Заседание 3/I Утверждение кандидатов в министры Федерального Правительства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
20180528_180528a-012.jpg


Третье заседание I сессии
Ассамблеи Североатлантического Альянса

«Утверждение кандидатов в министры Федерального Правительства»

Участники


Новые демократы

Ромейское решение

Четвёртая республика



Соответствующее решение:
presidentsealrujdr.png

УКАЗ
Президента
Североатлантического Альянса
№3/20 (2) от 29 октября 2020 г.

На основании пунктов 3 и 4 раздела 3 статьи II Конституции Североатлантического Альянса, указываю:

1. Утвердить следующую структуру Кабинета Президента Североатлантического Альянса:
Государственный департамент / Государственный секретарь;
Министерство внутренних дел / Министр внутренних дел;
Министерство наследия и соразвития / Министр наследия и соразвития;
Министерство юстиции / Генеральный атторней.
2. Предложить Ассамблее Альянса рассмотреть кандидатуру:
Роберт Макнамара - на должность Государственного секретаря;
Wilhelm Schepard - на должность министра внутренних дел;
Пал Сергеич - на должность министра наследия и соразвития;
3. Предложить Ассамблее Альянса и Федеральной канцелярии рассмотреть кандидатуру Kyanamra на должность Генерального атторнея.
4. Указ вступает в силу с момента его опубликования.

Президент Альянса
cv22agkca.png


 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Прошу Christopher Vouasien выступить с комментарием по предлагаемым кандидатам, а кандидатам - с краткой программой своей работы на должности.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
Процедурный вопрос: мы сейчас рассматриваем все перечисленные кандидатуры вместе?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Эт как - вместе? Как минимум 2 и 3 пункт точно раздельно. Я за то, что бы вообще всех отдельно, но тут уже как другие решат.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Эт как - вместе? Как минимум 2 и 3 пункт точно раздельно. Я за то, что бы вообще всех отдельно, но тут уже как другие решат.
Да, поддерживаю предложение. Но мне для начала хотелось бы услышать всех министров, возможно по кому-то будет понятно что никаких возражений в назначении нет с самого начала.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
Эт как - вместе? Как минимум 2 и 3 пункт точно раздельно. Я за то, что бы вообще всех отдельно, но тут уже как другие решат.
Вот у меня поэтому и вопрос, как минимум для 2 и 3 пунктов процедуры разные.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Да, поддерживаю предложение. Но мне для начала хотелось бы услышать всех министров, возможно по кому-то будет понятно что никаких возражений в назначении нет с самого начала.

Думается, что так все же не делается... и как минимум открываются разные заседания для разных по процедуре голосований... Но... воля Ваша.

Кандидат в министры наследия и соразвития прибыл.
Краткая программа деятельности министерства публиковалась еще во время кампании и после не раз обговаривалась там же. Но если Вы настаиваете, я повторю еще раз, мне не трудно.

Перво-наперво - написать положение о министерстве.
Далее - архив. За 90 дней его систематизировать и привести в приличный вид вполне реально.
В течение месяца подготовить путеводитель. Почему не сразу? Потому что если страны у нас более-менее устоялись, то гос. органы только формируются. Пока создадут все приемные и кабинеты... Чтобы информация уже была полной.
Развитие столичного округа. Он у нас наполнен преимущественно неактивными или малоактивными гражданами, так что эта задача целиком и полностью ложится на правительство.
P.S.: о поддержании всего в актуальном состоянии я уже и не говорю. это само собой.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Прошу Christopher Vouasien выступить с комментарием по предлагаемым кандидатам, а кандидатам - с краткой программой своей работы на должности.
Всем доброго дня!
Мной был предложен состав Кабинета, который я анонсировал ещё в ходе избирательной кампании. Это - опытные деятели, с которыми мне доводилось работать вместе в прошлом и я полностью уверен в их профессиональных качествах.
На должность Генерального Атторнея мной предложен Kyanamra , на этой позиции должен быть опытный специалист, хорошо понимающий законодательство Альянса. Kyanamra - один из тех, кто это законодательство писал, поэтому у меня нет сомнений что с руководством министерства юстиции он справится.
Государственный департамент должен возглавить Роберт Макнамара . Он отлично подходит для ведения диалога с нашими иностранными партнерами, он активен, что позволит ему оперативно решать вопросы, связанные миграцией, и, кроме того, он поддержал мои предложения по миграционным изменениям и готов их воплощать в жизнь.
Wilhelm Schepard , предлагаемый на должность министра внутренних дел, имеет богатый опыт управления минкультом в прошлом. Уверен, что отлично справится с своими задачами. Уже в ноябре мы планируем обсудить с гражданами государственные символы, именно МВД возьмет на себя организацию данных слушаний.
Необходимость министерства наследия и соразвития мной неоднократно подчеркивалась, Пал Сергеич уже описал свои основные направления деятельности на посту.
Так же отмечу, что для всех министерств будут разработаны федеральные законы, а не положения. Думаю, это хороший шаг по созданию устойчивого курса развития государства. После формирования Кабинета будет опубликован подробный план работы Федерального Правительства.
У меня всё, благодарю за внимание.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
законы еще депутаты одобрить должны... пока рассмотрят, пока одобрят... до тех пор - положения.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
На должность Генерального Атторнея мной предложен @Kyanamra , на этой позиции должен быть опытный специалист, хорошо понимающий законодательство Альянса. @Kyanamra - один из тех, кто это законодательство писал, поэтому у меня нет сомнений что с руководством министерства юстиции он справится.


Судя по моему личному опыту утверждение что Kyanamra хорошо понимает (и знает) законодательство Альянса - не до конца верное. Министерство юстиции это не только знание законодательства, но и надзор за законностью, представление правительства в суде. А так же это по сути Генеральный прокурор. Как я знаю, у него нет необходимого опыта в этих направлениях. Так же мне интересно, как стыкуются должности Генерального Атторнея и руководитель Администрации Президента?

Государственный департамент должен возглавить @Роберт Макнамара . Он отлично подходит для ведения диалога с нашими иностранными партнерами, он активен, что позволит ему оперативно решать вопросы, связанные миграцией, и, кроме того, он поддержал мои предложения по миграционным изменениям и готов их воплощать в жизнь.

Хм, если это намек на уровень наших иностранных партнеров, то вопросов не имею. Но если серьезно, то Роберт, насколько я помню, был в последний раз в МИДе еще на НРР, в каком плане он хорошо подходит для ведения диалога? И будет ли его активность такой же как и ранее, если да, то при всем моем уважении к нему, я бы не сказал бы что он может оперативно решать вопросы с миграцией. Кроме этого, миграция это не только штамповать приказы о выдаче гражданства, это еще, по моему мнению, и привлечение игроков в гражданство, работа с новичками, это будет вообще проводиться в правительстве и на каком уровне?

@Wilhelm Schepard , предлагаемый на должность министра внутренних дел, имеет богатый опыт управления минкультом в прошлом. Уверен, что отлично справится с своими задачами. Уже в ноябре мы планируем обсудить с гражданами государственные символы, именно МВД возьмет на себя организацию данных слушаний.
Тут у меня вопросов, как не странно нет. Надеюсь что Wilhelm Schepard не растеряет своего запала и интереса.

Необходимость министерства наследия и соразвития мной неоднократно подчеркивалась, @Пал Сергеич уже описал свои основные направления деятельности на посту.
Тут так же вопросов лично я не имею.

Так же отмечу, что для всех министерств будут разработаны федеральные законы, а не положения. Думаю, это хороший шаг по созданию устойчивого курса развития государства.
Думаю этот вопрос мы все будем обсуждать чуть позже, хотя я лично за систему с положениями, как более гибкую систему, чем законы.

Думается, что так все же не делается... и как минимум открываются разные заседания для разных по процедуре голосований... Но... воля Ваша.
Спасибо за разъяснение планов и своей позиции. Не думаю что нужно вести два отдельных заседания, все же правительство будет работать совместно. Голосования же будут отдельно по каждой кандидатуре.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
Приветствую коллег.

Как следует из указа и только что прозвучавшего обращения президента, моя кандидатура предложена на пост Генерального атторнея Альянса. Отдаю себе отчёт в том, что это одна из ключевых и, пожалуй, самая трудоёмкая должность в правительстве: именно на неё приходится регуляция правовой деятельности Кабинета Президента, работа с большими объёмами правовых документов.

Ведомство, также называемое министерством юстиции, под моим руководством будет работать над исполнением ключевых пунктов политической программы Президента Альянса, цитирую:
II Ключевые направления законотворческой деятельности Правительства

1. Адаптация и развитие текущего корпуса временного законодательства.
2. Пакет законов о федеральных органах исполнительной власти - будут разработаны и представлены не только общий закон о системе исполнительной власти, но и перечень законов, регулирующих отдельные министерства.
3. Статус Столичного Округа.
4. Законы о государственных символах и государственных наградах.
5. Новые подходы к обеспечению национальной безопасности - в рамках данного направления будет подготовлена миграционная реформа, определен статус силовых ведомств и организована инфраструктура коммуникации между федеральным центром и странами по вопросам безопасности государства.
6. Государственная служба.
Пройдусь по пунктам этой программы:
1*-2. В настоящий момент в известных мне планах правительства находится предложение более десяти проектов законов касательно государственного устройства – предстоит кропотливая работа по переработке временных актов и приведения их в соответствие с Конституцией Альянса в форме ФЗ/ФКЗ, а также принятия новых – регулирующих основы деятельности отдельных федеральных органов исполнительной власти. Работы здесь на весь президентский срок, честно говоря.

3. Здесь я намерен участвовать исключительно с точки зрения правовой оценки того проекта, который будет разработан, если не будет иного поручения от Президента. Из основных проблем: предстоит разрешить парадокс асимметричности, при котором в симметричной федерации имеется субъект, не обладающий теми же правами, что и остальные субъекты.

4. Не сфера компетенции, но готов давать правовую оценку.

5. Очевидно, что здесь должна быть плотная работа и с "силовым блоком" Ассамблеи (привет, Ingoldo), и с теми, кто его возглавит в Кабинете (в частности, ФБР). По миграционный реформе уже многие высказывались в ходе кампании и даже ещё в ходе работы Директории: необходимо рассмотреть и проработать вопрос отказа от вида на жительство (либо лишить его статуса обязательной ступени для приобретения гражданства Альянса): будем работать в этом направлении, полагаю что с Роберт Макнамара, если его утвердят в качестве Государственного секретаря.

6. Соответствующий проект, насколько мне известно, уже взялся разрабатывать депутат от республиканцев Ingoldo: со стороны ведомства готовы будем предоставить любую посильную правовую помощь, совершенно точно будет оценка проекта, который поступит в Ассамблею, со стороны Кабинета.

Кроме всего перечисленного, министерство юстиции под моим руководством намерено продвигать институт правительственной оценки законов, принимаемых Ассамблеей Альянса. Формат данной правовой оценки, место и время её применения – вопросы дискуссионные, однако оценка как таковая необходима, как минимум Президенту Альянса (для принятия решения об одобрении или отклонении того или иного закона).

Благодарю коллег за внимание, готов ответить на вопросы.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.899
Гражданство
Судя по моему личному опыту утверждение что @Kyanamra хорошо понимает (и знает) законодательство Альянса - не до конца верное. Министерство юстиции это не только знание законодательства, но и надзор за законностью, представление правительства в суде. А так же это по сути Генеральный прокурор. Как я знаю, у него нет необходимого опыта в этих направлениях. Так же мне интересно, как стыкуются должности Генерального Атторнея и руководитель Администрации Президента?
Думаю, я могу сразу ответить на этот вопрос. Знанием законодательства в совершенстве, предположу, не сможет похвастаться никто в Альянсе, тем более, что с принятием Конституции появился ряд несостыковок с Временными Актами. Это будет компенсироваться использованием положений законодательства на практике и постоянной работой с правовыми документами различного характера.

Да, действительно, по новой Конституции мы в рамках Директории пришли к решению о переводе в полномочия министерства юстиции функций генерального прокурора. И да, мой опыт здесь, безусловно незначителен, но такой аргумент может быть использован к абсолютному большинству кандидатов с нашего проекта, которых только можно предложить на эту должность: просто потому что в реальных органах прокуратуры не работал, думаю, никто или почти никто, а в рамках проекта они, обычно, не осуществляли своих полномочий (и, более того, даже не формировались). Соответственно, практику здесь предстоит нарабатывать любому лицу, которое будет назначено на эту должность.

Правового ограничения на совмещение должностей в рамках федеральных органов исполнительной власти в настоящее время нет и, учитывая текущую демографическую ситуацию, не будет в ближайшем будущем, соответственно правовой проблемы здесь нет, как и в сочетании должности в Кабинете с местом депутата Ассамблеи. В рамках же текущей работы сочетание работы Генерального атторнея и Руководителя АП представляется мне осмысленным, особенно в рамках правового сопровождения деятельности Президента Альянса.

Благодарю за вопрос, надеюсь, что ответил на него.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Доброго времени суток, многоуважаемые господа, коллеги.
Как кандидат на должность министра внутренних дел Альянса буду немногословен. Министерство внутренних дел в большей степени отвечает за развитие культуры и просвещения в государстве, потому, собственно, моя деятельность будет направлена на то, чтобы создавать благоприятную почву для развития данных направлений деятельности в Альянсе, в частности, и законодательными методами, если таковое потребуется. Как уже отметил господин президент, в данное время особенную необходимость приобретает выбор государственных символов Альянса, которые будут отражать его идентичность и волю его жителей. У меня уже есть свои варианты символов, но, используя довольно хороший, на мой взгляд, опыт данного процесса в ушедшей Европейской Республике, считаю целесообразным провести всенародные слушания на этот счет, дабы граждане и резиденты смогли предоставить свои варианты в качестве государственных символов. Имеются и иные интересные идеи, которые я намерен реализовывать во благо Альянсу и его народам в момент нахождения на должности Министра внутренних дел, благодарю.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Хм, если это намек на уровень наших иностранных партнеров, то вопросов не имею. Но если серьезно, то Роберт, насколько я помню, был в последний раз в МИДе еще на НРР, в каком плане он хорошо подходит для ведения диалога? И будет ли его активность такой же как и ранее, если да, то при всем моем уважении к нему, я бы не сказал бы что он может оперативно решать вопросы с миграцией. Кроме этого, миграция это не только штамповать приказы о выдаче гражданства, это еще, по моему мнению, и привлечение игроков в гражданство, работа с новичками, это будет вообще проводиться в правительстве и на каком уровне?
Kyanamra уже дал свой ответ, мне к нему добавить нечего, могу лишь под каждым его словом подписаться.
Я думаю, Вам стоит оставить в стороне пренебрежение к нашим иностранным коллегам, господин Спикер.
В настоящий момент Российская Империя находится в схожей с нами ситуации - они проходят через переходный период, определяют свою систему на будущее. Я с оптимизмом смотрю на наши возможные отношения с Россией, не вижу поводов для конфликтов или вражды. Установление корректных дипломатических отношений соответствует и российским интересам, и интересам Альянса, на мой взгляд. Однако, наш внешнеполитический курс будет учитывать мнение стран.
Роберт Макнамара был Президентом Европейской Республике, являлся Премьер-министром Японии. Вы действительно сомневаетесь в его опыте?
Основной задачей Роберт Макнамара по этому направлению будет являться участие в реализации благожелательной, но твёрдой внешней политики, учитывающей мнение стран.
Ваши слова про его недостаточную активность меня удивляют, Роберт Макнамара на данный момент является одним из самых активных игроков. Кроме того, насколько мне известно, уровень активности Роберта зависит от уровня его интереса. Интерес у него к должности Государственного секретаря высокий, поэтому нет никаких сомнений, что он сможет все задачи решать оперативно.
Что касается новичков, то можно сказать, что ещё несформированное Правительство давно работает по этому направлению. У депутата Ingoldo в своё время была программа наставничества, я же принял решение её трансформировать и предоставлять новичкам возможности адаптации на проекте на должностях заместителей министров. Так они будут и опыт игры получать, и находиться в связке с опытным игроком. Я рассчитываю, что это будет эффективный метод, который позволит не только адаптировать новичков, но и повышать их профессиональные навыки. Так что да, Правительство будет вести работу с новичками, но это будет задача не исключительно Государственного секретаря, а всего состава Правительства.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Добрый вечер, уважаемые депутаты.

Рад быть кандидатом на пост Государственного секретаря Альянса. Эта должность весьма значительная, потому что является одной из ключевых во взаимодействии государственных органов с внешним миром. И на данный момент это Россия. Как госсекретарь я буду проводить работу по установлению дипломатических отношений с этой страной. Мы не должны отгораживаться стеной от них, необходимо найти точки соприкосновения и проводить активную и плодотворную работу по улучшению двухсторонних отношений. Коснусь и темы миграционной реформы. Я считаю, что она необходима для увеличения степени свободы стран в этом вопросе. Я буду рад работать в сфере этого вопроса с главой Администрации президента и уверен, что мы сможем достичь компромисса, который будет способствовать развитию как отдельных стран, так и Альянса в целом. Благодарю за внимание.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Но если серьезно, то Роберт, насколько я помню, был в последний раз в МИДе еще на НРР, в каком плане он хорошо подходит для ведения диалога? И будет ли его активность такой же как и ранее, если да, то при всем моем уважении к нему, я бы не сказал бы что он может оперативно решать вопросы с миграцией. Кроме этого, миграция это не только штамповать приказы о выдаче гражданства, это еще, по моему мнению, и привлечение игроков в гражданство, работа с новичками, это будет вообще проводиться в правительстве и на каком уровне?
Если не никто не против, то я отвечу на эти вопросы. Во-первых, должность госсекретаря требует некоторой стабильности в отношениях с игроками. У меня не было конфликтов ни с кем, в последнее время. У меня нет конфликтов ни с кем из Российской империи, я готов работать с представителями тамошней власти. Я уверен, что многие предоставят мне нейтральную или положительную характеристику. Это важно для такой должности, потому что если у глав государств будут конфликты, то именно госсекретарь будет связующим звеном. Во-вторых, вы прекрасно знаете об моей активности. В бытность президентом я заходил на форум чаще всех других. Наверное, если есть статистика по заходам за тот период, то я был бы в числе лидеров. Многие подтвердят, что я достаточно активный игрок, который может быстро реагировать на просьбы. Я коммуникабельный человек, я не захожу на форум раз в день. В-третьих, будет проводиться работа с новичками, в частности планируется создание краткого руководства, чтобы новички понимали государственную систему Альянса и могли сразу найти интересную для себя деятельность. Вдобавок к этому, будет проводиться собеседование, чтобы определять ненадежных или подозрительных игроков, которые могут быть потенциально опасны.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Добрый вечер, уважаемые депутаты.

Рад быть кандидатом на пост Государственного секретаря Альянса. Эта должность весьма значительная, потому что является одной из ключевых во взаимодействии государственных органов с внешним миром. И на данный момент это Россия. Как госсекретарь я буду проводить работу по установлению дипломатических отношений с этой страной. Мы не должны отгораживаться стеной от них, необходимо найти точки соприкосновения и проводить активную и плодотворную работу по улучшению двухсторонних отношений. Коснусь и темы миграционной реформы. Я считаю, что она необходима для увеличения степени свободы стран в этом вопросе. Я буду рад работать в сфере этого вопроса с главой Администрации президента и уверен, что мы сможем достичь компромисса, который будет способствовать развитию как отдельных стран, так и Альянса в целом. Благодарю за внимание.
Что ты имеешь ввиду, говоря об установлении отношений и точках соприкосновения? У тебя есть какая-то дорожная карта, или хотя бы план действий. Хочется знать какой план действий с Россией у вас есть. Что вы планируете предпринять.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Что ты имеешь ввиду, говоря об установлении отношений и точках соприкосновения? У тебя есть какая-то дорожная карта, или хотя бы план действий. Хочется знать какой план действий с Россией у вас есть. Что вы планируете предпринять.
Очень любезно с вашей стороны оказать внимание. Во-первых, будут установлены дипломатические отношения. Во-вторых, я планирую организовать подписание договоров о дружбе и сотрудничестве и о культурном взаимодействии, которые станут фундаментом развития двухсторонних отношений между нами. И, если господин президент не против, хотелось бы иметь посла в России, человека, который уже живет там и обладает как нашим, так и тамошним гражданством. Вы как никто другой подходите на эту роль.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Господа депутаты, будут ли еще вопросы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх