Заседание 13/III ФЗ "О реформе узлов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
qEmII4NsvOn6rwsHSekt5r4aM973x2RKdlfKiZX-Lfo-JhKxRdNw4T7i9I0sk_p5Lok2=w512



Тринадцатое заседание III сессии
Бундестага ФРГ


ФЗ «О РЕФОРМЕ УЗЛОВ»

180px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png

Ф Е Д Е Р А Л Ь Н Ы Й
ЗАКОН ГЕРМАНИИ
«О РЕФОРМЕ УЗЛОВ»
Статья 1.
Изложить часть 1 статьи 2 федерального закона "Об узлах" следующим образом:
– "1. Федеративная Республика Германия и ее государственные органы власти закрепляют и сохраняют фундаментальную структуру узлов в главном узле Федеративной Республики Германия, которая состоит из узлов федеральных земель, а также узлов "Средства массовой информации | Die Medien" и "Политические партии | Die Parteien". Узлы федеральных земель располагаются в алфавитном порядке (кириллицы) с приоритетом у федеральной земли Берлин."

Статья 2.
1. Заменить в части 1 статьи 3 федерального закона "Об узлах" слово "Модераторам" словом "Модератором", а также словосочетание "пункте 3 данной статьи" словосочетанием "части 3 настоящей статьи".
2. Изложить пункт В части 2 статьи 3 федерального закона "Об узлах" следующим образом:
– "В) узлы федеральных земель модерируются в соответствии с законодательством этих федеральных земель или (и) уполномоченным на то должностным лицом федеральных органов власти ФРГ в соответствии с федеральным законодательством;"
3. Изложить пункт Г части 2 статьи 3 федерального закона "Об узлах" следующим образом:
– "Г) узлы отдельных политических партий модерируются в соответствии с уставными документами этих партий;"
4. Дополнить часть 2 статьи 3 федерального закона "Об узлах" пунктом Е следующего содержания:
– "Е) узлы общественных организаций модерируются уполномоченными на то лицами согласно уставным документам или решениям руководителей этих организаций."
5. Изложить часть 3 статьи 3 федерального закона "Об узлах" следующим образом:
– "3. Модерация узлов общественных организаций, политических партий (включая узел "Политические партии | Die Parteien") и узла "Средства массовой информации | Die Medien" со стороны федеральных органов власти ФРГ возможна только на основании соответствующего решения руководящих органов политической партии, общественной организации или главного редактора (или владельца) средства массовой информации, а также на основании соответствующего судебного решения."

Статья 3.
1. Заменить в части 1 статьи 8 федерального закона "Об узлах" слово "модерирование" словом "модерирования".
2. Признать часть 2 статьи 8 федерального закона "Об узлах" утратившей силу.

Статья 4.
В течение 10 (десяти) суток с момента вступления настоящего федерального закона в силу, Федеральный Канцлер обязан привести фундаментальную структуру узлов в соответствие настоящему закону.

Статья 5.
Настоящий федеральный закон вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования.

Участники

Die Volt

Die Patrioten

 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #3
Благодарю за возможность выступить, герр Председатель. Господа депутаты.

Земельная реформа была проведена "на бумаге", но в реальности положения вступивших в силу законов Правительством введены не были. Я решил воспользоваться этой паузой, чтобы привести корневой узел Германии в несколько иное состояние, нежели есть сейчас.

Мне не слишком нравится то, что есть сейчас. Отдельно вынесенные здания Бундестага и Правительства; все федеральные земле вроде в соответствующем узле, а вроде почему-то столичная земля - отдельно...
С сокращением числа ФЗ со смешных почти двух десятков до 7 или 8 (простите, запамятовал) мы можем все их равноправно поместить в корневой узел. Германия - это же федерация, так? Почему бы не дать возможность всем землям представить себя равноценно в корневом узле? При этом Бундестаг и Правительство будут перемещены в узел Берлина - от этого навигация никак не пострадает, количество "кликов", чтобы добраться до нужного места, останется прежним. Немного нарушат новый порядок оставшиеся узлы СМИ и партий, но, я думаю, ничего страшного - или же можно и им найти место внутри узлов земель, я не против, если Бундестаг придет к такой формуле.
Я видел своей задачей открыть дискуссию по этому вопросу и привести узлы ФРГ в надлежащий вид - дальше работа за Бундестагом.

Кроме того, я исправил некоторые ошибки в тексте закона, так что я ожидаю, что даже если господа депутаты будут не согласны с предлагаемой реформой, то они хотя бы примут все остальное.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
Господа депутаты, вопросов нет?
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
276px-Deutscher_Bundestag_logo.svg.png


Триннадцатое заседание III сессии
Бундестага ФРГ

Голосование

Федеральный закон Германии "О реформе узлов" - инициатива

Принятие ФЗ "О реформе узлов"

Für/За;
Gegen/Против;
Verzichten/Воздержаться


Участники:
Konstantin Aushtraf - 191 место;
Kurt Inquart - 191 место;
Morty - 160 мест;
Yakov Gandziuk-Ottonen - 158 мест.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
276px-Deutscher_Bundestag_logo.svg.png


Тринадцатое заседание III сессии
Бундестага ФРГ


Федеральный закон Германии "О реформе узлов"

Итоги голосования:
Принять ФЗ "О реформе узлов"

Für/За - 509 голосов (мест);
Gegen/Против - 0 голосов (мест);
Verzichten/Воздержаться - 0 голосов (мест).


Депутаты Бундестага, принявшие участие в голосовании:
Konstantin Aushtraf - "Für/За" 191 мест;
Morty - "Für/За" - 160 мест;
Yakov Gandziuk-Ottonen - "Für/За" - 158 мест.


Решение принято.

Заседание закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх