Заседание 10/II ФЗ о Внесении изменений в ФЗ "об уполномоченном по выборам"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
qEmII4NsvOn6rwsHSekt5r4aM973x2RKdlfKiZX-Lfo-JhKxRdNw4T7i9I0sk_p5Lok2=w512



Десятое заседание II сессии
Бундестага ФРГ

ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ВЫБОРАМ»

180px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png

Ф Е Д Е Р А Л Ь Н Ы Й
ЗАКОН ГЕРМАНИИ

«О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ВЫБОРАМ»
Статья 1.
Признать утратившей силу часть 2 статьи 2 федерального закона "Об уполномоченном по выборам" и изложить статью 2 федерального закона "Об уполномоченном по выборам" следующим образом:
– "Статья 2.
Федеральный уполномоченный является должностным лицом, организующим подготовку и проведение выборов и референдумов в Федеративной Республике Германия (далее - Германия) в соответствии с компетенцией, установленной Конституцией Германии, настоящим федеральным законом и иными законами Германии."

Статья 2.
Изложить статью 3 федерального закона "Об уполномоченном по выборам" следующим образом:
– "Статья 3.
1. Федеральный уполномоченный назначается Бундестагом Германии на срок в 4 (четыре) месяца.
2. Должность Федерального уполномоченного несовместима с деятельностью:
а) депутата Бундестага Германии;
б) Канцлера Германии.
3. Федеральным уполномоченным может быть только гражданин Германии.
4. Инициативная группа депутатов Бундестага Германии (в составе не менее, чем 25% от общего количества мест в Бундестаге Германии) или Канцлер Германии могут поставить перед Бундестагом Германии вопрос о снятии с должности Федерального уполномоченного. Решение по этому вопросу принимается простым большинством голосов депутатов Бундестага.
5. Назначение нового Федерального уполномоченного инициирует Председатель Бундестага Германии.
6. Федеральный уполномоченный вправе объявить о снятии с себя полномочий по собственному желанию. Федеральный уполномоченный может сделать это в любой момент, когда на территории Германии не проводятся выборы и референдумы, требующие участия Федерального уполномоченного.
7. Федеральный уполномоченный может быть избран на должность неограниченное количество сроков подряд."

Статья 3.
Изложить часть 3 статьи 9 федерального закона "Об уполномоченном по выборам" следующим образом:
– "3. Срок давности по вопросам нарушений, описанных в пункте 2 настоящей статьи, составляет 21 календарный день."

Статья 4.
Настоящий федеральный закон вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования.

Участники

CDU

Die Volt

 
Последнее редактирование модератором:

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
И так... Рассматривается ФЗ "О внесении изменений в Федеральный Закон "Об уполномоченном по выборам".
Прошу автора данного законопроекта (ответчика), герра Рафаэль Амброзиус Кусто ознакомить нас с законом.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #3
Приветствую, господа депутаты.

Закон достаточно прост. Я надеюсь, все из вас убедились в необходимости внесения изменений в закон, когда вы не подтвердили полномочия герра Вюста как федерального уполномоченного, но при этом по закону он все равно остался в должности.
Помимо убранных опечаток, мною была ликвидирована проблема, давайте будем честны, абсолютно ужасной и некомпетентной формулировки, которая была в изначальном законе. Теперь немецкий главный по выборам избирается на абсолютно четкий срок (вместо абстрактного "бессрочно с периодическим подтверждением полномочий"), закреплено то, что им должен быть исключительно гражданин, а также немного формально изменен порядок снятия лица с должности.
В общем, проект достаточно важный, необходимый, я бы сказал. Кроме того, я прошу его считать как доказательство того, что я готов работать в должности, закон о которой, собственно, правлю.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Не считаю что бессрочно назначение это что-то жуткое.
У нас есть огромный опыт того как мы забывали кого-то переназначить.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #5
Не считаю что бессрочно назначение это что-то жуткое.
У нас есть огромный опыт того как мы забывали кого-то переназначить.
Я не считаю это жутким, я считаю жуткой плохую формулировку о подтверждении полномочий.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #7
Но предлагаешь заменить обычным назначением.
Именно так. Так банально проще.
Потому что в изначальном законе прописано... знаешь, поговорка такая есть, "либо трусы наденьте, либо крестик снимите". Либо назначайте бессрочно, либо каждые 4 месяца назначайте. А в оригинале - ну мы назначаем бессрочно, но раз в 4 месяца должны подтверждать полномочия, а если не подтвердим полномочия, то хрен пойми что получается...
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Именно так. Так банально проще.
Потому что в изначальном законе прописано... знаешь, поговорка такая есть, "либо трусы наденьте, либо крестик снимите". Либо назначайте бессрочно, либо каждые 4 месяца назначайте. А в оригинале - ну мы назначаем бессрочно, но раз в 4 месяца должны подтверждать полномочия, а если не подтвердим полномочия, то хрен пойми что получается...
Такая форма предполагает что если забыли переназначить, то ничего страшного, полномочия остались
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #9

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
А в чем смысл переназначения тогда?
В возможности снять.

В целом, возможно было бы и убрать необходимость переназначения или подтверждения. Назначать бессрочно, но по требованию вух депутатов ставить вопрос об подтверждении полномочий.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Ну честно говоря, мне предложенная поправка нравится. Мы явно сильно неправильно описали схему с бесконечным.. участием (бессрочным назначением), полномочия так не передаются. Уполномоченный тогда должен переходить в статус и.о.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #12
Я буду не против, если Бундестаг решит изменить законопроект и сделать как-то иначе, чем я предложил (хотя мой вариант я считаю оптимальным).
Моя задача была - запустить дискуссию с целью прийти к решению, благодаря которому должностное лицо снова могло бы полноценно функционировать, потому что сейчас это дискуссионный вопрос (трудно решаемый ввиду отсутствия судебных органов).
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Для меня в целом не принципиален вопрос, просто главное не забывать переназначать )
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
У меня вопросов нет.

Я еще раз напомню текс и пождём дополнительных комментариев еще сутки.

«О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ВЫБОРАМ»
Статья 1.
Признать утратившей силу часть 2 статьи 2 федерального закона "Об уполномоченном по выборам" и изложить статью 2 федерального закона "Об уполномоченном по выборам" следующим образом:
– "Статья 2.
Федеральный уполномоченный является должностным лицом, организующим подготовку и проведение выборов и референдумов в Федеративной Республике Германия (далее - Германия) в соответствии с компетенцией, установленной Конституцией Германии, настоящим федеральным законом и иными законами Германии."


Статья 2.
Изложить статью 3 федерального закона "Об уполномоченном по выборам" следующим образом:
– "Статья 3.
1. Федеральный уполномоченный назначается Бундестагом Германии на срок в 4 (четыре) месяца.
2. Должность Федерального уполномоченного несовместима с деятельностью:
а) депутата Бундестага Германии;
б) Канцлера Германии.
3. Федеральным уполномоченным может быть только гражданин Германии.
4. Инициативная группа депутатов Бундестага Германии (в составе не менее, чем 25% от общего количества мест в Бундестаге Германии) или Канцлер Германии могут поставить перед Бундестагом Германии вопрос о снятии с должности Федерального уполномоченного. Решение по этому вопросу принимается простым большинством голосов депутатов Бундестага.
5. Назначение нового Федерального уполномоченного инициирует Председатель Бундестага Германии.
6. Федеральный уполномоченный вправе объявить о снятии с себя полномочий по собственному желанию. Федеральный уполномоченный может сделать это в любой момент, когда на территории Германии не проводятся выборы и референдумы, требующие участия Федерального уполномоченного.
7. Федеральный уполномоченный может быть избран на должность неограниченное количество сроков подряд."


Статья 3.
Изложить часть 3 статьи 9 федерального закона "Об уполномоченном по выборам" следующим образом:
– "3. Срок давности по вопросам нарушений, описанных в пункте 2 настоящей статьи, составляет 21 календарный день."


Статья 4.
Настоящий федеральный закон вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.607
4.407
Гражданство
Возражений или дополнений не имею.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
И так господа, пора бы и к голосованию переходить.
Герр Рафаэль Амброзиус Кусто есть ли у вас вопросы/правки какие-нибудь?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #17
Нет, герр Ауштраф, у меня к своему проекту вопросов не имеется.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
В таком случае можно переходить к голосованию.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
«О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ВЫБОРАМ»
Статья 1.
Признать утратившей силу часть 2 статьи 2 федерального закона "Об уполномоченном по выборам" и изложить статью 2 федерального закона "Об уполномоченном по выборам" следующим образом:
– "Статья 2.
Федеральный уполномоченный является должностным лицом, организующим подготовку и проведение выборов и референдумов в Федеративной Республике Германия (далее - Германия) в соответствии с компетенцией, установленной Конституцией Германии, настоящим федеральным законом и иными законами Германии."

Статья 2.
Изложить статью 3 федерального закона "Об уполномоченном по выборам" следующим образом:
– "Статья 3.
1. Федеральный уполномоченный назначается Бундестагом Германии на срок в 4 (четыре) месяца.
2. Должность Федерального уполномоченного несовместима с деятельностью:
а) депутата Бундестага Германии;
б) Канцлера Германии.
3. Федеральным уполномоченным может быть только гражданин Германии.
4. Инициативная группа депутатов Бундестага Германии (в составе не менее, чем 25% от общего количества мест в Бундестаге Германии) или Канцлер Германии могут поставить перед Бундестагом Германии вопрос о снятии с должности Федерального уполномоченного. Решение по этому вопросу принимается простым большинством голосов депутатов Бундестага.
5. Назначение нового Федерального уполномоченного инициирует Председатель Бундестага Германии.
6. Федеральный уполномоченный вправе объявить о снятии с себя полномочий по собственному желанию. Федеральный уполномоченный может сделать это в любой момент, когда на территории Германии не проводятся выборы и референдумы, требующие участия Федерального уполномоченного.
7. Федеральный уполномоченный может быть избран на должность неограниченное количество сроков подряд."

Статья 3.
Изложить часть 3 статьи 9 федерального закона "Об уполномоченном по выборам" следующим образом:
– "3. Срок давности по вопросам нарушений, описанных в пункте 2 настоящей статьи, составляет 21 календарный день."

Статья 4.
Настоящий федеральный закон вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования.

Господа депутаты, напоминаю, что голосовать будем за эту редакцию законопроекта.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.813
1.467
Гражданство
276px-Deutscher_Bundestag_logo.svg.png


Десятое заседание II сессии
Бундестага ФРГ

Голосование

Федеральный Закон Германии "О внесении изменений в Федеральный Закон "Об уполномоченном по выборам" -
инициатива

Принятие ФЗ "О внесении изменений в Федеральный Закон "Об уполномоченном по выборам"

Für/За;
Gegen/Против;
Verzichten/Воздержаться


Участники:

Antonio - 116 мест;
Palpatine - 117 мест;
Romanoff - 117 мест;
Konstantin Aushtraf - 175 мест;
Герман фон Эльбарзен - 175 мест.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх