ДЕЙСТВУЕТ Закон о натурализации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.352
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #1
L É G I S L A T I O N
de la République française


emblme_de_la_rpubliquoskeo.png

Наименование на русском языкеНаименование на французском языкеКогда и кем принятПоправки вносилисьУтратил силу
Закон о натурализации
Loi de la République française
"La naturalisation"

 
Последнее редактирование:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.352
6.274
Гражданство
  • Панель управления
  • #2
L O I
de la République française

emblme_de_la_rpubliqu8mjal.png


«LA NATURALISATION»

§1. Настоящий закон регулирует порядок натурализации иностранцев во Франции, порядок и процедуры лишения и утраты гражданства Франции.
§2. Для целей настоящего закона используются следующие основные понятия:

a) иммигрант – не являющееся французским гражданином, но проживающее во Франции лицо;
b) первичная регистрация – регистрация в одном из департаментов Франции при получении идентификационной карты или карты соискателя;
c) реинтеграция – восстановление в французском гражданстве лица, ранее его имевшего и затем утратившего;
d) французское сообщество – французские граждане и иммигранты.

[CATEGORY]Aктуальная редакция (от 24.09.2023)[/CATEGORY]
§3. Французское гражданство приобретается или утрачивается в соответствии с положениями, изложенными в настоящем законе, а также с положениями закона о пропавших без вести, при условии применения договоров и других международных обязательств Франции.
[CATEGORY]Редакция от 06.06.2022[/CATEGORY]
§3. Французское гражданство приобретается или утрачивается в соответствии с положениями, изложенными в настоящем законе, при условии применения договоров и других международных обязательств Франции.

[CATEGORY]Aктуальная редакция (от 12.06.2023)[/CATEGORY]
§4. Обладатель карты соискателя может подать заявление на натурализацию во Франции, но не раннее чем через семь (7) дней после получения карты соискателя и не позднее чем за три (3) дня до истечения срока действия карты соискателя.
[CATEGORY]Редакция от 06.06.2022[/CATEGORY]
§4. Обладатель карты соискателя может подать заявление на натурализацию во Франции, но не раннее чем через семь (7) дней после получения карты соискателя и не позднее чем за пять (5) дней до истечения срока действия карты соискателя.

[CATEGORY]Aктуальная редакция (от 12.06.2023)[/CATEGORY]
§5. Соискатель вправе приложить к своему заявлению на натурализацию рекомендации от иных французских граждан, если таковые были даны.
[CATEGORY]Редакция от 06.06.2022[/CATEGORY]
§5. Заявление на натурализацию во Франции должно содержать в себе информацию о:
а) дате получения заявителем карты соискателя;
b) департаменте проживания;
c) рекомендациях от иных французских граждан, если таковые были даны.
§6. Иностранец не может быть натурализован, если он был признан виновным в совершении преступлений на территории Франции в последние сто (100) дней.
§7. Иностранцу может быть отказано в натурализации, если он не оправдывает свою ассимиляцию с французским сообществом, в частности, достаточным знанием законодательства, истории и культуры Франции, или же был замечен в неуважении к принципам и основным ценностям Республики. Директория определяет методы оценки уровня знаний иностранца о законодательстве, истории и культуре Франции. Уполномоченное лицо Директории может отказать иностранцу в натурализации по не указанным в настоящем законе причинам, но такой отказ должен быть мотивированным.
§8. Решение уполномоченного лица Директории об отказе в натурализации может быть обжаловано соискателем гражданства в Конвенте. Конвент может отменить решение уполномоченного лица Директории об отказе в натурализации абсолютным большинством.
§9. Иностранец, которому было отказано в натурализации, не может претендовать на натурализацию в течение тридцати (30) дней с момента отказа, с учётом положений §8 настоящего закона.

[CATEGORY]Aктуальная редакция (от 24.09.2023)[/CATEGORY]
§10. Реинтеграция осуществляется на общих основаниях натурализации, с учётом положений §13 настоящего закона. Реинтеграция пропавших без вести осуществляется согласно положениям закона о пропавших без вести
[CATEGORY]Редакция от 06.06.2022[/CATEGORY]
§10. Реинтеграция осуществляется на общих основаниях натурализации, с учётом положений §13 настоящего закона.
§11. Все члены французского сообщества должны быть зарегистрированы в одном из департаментов Франции. Первичную регистрацию осуществляет уполномоченное лицо Директории. Смена регистрации в дальнейшем осуществляется в уведомительном порядке – посредством подачи соответствующего прошения в миграционный центр.
§12. Французский гражданин может в любой момент отказаться от французского гражданства. С этой целью он подаёт в миграционный центр Франции соответствующее заявление которое должно быть рассмотрено уполномоченным лицом Директории не позднее чем через четырнадцать (14) дней. Заявителю может быть отказано в лишении французского гражданства – при наличии обязательств перед Францией, выраженных в замещении политической должности и (или) наличии статуса обвиняемого. Если уполномоченное лицо Директории не вынесло решения о лишении или об отказе в лишении заявителя французского гражданства по истечении указанного срока, французское гражданство утрачивается автоматически. Заявитель может отозвать своё заявление в любой момент до принятия уполномоченным лицом Директории решения о лишении французского гражданства или истечения четырнадцати (14) дней с момента подачи заявления.
§13. Лицо, отказавшееся от французского гражданства добровольно, не может быть реинтегрировано в французское гражданство в течение шестидесяти (60) дней с момента выхода из французского гражданства.
§14. Французский гражданин может быть лишён своего гражданства уполномоченным органом Директории в соответствии с одним из следующих оснований:

a) отсутствие гражданина на территории Франции, что выражается в отсутствии сообщений в узлах Франции, в течение тридцати (30) дней подряд без предварительного уведомления в миграционном центре;
b) получение бессрочной блокировки за нарушение правил форума Politsim.ru;
c) совершение преступлений, несовместимых с гражданством Франции, что устанавливается законом Франции;
d) совершение в интересах иностранного государства действий, несовместимых со статусом француза и наносящих ущерб интересам Франции, что определяется в судебном порядке.
§15. Франция допускает наличие у французских граждан гражданства или (и) подданства иных государств. В отсутствие соответствующих международных договоров французские граждане с двойным (и более) гражданством рассматриваются исключительно в статусе французских граждан.
§16. Решение уполномоченного органа Директории о лишении французского гражданства может быть обжаловано в судебном порядке. В судебных спорах бремя доказывания в вопросах французского гражданства лежит на лице, о гражданстве которого идет речь. Срок давности по делам о гражданстве составляет тридцать (30) дней.
§17. В течение четырнадцати (14) дней с момента издания настоящего закона все французские граждане должны оставить заявление в миграционным центре на регистрацию в одном из департаментов Франции. Граждане, не подавшие заявление в указанный срок, подлежат регистрации в департаменте Париж.
[/FONT]
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх