Закон «О подданстве»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
824
484
Гражданство
Закон Российской империи «О подданстве Российской империи»

Статья 1
Подданство Российской империи - устойчивая правовая связь лица с Российской империей, характеризующаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей.
Статья 2
1. Подданным Российской империи может быть пользователь проекта Politsim.ru, изъявивший желание стать подданным Российской империи и принятый в подданство.
2. Лицо, желающее стать подданным Российской подает заявление по форме, установленной компетентным органом.
Статья 3
Заявление о предоставлении подданства Российской империи рассматривается в срок 5 календарных дней, включая день поступления заявления.

Статья 4
Соискателю на получение подданства Российской империи может быть отказано без объяснения причин.
Статья 5
Подданный Российской империи может быть лишен подданства Российской империи по следующим основаниям:
а) отсутствие на территории Российской империи в течение трех месяцев (что заключается в отсутствии сообщений на территории Российской империи);
б) блокировка пользователя администрацией проекта на срок свыше трех месяцев за нарушение правил проекта;
в) по собственному желанию.

Статья 5
Органами, уполномоченными на решение вопросов гражданства, являются:
а) Император Всероссийский;
б) Орган исполнительной власти, в компетенцию которого входят вопросы подданства.
Статья 6
Если в установленный срок орган исполнительной власти, в компетенцию которого входят вопросы подданства не принял решения по предоставлению, прекращению подданства, то такое решение может принять Император Всероссийский в любое время, равно как Император Всероссийский вправе принять решение по вопросам подданства в любой момент.

Статья 7
Подданный Российской империи, обладающий одновременном гражданством (видом на жительство, подданством и их аналогами) в иностранном государстве не вправе занимать должности: председателя Совета Министров Российской империи, председателя Государственного Совета Российской империи, председателя Государственной Думы Российской империи, генерал-прокурора Сената Российской империи, а также быть главой органа, в компетенцию которого входят вопросы безопасности. В случае приобретения гражданства (вида на жительство, подданства и их аналогов), лицо освобождается от указанных должностей высочайшим указом.
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
824
484
Гражданство
Прошу всех ознакомиться и высказать свои соображения.
 

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Единственное ,что я бы поправил, это то что я бы все таки оставил институт гражданства, а не подданства, поскольку подданство воспринимается как по сути человек без прав с одними обязанностями, а у нас не так. Поэтоу гражданство, наиболее правильно отражает суть связи лица с государством.
 

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Но тут хотелось бы услышать мнение Его Величества как автора проекта
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
Вот вам скорректированный проект

Закон Российской империи «О гражданстве Российской империи»

Статья 1
Гражданство Российской империи - устойчивая правовая связь лица с Российской империей, характеризующаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей.

Статья 2
1. Гражданином Российской империи может быть пользователь проекта Politsim.ru, изъявивший желание стать гражданином Российской империи и принятый в гражданство.
2. Лицо, желающее стать гражданином Российской империи подает заявление по форме, установленной компетентным органом.


Статья 3
Заявление о предоставлении гражданства Российской империи рассматривается в срок 5 календарных дней, включая день поступления заявления.

Статья 4
Соискателю на получение гражданства Российской империи может быть отказано без объяснения причин.


Статья 5
Гражданин Российской империи может быть лишен гражданства Российской империи по следующим основаниям:
а) отсутствие на территории Российской империи в течение трех месяцев (что заключается в отсутствии сообщений на территории Российской империи);
б) блокировка пользователя администрацией проекта на срок свыше трех месяцев за нарушение правил проекта;
в) по собственному желанию.

Статья 6
Органами, уполномоченными на решение вопросов гражданства, являются:
а) Император Всероссийский;
б) Орган исполнительной власти, в компетенцию которого входят вопросы подданства.


Статья 6
Если в установленный срок орган исполнительной власти, в компетенцию которого входят вопросы гражданства не принял решения по предоставлению, прекращению гражданства, то такое решение может принять Император Всероссийский в любое время, равно как Император Всероссийский вправе принять решение по вопросам гражданства в любой момент.

Статья 7
Гражданин Российской империи, обладающий одновременном гражданством (видом на жительство, подданством и их аналогами) в иностранном государстве не вправе занимать должности: председателя Совета Министров Российской империи, председателя Государственного Совета Российской империи, председателя Государственной Думы Российской империи, генерал-прокурора Сената Российской империи, а также быть главой органа, в компетенцию которого входят вопросы безопасности. В случае приобретения гражданства (вида на жительство, подданства и их аналогов), лицо освобождается от указанных должностей высочайшим указом.
 
Мне кажется, что стоит отделять приобретение иностранного гражданства и вида на жительство.

Обычно вид на жительство у нас просто позволяет жить и, возможно, занимать некоторые второстепенные должности в государстве. Занять какой-то важный пост без гражданства обычно нельзя.

Кроме того, мне кажется, что автоматическое лишение должности из-за полученного гражданства иностранного государство не есть хорошо... Возможно хотя бы делать это через решение суда либо какое-то обсуждение? А так, просто взять и лишить должности...ну не знаю.

Кроме того. Я прошу внести в закон пункт, по которому лишение гражданства России не допускается, если гражданин привлечён к уголовному делу в качестве подозреваемого или обвиняемого. В таких случаях лишение гражданства лучше допустить либо с момента вынесение оправдательного приговора/иного вида прекращения уголовного преследования, либо, если приговор обвинительный-с момента отбытия наказания в виде лишения свободы (если оно последует). В общем-то это обычная практика во всех правовых государствах.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
Кроме того, мне кажется, что автоматическое лишение должности из-за полученного гражданства иностранного государство не есть хорошо... Возможно хотя бы делать это через решение суда либо какое-то обсуждение? А так, просто взять и лишить должности...ну не знаю.
Ну перечень этих должностей ограничен, это высшие чиновники
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.734
2.536
Гражданство
Мне кажется, что стоит отделять приобретение иностранного гражданства и вида на жительство.

Обычно вид на жительство у нас просто позволяет жить и, возможно, занимать некоторые второстепенные должности в государстве. Занять какой-то важный пост без гражданства обычно нельзя.

Кроме того, мне кажется, что автоматическое лишение должности из-за полученного гражданства иностранного государство не есть хорошо... Возможно хотя бы делать это через решение суда либо какое-то обсуждение? А так, просто взять и лишить должности...ну не знаю.

Кроме того. Я прошу внести в закон пункт, по которому лишение гражданства России не допускается, если гражданин привлечён к уголовному делу в качестве подозреваемого или обвиняемого. В таких случаях лишение гражданства лучше допустить либо с момента вынесение оправдательного приговора/иного вида прекращения уголовного преследования, либо, если приговор обвинительный-с момента отбытия наказания в виде лишения свободы (если оно последует). В общем-то это обычная практика во всех правовых государствах.
А зачем это? Право воздействия государства на игрока определяется вроде его местонахождением, а не гражданством. Если гражданин сбежал зарубеж, его не достать независимо от наличия или отсутствия гражданства, а если находится в России, то опять же, независимо от гражданства на него распространяются наши законы, разве не так?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
Обычно вид на жительство у нас просто позволяет жить и, возможно, занимать некоторые второстепенные должности в государстве. Занять какой-то важный пост без гражданства обычно нельзя.
здесь проблема может быть в реализации, в разных государствах может быть разный объем прав и полномочий для лиц с внж.

Кроме того, мне кажется, что автоматическое лишение должности из-за полученного гражданства иностранного государство не есть хорошо... Возможно хотя бы делать это через решение суда либо какое-то обсуждение? А так, просто взять и лишить должности...ну не знаю.
Тут опять же нужно продумать, смысл таких ограничений в том, что граждане занимающие высшие госдолжности, могут также иметь какие-либо важные должности в иностранных государствах, и здесь может быть конфликт интересов.

Кроме того. Я прошу внести в закон пункт, по которому лишение гражданства России не допускается, если гражданин привлечён к уголовному делу в качестве подозреваемого или обвиняемого. В таких случаях лишение гражданства лучше допустить либо с момента вынесение оправдательного приговора/иного вида прекращения уголовного преследования, либо, если приговор обвинительный-с момента отбытия наказания в виде лишения свободы (если оно последует). В общем-то это обычная практика во всех правовых государствах.
Прописать можно и я думаю это не проблема, но как заметить господин сенатор, если человек сбежал за границу то ему там могут дать гражданства или убежище и это ничего не изменить на практике.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
Здесь тоже давайте уже приходить к знаменателю, а то долго тянется
 

sergey.vor98

Неактивный

sergey.vor98

Неактивный
566
104
Статья 6
Органами, уполномоченными на решение вопросов гражданства, являются:
а) Император Всероссийский;
б) Орган исполнительной власти, в компетенцию которого входят вопросы подданства.
Считаю, что гражданство такого Великого государства как Российская империя это почетный статус, который должен выдаваться только его Величеством Императором Всероссийским, поэтому предлагаю оставить право выдачи гражданства только Императором.
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
824
484
Гражданство
Почёт почёту рознь. Не каждый достоин получить гражданство из рук монаршей особы:)

Пункт «б» оставляем.
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
824
484
Гражданство
Скоро начинается голосование по законопроекту. Если кому-то есть, что добавить к обсуждению, советую поторопиться.
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
824
484
Гражданство
Что ж, сутки были достаточным сроком. Раз никто не высказался, вероятно, это никому не надо.
Ну а если с законом что-то не так, мы можем в любой момент внести туда поправки.
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
824
484
Гражданство
Открываю голосование.

Одобрить проект закона «О подданстве Российской империи» и рекомендовать Императору ввести его в действие?


– За
– Против
– Воздержаться
 
Последнее редактирование:

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
824
484
Гражданство

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.734
2.536
Гражданство
1. Так вроде ж «О гражданстве» решили оставить, а не о подданстве.
2. По идее надо указать, что новая редакция закона заменяет старую, иначе у нас формально будут два действующих закона с одинаковым названием и разным текстом
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
824
484
Гражданство
И что теперь делать?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх