Заседание 3/I Утверждение кандидатов в министры Федерального Правительства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.409
Гражданство
20180528_180528a-012.jpg


Третье заседание I сессии
Ассамблеи Североатлантического Альянса

«Утверждение кандидатов в министры Федерального Правительства»

Участники


Новые демократы

Ромейское решение

Четвёртая республика



Соответствующее решение:
presidentsealrujdr.png

УКАЗ
Президента
Североатлантического Альянса
№3/20 (2) от 29 октября 2020 г.

На основании пунктов 3 и 4 раздела 3 статьи II Конституции Североатлантического Альянса, указываю:

1. Утвердить следующую структуру Кабинета Президента Североатлантического Альянса:
Государственный департамент / Государственный секретарь;
Министерство внутренних дел / Министр внутренних дел;
Министерство наследия и соразвития / Министр наследия и соразвития;
Министерство юстиции / Генеральный атторней.
2. Предложить Ассамблее Альянса рассмотреть кандидатуру:
Роберт Макнамара - на должность Государственного секретаря;
Wilhelm Schepard - на должность министра внутренних дел;
Пал Сергеич - на должность министра наследия и соразвития;
3. Предложить Ассамблее Альянса и Федеральной канцелярии рассмотреть кандидатуру Kyanamra на должность Генерального атторнея.
4. Указ вступает в силу с момента его опубликования.

Президент Альянса
cv22agkca.png


 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.409
Гражданство
Думаю, я могу сразу ответить на этот вопрос. Знанием законодательства в совершенстве, предположу, не сможет похвастаться никто в Альянсе, тем более, что с принятием Конституции появился ряд несостыковок с Временными Актами. Это будет компенсироваться использованием положений законодательства на практике и постоянной работой с правовыми документами различного характера.

Да, действительно, по новой Конституции мы в рамках Директории пришли к решению о переводе в полномочия министерства юстиции функций генерального прокурора. И да, мой опыт здесь, безусловно незначителен, но такой аргумент может быть использован к абсолютному большинству кандидатов с нашего проекта, которых только можно предложить на эту должность: просто потому что в реальных органах прокуратуры не работал, думаю, никто или почти никто, а в рамках проекта они, обычно, не осуществляли своих полномочий (и, более того, даже не формировались). Соответственно, практику здесь предстоит нарабатывать любому лицу, которое будет назначено на эту должность.

Правового ограничения на совмещение должностей в рамках федеральных органов исполнительной власти в настоящее время нет и, учитывая текущую демографическую ситуацию, не будет в ближайшем будущем, соответственно правовой проблемы здесь нет, как и в сочетании должности в Кабинете с местом депутата Ассамблеи. В рамках же текущей работы сочетание работы Генерального атторнея и Руководителя АП представляется мне осмысленным, особенно в рамках правового сопровождения деятельности Президента Альянса.

Благодарю за вопрос, надеюсь, что ответил на него.
Лично я не уверен что вы в должной степени справитесь и с министерским постом, и с руководством администрации президента. В первую очередь по времени. Не получится так что через неделю вы сами же скажите что из-за реала что-то не успеваете?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.409
Гражданство
Christopher Vouasien, г-н Президент, у меня были вопросы к Вам, которые были выше заданы, но хотя министры сами отвечали на часть из них, но ответили не на все.

Кроме этого, хотел бы все же отметить, что учитывая большинство нашей партии в парламенте, мы бы хотели бы что бы хотя бы один из наших членов партии вошел бы в состав правительства (на Ваше усмотрение, на какой должности). Я уверен что Ingoldo, если у него будет желание и интерес, мог бы принести пользу государству.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Christopher Vouasien, г-н Президент, у меня были вопросы к Вам, которые были выше заданы, но хотя министры сами отвечали на часть из них, но ответили не на все.

Кроме этого, хотел бы все же отметить, что учитывая большинство нашей партии в парламенте, мы бы хотели бы что бы хотя бы один из наших членов партии вошел бы в состав правительства (на Ваше усмотрение, на какой должности). Я уверен что Ingoldo, если у него будет желание и интерес, мог бы принести пользу государству.
Господин Спикер, а какие Ваши вопросы остались без ответа? Мне казалось, я дал исчерпывающий ответ по тем моментам, что не затронули господа кандидаты на должности министров.
Что касается участия в Правительстве господина Ingoldo , я рад, что Вы, господин Antonio изменили свою точку зрения и приняли мою позицию. Сотрудничество всех политических партий - это благо для Альянса.
У меня есть представление о том, какую сферу стоит доверить Ingoldo, и мы с ним эти вопросы предварительно уже обсуждали. В скором времени моя Администрация согласует нашу с ним встречу.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.837
6.907
Гражданство
Лично я не уверен что вы в должной степени справитесь и с министерским постом, и с руководством администрации президента. В первую очередь по времени. Не получится так что через неделю вы сами же скажите что из-за реала что-то не успеваете?
Коллега Antonio, понимаю, и даже в некотором роде разделяю ваш скепсис, но если я перестану справляться с данным совмещением – я просто подам в отставку. Кажется, мы (ну, большинство на проекте точно) уже переросли стадию должности как самоцели?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.409
Гражданство
Господин Спикер, а какие Ваши вопросы остались без ответа? Мне казалось, я дал исчерпывающий ответ по тем моментам, что не затронули господа кандидаты на должности министров.

Что касается участия в Правительстве господина Ingoldo , я рад, что Вы, господин Antonio изменили свою точку зрения и приняли мою позицию. Сотрудничество всех политических партий - это благо для Альянса.
У меня есть представление о том, какую сферу стоит доверить Ingoldo, и мы с ним эти вопросы предварительно уже обсуждали. В скором времени моя Администрация согласует нашу с ним встречу.
Да, спасибо, пропустил ответы, тогда сейчас прочитаю. Г-да министры как-то уж больно рьяно начали отвечать на вопросы (в том числе и заданные вам)...

Я не совсем согласен что это сотрудничество, парламентский контроль изнутри ))) Ну и Ingoldo еще не дал своего согласия )
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.409
Гражданство
Коллега Antonio, понимаю, и даже в некотором роде разделяю ваш скепсис, но если я перестану справляться с данным совмещением – я просто подам в отставку. Кажется, мы (ну, большинство на проекте точно) уже переросли стадию должности как самоцели?
В этом-то и вопрос, не хотелось бы через месяц назначать нового Атторнея.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.409
Гражданство
Я думаю, Вам стоит оставить в стороне пренебрежение к нашим иностранным коллегам, господин Спикер.
Это не пренебрежение, как раз наоборот, я знаю игроков, которые бы лучше бы справились бы с должностью МИД, при всем моем уважении, опять же к Роберту. Тут вопрос только в опыте, не более, да я сомневаюсь в его дипломатическом опыте.

Но это ваше решение его назначить. Когда стоит ожидать внешнеполитическую доктрину?

Что касается новичков, то можно сказать, что ещё несформированное Правительство давно работает по этому направлению. У депутата @Ingoldo в своё время была программа наставничества, я же принял решение её трансформировать и предоставлять новичкам возможности адаптации на проекте на должностях заместителей министров. Так они будут и опыт игры получать, и находиться в связке с опытным игроком. Я рассчитываю, что это будет эффективный метод, который позволит не только адаптировать новичков, но и повышать их профессиональные навыки. Так что да, Правительство будет вести работу с новичками, но это будет задача не исключительно Государственного секретаря, а всего состава Правительства.
Так кто этим будет заниматься? И есть ли какая-то программа по привлечению новых игроков или приглашение старых в Альянс?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.837
6.907
Гражданство
В этом-то и вопрос, не хотелось бы через месяц назначать нового Атторнея.
Можно вообще его не назначать, но будет ли это более конструктивным решением? Полагаю, что нет. А я в ближайшее время намерен работать более чем активно.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Это не пренебрежение, как раз наоборот, я знаю игроков, которые бы лучше бы справились бы с должностью МИД, при всем моем уважении, опять же к Роберту. Тут вопрос только в опыте, не более, да я сомневаюсь в его дипломатическом опыте.
Но это ваше решение его назначить. Когда стоит ожидать внешнеполитическую доктрину?
Так кто этим будет заниматься? И есть ли какая-то программа по привлечению новых игроков или приглашение старых в Альянс?
Ваше мнение - это Ваше право, в данном случае я формирую Кабинет исходя из своего мнения - это моё право. Внешнеполитическая доктрина будет написана в ближайшее время, но изначально пройдет этап обсуждения с странами. Текущее законодательство не требует этого, но мне важно услышать их мнение.
Привлечение новых игроков должно быть постепенным, на мой взгляд. В настоящий момент многих игроков может отпугнуть проект в силу того, что нам нечего особо им предложить - много всего в временном статусе.
За последние дни Wilhelm Schepard пригласил трех новых игроков в Альянс, это весомый актив для проекта в целом, мы нацелены с ними работать и адаптировать. По моей оценке это именно то, чем должно занимать Федеральное Правительство - адаптация и обучение.
Поиск игроков для проекта в целом - это уже вопрос для обсуждения игроков проекта, а не должностных лиц в Альянсе.
Я не совсем согласен что это сотрудничество, парламентский контроль изнутри )))

Парламентский контроль изнутри?)) Как удобно, что присутствует президентский контроль в Парламенте =)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.409
Гражданство
Ваше мнение - это Ваше право, в данном случае я формирую Кабинет исходя из своего мнения - это моё право. Внешнеполитическая доктрина будет написана в ближайшее время, но изначально пройдет этап обсуждения с странами. Текущее законодательство не требует этого, но мне важно услышать их мнение.

Привлечение новых игроков должно быть постепенным, на мой взгляд. В настоящий момент многих игроков может отпугнуть проект в силу того, что нам нечего особо им предложить - много всего в временном статусе.

За последние дни Wilhelm Schepard пригласил трех новых игроков в Альянс, это весомый актив для проекта в целом, мы нацелены с ними работать и адаптировать. По моей оценке это именно то, чем должно занимать Федеральное Правительство - адаптация и обучение.

Поиск игроков для проекта в целом - это уже вопрос для обсуждения игроков проекта, а не должностных лиц в Альянсе.



Парламентский контроль изнутри?)) Как удобно, что присутствует президентский контроль в Парламенте =)
Мое мнение это решение доверять ли ту или иную сферу жизни Альянса тому или иному игроку.

Так кто конкретно (или чье министерство) будет заниматься привлечением новых игроков и их адаптацией? Я не согласен, потребность в игроках - это самая базовая потребность как проекта, так и Альянса. И если мы (и вы в частности) заявляем о ведущей роли Альянса для проекта (фактически главное государство), то именно нам и решать эту потребность.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Мое мнение это решение доверять ли ту или иную сферу жизни Альянса тому или иному игроку.

Так кто конкретно (или чье министерство) будет заниматься привлечением новых игроков и их адаптацией? Я не согласен, потребность в игроках - это самая базовая потребность как проекта, так и Альянса. И если мы (и вы в частности) заявляем о ведущей роли Альянса для проекта (фактически главное государство), то именно нам и решать эту потребность.
Господин Спикер, я Вам ответил на Ваши вопросы выше, Вы опять пропустили мои ответы? Повторю в очередной раз - новичками будет работать всё Федеральное Правительство, новые игроки будут привлекаться в Кабинет и получать опытного наставника-министра. Решение о конкретном ведомстве для игрока будем приниматься мной на основании предпочтений и интересов новичков. Мы будем приглашать игроков по мере сил и возможностей, будем адаптировать их в Альянсе.
Вы не согласны - Ваше право, господин Antonio . Я не вижу смысла обещать увеличить население государства в два раза - а потом с успехом не выполнять этого.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.095
3.940
Гражданство
Господа, ну это, дебаты закончились. Давайте все же ближе к сути. Нам что главное - человек видит цель, знает что он хочет сделать и имеет возможность. Всё же к чему вот эти излишне филосовские рассуждения о судьбах проекта. Будем честны, никакой МВД никогда не привлекл людей на проект. И если бы меня ставили с такой целью я бы сразу отказался.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.409
Гражданство
Господа, ну это, дебаты закончились. Давайте все же ближе к сути. Нам что главное - человек видит цель, знает что он хочет сделать и имеет возможность. Всё же к чему вот эти излишне филосовские рассуждения о судьбах проекта. Будем честны, никакой МВД никогда не привлекл людей на проект. И если бы меня ставили с такой целью я бы сразу отказался.
Тогда в чем смысл в "миграционной политике"? Штамповать разрешения на внж и гражданство? Этим и президент может заниматься лично в свободное от работы время.

Отмечу: 2. Государственный департамент является органом исполнительной власти, ответственным за дипломатические отношения с иностранными государствами и реализацию миграционной политики.

Т.е. никакой миграционной политикой министр занят не будет? Тогда чем будет занят Государственный департамент?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.095
3.940
Гражданство
Миграционная политика, это в том числе кого принять/кого выгнать, визовый режим, но привлекать новичков - уж извольте. Тут и весь форум не справляется, а ты хочешь требовать это от одного игрока.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Тогда в чем смысл в "миграционной политике"? Штамповать разрешения на внж и гражданство? Этим и президент может заниматься лично в свободное от работы время.

Отмечу: 2. Государственный департамент является органом исполнительной власти, ответственным за дипломатические отношения с иностранными государствами и реализацию миграционной политики.

Т.е. никакой миграционной политикой министр занят не будет? Тогда чем будет занят Государственный департамент?
Наша миграционная политика будет первоочередно заключаться в подготовке миграционной реформы, суть которой множество раз публично озвучивалась, это уже проговаривалось на данном заседании. Когда данная реформа будет подготовлена - она в общем порядке поступит в Ассамблею Альянса. Разумеется, Государственный секретарь будет осуществлять свои обязанности по регистрации, миграционному контролю, как выше, опять же, говорил сам Роберт Макнамара - им будут разработаны предложения по миграционной безопасности. Не забывайте, что Государственный департамент будет также параллельно заниматься вопросами внешней политики.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.409
Гражданство
Миграционная политика, это в том числе кого принять/кого выгнать, визовый режим, но привлекать новичков - уж извольте. Тут и весь форум не справляется, а ты хочешь требовать это от одного игрока.
Лично мне это не мешает. А визовый режим, как я уже ранее писал - это штамповка решений, не более.

У меня вопросов больше нет.


Будем ожидать Maximus ?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.837
6.907
Гражданство
Вряд ли депутат от партии Президента будет засыпать его кандидатов таким же числом вопросов, как уважаемые коллеги из парламентского большинства...
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.409
Гражданство
Вряд ли депутат от партии Президента будет засыпать его кандидатов таким же числом вопросов, как уважаемые коллеги из парламентского большинства...
Вы против проверки кандидатов?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.837
6.907
Гражданство
Отнюдь.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.095
3.940
Гражданство
Если позволите, я бы хотел завтра с утра ещё все почитать и написать, если будут, какие-то осмысденные вопросы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх