☭ Зал заседаний Совета Народных Комиссаров ☭

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
[ATTACH type="full" alt="1591092456383.png"]1476[/ATTACH]

[ATTACH type="full" alt="1591092506479.png"]1477[/ATTACH] [ATTACH alt="1591092524990.png"]1478[/ATTACH]

ЗАЛ
Заседаний Совета Народных Комиссаров

СССР

Председатель Совета Народных Комиссаров
- тов. Арман

Заседают:
тов. Арман - народный комиссар внутренних дел, Генеральный секретарь ЦК КПСС, член Политбюро КПСС, капитан милиции,
тов. Martin Schonen - народный комиссар иностранных дел, член Политбюро КПСС, советник 1 класса
тов. Адриан Эмрест - народный комиссар пропаганды и государственного развития, член Политбюро КПСС

Повестка:

1. Вопрос закрытия совещаний СНК НКВД, НКИД, НКПГР Рассмотрено.
2. Переименование РИА Новости в Совинформбюро. Рассмотрено.
3. Вопрос установления дипотношений с иностранными государствами /НКИД Рассмотрено
4. Подготовка и рассмотрение внешнеполитической доктрины /НКИД
5. Вопрос систематизации законодательства, предварительной экспертизы законопроектов, временных положений, СНК /НКВД
6. Подготовка Положений о наркоматах и их структурных подразделениях / НКВД, НКИД, НКПГР.
7. Вопрос пропаганды и проектах государтсвенного развития / НКПГР
 
Последнее редактирование:
  • Класс
Реакции: Log

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Голосуем?

1. Установить дипломатические отношения с Японской Империей.
2. Принять к сведению протокол об установлении дипломатических отношений с Японской Империй, подписанный народным комиссаром иностранных дел.
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Предлагаю дополнить п. 3 следующего содержания "Настоящий Декрет может рассматриваться иными участниками протокола как его ратификация советской стороной".
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Т.е. формально мы и не ратифицируем, но и как бы ратифицируем.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Т.е. формально мы и не ратифицируем, но и как бы ратифицируем.
типа того, то есть его не требуется ратификация, но в то де время СНК как реализатор внещней политики должен установить дипотношения
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
типа того, то есть его не требуется ратификация, но в то де время СНК как реализатор внещней политики должен установить дипотношения
Да, я все это понимаю))) Просто протокол требует ратификации я предлагаю дополнить его положением, которое наши партнеры смогут рассматривать как соответствующий акт.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Да, я все это понимаю))) Просто протокол требует ратификации я предлагаю дополнить его положением, которое наши партнеры смогут рассматривать как соответствующий акт.
тут ведь дело в сособенностях каждой страны, где то требуются допдействия где то нет, мы же не можем, но на первый раз думаю можно и так прописать
.
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Просто данное положение прописано в самом протоколе)
Все сильнее убеждаюсь, что нам все же нужно определить законодательно эти все вопросы))))
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
1. Установить дипломатические отношения с Японской Империей.
2. Принять к сведению протокол об установлении дипломатических отношений с Японской Империй, подписанный народным комиссаром иностранных дел.
3. Настоящий Декрет может рассматриваться иными участниками протокола как его ратификация советской стороной
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Предлагаю рассмотреть временное положение о символике, копировать сюда не буду ибо не влезает все. Вот ссылка на положение и последующие два поста
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
тов. Martin Schonen Вы проделали хорошую работу по установлению отношений с Японией. Прошу запросить ответ от Европы готовы ли они к установке либо нет, дать срок им три дня после чего отсутствие ответа расценивать как неготовность установить отношения и в дальнейшем исходить уже из этого на международной арене.

Также предлагаю обсудить вопрос о подготовке договора о безвизовом и свободном посещении гражданами Японии СССР и наоборот.
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
тов. Martin Schonen Вы проделали хорошую работу по установлению отношений с Японией. Прошу запросить ответ от Европы готовы ли они к установке либо нет, дать срок им три дня после чего отсутствие ответа расценивать как неготовность установить отношения и в дальнейшем исходить уже из этого на международной арене.

Также предлагаю обсудить вопрос о подготовке договора о безвизовом и свободном посещении гражданами Японии СССР и наоборот.
Благодарю за оценку моей деятельности. В таком случае, предлагаю к тому же обратиться к властям Франции, так как они, как я полагаю, заинтересованы в выходе на дипломатическую арену.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
И не забывайте что у Вас есть работники, нагружайте их
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Кстати меня настораживает вопрос открытия посольств, данный формат себя в нрр не оправдал, поэтому полагаю это не является разумным и целесообразным. Для дипломатической почты достаточно секретариата наркомата индел
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Кстати меня настораживает вопрос открытия посольств, данный формат себя в нрр не оправдал, поэтому полагаю это не является разумным и целесообразным. Для дипломатической почты достаточно секретариата наркомата индел
На переговорах нами было достигнуто соглашение о том, что Посольства будут организованы в формате "культурных домов". Думаю, это будет неплохо. Посмотрим по реализации, если опять не оправдает себя - исключить их не проблема.

И не забывайте что у Вас есть работники, нагружайте их
Да, конечно. Тов. Ezhidze принимал участие в работе над Протоколом, планирую также поручить ему организацию Посольства и, с Вашего, тов. Арман, согласия, назначить Послом СССР в Японии.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
На переговорах нами было достигнуто соглашение о том, что Посольства будут организованы в формате "культурных домов". Думаю, это будет неплохо. Посмотрим по реализации, если опять не оправдает себя - исключить их не проблема.


Да, конечно. Тов. Ezhidze принимал участие в работе над Протоколом, планирую также поручить ему организацию Посольства и, с Вашего, тов. Арман, согласия, назначить Послом СССР в Японии.
1. Не возражаю
2. также не возражаю, только нужно понять нужен ли институт послов и каков Их функционал, чтобы была польза а не посла ради посла.
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
...
2. также не возражаю, только нужно понять нужен ли институт послов и каков Их функционал, чтобы была польза а не посла ради посла.
Полагаю, посол может заниматься основной дипломатической работой с данным государством - анализировать ситуацию в нем, представлять СССР в отношениях с организациями и гражданами этих государств и т.п.
Кроме того, передача части полномочий комиссара специально уполномоченному лицу будет способствовать тому, что у комиссара будет возможность более сконцентрироваться на западном направлении.
 
Верх