「天皇」 Зал Сэйрё

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
320px-Flag_of_the_Japanese_Emperor.svg.png

清涼殿
ЗАЛ СЭЙРЁ


kyoto_imperial_palace_12s.jpg
kyoto_imperial_palace_11s.jpg

«Прохладный» или «освежающий зал» служил резиденцией Императора с VIII по XI век, пока не был построен Цунэноготен. Центральный зал дворца Сэйрё-дэн называется «Мойя», в нем установлен императорский трон, который называют «Мичо-дай». Напротив трона есть другое специальное место для сидения императора, называемое «Хиногоза». Это квадрат, состоящий из татами – соломенных циновок, а в его центре находится специальная подушечка.
 
Последнее редактирование модератором:

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.112
270
Гражданство
*прибыл*
Прошу прощения за опоздание, Ваше Величество. Дела в Сенате заставили задержаться меня.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Время мимолетно. Добрый день.
Господин Президент, мы ради приветствовать Вас и в вашем лице Сенат, чья первая сессия работы подходит к концу. Сложно не заметить, что деятельность сессии напрямую зависит от Спикера, благодаря вам даже в такое сложное летнее время система парламентаризма проявила себя достойно.
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.112
270
Гражданство
Благодарю за Вас эти слова. От лица Сената, в свою очередь, хочу выразить признательному Вашему Величеству за те советы, ту помощь, которая была оказана нам в период работы японского парламента. Уверен, что только через такое взаимодействие мы сможем построить сильную и процветающую Японию.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Учитывая ваше участие в очередных выборах, скажите какие законы в их широком смысле являются необходимыми? Есть ли план. Мы так же наблюдали и если нам то и обществу заметно, что Сенат и кабинет министров не действуют как единый и взаимосвязанный элемент. Общая стратегия отсутствуют.
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.112
270
Гражданство
По моему мнению, следующим созывом мы должны точно обозначить полномочия Сената, Кабинета Министров и Верховного Суда. Это одно из важнейших направлений, требующее принятия соответствующих законодательных актов и законов. Кроме того, в планах есть и тот факт, что грядущая сессия Сената должна окончательно "легитимизировать" акты ещё времён Регентского Совета. Таково моё виденье будущей работы.

Что касается, взаимоотношений Сената и Правительства. Ваше Величество, не смею ставить под сомнение Вашу точку зрения. Однако, нам, парламентариям, видится всё происходящее вполне здоровым политическим процессом. Кабинет Министров разрабатывает и вносит законопроекты в парламент, а что особенно важно - с недавнего времени каждый этот проект изначально представляют государственные министры. Сенат рассматривает и принимает те или иные внесённые акты. Кроме того, мы готовы оказывать всяческую поддержку нашим коллегам из Кабинета и оказываем при необходимости.

Поэтому не могу сказать, что Сенат и Кабинет Министров являются сейчас "дальними родственниками".
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Мы учтем ваши приоритеты, вероятно лично рассмотрим обновление акта о кабинете. Полномочия Сената описаны в Конституции, правда дополнительные полномочия по назначению и контролю исполнительной власти могут быть в законодательных актах. От того и не предусмотрен акт о полномочиях Сената (единый) или Вас тут что-то конкретное интересует? В чем причина возникновения такой необходимости?

Мы так же ознакомились с вашей статьей в сми, касаемо развития Доминионов и внутренних субъектах и полностью поддерживаем, приоритет должен быть на регионах, Сенат мог бы призвать кабинет к каким-то действиям в данном направлении или созданий условий для действий.
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.112
270
Гражданство
Я думаю, нам нужен всё же единый акт о полномочиях Сената. В частности, этим мы сможет закрыть, например, вопрос о возможности принятия Сенатом положений, регулирующих внутреннее устройство японского парламента. Для взаимодействия с Вашим Величеством в ходе рассмотрения подобного законопроекта мы готовы учитывать мнение министра императорского двора - Вашего представителя.

Благодарю Вас. Подобное обращение, действительно, готовится. Однако, уверен, это уже дело следующего созыва. С моей же стороны я готов оказывать всяческую посильную помощь любому, кто будет способствовать осуществлению озвученных мною идей.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Проблематика ясна. Дело в том, что пока мы окончательно не сформируем все институты власти и не опишем их полномочия, мы не узнаем, не поймем, какие в связи с этим полномочия есть у Сената. Такой закон (законодательный акт империи) будет не полным, что не мешает ему быть и просто дополняться. Инициатива такого закона должна исходить от Сената, мы примем участие при ее наличии.

Отдельно замечу, что у Сената почти абсолютное законодательное право, вам лишь надо назвать это не положение, а Закон Японской Империи, изменив правовой статус акта.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Господин Президент, вы планируете остаться в высших чинах Сената?
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.112
270
Гражданство
Не могу не согласиться с тем, что органы власти Японии только формируются. Конечно, многое становится ясным спустя какое-то время. Но я думаю мы вправе обозначить некоторые контуры, обозначающие границы полномочий Сената. В то же время, очевидно, что закон о Сенате должен быть принят после озвученных мной актов, описывающих юрисдикцию Кабинета и Верховного Суда.

А касаемо Вашего вопроса о моих планах на руководящие должности в Сенате, то тут уж если изберут, тогда не смогу отказаться. Это место переполнено обязанностями, нежели какими-либо привилегиями.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Ответственность Сената и Кабинета огромна и определяюща. От того и ваша роль..

Спасибо за встречу господин Президент, надеюсь очередная сессия Сената будет не менее продуктивной при вашем участии.
 

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии

Karadzic

Демократ
Гражданин Германии
1.112
270
Гражданство
Благодарю Вас за приглашение, Ваше Величество.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
1200px-Collar_of_the_Supreme_Order_of_the_Chrysanthemum.png

*В зал вносятся ордена Высшего ордена Хризантемы, причитающиеся членам Императорского дома Японии.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
*Премьер-министр Японии Вильгельм Които-Уадзаさん начинает церемонию, в ходе которой Высший орден Хризантемы будет надет на членов Императорского дома Японии.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.194
1.888
Гражданство
*Император присутствует в зале.
 

Friedrich August von Heinrich

Британский аристократ
Лорд-спикер Палаты лордов

Friedrich August von Heinrich

Британский аристократ
Лорд-спикер Палаты лордов
538
136
Гражданство
После посещения храма, Его Превосходительство принц Кайгай, Аито, прибыл в зал Сэйрё.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
320px-JPN_Daikun%27i_kikkasho_BAR.svg.png

1200px-Collar_of_the_Supreme_Order_of_the_Chrysanthemum.png

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ИМПЕРАТОР ЯПОНИИ НАРУХИТО

*Премьер-министр Японии Които-сан торжественно надел на Императора ленту и цепь Высшего ордена Хризантемы.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.194
1.888
Гражданство
*поклонился
Благодарю, премьер-министр.

320px-JPN_Daikun%27i_kikkasho_BAR.svg.png

1200px-Collar_of_the_Supreme_Order_of_the_Chrysanthemum.png

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ИМПЕРАТОР ЯПОНИИ НАРУХИТО

*Премьер-министр Японии Които-сан торжественно надел на Императора ленту и цепь Высшего ордена Хризантемы.

 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.378
Гражданство
*Поклонился.
 
Верх