ДЕЙСТВУЕТ Закон об интеграции

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
L É G I S L A T I O N
de la République française


emblme_de_la_rpubliquoskeo.png

Наименование на русском языкеНаименование на французском языкеКогда и кем принятПоправки вносилисьУтратил силу
Закон об интеграции
Loi de la République française
"L'intérgration"

 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #2
L O I
de la République française

emblme_de_la_rpubliqu8mjal.png


«L'INTÉGRATION»

§1. Настоящий закон регулирует вопросы интеграции в политическую и общественную жизнь Франции иммигрантов и натурализованных французов.
§2. Для целей настоящего закона используются следующие основные понятия:

a) интеграция – процесс включения и принятия иммигрантов и натурализованных французов в ключевые институты, отношения и статусы Франции;
b) стажировка – форма интеграции, представляющее собой обучение и адаптацию иммигранта или натурализованного француза в процессе работы на определенной должности;
c) стажёр – член французского сообщества, проходящий стажировку;
d) падаван – член французского сообщества, обучаемый в процессе патронажа;e) патронаж – форма интеграции, представляющая собой персональные консультации и индивидуальное обучение для иммигранта или натурализованного француза;
f) патрон – французский гражданин, обладающий достаточным уровнем навыков и умений, изъявивший готовность обучать иммигрантов и натурализованных французов и включенный уполномоченным органом Директории в программу патронажа.
§3. После прибытия во Францию иммигрант может стать французом в результате натурализации.
§4. Французское государство и общество открыты для интеграции иммигрантов и натурализованных французов. Интеграция может осуществляться исключительно на добровольных началах.
§5. Уполномоченное на регулирование миграции лицо Директории оказывает информационную поддержку иммигрантам и натурализованным французам. После получения идентификационной карты или карты соискателя лицу направляется приветственное письмо (Lettre de bienvenue), форму и содержание которого определяет уполномоченное лицо Директории самостоятельно. Обязательным условием является присутствие в тексте письма информации о существующих во Франции формах интеграции.
§6. Заявление на стажировку или участие в программе патронажа от иммигранта или натурализованного гражданина подаются в свободной форме в бюро Директории. Заявления на стажировку или участие в программе патронажа рассматриваются уполномоченным лицом Директории.
§7. Место прохождения стажировки и её сроки устанавливаются уполномоченным лицом Директории по согласованию со стажёром. Срок стажировки не может превышать двадцати (20) дней. Стажировка может быть прекращена досрочно по решению уполномоченного лица Директории или стажёра. После согласования места прохождения стажировки и её сроков уполномоченное лицо Директории направляет в место прохождения стажировки рекомендацию о назначении стажёра на определенную должность.
§8. Местами стажировки могут выступать:

a) департаменты Франции – стажёр назначается на должность префекта Директорией;
b) коммуны – стажёр назначается на должность мэра коммуны префектом соответствующего департамента;
c) Директория – за исключением позиций директоров, являющихся членами Директории;
d) общественные организации и средства массовой информации;

[CATEGORY]Aктуальная редакция (от 30.07.2022)[/CATEGORY]
е) органы местного самоуправления Монако.
§9. Целью стажировки является совершенствование навыков и умений стажёра, его адаптация к общественным институтам Франции. Во время прохождения стажировки руководитель места прохождения стажировки и уполномоченное лицо Директории оказывают стажёру консультационную поддержку, посредством личного общения сообщают стажёру о совершенных им ошибках и путях их исправления.
§10. По итогам стажировки уполномоченное лицо Директории составляет отзыв о прохождении стажировки. Данный отзыв действует сто (100) дней с момента публикации.
§11. Патрона для падавана определяет уполномоченное лицо Директории. Патронаж длится тридцать (30) дней и может быть продлён или досрочно прекращен решением уполномоченного лица Директории на основании соответствующего запроса со стороны падавана. В рамках патронажа патроны подбирают индивидуальные планы по обучению падаванов. Основная часть обучения проходит посредством личных сообщений как на форуме, так и в других сервисах, которые удовлетворяют патрона и падавана в качестве средства общения.
§12. Патроны могут использовать как разработанные французскими образовательными организациями методические пособия, так и разрабатывать их самостоятельно, либо же осуществлять обучение по индивидуальному плану без методических пособий.
§13. Падаван может запросить смену патрона – такой запрос рассматривается уполномоченным органом Директории, при его удовлетворение для падавана определяется новый патрон, при этом процесс патронажа не прерывается.
§14. По завершении патронажа патрон составляет отзыв о падаване, который направляет в уполномоченный орган Директории.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх