Законы об изменениях Конституции Италии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
my.italian.free.jpg


Конституционный закон
«О поправках в Конституцию Италии»

Статья 1.
Изложить статью 3 Конституции Италии следующим образом:
Республика признает и гарантирует неотъемлемые права человека — как частного лица и как члена общественных объединений, в которых проявляется его личность, — и требует выполнения непреложных обязанностей, вытекающих из политической, экономической и социальной солидарности.

Статья 2.
Изложить пункт 2 статьи 4 Конституции Италии следующим образом:
Республика, единая и неделимая, признает местные автономии и содействует их развитию; приводит принципы и методы своего законодательства в соответствие с требованиями автономии и децентрализации.

Статья 3.
Изложить пункт 1 статьи 9 Конституции Италии следующим образом:
Каждый житель Италии может свободно передвигаться и проживать в любой части национальной территории, за исключением случаев предусмотренных законодательством. Никакие ограничения не могут быть установлены по политическим мотивам.

Статья 4.
Изложить пункт 1 статьи 19 Конституции Италии следующим образом:
Сенат Италии принимает решения по всем перечисленным и иным вопросам, входящим в его компетенцию простым большинством голосов (за исключением голосования по внесению изменений в Конституцию Италии и назначению Канцлера Италии). Во всех случаях, если это не указано особо, простое большинство означает более 50% от числа проголосовавших депутатов, квалифицированное большинство - две трети или более от числа проголосовавших депутатов. Голосование может считаться состоявшимся, если в нём принимало участие не менее 50% сенаторов Сената.

Статья 5.
Изложить пункты 1 и 2 статью 20 Конституции Италии следующим образом:
1. Сенат Италии осуществляет свою деятельность по заседаниям, которые инициирует Президент Сената.
2. Президент Сената избирается из числа сенаторов квалифицированным большинством голосов. Любой сенатор может провести голосование по избранию Президента Сената и опубликовать соответствующее решение.

Статья 6.
Изложить статью 22 Конституции Италии следующим образом:
Правительство Республики состоит из Канцлера, его заместителей и министров. Канцлер Республики назначает своих заместителей, министров и иных глав ведомств исполнительной власти, указанных в законах и подзаконных актах Республики.

Статья 7.
Изложить статью 23 Конституции Италии следующим образом:
Правительство Итальянской Республики является органом исполнительной власти Итальянской республики.

Статья 8.
Изложить статью 24 Конституции Италии следующим образом:
Правительство осуществляет исполнительные и распорядительные функции в соответствии с Конституцией, законами и иными нормативно-правовыми актами Италии и Евразийского Союза.

Статья 9.
Изложить статью 25 Конституции Италии следующим образом:
1. Канцлер Италии возглавляет Правительство Италии и самостоятельно формирует структуру и состав своего Правительства в рамках данной Конституции.
2. Члены правительства Италии издают распоряжения и приказы, обеспечивают их исполнение. Нормативно-правовые акты Правительства обязательны к исполнению на всей территории Италии.

Статья 10.
Изложить статью 27 Конституции Италии следующим образом:
Канцлер Италии является главой государства и представляет национальное единство. Осуществляет руководство внутренней и внешней политикой, управление гражданскими, военными делами и защитой государства, а также:
а) подписывает и обнародует законы, имеет право отклонить принятый Сенатом закон не более одного раза в одной и той же редакции, при этом отклоненная редакция проекта не может быть вынесена на повторное заседание;
б) назначает референдум в случаях, предусмотренных Конституцией;
в) издает Декреты, распоряжения, приказы и иные нормативно-правовые акты обязательные к исполнению на всей территории Италии.
г) осуществляет иные полномочия, предусмотренные Конституцией и законами Италии.

Статья 11.
Изложить пункты 1 и 3 статьи 29 Конституции Италии следующим образом:
1. Канцлер Италии утверждается в должности Сенатом Италии на бессрочный срок полномочий. Канцлер Италии в обязательном порядке должен запрашивать у Сената Италии вотум доверия, не реже чем раз в четыре месяца, а также обращаться с посланием о делах государства к Сенату в особых случаях.
3. Канцлер Италии незамедлительно отправляется в отставку в случае если Сенат Италии назначил нового Канцлера Италии, согласно пункту

Статья 12.
Признать пункт 2 статьи 31 Конституции Италии утратившим силу.

Статья 13.
Изложить пункт 1 статьи 32 Конституции Италии следующим образом:
Области пользуются финансовой автономией в формах и пределах, установленных законами Республики, которые приводят ее в соответствие с экономической политикой Италии.

Статья 14.
Изложить статью 36 Конституции Италии следующим образом:
Дополнительные нормы регулирующие административно-территориальное деление Италии, устанавливаются конституционном законом.

Статья 15.
Изложить название Главы IV Конституции Италии следующим образом:
Конституционные гарантии, пересмотр Конституции

Статья 16.
Изложить пункт 1 статьи 39 Конституции Италии следующим образом:
Все жители Итальянской республики, подписавшиеся за создание Италии как административно-территориальной единицы в составе ЕАС, автоматически получают статус сенатора Сената Итальянской республики.

Статья 17.
Конституционный закон вступает в силу с момента подписания Канцлером Италии после принятия его Сенатом Италии.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство

my.italian.free.jpg



Конституционный закон
«О поправках в Конституцию Италии»

Статья 1.
Изложить пункт 2 статьи 1 Конституции Италии следующим образом:
Италия является субъектом Европейской Республики (ЕР). Италия осуществляет свою деятельность на основе законодательства и Конституции Европейской Республики и законодательства Италии. В случае возникновения противоречий между нормативными правовыми актами Италии и Европейской Республики, акты Европейской Республики имеют приоритет над итальянским законодательством.

Статья 2.
Изложить пункт 2 статьи 5 Конституции Италии следующим образом:
Правопорядок Италии согласуется с общепризнанными нормами международного права и законодательством ЕР.

Статья 3.
Изложить пункт 2 статьи 17 Конституции Италии следующим образом:
Основанием для отказа в ратификации может послужить уголовное преследование органами охраны правопорядка ЕР и/или отсутствие регистрации в Италии.

Статья 4.
Изложить подпункт "б" пункта 1 статьи 18 Конституции Италии следующим образом:
Ратифицирует, денонсирует или не ратифицирует любые международные договора Италии с другими субъектами в составе ЕР, иностранными государствами или организациями;

Статья 5.
Изложить статью 24 Конституции Италии следующим образом:
Правительство осуществляет исполнительные и распорядительные функции в соответствии с Конституцией, законами и иными нормативно-правовыми актами Италии и Европейской Республики.

Статья 6.
Изложить статью 40 Конституции Италии следующим образом:
1. Новая Конституция Италии принимается на всеобщем референдуме в порядке, установленном законом Италии или, в случае его отсутствия, законом Европейской Республики.
2. Поправки и изменения к настоящей Конституции вносятся Сенатом Италии квалифицированным большинством и вступают в силу после подписания
Канцлером Италии.

Статья 7.
Конституционный закон вступает в силу с момента подписания Канцлером Италии после принятия его Сенатом Италии.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство

my.italian.free.jpg



Конституционный закон
«О поправках в Конституцию Италии»
Статья 1.
Изложить пункт 1 статьи 17 Конституции Итальянской Республики следующим образом:
1. Сенатором Сената может стать только житель Италии, подав заявление в специальной для этого теме. С момента подачи заявления житель Италии считается сенатором.

Статья 2.
Изложить статью 34 Конституции Итальянской Республики в следующем виде:
1. В Италии существуют следующие области:
Пьемонт, Балле д'Аоста, Ломбардия, Трентино-Альто Адидже, Венето, Фриули-Венеция-Джулия, Лигурия, Эмилия-Романья, Тоскана, Умбрия, Марке, Лацио, Абруцци, Молизе, Кампания, Апулия, Базиликата, Калабрия, Сицилия, Сардиния.
2. В Италии существуют два национальных округа: Северная Италия и Апеннины.
3. Национальный округ Северная Италия состоит из следующих областей: Пьемонт, Балле д'Аоста, Ломбардия, Трентино-Альто Адидже, Венето, Фриули-Венеция-Джулия, Лигурия, Эмилия-Романья, Тоскана, Умбрия, Марке, Лацио, Абруцци.
4. Национальный округ Апеннины состоит из следующих областей: Молизе, Кампания, Апулия, Базиликата, Калабрия, Сицилия, Сардиния.

Статья 3.
Дополнить Конституцию Итальянской Республики статьёй 35.1 следующего содержания:
1. Канцлером Италии на неограниченный срок может быть назначен наместник национального округа, обладающий обязанностями и полномочиями губернатора каждой из областей, входящих в данный национальный округ. Полномочия наместника национального округа прекращаются Канцлером Италии.
2. В случае если назначается губернатор в одну из областей национального округа, то данная область изымается из национального округа и становится самостоятельной административной единицей Италии, осуществляющий свою деятельность на основе данной Конституции и законов Италии.

Статья 4.
Конституционный закон вступает в силу с момента подписания Канцлером Италии после принятия его Сенатом Италии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх