Заявления Форин-офиса | Declarations of the Foreign Office

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
1200px-Foreign_and_Commonwealth_Office_Logo.svg.png


ЗАЯВЛЕНИЯ ФОРИН-ОФИСА
DECLARATIONS OF THE FOREIGN OFFICE
Данная тема предназначена для заявлений Форин-офиса
 
Последнее редактирование модератором:

Annalena Baerbock

Неактивный

Annalena Baerbock

Неактивный
60
-5
450389.png


Foreign Office
STATEMENT

___________________
HIS MAJESTY'S GOVERNMENT
.ENGLAND.


"О политической ситуации в Германии"


Правительство Его Величества Короля Andy Williams с уважением относится к политическим процессам, которые происходит сегодня в Германии. Министерство иностранных дел Англии выражает свое глубокое почтение народу Германии и свою обеспокоенность сложившейся политической обстановкой, которую, к сожалению, нельзя назвать абсолютно стабильной. Правительство достопочтенного виконта Галифакса Сидни Годольфин подтверждает свой интерес к данной ситуации и следить за развитием событий.


***
Правительство Королевства Англия призывает все стороны политического конфликта интересов найти точки соприкосновения и разрешить ситуацию исключительно законным и мирным способом. Необходимо учитывать все политические реалии и обстоятельства, которые могут влиять на итоговое решение. Необходимо любой ценой избежать политических репрессий и нарушения основных законов Федеративной Республики Германии.


***
Премьер-министр Англии взял на свой личный контроль дипломатическую ситуацию и планирует рассмотреть вопрос на заседании тайного совета и Его Величества.


________
С уважением,
Форин-министр.
 

Annalena Baerbock

Неактивный

Annalena Baerbock

Неактивный
60
-5
450389.png



Foreign Office
STATEMENT
___________________

HIS MAJESTY'S GOVERNMENT
.ENGLAND.


"О развитии дипломатических отношений"

Министерство иностранных дел Королевства Англии ставит перед собой основной задачей развитие полноценных дипломатических отношений со всеми государствами.
Правительство Его Величества считает необходимым развивать уже существующие узы партнерства и строить отношения на почве взаимоуважения с другими странами. Особенно важно создать атмосферу доверия и взаимного контроля, избегать конфликтных ситуаций и развить систему надзора за двусторонней и многосторонней миграцией лиц с иностранными гражданами и без гражданства. Англия намерена развивать сотрудничество и обращаться во внешнеполитические ведомства иных государств с целью упрочить положение на международном поле действий.

Действия Кабинета Министров должны быть направлены на построение демократической системы парламентаризма в Англии и создание добрососедских отношений с иностранными державами, с уважением относясь к их внутренним делам и Законам.

В Лондоне желают отказаться от всякой риторики конфликта и не допускать подобного в будущем, поставив дипломатию и высокую политику выше каких-либо ежемоментных обстоятельств, которые могут усложнять отношения. Мы заявляем о своей открытости к продуктивному диалогу.

________
С уважением,
Форин-министр.​
 

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
1200px-Foreign_and_Commonwealth_Office_Logo.svg.png


ЗАЯВЛЕНИЕ ФОРИН-ОФИСА
21 января 2022 года

21 января в 9:24 было опубликовано Обращение Российского императора Александр I, в котором российская сторона обвиняет Англию в несоблюдении и нарушении прав человека и гражданина. Выражаем уверенность, что такого рода риторика не сможет сказаться положительно на англо-русских отношениях. Мы считаем, что высказанное российским императором не выражает действительности и является тем самым намеренным или ненамеренным искажением фактов.
В этой связи, Форин-офис видит необходимым разъяснить зарубежным коллегам и средствам массовой информации ситуацию, связанную с арестантом. Подтверждаем, что арестованный был объявлен Указом Его Величества персоной Королевской немилости, в связи с чем был обязан покинуть территорию Королевства немедленно. Однако, упомянутое лицо не восприняло Королевский указ всерьез, тем самым продолжая препятствовать законной деятельности органов государственной власти и нарушать общественный порядок: совершало акт хулиганства и выражало публичные оскорбления в адрес Федерального канцлера Германии Wilhelm Gibbs во время его государственного визита в Королевство Англии. Мы считаем, что в такой ситуации не отреагировать на происходящее равнозначно молчаливому согласию, именно поэтому, мы не можем позволить себе с равнодушием относиться к публичному оскорблению на территории Англии Федерального канцлера Wilhelm Gibbs. Королевство Англия очень высоко ценит сложившуюся положительную динамику в англо-немецких отношения и искренне надеется, что отношения будут складываться в таком духе и далее.
Вопреки тому, что упомянутое лицо было объявлено персоной Королевской немилости и обязано было немедленно покинуть Англию, оно заведомо продолжало нарушать общественный порядок, в связи с чем, Правительство Его Величества было вынуждено осуществить арест. Королевство Англии гарантирует, что упомянутому лицу будет обеспечена достойная защита его законных прав и интересов в рамках законодательства Королевства, в том числе в рамках принятых Англией международных обязательств. Заявления о том, что лицо не было уведомлено о получении статуса персоны Королевской немилости являются безосновательными: все игроки проекта "Politsim" получают соответствующее уведомление при каждом упоминании их имени.
Также, 21 января в 8:15 было опубликовано Обращение Монарха Швеции, в котором Его Превосходительство Монарх Fredrik Mälaren выразил обеспокоенность происходящим и призвал подданных Швеции покинуть и, по возможности, не появляться на территории Англии. Заверяем, что ситуация в Англии полностью находится под контролем Правительства Его Величества, поводов для беспокойства нет. Безопасность иностранных граждан, в том числе подданных Королевства Швеции, пребывающих на территории Королевства Англии, будет гарантирована и обеспечена.
Форин-министр
21.01.2022 г.
 

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
1200px-Foreign_and_Commonwealth_Office_Logo.svg.png


ЗАЯВЛЕНИЕ ФОРИН-ОФИСА
23 января 2022 года

Сегодня утром Императором России Александр I был опубликован документ, ограничивающий права россиян на получение английского подданства, а также, обязывающий обладателей двойного подданства, отказаться от одного из них. Также, согласно упомянутого акта, впредь нахождение английских подданных на территории России будет квалифицироваться как преступление, за которое предусматривается уголовное наказание. В этой связи, мы призываем всех подданных Королевства Англии отказаться от поездок в Россию вплоть до стабилизации ситуации.
Форин-офис считает, что решение, принятое российской стороной является необдуманным и не может сказаться положительно на англо-российских отношениях. Выражаем надежду, что решение будет пересмотрено. Сообщаем, что Правительство Его Величества не планирует реагировать ответными мерами.
Излишняя возмущенность происходящими в суверенной Англии процессами не только является вмешательством в ее внутренние дела, но и косвенно подтверждает то, что все это является тщательно спланированной и организованной акцией отдельных лиц по подрыву имиджа Англии на международной арене. Осуждение Англии за проведение ею самостоятельной внутренней политики стало модным средством, к которому прибегают все, кто боится не успеть оказаться на борту "цивилизованных государств". Однако, чаще всего, эти т.н. "цивилизованные государства", как показывает история, первыми прибегают к подавлению политических и гражданских прав и свобод своих граждан через политические репрессии, аресты и запугивание каждого, кто осмелится реализовать эти свои законные права.
Внешняя политика Англии является политикой “открытых дверей”, миролюбивой и бескорыстной и при ее осуществлении Англия готова развивать отношения дружбы и признание обоюдных интересов на основе взаимного уважения, равноправия и взаимовыгодного сотрудничества со всеми странами. Мы призываем наших зарубежных партнеров не поддаваться провокациям.
Форин-министр
23.01.2022 г.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.120
445
Гражданство

1200px-Foreign_and_Commonwealth_Office_Logo.svg.png


22.VI.2023
Вероломный разрыв
francesecondemek1y.png
Французской Республикой недавно установленных дипломатических отношений Правительство Его Величества расценивает как односторонний шаг Парижа, намеренно провоцирующий ухудшение двусторонних отношений с Соединенным Королевством, а также как неспровоцированный акт усиления нестабильности в Европе, полностью смодерированный французской стороной.
К нашему сожалению, несмотря на открытое желание официального Лондона искать с Францией и всей континентальной Европой компромисс, что юридически подкреплено, кроме взаимного признания и дипломатических отношений, приказом Министра иностранных дел № 5/23 (5) От 17. VI. 2023, в котором Франция де-юре признана ситуационным партнером Великобритании, французские власти избрали путь эскалации, используя бульварную риторику. Увы, умиротворяющий план Великой Британии был попран под косметическим предлогом, базированным на субъективной оценке.

На данный момент мы констатируем, что между Соединенным Королевством и Французской Республикой более нет дипломатических отношений. Мы принимаем решение Франции как состоявшийся факт, который будет ассоциирован с ожидаемыми и закономерными последствиями.
Правительство Его Величество не станет унижать себя навязываемой трактовкой по меньшей мере недипломатичного духа упомянутой французской ноты, однако будет законно и решительно требовать от Французской Республики невмешательство во внутренние дела Соединенного Королевства. Просим Париж впредь воздерживаться от оценок работы и тем более состава Правительства иностранной державы, так как это не является суверенной компетенцией Франции и может быть расценено нами как посягательство на суверенитет Соединенного Королевства, что является актом агрессии и недопустимо.
Соединенное Королевство вскоре примет ряд ответных мер и уже предостерегает британцев от всяких контактов с Францией, чья политическая непредсказуемость сегодня была доказана.
Премьер-министр Соединенного Королевства, Министр иностранных дел

Достопочтенный Лорд Онслоу, Лорд-председатель, Лорд-Маршал Тайного Совета
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.120
445
Гражданство

1200px-Foreign_and_Commonwealth_Office_Logo.svg.png


6.VII.2023
Ночная вербальная нота, оформленная Проконсулом Италии Феликс Дангарский, шокировала Соединенное Королевство своим столь нелестным, а часто и провокационным тоном и манерой, свойственной скорее недоброжелателям, чем партнерам. Мы были поражены, насколько данный официальный дипломатический документ не вязался с духом отношений между нами и Италией.
Сохраняя приверженность партнерству с Италией, мы все же надеемся, что данная нота - скорее опрометчивый шаг, при котором не продумывались последствия. Испытывая персональное уважение к Его Величеству Королю Италии Тэд, я могу выразить только искренне недоумение таким резким и немотивированным изменением тона в отношении нашего государства. Надеюсь, Его Величество как и обычно трезво взвесит ущерб от подобной деятельности его подчиненных, при этом, что важно, мы не стремимся оценивать кадровую политику в суверенной Италии и воздержимся от любых "советов", уважая решения итальянских Властей.
Все же позволю себе опровергнуть ряд необоснованных претензий со стороны Проконсула Италии.
Обвинения в якобы "плохой" организации встречи выглядят абсурдно, особенно на фоне того, что при моем визите в Рим, перед нами были закрытые двери (темы) и мы ждали пока их откроют, конечно, не предавая этому тогда особого значения, но если речь о качестве организации, то я хотел бы знать, каким критериями руководствуется го-н Проконсул? Возможно, заблаговременное уведомление об уже оговоренной встрече со ссылками на место проведения - это плохо, по стандартам го-на Проконсула.
Достаточно непоследовательно выглядит пассаж о том, что проводилась некая "компания по положительному пересмотру отношений между Королевством Италия и Соединённым Королевством". Как можно было и главное зачем "пересматривать" и без того хорошие отношения, закрепленные де-юре - неясно. Пока что, что весьма огорчает, Проконсул как раз де-факто работает на их ухудшение и нам бы не хотелось верить, что это - официальный курс Королевства Италия, утвержденный на всех уровнях.
Абсолютно неожиданным выпадом является обвинение, которое абсолютно не коррелирует с реальностью. Проконсул Италии заявляет буквально следующее: "...власти Италии не наблюдают видимых результатов в деле развития двухсторонних отношений". Видимо, исполнения Великой Британией своего обещания, данного в Риме, провести саммит в Чекерс (Лондон) - это не развитие отношений. По каким критериям оцениваются результаты сотрудничества, если таковые вообще существуют, видимо, известно только го-ну Проконсулу. В таком случае, просим уважаемую итальянскую сторону, а точнее её представителя, заблаговременно уведомлять о том, что честное исполнения взятых на себя обещаний, возможно, - недостаточная мера.
Читая текст данной ноты, кроме огорчения её тоном, возникает устойчивое чувство, что Проконсул Италии делает все, что в его силах, дабы сгенерировать проблему там, где её нет. Очевидно просматривается ультимативная манера ведения официальной документации, что недопустимо. Великая Британия не нуждается в "одолжениях" и строго осуждает непоследовательность и неверность соглашениям.
Уверен, все нападки являются эксцессом исполнителя и не являются выверенной позицией Его Величества Короля Тэд и всей Итальянской Нации.
Пользуясь случаем, уведомляем о том, что Соединенное Королевство отныне считает невозможным участие го-на Проконсула Италии Феликс Дангарский в встрече в Чекерс и готова принять уважаемую итальянскую делегацию в другом составе, так как Великобритания вынуждена констатировать, что комплаентность с Проконсулом Италии, к сожалению, разрушена вопреки всей нашей терпимости.
Мы официально заявляем о готовности перевернуть эту конфликтную страницу, а точнее одинокий абзац, в книге Британо-Итальянской дружбы. Соединенное Королевство стремится избежать ухудшения отношений с Италией, однако просит официальные власти Италии все же внести ясность в характер наших отношений и принять меры по урегулированию последствий данного "нелестного эпизода". Естественно, любая соответствующая и транспарентная реакция Его Величества Короля Италии была бы для нас поводом полностью исчерпать этот мелкий, однако показательный инцидент. В любом случае, я желаю Народу Италии всего наилучшего, а саммит в Чекерс состоится по плану.
Премьер-министр Соединенного Королевства, Министр иностранных дел

Достопочтенный Лорд Онслоу, Лорд-председатель, Лорд-Маршал Тайного Совета
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских
2.466
1.150
Гражданство
uk-government-oversea1icu9.png
Declarations of the Foreign Office
1200px-Foreign_and_Commonwealth_Office_Logo.svg.png

10.VIII.2023

В связи с возникшим недопониманием Премьер-министр Соеденённго Королевства спешит уверить Его Величество Александр I в том, что третий Кабинет Министров Его Величества Andy Williams остаётся верен договору Антанты и уважает территориальную целостность всех государств Форума, а в особенности Российской Империи.
Так же воспользуясь случаем я свидетельствую глубочайшее уважение Его Величеству Александр I и всем подданным Российской Короны.


Третий Премьер-министр Соеденённго Королевства Mikel Dens
810-8101358_pol-pm-of43ids.png

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх