Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
zamok_lekyo.png

Замок Леке
Lekeu slott

Средневековый замок Леке, известный в народе также как великолепный замок Магнуса Делагарди, располагается на самом крупном острове озера Венерн, самого большого озера в Швеции.
Брюнольф Альготссон, епископ города Скара, основал здесь укрепленный замок в 1298 году. Согласно первоначальному плану, это был форт, который состоял всего лишь из нескольких домов, окруженных стеной. В 1470-х годах форт был уничтожен пожаром. Епископ Брюнольф Герлахссон распоряжается построить на острове новую, более крупную крепость. В результате Реформации в 1527 году замок перешел во владение короля Густава Васы.
5+%25284%2529.jpg
В течение еще нескольких лет замок переходил от одного владельца к другому, пока, наконец, в 1615 году его не получил фельдмаршал Якоб Делагарди. Именно он и начал крупномасштабную перестройку замка, в результате которой крепость обретает третий этаж и портал главного внутреннего двора. В 1654 году сын Якоба Магнус Делагарди продолжает работы, инициированные его отцом, и перестраивает замок в стиле барокко. В этот период здесь возводится четвертый этаж, а также специально нанятые художники украшают стены и потолки замка. В результате работ, проведенных Магнусом Делагарди, замок Лекё приобретает свой окончательный облик, который мы можем наблюдать и сегодня.
Замок Лекё является национальным памятником и с 1993 года находится в ведении Национального совета собственности. Замок открыт для публики, а в летний период во внутреннем дворе замка проводятся различные выставки, а также оперные спектакли.
s1200
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Ну и не будем тянуть кота за... хвост, и вручим последнюю на сегодня Премию в жанре - проблемный очерк. Мы выбирали из 3 разных материалов. Не могу не отметить очерк Роберт Макнамара в Time, опубликованный совсем недавно. Но Премию вручать все же решили за иную статью.

Не знаю, как это выглядит со стороны, но статья эта была опубликована в El Mundo и называется она - "Реформа, реформа... Кому это надо, да и кто это поймет?".
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
На сегодня это, собственно, все.
Но пока мы с Вами не попрощались, отдельно я хотел бы поблагодарить Andre. Именно ему впервые в голову пришла мысль о создании таковой премии на наших просторах. И тогда, еще летом, он предложил проводить ее под эгидой Вещательного Союза.
Большое ему спасибо за идею, и за то, что все мы здесь сегодня собрались.


Также хочу сказать, что не бывает материалов плохих и хороших. Бывают те, что цепляют и те, что не цепляют. И это не всегда зависит от автора. Иногда - от ситуации, иногда - от нахождения на одной волне автора и читателя. Надеюсь, Премия вручается не последний раз, и в будущем нам будет из чего выбирать.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.414
4.119
Гражданство
Говорят, что все продается и покупается... Вот и обладатель Премии за журналистское расследование Semenar попытался нас в чем-то уличить... К чему я это? Следующая Премия вручается за аналитическую статью - "Пиар? Да ну... Лучше скажем, что все куплено.", изданную в El Mundo. Справедливости ради надо отметить, что какие-либо иные материалы в этом жанре мы даже и не рассматривали... Может и впрямь - куплено...
Паша, ты чего. Я об этом говорю. Статья в эль мундо без подписи.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Паша, ты чего. Я об этом говорю. Статья в эль мундо без подписи.
а, ну я видимо ввел в заблуждение... статья моя. а Семен здесь приведен, как обвинивший членов ВС в пристрастиях.
Приношу извинения за... возникшее недопонимание.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Если у кого-то есть что сказать в адрес Вещательного Союза или о Премии, или просто поздравить всех с Новым годом - милости просим!

И не забудьте после проехать в аэропорт и отправится в Вену, где, скорее всего уже 2 января, состоится награждение премией "Признание", в том числе в номинации близкой сегодняшнему мероприятию - "Журналист года".
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.414
4.119
Гражданство
Я бы хотел сказать, что когда пишешь, то для тебя очень важно две вещи - высказаться и быть услышанным. Конечно, перволчередное желание или даже иногда порыв, это написать статью или очерк, не важно. Хочется разобрать все, описать, расписать и выложить. А уже потом, хочется найти отклик, понять что твоя работа была не безразлична, что она важна не только для тебя, но и для других. К сожалению, пока что у нас нет тех возможностей, которые были в тех же блогах,тогда, я думаю, авторы были очень довольны - можно было вести чёткую понятную ленту без лишних сообщений в ней, при этом получая под каждым отклик. Я надеюсь в ближайшем будущем у нас будет такая возможность и здесь.

Ну и так же хотелось поблагодарить организаторов, такие вещи как эта премия очень мотивируют делать что-то, хотя бы ради того что бы быть замечены.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
всегда существуют темы редакций, где при желании можно оставить отклик...
и я согласен - обратная связь это чуть ли не главное. Потому что высказаться - это прекрасно. Но услышать, что твои мысли кем-то разделяются или то, что ты делаешь, небесполезно - еще лучше.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #50
А в заблуждение-то и Орион Уайт впал...
Давайте поможем награде за лучшую аналитическую статью вернуться на родину!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
А в заблуждение-то и Орион Уайт впал...
Давайте поможем награде за лучшую аналитическую статью вернуться на родину!

да, я уже написал Ориону... видимо недостаточно называть только издание, стоит писать еще и автора...
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
От души благодарю организаторов из Вещательного Союза за проведенное мероприятие!

Очень надеюсь, что в наступающем году нас ждет еще больше интересных статей во всех ранее перечисленных жанрах. Авторам статей желаю текстов без ошибок любого рода, которые, увы, случаются даже у самых опытных журналистов, хорошо владеющих языком.

Премия действительно побуждает к новым свершениям, рождает новые мысли и идеи в сфере журналистики. Премия, на мой взгляд, справедливо отметила самых ярких журналистов года, вложивших душу в свои статьи. Даже если они не были награжданы в той или иной номинации, их труд обязательно был упомянут и поощрен.
Отдельно здесь стоят статьи Хила, особенно те, что были изданы в последнем месяце. Это интересный подход к своеобразным мемуарам, вклад в историю и преемственность проекта.

Я думаю, это все, что я хотел сказать к мероприятию. Еще раз спасибо и с наступающим!
 

Batman

Почетный Император России

Batman

Почетный Император России
1.145
220
Гражданство
Дайте награды !
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.749
4.464
Гражданство
Опоздал, конечно, как же без Министра культуры? :)
Поздравляю всех с наградой. Очень хорошо что у нас хоть что-то проводится в культурном плане, не только копипаст картинок и создание пустых тем, но и идет вот даже такая работа.
Но, как простой обыватель я могу выразить общее мнение многих - журналистика на проекте мертва. На то есть свои причины, это и текущая активность проекта и то что, ну реальных журналистов у нас практически нет. Но я очень надеюсь что в дальнейшем будет реальный выбор, выбор для премии, выбор для чтения. И многое, опять же, не перестану говорить, зависит от всех нас - создание инфоповодов, создание кипиша, даже незначительного - уже продвижение проекта.

Всех с новым годом.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
Опоздал, конечно, как же без Министра культуры? :)
Поздравляю всех с наградой. Очень хорошо что у нас хоть что-то проводится в культурном плане, не только копипаст картинок и создание пустых тем, но и идет вот даже такая работа.
Но, как простой обыватель я могу выразить общее мнение многих - журналистика на проекте мертва. На то есть свои причины, это и текущая активность проекта и то что, ну реальных журналистов у нас практически нет. Но я очень надеюсь что в дальнейшем будет реальный выбор, выбор для премии, выбор для чтения. И многое, опять же, не перестану говорить, зависит от всех нас - создание инфоповодов, создание кипиша, даже незначительного - уже продвижение проекта.

Всех с новым годом.

Антон, ты не совсем прав. Она не мертва. Она всего лишь при издыхании...
Тому причины есть, это и отсутствие информповодов, и отсутствие ответной связи, что за собой влечет отсутствие мотивации что-либо писать впустую... реальных журналистов... нет, я журналистом несмотря на образование так и не стал. Но читаю Арма или Роберта или Андрея - и мне нравится! Вспоминаю свою бытность редактором (пусть студенческой, но все же полноценной газеты), и понимаю, что вот их я бы постарался в штат заполучить. Да, матерился бы сильно (а девчонки-первокурсницы, говорят, плакали после того, как я эмоционально расписывал, почему их статьи ... ну мягко говоря не совсем то (хотя были интересны, но надо ж заставить делать лучше, если я знаю, что они могут лучше...)).


Будут события на проекте - будут статьи. И я еще и еще раз хочу очень сильно поблагодарить всех, кто тратит свое время и создает иногда поистине шедевры.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.958
1.678
Гражданство
А я вот (да, с гор донёсся свист) с Антоном соглашусь. Тоже в Реале приходилось быть редактором некоторое время. Ни одна из опубликованных за год статей абсолютно не запомнилась, а победившие статьи... ну ребят, я знаю, вы можете лучше. Могли во всяком случае. То ли моя планка с возрастом растёт, то ли у вас головокружение от былых успехов. Давайте с 2019м хотя бы на уровень журналистики НРР выйдем. Журналистика - это четвёртая власть, это то, что рождает драйв, то, что обсуждают, то, что заставляет задуматься даже идиота. Здесь же пока, к сожалению, журналистика понимается несколько иначе - рассказать своим друзьям о том, какие мы с ними молодцы. Для междусобойчика уровень норм, для чего-то большего - полный фейл
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.958
1.678
Гражданство
О, как будто и не уходил отсюдова)

Доброго здоровья, Пал Сергеич!
Прибыл для обсуждения вопроса регистрации правозащитной организации "Мемориал".
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.979
6.980
Гражданство
А я вот (да, с гор донёсся свист) с Антоном соглашусь. Тоже в Реале приходилось быть редактором некоторое время. Ни одна из опубликованных за год статей абсолютно не запомнилась, а победившие статьи... ну ребят, я знаю, вы можете лучше. Могли во всяком случае. То ли моя планка с возрастом растёт, то ли у вас головокружение от былых успехов. Давайте с 2019м хотя бы на уровень журналистики НРР выйдем. Журналистика - это четвёртая власть, это то, что рождает драйв, то, что обсуждают, то, что заставляет задуматься даже идиота. Здесь же пока, к сожалению, журналистика понимается несколько иначе - рассказать своим друзьям о том, какие мы с ними молодцы. Для междусобойчика уровень норм, для чего-то большего - полный фейл
Кажется, спустя три года таки выходим))
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.958
1.678
Гражданство
Кажется, спустя три года таки выходим))
к сожалению, в связи с ущемлением прав апатридов не могу оставить реакцию на данном сообщении, но имею такое намерение (самое позитивное)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.622
2.912
Гражданство
О, как будто и не уходил отсюдова)

Доброго здоровья, Пал Сергеич!
Прибыл для обсуждения вопроса регистрации правозащитной организации "Мемориал".
Приятно же увидеться вновь в этих стенах. Гостей у нас немного, но они всегда только самые достойные и почётные.

Я слушаю Вас, академик. Что за организация, чем будет заниматься, почему ей нужна регистрация в Швеции?
 
Верх