Заседание №13/III. Рассмотрение кандидатур на посты в Совете Министров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.822
6.899
Гражданство
parlament25est1.png

Заседание №13
III созыва
Депутаты: Давид, Матвей Котофеев, Semenar.

Повестка заседания: рассмотрение кандидатур на посты в Совете Министров Евразийского Союза.

Инициатор: Antonio.

standart1rak06.png

УКАЗ
Президента Евразийского Союза
№99, от 22.07.2018 г.
"О выдвижении кандидатур на министерские посты"

Основываясь на п. 3 ст. 26 Конституции ЕАС указываю:
1. Представить Парламенту Евразийского Союза на утверждение:
1.1. Кандидатуру Obi-Wan Kenobi на пост Государственного Секретаря Совета Министров ЕАС;
1.2. Кандидатуру Руслан Регалин на пост Министра внутренних дел;
1.3. Кандидатуру Helmut Kohl на пост Министра развития и культуры;
2. Указ вступает в силу немедленно.

Президент Евразийского Союза

efz8e55qpfzo.png
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.822
6.899
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Господа депутаты, как инициатор нового состава Совета Министров, готов ответить на любые вопросы.

Думаю сами кандидаты так же будут рады ответить на имеющиеся вопросы.

Со своей стороны отмечу, что состав министров практически новый, но при этом, у кандидатов есть необходимый опыт по руководству, работе и управлению.
 

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
Товарищи депутаты, как кандидат на кресло министра внутренних дел готов ответить на ваши вопросы, касающиеся моей будущей деятельности на посту.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Приветствую многоуважаемых депутатов парламента Евразийского союза. Я, как кандидат на пост министра развития и культуры, готов ответить на все интересующие Вас вопросы.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.822
6.899
Гражданство
Товарищи депутаты, как кандидат на кресло министра внутренних дел готов ответить на ваши вопросы, касающиеся моей будущей деятельности на посту.
Приветствую многоуважаемых депутатов парламента Евразийского союза. Я, как кандидат на пост министра развития и культуры, готов ответить на все интересующие Вас вопросы.
Есть ли у вас уже какой-то план работ в министерстве, обсуждался ли он с президентом?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Есть ли у вас уже какой-то план работ в министерстве, обсуждался ли он с президентом?
У меня уже есть свой план по будущим действиям министерства, который мы обсудили с господином президентом. В первую очередь, необходимо начать работу над столицей Евразийского союза, как будет принят соответствующий закон по ней, а именно оформление тем и подфорумов, вторым немаловажным пунктом служит оживление работы с АТЕ союза, проведение общих культурных мероприятий, а также оформление их территорий, этот вопрос уже будет обсуждаться непосредственно с лидерами административно-территориальных едениц.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.822
6.899
Гражданство
У меня уже есть свой план по будущим действиям министерства, который мы обсудили с господином президентом. В первую очередь, необходимо начать работу над столицей Евразийского союза, как будет принят соответствующий закон по ней, а именно оформление тем и подфорумов, вторым немаловажным пунктом служит оживление работы с АТЕ союза, проведение общих культурных мероприятий, а также оформление их территорий, этот вопрос уже будет обсуждаться непосредственно с лидерами административно-территориальных едениц.
Последний, наверное, вопрос к вам: как будет устроена работа внутри министерства, взаимодействие с департаментами?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Последний, наверное, вопрос к вам: как будет устроена работа внутри министерства, взаимодействие с департаментами?
Прежде всего необходимо будет создать, как уже говорил господин президент, два департамента внутри министерства: департамент культуры и департамент регионального развития. После решения данного вопроса необходимо будет скоординировать работу департаментов, также назначив их директоров, а далее уже составлять соответствующие планы по работе данных ведомств.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Прежде всего необходимо будет создать, как уже говорил господин президент, два департамента внутри министерства: департамент культуры и департамент регионального развития. После решения данного вопроса необходимо будет скоординировать работу департаментов, также назначив их директоров, а далее уже составлять соответствующие планы по работе данных ведомств.
Поправлю кандидата, сами департаменты уже созданы.

Все их полномочия уже описаны в соответствующих указах Президента.


Кроме этого, отмечу что должность Вице-Президента перешла в статус Государственного секретаря, полномочия которого описываются в обсуждаемом законе о Совете Министров. В частности, Obi-Wan Kenobi продолжит свою работу в качестве советника Президента, но уже по внутренним вопросам и будет курировать министерство внутренних дел.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Поправлю кандидата, сами департаменты уже созданы.

Все их полномочия уже описаны в соответствующих указах Президента.


Кроме этого, отмечу что должность Вице-Президента перешла в статус Государственного секретаря, полномочия которого описываются в обсуждаемом законе о Совете Министров. В частности, Obi-Wan Kenobi продолжит свою работу в качестве советника Президента, но уже по внутренним вопросам и будет курировать министерство внутренних дел.
Благодарю за поправку, господин президент.
 

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
Есть ли у вас уже какой-то план работ в министерстве, обсуждался ли он с президентом?
План работ имеется, всё обсуждено.
Мы продолжим начатую прошлым составом министерства работу, займемся совершенствованием государственных реестров и миграционной политики. Также сейчас крайне важно наладить работу правоохранительных органов для обеспечения законности и правопорядка в государстве. В этом нам поможет товарищ Государственный секретарь.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Я приветствую всех собравшихся или скорее всех живых. Я готов ответить на вопросы, но пока закон о СМ не принят и рассматривается, буквально все обсуждаемо.

Я могу вполне честно сказать, что необходимо усилить исполнительную власть...и постепенно реформировать всю государственную систему, преобразовывать до необходимого консенсуса в обществе это и есть моя основная задача. Через какие дебри, это другой вопрос. Несостоятельность власти - на данный момент это половина наших проблем и "власти" тут в самом широком смысле.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
Поправлю кандидата, сами департаменты уже созданы.

Все их полномочия уже описаны в соответствующих указах Президента.


Кроме этого, отмечу что должность Вице-Президента перешла в статус Государственного секретаря, полномочия которого описываются в обсуждаемом законе о Совете Министров. В частности, Obi-Wan Kenobi продолжит свою работу в качестве советника Президента, но уже по внутренним вопросам и будет курировать министерство внутренних дел.
Куратор куратора куратора куратора. Бредятина. Я понимаю если бы было не менее 10 министерств, тогда ещё обосновать можно было бы наличие куратора. Но когда всего два министерства и у одного есть министр, над министром кураторам над которым ещё и президент. Это так по русски - куча начальников, а толку ноль все хотят руководить а работать никто не хочет
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Куратор куратора куратора куратора. Бредятина. Я понимаю если бы было не менее 10 министерств, тогда ещё обосновать можно было бы наличие куратора. Но когда всего два министерства и у одного есть министр, над министром кураторам над которым ещё и президент. Это так по русски - куча начальников, а толку ноль все хотят руководить а работать никто не хочет
Это не власть и не руководство, перед Генсеком будут стоять конкретные задачи, реализация которых потребует кооперации с министром ВД и наоборот, перед министром ВД будут стоять задачи, над решением которых сможет помочь Генсек.

Роль Президента - не властвовать и делать все самому, а координировать работу других.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
Это не власть и не руководство, перед Генсеком будут стоять конкретные задачи, реализация которых потребует кооперации с министром ВД и наоборот, перед министром ВД будут стоять задачи, над решением которых сможет помочь Генсек.

Роль Президента - не властвовать и делать все самому, а координировать работу других.
Президент координировать, хорошо, принимается, но вот координация генсеком над министром. Тут тогда напрашивается вывод, что министр не в состоянии самостоятельно выполнять свои функции раз ему нужен контролёр
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Президент координировать, хорошо, принимается, но вот координация генсеком над министром. Тут тогда напрашивается вывод, что министр не в состоянии самостоятельно выполнять свои функции раз ему нужен контролёр
Я не говорил что генсек будет координировать, он во-первых будет делать и свои задачи, которые будут перекликаться с МВД, с другой стороны он сможет помочь министру с его задачами. Это опять же не наставничество или координация, руководство, а помощь.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.888
1.617
Гражданство
Вице-президент теперь - генсек,
Президент - гомосек.
Как жить дальше?..
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Господа, будут ли еще вопросы к кандидатам?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.822
6.899
Гражданство
У меня - нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх