☭ Зал заседаний Совета Народных Комиссаров ☭

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
[ATTACH type="full" alt="1591092456383.png"]1476[/ATTACH]

[ATTACH type="full" alt="1591092506479.png"]1477[/ATTACH] [ATTACH alt="1591092524990.png"]1478[/ATTACH]

ЗАЛ
Заседаний Совета Народных Комиссаров

СССР

Председатель Совета Народных Комиссаров
- тов. Арман

Заседают:
тов. Арман - народный комиссар внутренних дел, Генеральный секретарь ЦК КПСС, член Политбюро КПСС, капитан милиции,
тов. Martin Schonen - народный комиссар иностранных дел, член Политбюро КПСС, советник 1 класса
тов. Адриан Эмрест - народный комиссар пропаганды и государственного развития, член Политбюро КПСС

Повестка:

1. Вопрос закрытия совещаний СНК НКВД, НКИД, НКПГР Рассмотрено.
2. Переименование РИА Новости в Совинформбюро. Рассмотрено.
3. Вопрос установления дипотношений с иностранными государствами /НКИД Рассмотрено
4. Подготовка и рассмотрение внешнеполитической доктрины /НКИД
5. Вопрос систематизации законодательства, предварительной экспертизы законопроектов, временных положений, СНК /НКВД
6. Подготовка Положений о наркоматах и их структурных подразделениях / НКВД, НКИД, НКПГР.
7. Вопрос пропаганды и проектах государтсвенного развития / НКПГР
 
Последнее редактирование:
  • Класс
Реакции: Log

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
Обновил повестку (в шапке)
 
  • Класс
Реакции: Log

Адриан Эмрест

Неактивный

Адриан Эмрест

Неактивный
47
16
Начинаем голосование по кандидатуре председателя СНК.

Кандидат - народный комиссар внутренних дел тов. Арман

Голосуют:
Нарком внутренних дел тов. Арман
Нарком иностранных дел тов. Martin Schonen
Нарком пропаганды и госразвития тов. Адриан Эмрест
Голосую за и всецело поддерживаю тов. Армана
 

Адриан Эмрест

Неактивный

Адриан Эмрест

Неактивный
47
16
По данному вопросу выражу свое несогласие. Во-первых, нам нечего скрывать от нашего населения, а, во-вторых, наблюдение за обсуждением и возможность внести свои предложения позволяет народу чувствовать себя не оторванным от государственной власти.
Опыт иных государств показывает, что даже от не-граждан заседания правительств, чаще всего, не скрываются (за исключением особых случаев). Наша же система, полагаю, вполне применима и в дальнейшем, с учетом того, что мы можем обсуждать здесь вопросы без вмешательства представителей иностранных государств.
Соглашусь с тов. Мартином. Думаю, альтернативным вариантом может стать создание отдельного узла, вроде закрытых заседаний, в котором можно будет обсуждать только секретные сведения. С одной стороны, у нас открытость по основным вопросам, с другой, секретность по вопросам тайны
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
С одной стороны, у нас открытость по основным вопросам, с другой, секретность по вопросам тайны
Думаю это логично, при необходимости создадим закрытый узел.
Вопрос рассмотрен, переходим ко второму вопросу повестки
 

Адриан Эмрест

Неактивный

Адриан Эмрест

Неактивный
47
16
Я бы предложил назвать наш основной рупор уникально, не копируя с реального (при всем уважении к настоящему Совинформбюро).
Могу в течение минут 10 накидать вариантов
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
Тут есть у меня такие соображения, РИА переименовать в Совинформбюро для сухой фактологической сводки. Можно создать еще рупор именно как пропаганды с более детальным освещением, со мнениями, краткими интервью и т.п. это уже по Вашей части как наркома пропаганда. Вот этому рупору уже нужны наименования, которые вы можете предложить
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Согласен, почему бы нам не иметь как минимум два СМИ.
 

Адриан Эмрест

Неактивный

Адриан Эмрест

Неактивный
47
16
Тут есть у меня такие соображения, РИА переименовать в Совинформбюро для сухой фактологической сводки. Можно создать еще рупор именно как пропаганды с более детальным освещением, со мнениями, краткими интервью и т.п. это уже по Вашей части как наркома пропаганда. Вот этому рупору уже нужны наименования, которые вы можете предложить
Да, согласен с таким предложением. Будет очень хорошо и полезно иметь различные источники с разным подходом к донесению информации
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
В таком случае голосуем по первой части данного вопроса. А по вторйо части ждем предложения от тов Адриана

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ
СССР

ДЕКРЕТ № 9

"02" июня 2020 года

В соответствии с Конституцией СССР, Совет народных комиссаров, р е ш и л:

Государственное информационное агентство "РИА НОВОСТИ" переименовать в "СОВИНФОРМБЮРО".

Председатель Совета
 

Адриан Эмрест

Неактивный

Адриан Эмрест

Неактивный
47
16
Я бы предложил такие варианты для издания "журнального типа" - то есть с рубриками, интервью и пр.

1. Советский вестник
2. СССР Сегодня
3. Красный факел
4. РАБКОР
5. Пульс эпохи
6. Народный рупор
 
  • Класс
Реакции: Log

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
За.

Кроме того, полагаю, что необходимо будет урегулировать деятельность Совинформбюро отдельным актом, чтобы установить круг лиц, которые имеют право публиковать там новостные сводки и т.д. Думаю, этим уже займется наркомат пропаганды.
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Я бы предложил такие варианты для издания "журнального типа" - то есть с рубриками, интервью и пр.

1. Советский вестник
2. СССР Сегодня
3. Красный факел
4. РАБКОР
5. Пульс эпохи
6. Народный рупор
"Пульс эпохи" звучит весьма оригинально.
 

Адриан Эмрест

Неактивный

Адриан Эмрест

Неактивный
47
16
За.

Кроме того, полагаю, что необходимо будет урегулировать деятельность Совинформбюро отдельным актом, чтобы установить круг лиц, которые имеют право публиковать там новостные сводки и т.д. Думаю, этим уже займется наркомат пропаганды.
Да, нужно подумать над уставами СМИ
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
За.

Кроме того, полагаю, что необходимо будет урегулировать деятельность Совинформбюро отдельным актом, чтобы установить круг лиц, которые имеют право публиковать там новостные сводки и т.д. Думаю, этим уже займется наркомат пропаганды.
Это есть в Декрете
 
Верх