Зал для встреч

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
r_singapore_h_su_rgb_72dpi.jpg

359494fb-cb37-4084-ab39-4b838a5132dc.jpg

Оазис в городе, современные удобства, интуитивно понятное обслуживание, Raffles Singapore предоставляет идеальные условия для создания условий для воспоминаний на всю жизнь.​
Более века Raffles Singapore был местом, где собирались великие умы; святилище, где как литературные знаменитости, так и путешественники черпают вдохновение из нашего богатого наследия. Сохраняя нашу выдающуюся историю, мы добавили новые элегантные помещения, соответствующие вкусам и вкусам наших сегодняшних путешественников.​
 
Последнее редактирование:

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Коллега. Ну что за тайны, что за намёки... Вот почитает нас кто-то посторонний и ничего не поймёт.
Раскройте понятие японской системы (у меня амнезия), и поделитесь, что там в университете вы разрабатываете за закрытыми дверями?
Полностью солидарен, прошу уточнить, что вы имеете ввиду под "Японской системой" и что за сюрприз готовит нам университет.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Пока для нас готовят уточнения, коллега, почему вы не состоите в партии или может вы хотите сделать свою?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Откровенно говоря, любые системы имеют свои плюсы и минусы. Ни одна система не удовлетворит всех. Я в этом вопросе не привередлив. Меня тут больше волнует красота процесса. Помнится, год назад в альянсе мы с вами начинали превращать выборы именно в священнодейство - с избирательными округами, более менее оперативным подсчётом голосов, инфографикой. Я бы предложил работать именно в этом направлении. Все должно быть красиво. Или не быть вообще
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Пока для нас готовят уточнения, коллега, почему вы не состоите в партии или может вы хотите сделать свою?
Это разница поколений... Все старожилы знают ответ. Хотя раз в полгода кто-то да пытается меня снова затащить в партию. И снова слышит старый ответ. И делает в ответ недовольное лицо.

Хотите услышать - почему? Убедите Морти опубликовать интервью со мной двухлетней давности. Там я подробно объяснял. Не хочу повторяться.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Тут я только могу сделать такое выражение лица:
_2021-10-04_221432tvkmv.png
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Коллега. Ну что за тайны, что за намёки... Вот почитает нас кто-то посторонний и ничего не поймёт.
Раскройте понятие японской системы (у меня амнезия), и поделитесь, что там в университете вы разрабатываете за закрытыми дверями?
1) переход от мажоритарного многомандатного округа к трём мажоритарным одномандатным (тут под вопросом, будут ли они реально одномандатными, но суть остаётся в winner-takes-all) округам по регионам Сингапура и одному пропорциональному национальному округу для политических партий;
2) в парламенте вводятся понятия "депутат" и "мандат"; один депутат может держать n мандатов, которые распределяются партией свободно среди своих членов (с законодательными ограничениями для предотвращения махинаций, конечно).

Такая система позволяет точнее репрезентировать выбор граждан и открывает больше политических комбинаций, сама концепция была номинирована на Венскую премию 2020. Почитать, как было написано законодательство ранее, можно по ссылке. Как подводились итоги выборов по такой системе (также номинированные и победившие на Венской премии 2020), можно посмотреть по другой ссылке. А как на основании волеизъявления граждан законодательство работало на практике – по ещё одной ссылке.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Буду честен, на данный момент пока буду передавать партийную инициативу. Позже, как уладится в реальной жизни вопрос с время распределением, то тоже буду стараться заниматься законотворчеством.

Будете ли вы в парламенте только рукой партии и президента? Или ваше личное мнение стоит выше партийных программ?
Я то понятно, что связан с президентом.. Сына мою волю исполняет, это конечно.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Это разница поколений... Все старожилы знают ответ. Хотя раз в полгода кто-то да пытается меня снова затащить в партию. И снова слышит старый ответ. И делает в ответ недовольное лицо.

Хотите услышать - почему? Убедите Морти опубликовать интервью со мной двухлетней давности. Там я подробно объяснял. Не хочу повторяться.
Morty, убеждайся давай!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
1) переход от мажоритарного многомандатного округа к трём мажоритарным одномандатным (тут под вопросам, будут ли они реально одномандатными, но суть остаётся в winner-takes-all) округам по регионам Сингапура и одному пропорциональному национальному округу для политических партий;
2) в парламенте вводятся понятия "депутат" и "мандат"; один депутат может держать n мандатов, которые распределяются партией свободно среди своих членов (с законодательными ограничениями для предотвращения махинаций, конечно).

Такая система позволяет точнее репрезентировать выбор граждан и открывает больше политических комбинаций, сама концепция была номинирована на Венскую премию 2020. Почитать, как было написано законодательство ранее, можно по ссылке. Как подводились итоги выборов по такой системе (также номинированные и победившие на Венской премии 2020), можно посмотреть по другой ссылке. А как на основании волеизъявления граждан законодательство работало на практике – по ещё одной ссылке.
Премия уже давно признание, а не Венская
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Что касается вопроса... Я вроде уже ответил кусками везде... Но ещё раз.
Интересная система мандатов была. Весьма сложная. Так до конца и не доделанная. Несмотря на наши жаркие дискуссии в стенах парламента. Там есть что допиливать. Но можно пробовать, да. Сложное интереснее простого.
Избирательные округа тоже интересно, но вряд ли имеют смысл при нашей численности.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
Я прибыл как только смог и вы меня не ждали!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Что вы можете сказать в свое оправдание?
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
На самом деле, я бы хотел услышать от своих коллег по правительству. Что они хотели бы видеть в "процветающем Сингапуре".

Я не видел, чтобы нынешние депутаты хоть как-то действовали в интересах населения. Только бы набить карманы.

И еще как я вижу, есть более существенные проблемы, на которые закрывают глаза депутаты.

Ай-ай-ай
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.627
2.912
Гражданство
Простите, депутатское место так и тянет, хочу народу помочь!
Ну ну.
И именно поэтому вместо дебатов он по приглашению господина столыпина улетел в Куршавель, с девицами отдыхать. А президент с императором ждут их
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
Ну ну.
И именно поэтому вместо дебатов он по приглашению господина столыпина улетел в Куршавель, с девицами отдыхать. А президент с императором ждут их

Где Вы видели со мной девиц? С господином Столыпином я решаю главную на сегодняшний день задачу, настроить МИРОВЫЕ отношения. Я делом занимаюсь, а вы кресло просижываете, да денюшки государственные берете. У Вас, как я вижу, карманы так и рвутся от награбленного.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
679
Гражданство
Ну ну.
И именно поэтому вместо дебатов он по приглашению господина столыпина улетел в Куршавель, с девицами отдыхать. А президент с императором ждут их
И ещё, хотел отметить всё ваше парламентское "болото" бюрократии. Почему я слышу, что местные жители не могут достучаться депутатов? Почему парламент висит как "на телефонной линии"?
Вы еще до сих пор занимаете депутатское место? Ну тут только везение.
 
Верх