Столичного Округа, к слову. Хотелось бы возродить и Евровидение (над названием еще подумаем), традиция была весьма добротной. Задумки приходят спонтанно, потому я не могу сейчас сказать больше, но, несомненно, на вышеописанном я не остановлюсь.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.414
4.119
Гражданство
Почему же, есть, это я и озвучил под "интересными идеями". Да, в ближайший месяц необходимо заняться государственными символами, но никто не говорит о том, что на этом все. Если хотите конкретики... Мною, например, была предложена идея дискуссионного клуба, что вполне можно реализовать. Или же, к примеру, перечень достопримечательностей Альянса, можно сказать, некий путеводитель по ним, что ли, такая идея тоже есть. Также в этом случае встает вопрос об унификации стилей достопримечательностей для Столичного Округа, к слову. Хотелось бы возродить и Евровидение (над названием еще подумаем), традиция была весьма добротной. Задумки приходят спонтанно, потому я не могу сейчас сказать больше, но, несомненно, на вышеописанном я не остановлюсь.
Найдите, что называется, 10 отличий:
Думается, что так все же не делается... и как минимум открываются разные заседания для разных по процедуре голосований... Но... воля Ваша.

Кандидат в министры наследия и соразвития прибыл.
Краткая программа деятельности министерства публиковалась еще во время кампании и после не раз обговаривалась там же. Но если Вы настаиваете, я повторю еще раз, мне не трудно.

Перво-наперво - написать положение о министерстве.
Далее - архив. За 90 дней его систематизировать и привести в приличный вид вполне реально.
В течение месяца подготовить путеводитель. Почему не сразу? Потому что если страны у нас более-менее устоялись, то гос. органы только формируются. Пока создадут все приемные и кабинеты... Чтобы информация уже была полной.
Развитие столичного округа. Он у нас наполнен преимущественно неактивными или малоактивными гражданами, так что эта задача целиком и полностью ложится на правительство.
P.S.: о поддержании всего в актуальном состоянии я уже и не говорю. это само собой.
Christopher Vouasien в чем же разница между МВД и министерством наследия? Почему у МВД такое название с такими функциями? Судя по словам кандидатов, это чуть ли не дублирующие министерства будут.
 

Holms

Неактивный

Holms

Неактивный
226
70
У меня нет вопросов, мы выбрали Президента, это его правительство.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
У меня есть ощущения, что депутаты парламентского большинства более 50% информации просто пропускают. На бОльшую часть вопросов уже ответы давались...
1. Министерство наследия и соразвития в ближайшие три месяца займется архивным делом (систематизация архивов = создание удобной структуры для читателя + картотека); определит статус Столичного округа (=напишет фкз о нём); составит путеводитель и иные информационные темы для Альянса. Вопрос про гарантии - без комментариев, этот вопрос можно бесконечно задавать любому по абсолютно любому поводу, хоть Вам, господин Ingoldo .
2. Я хочу напомнить, что мы - не парламентская республика, парламент не формирует правительство самостоятельно и не занимается его полным контролем - это Ваша иллюзия, от которой Вам нужно избавляться. Исполнительная и законодательная ветви равноправны, они являются партнерами. Я прошу Вас об этом не забывать, уважаемое парламентское большинство. Как я уже на этом только заседании говорил несколько раз, множество раз обозначал по ходу кампании - будет опубликован подробный план работы Федерального Правительства, с задачами и сроками выполнения. Но прежде чем его опубликовать мне нужно провести совещания с моими министрами.
3. МВД - спорт, культура, наука. Кроме законотворческой деятельности и госсимволов, МВД будет содействовать культурным и спортивным мероприятием, участвовать в строительстве инфраструктуры для них. Всё это - внутренние дела, не исходите из того, что МВД РФ - это силовое ведомство. У нас это (как и во многих странах мира) не так.
4. Нет, никаких проектов международных соглашений вам сейчас предоставлено не будет, потому что прежде всего Кабинет внутри обсудит необходимость таких соглашений, их возможный характер. Затем проведет консультации с странами Альянса. Затем консультации непосредственно с иностранными партнерами. Международные соглашения Ассамблея не ратифицирует, этим занимается Совет Альянса. Поскольку подобные соглашения скорее всего будут заключены как раз через месяц, то Ассамблее и не придётся знакомиться с данными документами.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
Почему у МВД такое название с такими функциями?
Ah, here we go again. Ощущение, что только на постсоветском пространстве, стараниями советских ещё властей, понятие внутренних дел извратили до полиции и прочей правоохранительной деятельности... (хотя, конечно, в Российской империи тоже был дрейф в эту сторону, но у министерства сохранялись и иные управленческие функции)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.414
4.119
Гражданство
3. МВД - спорт, культура, наука. Кроме законотворческой деятельности и госсимволов, МВД будет содействовать культурным и спортивным мероприятием, участвовать в строительстве инфраструктуры для них. Всё это - внутренние дела, не исходите из того, что МВД РФ - это силовое ведомство. У нас это (как и во многих странах мира) не так.
А я и спросил, в чем разница между ним и мин развития. На этот то вопрос нигде ответа не было. Об остальном я Президента и не спрашивал, а только кандидатов.
4. Нет, никаких проектов международных соглашений вам сейчас предоставлено не будет, потому что прежде всего Кабинет внутри обсудит необходимость таких соглашений, их возможный характер. Затем проведет консультации с странами Альянса. Затем консультации непосредственно с иностранными партнерами.
Тогда зачем говорить об этом, как о чем то само собой разумеющемся?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.751
4.464
Гражданство
У меня вопросов если что нет, свое представление о работе министров я уже составил.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.751
4.464
Гражданство
И об отношении Президента к парламенту, кстати, тоже.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
А я и спросил, в чем разница между ним и мин развития. На этот то вопрос нигде ответа не было. Об остальном я Президента и не спрашивал, а только кандидатов.
Господин Ingoldo , я вам четко указал на то, чем будут министерства заниматься. Вы не увидели в этом разницу?

Тогда зачем говорить об этом, как о чем то само собой разумеющемся?
Кандидата на пост Государственного секретаря спросили об его планах, он дал ответ.
На ваши вопросы к кандидатам, которые Вы задали, не могут в полной мере ответить кандидаты - потому задачи перед ними ставит Президент. Я напомню, что Правительство не ведет никаких тайных совещаний, мы действуем публично и открыто. Когда министры будут назначены, Вы увидите организационное заседание Президента и Кабинета, определение планов и ближайших задач. Ваш текущий подход к вопросам может вызвать лишь недоумение, не более.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.751
4.464
Гражданство
Господин Ingoldo , я вам четко указал на то, чем будут министерства заниматься. Вы не увидели в этом разницу?


Кандидата на пост Государственного секретаря спросили об его планах, он дал ответ.
На ваши вопросы к кандидатам, которые Вы задали, не могут в полной мере ответить кандидаты - потому задачи перед ними ставит Президент. Я напомню, что Правительство не ведет никаких тайных совещаний, мы действуем публично и открыто. Когда министры будут назначены, Вы увидите организационное заседание Президента и Кабинета, определение планов и ближайших задач. Ваш текущий подход к вопросам может вызвать лишь недоумение, не более.
Хм, т.е., в большинстве своём министры и не знают, чем они будут заниматься?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Хм, т.е., в большинстве своём министры и не знают, чем они будут заниматься?
Господин Спикер, у Вас слишком много надуманных выводов в последнее время. Все кандидаты знают, чем им предстоит заниматься, какими проектами и какими законами. Формализованные задачи они получат после назначения. Однако на сам формат некоторых вопросов, которые задавал Ваш коллега - в полной мере они ответить не могут, потому что это входит уже в прерогативу Президента. Я выделил эти вопросы и ответил на них сам.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.414
4.119
Гражданство
Крис, что Паша, что Вильгельм написали примерно одно и тоже.
Кроме законотворческой деятельности и госсимволов, МВД будет содействовать культурным и спортивным мероприятием, участвовать в строительстве инфраструктуры для них.
Т.е. откроет тему (пару) для того чтобы...а собственно что? Культурные и спортивные мероприятия, это вот в понимании тебя и министра - что?

Я не хочу завалить вопросами кандидатов и тебя, что бы надоесть. Я хочу что бы и меня, коллег депутатов и, оказалось что и у кандидатов, уже сейчас сложилось понимание того, кто и чем будет заниматься. А пока я вижу только путаницу из-за того "что мы не ведем тайных переговоров". Если так, то тогда встречайтесь публично с кандидатами на форуме.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.751
4.464
Гражданство
Господин Спикер, у Вас слишком много надуманных выводов в последнее время. Все кандидаты знают, чем им предстоит заниматься, какими проектами и какими законами. Формализованные задачи они получат после назначения. Однако на сам формат некоторых вопросов, которые задавал Ваш коллега - в полной мере они ответить не могут, потому что это входит уже в прерогативу Президента. Я выделил эти вопросы и ответил на них сам.
Это не вывод, а вопрос, возникший их вашего ответа про задачи.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Крис, что Паша, что Вильгельм написали примерно одно и тоже.

Т.е. откроет тему (пару) для того чтобы...а собственно что? Культурные и спортивные мероприятия, это вот в понимании тебя и министра - что?

Я не хочу завалить вопросами кандидатов и тебя, что бы надоесть. Я хочу что бы и меня, коллег депутатов и, оказалось что и у кандидатов, уже сейчас сложилось понимание того, кто и чем будет заниматься. А пока я вижу только путаницу из-за того "что мы не ведем тайных переговоров". Если так, то тогда встречайтесь публично с кандидатами на форуме.
МинистерствоСфера ответственности, назначениеЗадачи в области законотворчестваИные задачи
МВДВнутреннее развитие Альянса - культура, спорт, наука.ФЗ "О МВД";
ФКЗ "О госсимволах"
ФЗ "О гос. наградах" (ты уже говорил, что планируешь разработать сам - поэтому попрошу МВД составить мнение о твоём проекте)
*Организация публичных слушаний по госсимволам;
*Подготовка к Чемпионату мира;
*Подготовка/содействие проведению Евровидения;
*Участие в разработке путеводителя по разделу "культура"
*Наставничество над новичком-заместителем (Станнис Баратеон ).
МНСАрхивное и библиотечное дело, Столичный округ, информационное оформление Альянса, решение иных нестандартных задач, которые в силу разных причин не берут на себя иные министерстваФЗ "О МНС"
ФКЗ "О Столичном округе"
*Структуризация, систематизация архивов;
*Составление путеводителя;
*Совместное с МВД архитектурное развитие Столичного округа
*Наставничество над новичком-заместителем (Alain Berset)

Андрей, кандидаты на должности министров Вам об том и говорили, но вы их не слышите, а путаете сами себя повторами вопросов.
МНС берет на себя те задачи, которые нужно выполнить, но которые по сути некому поручить. Ты сам упомянул, что путеводители никогда не создавались, например. Теперь - он будет создан, потому что это четкая задача конкретного ведомства. То есть, это министерство с гибкими полномочиями, которые будут в будущем меняться. Сейчас я представил план на ближайшие 90 дней, с реалистичным объемом задач.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.414
4.119
Гражданство
Ты сам упомянул, что путеводители никогда не создавались, например.
Я тебя поправлю. Я сказал что путиводитель всегда начинали делать, но никогда не заканчивали. Это разное. Окей, будем считать что ты разграничил их полномочия. Но мои вопросы министрам остаются. Что из себя будет подразумевает структурищация архива, что министр имеет ввиду под культурой и спортом. Буквально парой сообщений выше. Там вопросы именно кандидатам, я хочу знать что они сами имею ввиду говоря те или иные вещи, а не ты.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Я тебя поправлю. Я сказал что путиводитель всегда начинали делать, но никогда не заканчивали. Это разное. Окей, будем считать что ты разграничил их полномочия. Но мои вопросы министрам остаются. Что из себя будет подразумевает структурищация архива, что министр имеет ввиду под культурой и спортом. Буквально парой сообщений выше. Там вопросы именно кандидатам, я хочу знать что они сами имею ввиду говоря те или иные вещи, а не ты.
Господин депутат, то есть Вы задали вопросы, получили на них исчерпывающие ответы - вновь задали те же самые вопросы. Хорошо, Ваш подход понятен. Брюссель - прекрасный город, проведем в нем ещё один вечер.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.414
4.119
Гражданство
Господин депутаты, то есть Вы задали вопросы, получили на них исчерпывающие ответы - вновь задали те же самые вопросы. Хорошо, Ваш подход понятен. Брюссель - прекрасный город, проведем в нем ещё один вечер.

Какие полномочия ты предполагаешь включить в положение?
Что именно ты подразумеваешь под систематизацией и наведением порядка в архиве?
Путеводитель, опять же видели мы уже попытки прошлых путеводителей, возможно и от тебя в том числе. Где, гарантия, если позволите использовать это слово, что он будет доведен до конца?
Развитие столичного округа - что ты подразумеваешь под этим? Хотелось бы знать, в чем это будет заключаться.
Поддержании всего - чего?


Не сочти за недоверие, но за время проведенное на проекте хочется увидеть немного больше чем просто красивые слова о том что кандидаты хороши, а планы обширны. Какие уже сейчас есть наработки, если они уже есть. Кроме этого, хотелось бы узнать есть ли дорожная карта по реализации ваших решений и предложений? Условно говоря, хотелось бы увидеть программу работы правительства (и если мне не изменяет память тов ЕАС или в ЕР даже были такие) с четкими датами исполнения, что бы можно было контролировать.

10 проектов законов - это вообще осуществимо? Сильно сомневаюсь, если учитывать опыт прошлых итераций государственности на проекте, дай бог увидеть хоты бы больше 4-х. Можно узнать подробнее, о каких законах идет речь или же это все ФЗ и ФКЗ.
Проработать вопрос отказа от внж - это как? Отказаться и все, помнится в свое время я пошел вам на уступки и принял гражданство, что бы вы его отменили, чего не было сделано.
Институт оценки законов - как это будет выглядит и как скоро планируется запустить? Кого будут привлекать для этого и как это будет оформлено.

Почему в таком случае вы не называетесь министром культуры и просвещения? В чем смысл переноса фокуса внимания МВД на культуру и распыления этих полномочий между другими министрами? Как я понимаю, вся ваша задача на ближайшие три месяца - это выбрать гос.символику и больше ничего? Никаких иных планов у вас нет?

Ты планируешь, а эм, есть проект договора, что будет из себя подразумевать дружба и сотрудничество? Мы как Парламент участвуем в этом процессе только сейчас и когда нам принесут договор на ратификацию, поэтому я хочу знать уже сейчаС, что имеется ввиду.
Вот вопросы. Где ответы министров?
Ah, here we go again. Ощущение, что только на постсоветском пространстве, стараниями советских ещё властей, понятие внутренних дел извратили до полиции и прочей правоохранительной деятельности... (хотя, конечно, в Российской империи тоже был дрейф в эту сторону, но у министерства сохранялись и иные управленческие функции)
Этот комментарий от кандидата я не могу считать ответом на вопрос который адресовал ему.
Вопрос наименования курировал, к слову, не я, а господин президент. Мне сообщили, какие полномочия будут на меня возложены, планы на них я соответственно озвучил.
Почему же, есть, это я и озвучил под "интересными идеями". Да, в ближайший месяц необходимо заняться государственными символами, но никто не говорит о том, что на этом все. Если хотите конкретики... Мною, например, была предложена идея дискуссионного клуба, что вполне можно реализовать. Или же, к примеру, перечень достопримечательностей Альянса, можно сказать, некий путеводитель по ним, что ли, такая идея тоже есть. Также в этом случае встает вопрос об унификации стилей достопримечательностей для Столичного Округа, к слову. Хотелось бы возродить и Евровидение (над названием еще подумаем), традиция была весьма добротной. Задумки приходят спонтанно, потому я не могу сейчас сказать больше, но, несомненно, на вышеописанном я не остановлюсь.
Как и оба этих ответа я не могу признать ответом на вопрос который поставил.
Если будет проще, напишу списком по лицам, а то вы так и будете ходить и нудить что все ответы ответили, а мы тут глупые
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх