Заседание №15/II. Утверждение кандидатов на посты вице-президента ЕАС и министра юстиции

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
parlament25est1.png

Заседание №15
II созыва
Депутаты: Давид, Матвей Котофеев, Semenar.

Повестка заседания: рассмотрение кандидатуры Obi-Wan Kenobi на пост вице-президента Евразийского Союза и кандидатуры Роман на пост министра юстиции.

Инициатор: Antonio.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
Приветствую всех депутатов.

Хотел бы первым выступить перед обсуждением кандидатуры.

После долгих обсуждений и раздумий мною было принято решение о создании в составе Совета Министров должности Вице-Президента. В первую очередь это будет курирующая должность. Вице-Президент будет вторым лицом в Совете Министров по реализации программ правительства. Это позволит вдвойне контролировать работу министров и позволит принимать большее количество решений.
Я понимаю, что классически сложилось что Вице-Президент это заместитель Президента, возможно нам и стоит вернуться в дальнейшем к введению этой должности конституционно, С избранием Вице-Президента совместно с Президентом на выборах, но сейчас я хотел бы видеть в составе Совета Министров человека, которому я бы доверял, который бы мог хорошим советом подсказать решения и смог бы направить свою деятельность на реализацию конкретных проектов в составе Совета Министров.

И я хотел бы видеть на этой должности Obi-Wan Kenobi или как многие могут его знать - Сапфира. Это совсем не новый игрок, опытный человек и политик, который готов стать Вице-Президентом.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
Какие отрасли будет курировать вице-президент? Это будут какие-то постоянные направления, или ситуативные реакции на какие-то проблемы?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
Какие отрасли будет курировать вице-президент? Это будут какие-то постоянные направления, или ситуативные реакции на какие-то проблемы?
Для начала я думаю что первостепенной задачей правительства является задачи министерства развития и культуры, я бы хотел бы в первую очередь направить Вице-Президента на решение именно этих задач.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
В таком случае вопрос из этой сферы: планируется ли назначение министра развития и культуры или же в настоящее время будет только внешнее управление?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
Думаю что будет достаточно внешнего управления, тем более что министерство сейчас разделено на департаменты.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Добрый вечер, всем причастным! Возвращаться всегда приятно, ведь впереди так все таинственно прекрасно. Уверен было много разногласий при трансформации в ЕАС, но выжившие - все те, кто сейчас играют, это люди принявшие правила игры, у нас есть ЕАС в том виде, что он есть, и нам надо общими усилиями его построить, довести до ума. Искренне надеюсь, что общее дело
вдохновит нас и заставит идеологические/политические разногласия отойти на второй план, ну попробовать точно стоит. Без этого, без победы прагматизма и умеренности процветание невозможно.

Я, вернулся по просьбе/предложению Президента, думаю тут все очевидно. У меня нет политических или идеологических предпочтений, что вероятно впервые в моей практике. Возможно это изменится, но на данный момент ....
Моя возможная роль как вице-президента, по своей сути находится в орбите действующего Президента ЕАС, если мы говорим о рабочих процессах и политическом виденье устройства ЕАС.

Если есть вопросы, пожалуйста.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
Благодарю за ответы и появление самого кандидата, у меня пока с вопросами всё, если у кого-то из депутатов ещё есть вопросы по назначению - прошу задавать.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
Что ещё за вице-президент? Конституцией такой должности не предусмотрено. Президент гарант Конституции сам нарушает Конституцию, назначая на несуществующие должности. Приехали...
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
Добрый вечер, всем причастным! Возвращаться всегда приятно, ведь впереди так все таинственно прекрасно. Уверен было много разногласий при трансформации в ЕАС, но выжившие - все те, кто сейчас играют, это люди принявшие правила игры, у нас есть ЕАС в том виде, что он есть, и нам надо общими усилиями его построить, довести до ума. Искренне надеюсь, что общее дело
вдохновит нас и заставит идеологические/политические разногласия отойти на второй план, ну попробовать точно стоит. Без этого, без победы прагматизма и умеренности процветание невозможно.


Я, вернулся по просьбе/предложению Президента, думаю тут все очевидно. У меня нет политических или идеологических предпочтений, что вероятно впервые в моей практике. Возможно это изменится, но на данный момент ....
Моя возможная роль как вице-президента, по своей сути находится в орбите действующего Президента ЕАС, если мы говорим о рабочих процессах и политическом виденье устройства ЕАС.


Если есть вопросы, пожалуйста.
Сап, ты фуфлыжник и трепло, который не отвечает за свои слова.
И как такое трепло можно назначать на такие высокие посты, фу, самому то не противно?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
Что ещё за вице-президент? Конституцией такой должности не предусмотрено. Президент гарант Конституции сам нарушает Конституцию, назначая на несуществующие должности. Приехали...
А причем тут конституция? Эта должность организовывается как ведомство в составе Совета Министров.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.419
3.141
Гражданство
что за ведомство такое - вице-президент. ???
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
что за ведомство такое - вице-президент. ???
Его полномочия прописаны в указе о создании. выше я так же описал задачи. Это мое доверенное лицо в реализации основных направлений работы Совета Министров.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
Заседание обновлено, рассматривается также кандидатура на пост министра юстиции.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
Благодарю.

СМ покинул Арман, по этой причине мной было принято решение выдвинуть Роман на должность министра юстиции.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
Будут ли на него возложены какие-то особые задачи или же это будет рутинная работа министерства? Будут ли расширяться/сужаться его полномочия?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.414
4.119
Гражданство
Общественность желает знать, а что же МВД?
 

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.145
220
Гражданство
А что с МВД?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.414
4.119
Гражданство
Как долго этот фарс со сторонниками Армана в правительстве и ему сочувствующими будет продолжаться? Уходить так всем, а то выходит что полумеры и будет теперь вместо одного буйного другой - рупор первого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх