Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
zamok_lekyo.png

Замок Леке
Lekeu slott

Средневековый замок Леке, известный в народе также как великолепный замок Магнуса Делагарди, располагается на самом крупном острове озера Венерн, самого большого озера в Швеции.
Брюнольф Альготссон, епископ города Скара, основал здесь укрепленный замок в 1298 году. Согласно первоначальному плану, это был форт, который состоял всего лишь из нескольких домов, окруженных стеной. В 1470-х годах форт был уничтожен пожаром. Епископ Брюнольф Герлахссон распоряжается построить на острове новую, более крупную крепость. В результате Реформации в 1527 году замок перешел во владение короля Густава Васы.
5+%25284%2529.jpg
В течение еще нескольких лет замок переходил от одного владельца к другому, пока, наконец, в 1615 году его не получил фельдмаршал Якоб Делагарди. Именно он и начал крупномасштабную перестройку замка, в результате которой крепость обретает третий этаж и портал главного внутреннего двора. В 1654 году сын Якоба Магнус Делагарди продолжает работы, инициированные его отцом, и перестраивает замок в стиле барокко. В этот период здесь возводится четвертый этаж, а также специально нанятые художники украшают стены и потолки замка. В результате работ, проведенных Магнусом Делагарди, замок Лекё приобретает свой окончательный облик, который мы можем наблюдать и сегодня.
Замок Лекё является национальным памятником и с 1993 года находится в ведении Национального совета собственности. Замок открыт для публики, а в летний период во внутреннем дворе замка проводятся различные выставки, а также оперные спектакли.
s1200
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
*Прибыл пораньше, чтобы поспать перед церемонией*
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.910
Гражданство
ну поспите. комнат в Замке много. а потом спускайтесь на второй этаж, именно там мы намереваемся в уютной просторной гостиной вручить премии.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.910
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.910
Гражданство
Итак, Его Величество прибыл и успел отдохнуть. Премьер-министр ЕР тоже где-то наверху (надо послать кого-нибудь за ним). Будем надеяться - остальные подтянутся. А значит можем потихоньку начинать.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.910
Гражданство
Церемония вручения первой журналистской премии
"СЛОВО"

Итак, дорогие гости, давайте договоримся, что я начну долго и медленно что-то вещать, а Вы как подтянетесь - как-нибудь обозначайте свое присутствие. Ок? ну тогда начали.

Сложно переоценить значение слов в современном мире. Слово - это знание, это инструмент, это основа любой деятельности человека в социуме. Словом можно творить чудеса. Если уметь им, конечно, обращаться. И сегодня, здесь и сейчас мы готовы вручить Премию тем, кто этим словом действительно умеет играть. СМИ у нас на проекте не так много, и не так часто они выходят, но все же выходят. И от лица всех тех, кто эти выпуски читает я хочу поблагодарить каждого, кто хоть раз что-то писал, информируя и заставляя задуматься каждого из нас, а попутно - развивая печатное слово на проекте. Matthias, Andre, Antonio, Хил, Роберт Макнамара, Semenar, Орион Уайт - я говорю сейчас спасибо всем Вам. И извините, если я кого вдруг сейчас позабыл назвать. Вы действительно делаете проект чуть лучше.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
*спустился с этажа выше*
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.910
Гражданство
Члены Вещательного Союза в лице Монарха Швеции Руслан Регалин и Вашего покорного слуги, а также приглашенный эксперт Matthias за прошедшие несколько дней перечитали все выпуски, изданные на Политсиме за прошедший год. Поверьте - это было действительно очень интересно заново все перечитать. Его Величество может рассказать, как на него смотрели в метро, пока он читал старые подшивки.
Рассмотрев все их, мы выделили по одному материалу в шести различных жанрах, достойных поощрения. Но прежде чем мы перейдем к вручению наград - слово предоставляется главе Вещательного Союза, Монарху Швеции - Руслан Регалин!
 

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
Уважаемые господа, для начала Мы рады всех приветствовать в наших северных краях. Как монарх, Мы от лица всей Швеции желаем вам хорошо провести время в наших землях, особенно в столь прекрасные по своей красоте предновогодние дни.

Как Генеральный Директор Вещательного Союза я рад всех вас видеть на первой церемонии награждения журналистской премии "Слово", учрежденной не так давно нашим Союзом.
Год был непростой для нашей страны по многим причинам. Были успехи, были и провалы. Однако что бы у нас не происходило в стране, всё это сопровождается большими (и не очень) статьями, которые творят для нас наши любимые журналисты. Конечно, их главная задача - снабжать нас информацией. Но иногда своим пером они создают уникальные по своей сути вещи, которые могут заставить нас задуматься о высоком, удивить своей красотой или же просто дать от души посмеяться.
Как уже сказал до меня мой коллега, сегодня пришло время наградить отличившиеся работы и их создателей за большой вклад в развитие СМИ на проекте, за уникальность материала и за подаренное настроение.

Да начнется награждение!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.910
Гражданство
Господин судья! Уважаемый человек в нашем обществе! Мы рады видеть Вас в нашем обществе.

Ну и раз Вы опоздали к началу - прошу Вас сразу пройти на центр зала. Смелее, смелее!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.910
Гражданство
Есть в журналистике один весьма и весьма непростой жанр - журналистское расследование. Я не буду говорить, что тут надо особо шевелить мозгами и уметь копаться порой там, где не хочется...
К черту длинные речи! Я не один раз перечитывал
"За кулисами шведского переворота" и скажу, что это шедевр!
Семен, получай заслуженную награду!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.910
Гражданство
Честно говоря, лучшая награда для любого журналиста - благодарные читатели и признание, а также отзывы и комментарии, но мой коллега, гляжу, подготовил и что-то вещественное на память...
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #18
Есть в журналистике один весьма и весьма непростой жанр - журналистское расследование. Я не буду говорить, что тут надо особо шевелить мозгами и уметь копаться порой там, где не хочется...
К черту длинные речи! Я не один раз перечитывал
"За кулисами шведского переворота" и скажу, что это шедевр!
Семен, получай заслуженную награду!
Большое спасибо за проявленный интерес, хотя мне кажется, что в выборе победителя был замешан патриотизм... Впрочем, это тема для отдельного расследования.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.910
Гражданство
Большое спасибо за проявленный интерес, хотя мне кажется, что в выборе победителя был замешан патриотизм... Впрочем, это тема для отдельного расследования.

Мы с нетерпением будем ждать новых расследований от Вас!

Стоит отметить, что было и еще одно расследование, которое очень запало в душу, но все же члены комиссии единогласно выбрали Вашу статью.
 
Верх