Зал совещаний

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
150px-European_stars.svg.png

ЗАЛ СОВЕЩАНИЙ
для рабочих встреч с членами Правительства


HalfMediocreAnkolewatusi-mobile.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Приветствую, рад..., что вас поймал, всегда хотел спросить, что за папочки вы всюду носите?)

Господин Премьер-министр, для начала у нас сегодня нет миграционной проблемы, мы находимся на довольно низком уровне активности, поэтому любой всплеск (как появление 2-3 игроков за раз) вызывает такие острые эмоции и волнения. Но в целом они завышены, а явления сезонны. В целом, все под чутким контролем.

Тем не менее потенциально проблема присутствует, в первую очередь я бы хотел обозначить тот простой факт, что один человек, единолично (за исключением Президента) не должен обладать таким правом как единоличное решение о предоставлении гражданства. Это само по себе опасно недемократично и снижает уровень доверия к власти.
С момента падения РР мы всюду и всегда сводим этот вопрос умными бюрократическими словами к тому, что доверяем вопросы кому предоставлять гражданство одному министру, ограничив его лишь буквой закона и то очень широко.

В качестве решения я предлагаю не придумывать велосипед, а использовать систему "двух Кесарей" - как в банке, когда Сотрудник (А) оформляет кредит клиенту, Сотрудник (Б) визирует эту операцию.
В нашем случае это работает примерно так- Министр издает Приказ о предоставлении гражданства но он вступает в силу только с момента когда "Сотрудник (Б)" его (приказ) завизирует. (это может быть Вице Премьер или...любой другой).
Важно тут то, что решение о предоставлении не единоличное, в идеале Сотрудник А и Б должны быть из разных "фракций", но это у нас невозможно описать законодательно.

Другой вариант, это прямая демократия. В некоторых странах мира жители того района или города/поселка в котором первичная регистрация нового жителя (кандидата на гражданство) проводят голосования, по вопросу "Принимаем мы Васю Пупкина в гражданство или нет". Такой опрос можно проводить и наладить его оперативность, что бы за 48 часов решать, но это сложно, проблематично и возникнет делема, что делать с теми кто регистрируется в пустом субъекте или столице.

И хотел бы дополнить закон о гражданстве примерно следующей нормой:
"Лица получившие гражданство Европейской Республики автоматически утрачивают его (считается "утраченным" временное слово) в случае если в течении тридцати дней с момента предоставления гражданства Европейской Республики общее количество оставленных ими сообщений на территории Европейской Республики не достигло пятидесяти. Контроль за исполнением и ведение соответствующего реестра возлагается на орган миграционного контроля".

Так как такие случае были есть, лишить таки гражданства сложно, а это количество сообщений набирают далеко не все.
 
Последнее редактирование:

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Папочки..они как чемодан в "Криминальном чтиве".
Я согласен с тем, что текущее положение дел создает определенные теоретические риски. Механизм прямой демократии излишне сложен и проблемен, предлагаю в качестве рабочего варианта обсудить систему "двух кесарей". У меня возникло несколько вопросов. Будет ли данный механизм работать с ВнЖ или только с гражданством? Как будет при такой системе происходить отказ в предоставлении гражданства и лишение гражданства? Что будет происходить, если процесс визирования затянется? И процедурно визирование входит в срок рассмотрения заявки?
По поправке согласен, только количество сообщения я бы снизил до 30 + необходимо честь форс-мажоры, такие как технические неисправности, проблемы с профилем...
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Я вижу проблему только в вопросе решения о предоставлении гражданства, все остальные миграционные вопросы, включая вид на жительство относительно безопасны, даже лишение и отказ закон хорошо описывает процедуры. Подключать "Второго сотрудника" по каждому миграц.решению будет проблематично и явно излишне, все кроме самого предоставления, простая бюрократия. И отказ это не конец, можно пойти выше.

Если процесс визирования затянется, визирует Премьер, он же я полагаю определяет "Второго сотрудника" И процедурно не входит в срок рассмотрения, это плюс 24 часа к сроку рассмотрения, если до того дойдет. Все можно решить и за один день, час, минуту.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Я поддерживаю данную концепцию,надеюсь, министерство внутренних дел в ближайшее время подготовит проект поправок?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Я пока не придумал какими словами это прописать, так же образно к сожалению нельзя, но да, вплотную займемся этим вопросом.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Да, еще один вопрос, это проблема лиц с статусом "персона нон-грата". Во первых скорректировать Статью 25 закона о гражданстве, где весьма размыто описано, что такое персона нон-грата. Почему у нее разное правовое действие, когда издает Ассамблея действует одна норма (п1), когда Президент другая (п2). Сами понятия нарушены.

Четкую формулировку я представлю позже, это мысль сегодняшнего дня.

И технический вопрос, нам надо как-то сделать/описать так, что бы игроки с этим статусом не могли писать на территории Европейской Республики, от слова совсем. Возможно тут надо сначала получить техническую оценку как это возможно...
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Возможно, стоит ещё дополнить процедуру исключения из списка персон нон-грата,как вариант, сделать эту процедуру двухступенчатой - исключение производится Президентом с утверждением решения со стороны РА.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Возможно, стоит ещё дополнить процедуру исключения из списка персон нон-грата,как вариант, сделать эту процедуру двухступенчатой - исключение производится Президентом с утверждением решения со стороны РА.

Это правовой конфуз если один вносит в список, а другой исключает. Кто внес, тот и исключает. Это их право как органов власти. В мировой практике это обязанность главы государства, так как сам этот статус нон-грата в первую очередь дипломатический. Мы предоставили аналогичное право Парламенту только исходя из наших реалий уравновешивания ветвей власти, но по сути они ничем отличаться не должны, это одно и тоже. Тут наоборот смысл в том, что они оба могут внести по своим причинам и выписать из списка и при этом независимы от друг друга.
Ну и есть п3:
3. Ограничения введенные в соответствии с пунктом 1 и 2 настоящей статьи не могут вводиться на постоянной основе и требуют пересмотра (и/или пролонгации) раз в три месяца, по истечению этого срока нормативные акты о данных ограничениях утрачивают силу и более не могут является основанием для отказа в рассмотрении прошения.
Где нет пролонгации и ты исключен из списка.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Хорошо, будем ждать данные предложения, оформленные в конкретные правки.
Президент еще проявлял обеспокоенность возможными беспорядками на улицах ЕР, но без закона о МВД и о полиции, насколько я понимаю, СовМин в этом вопросе весьма ограничен?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Хорошо, будем ждать данные предложения, оформленные в конкретные правки.
Президент еще проявлял обеспокоенность возможными беспорядками на улицах ЕР, но без закона о МВД и о полиции, насколько я понимаю, СовМин в этом вопросе весьма ограничен?
Ограничены не то слово, в этом вопросе мы самая демократичная страна в видимом и невидимом мире. Мы можем реагировать как модераторы: скрывать, переносить, закрывать узлы (как блокада улиц). Но на этом этапе пока все. И да, я так же помню о своем обещании по закону.
Ну тогда у меня все, подготовлю, представлю. Спасибо.
 
Верх