☭ Зал заседаний Совета Народных Комиссаров ☭

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.437
3.150
Гражданство
[ATTACH type="full" alt="1591092456383.png"]1476[/ATTACH]

[ATTACH type="full" alt="1591092506479.png"]1477[/ATTACH] [ATTACH alt="1591092524990.png"]1478[/ATTACH]

ЗАЛ
Заседаний Совета Народных Комиссаров

СССР

Председатель Совета Народных Комиссаров
- тов. Арман

Заседают:
тов. Арман - народный комиссар внутренних дел, Генеральный секретарь ЦК КПСС, член Политбюро КПСС, капитан милиции,
тов. Martin Schonen - народный комиссар иностранных дел, член Политбюро КПСС, советник 1 класса
тов. Адриан Эмрест - народный комиссар пропаганды и государственного развития, член Политбюро КПСС

Повестка:

1. Вопрос закрытия совещаний СНК НКВД, НКИД, НКПГР Рассмотрено.
2. Переименование РИА Новости в Совинформбюро. Рассмотрено.
3. Вопрос установления дипотношений с иностранными государствами /НКИД Рассмотрено
4. Подготовка и рассмотрение внешнеполитической доктрины /НКИД
5. Вопрос систематизации законодательства, предварительной экспертизы законопроектов, временных положений, СНК /НКВД
6. Подготовка Положений о наркоматах и их структурных подразделениях / НКВД, НКИД, НКПГР.
7. Вопрос пропаганды и проектах государтсвенного развития / НКПГР
 
Последнее редактирование:
  • Класс
Реакции: Log

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.437
3.150
Гражданство
тов. Адриан Эмрест поручаю Вам подготовить концепцию второго СМИ, которое будет рупором власти мнениями, интервь и т.п., подготовить организационные вопросы этого.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.437
3.150
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.437
3.150
Гражданство
Докладывает наркоминдел.
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Уважаемый тов. Председатель СНК, Арман!
Уважаемый тов. нарком пропаганды и гос. развития, Адриан Эмрест!
В настоящий момент на проекте наблюдается возникновение интереса к установлению международных отношений, что связано с появившимися новыми государствами - СССР и Японской империей.
Советский Союз, как говорится в проекте Основ внешней политики, предоставленном сегодня мною в приемную СНК, открыт к установлению международных отношений со всеми государствами проекта, а также с их автономными территориальными образованиями (доминионами Японии и субъектами ЕР).
Из документов, доступных на сегодняшний день, явствует интерес Японии к установлению отношений с СССР, при этом мы для них являемся несколько более приоритетным партнером.
Отношения с Европейской Республикой пытался установить мой предшественник, его доклад о провале соответствующих попыток находится в данной теме. При этом мы не будем останавливаться на этом, и заново начнем соответствующие действия.
В ближайшее время наркомат направит в дипломатические приемные независимых государств проекта необходимые ноты.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.437
3.150
Гражданство
Уважаемый тов. Председатель СНК, Арман!
Уважаемый тов. нарком пропаганды и гос. развития, Адриан Эмрест!
В настоящий момент на проекте наблюдается возникновение интереса к установлению международных отношений, что связано с появившимися новыми государствами - СССР и Японской империей.
Советский Союз, как говорится в проекте Основ внешней политики, предоставленном сегодня мною в приемную СНК, открыт к установлению международных отношений со всеми государствами проекта, а также с их автономными территориальными образованиями (доминионами Японии и субъектами ЕР).
Из документов, доступных на сегодняшний день, явствует интерес Японии к установлению отношений с СССР, при этом мы для них являемся несколько более приоритетным партнером.
Отношения с Европейской Республикой пытался установить мой предшественник, его доклад о провале соответствующих попыток находится в данной теме. При этом мы не будем останавливаться на этом, и заново начнем соответствующие действия.
В ближайшее время наркомат направит в дипломатические приемные независимых государств проекта необходимые ноты.
спасибо тов. нарком. я с Вами согласен в целом. Сейчас тогда начните установление дипотношений с обоими государствами - Японией и Европой, а также если их законодательство позволяет то с их отдельными территориями.

И сейчас тогда обсудим проект Основ внешней политики
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Думаю, комментировать проект я не буду, он вполне доступен для понимания. Если возникают какие-либо вопросы - готов дать на них ответ.
Уже отмечал здесь, что не вижу необходимости в обширном акте наподобие концепции или доктрины, так как в настоящих условиях его разработка нецелесообразна. При этом, в дальнейшем, мы можем поработать над этим вопросом, когда у нас появятся новые кадры в комиссариате.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.437
3.150
Гражданство
ОСНОВЫ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ
СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК


Союз Советских Социалистических Республик – первое социалистическое государство проекта, поставившее своей целью построение равного бесклассового общества и истинной народной демократии, при осуществлении внешней политики будет исходить из принципов добрососедства, мирного сосуществования с капиталистическим строем, стремления к совместному достижению великих результатов во благо всего сообщества игроков проекта.

Полагая своей целью совместно с иными независимыми государствами на проекте Politsim обеспечение мира и международного порядка, стабильности, Совет Народных Комиссаров СССР принимает следующие Основы внешней политики СССР:

1. Советский Союз признает в качестве независимых государств:
а) Европейскую Республику;
б) Японскую Империю.


2. Советский Союз готов строить отношения как с соответствующими государствами, так и с автономными территориальными образованиями внутри них, если такие образования законодательством соответствующих государств наделены полномочиями на осуществление внешнеполитических отношений с иными независимыми государствами.

3. Советский Союз отказывается от каких бы то ни было территориальных претензий в адрес иных независимых государств проекта, которые перечислены в пункте 1 настоящих Основ и исходит из того, что соответствующие государства не имеют каких бы то ни было территориальных претензий в адрес СССР.

4. Советский Союз исходит из принципа невмешательства во внутренние дела независимых государств проекта и будет строго пресекать любые попытки вмешательства в его внутренние дела.
В случае возникновения международных конфликтов, стороной которых будет являться Советский Союз, СССР исходит из необходимости мирного решения соответствующих конфликтов путем дипломатических переговоров на нейтральной территории или на территории СССР, либо же на территории какой-либо из иных сторон конфликта при условии предоставления гарантий неприкосновенности представителям СССР.

5. В свою очередь, Советский Союз готов сам выступать посредником в международных спорах, в том числе путем предоставления территории для переговоров представителей данных государств, участия в подготовке соглашений по урегулированию данных конфликтов и в обеспечении их исполнения.

6. Советский Союз открыт к переговорам об образовании международных организаций и к участию в соответствующих организациях. СССР отказывается от передачи своего суверенитета в части или полностью международным организациям.

7. Советский Союз открыт к заключению взаимовыгодных международных договоров, в том числе договоров о дружбе и сотрудничестве.

8. Советский Союз готов оказывать содействие иным независимым государствам проекта в стремлении создания экономической системы на проекте. СССР исходит из необходимости международного регулирования экономики, и будет принимать все возможные меры для обеспечения надежного сотрудничества в этой сфере.
 

Адриан Эмрест

Неактивный

Адриан Эмрест

Неактивный
47
16
тов. Адриан Эмрест поручаю Вам подготовить концепцию второго СМИ, которое будет рупором власти мнениями, интервь и т.п., подготовить организационные вопросы этого.
Пока предварительно могу обрисовать такую концепцию.
1. Ежемесячное издание (возможно сокращение периодичности до 1 раза в 2 недели, если будет позволять время)
2. Лично мне нравятся названия: СССР Сегодня, Красный факел или Пульс эпохи (даже прмерно представляю их логотипы)
3. Концепция номеров: (1) Мнения официальных лиц, т.е. небольшие интервью с рассказом о том, что удалось сделать за время с публикации прошлого номера - за месяц; (2) небольшая статья редактора - тематическая; (3) основной блок - опрос, большое интервью - тематически выдержанные как и в (2).

Если определимся с названием, то могу приступить к созданию устава
 
  • Класс
Реакции: Log

Адриан Эмрест

Неактивный

Адриан Эмрест

Неактивный
47
16
6. Советский Союз открыт к переговорам об образовании международных организаций и к участию в соответствующих организациях. СССР отказывается от передачи своего суверенитета в части частично или полностью международным организациям.
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
6. Советский Союз открыт к переговорам об образовании международных организаций и к участию в соответствующих организациях. СССР отказывается от передачи своего суверенитета в части частично или полностью международным организациям.
Согласен.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.437
3.150
Гражданство
Пока предварительно могу обрисовать такую концепцию.
1. Ежемесячное издание (возможно сокращение периодичности до 1 раза в 2 недели, если будет позволять время)
2. Лично мне нравятся названия: СССР Сегодня, Красный факел или Пульс эпохи (даже прмерно представляю их логотипы)
3. Концепция номеров: (1) Мнения официальных лиц, т.е. небольшие интервью с рассказом о том, что удалось сделать за время с публикации прошлого номера - за месяц; (2) небольшая статья редактора - тематическая; (3) основной блок - опрос, большое интервью - тематически выдержанные как и в (2).

Если определимся с названием, то могу приступить к созданию устава
по названию могу еще предложить варианты: Рупор Эпохи, Импульс Эпохи
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.437
3.150
Гражданство
3. Советский Союз отказывается от каких бы то ни было территориальных претензий в адрес иных независимых государств проекта, которые перечислены в пункте 1 настоящих Основ и исходит из того, что соответствующие государства не имеют каких бы то ни было территориальных претензий в адрес СССР
Этот момент спорный немного, т.к. часть наших территорий: некоторые области РСФСР в Японии и некоторые страны: Молдавия, Украина, Прибалтика у Европы
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Этот момент спорный немного, т.к. часть наших территорий: некоторые области РСФСР в Японии и некоторые страны: Молдавия, Украина, Прибалтика у Европы
По данному моменту ожидал Вашего вопроса.
Хочу отметить, что данные государства возникли ранее Советского Союза, в связи с чем они имеют полное право занимать данные территории. Как нам показывает опыт НРР, да и, думаю, здесь такие случаи тоже имелись, территориальные споры практически неразрешимы и приводят к серьезному ухудшению международной обстановки. В связи с этим при составлении Основ внешней политики нами и было включено соответствующее положение. Оно обеспечит большее доверие к Советскому Союзу со стороны его партнеров.
В дальнейшем, если нам удастся обеспечить дружеские отношения с данными государствами, мы можем поднять этот вопрос, но в ближайшие два месяца моего руководства наркоматом мы не планируем выдвигать территориальные претензии.
Кроме того, считаю, что для выдвижения соответствующих претензий мы должны обладать реальными возможностями и желанием развивать соответствующие территории (и, кроме того, показать, что мы можем отлично развивать и иные наши земли).
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.437
3.150
Гражданство
Достаточно мотивированный ответ
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Что ж, полагаю, что возможно приступить к голосованию, тов. Председатель?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.437
3.150
Гражданство
Есть ли вопросы у наркомов по Основам?
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
6. Советский Союз открыт к переговорам об образовании международных организаций и к участию в соответствующих организациях. СССР отказывается от передачи своего суверенитета в части частично или полностью международным организациям.
прошу учесть данное замечание тов. наркомпропаганды.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.437
3.150
Гражданство
Я бы еще добавил шкалу дипотношений, которую можно было бы оперативно менять исходя из текущей ситуации, например шкала:
- союзник
- дружественное государство
- нейтралитет
- недружественнле государства
- враждебное государство
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Шкалу могу утверждать своим приказом, так будет удобнее.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.437
3.150
Гражданство
Верх