Хилиазм акбар!

Официальный печатный орган Украины телеканал «Хилиазм акбар!»

Двухпартийность по-европейски

Альтернатива для Европы: наш мудрый президент написал столь великую Конституцию, что никакой плебс на референдуме не смеет ее менять!

Третья Республика: наш великий президент так мудр, что если он захочет, может и вносить изменения в Конституцию, автором которой он является!

Спутниковый телеканал «Хилиазм акбар!»
представляет

Первый Международный Рэп-баттл Политсима

Вызываю Antonio

Клеврет и подстилка,
Никчемнейший зам,
Я лучше выберу вилку
Там, где ты выберешь зад.
Ты превратишь свой базар в отрицалово,
Как последний петух.
Если сто новых друзей стоят такого старого,
Дайте, пожалуйста, новых двух.
Ты - противный
Консервативный
Пидор, упавший в цене ниже барреля.
Если парламент ваш был бы костром,
Тебя бы на нем жарили!
Кто умеет кидать
как представится случай
да жопу лизать?
А ну иди сюда,
ублюдок вонючий,
Мать твою, твою мать!
Ты принимаешь этот вызов или снова зассышь,
Тоша Глиномесов,
Чо молчишь?

Antonio Оффлайн

Antonio

Спикер Республиканской Ассамблеи ЕР
Депутат Ассамблеи ЕР
Директор ГосАрхива ЕР
Заместитель Премьер-министра ЕР
Министр Культуры ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"

05 января 2019 года
Дворец Халифа и Амира аль-Ноонин, г. Хилиазм, Священная Анабаптистская Империя Хилиазма

Self-made president. Part I

1-й в истории СМИ Политсим ИММЕРСИВНЫЙ выпуск: хочешь продолжения (признание) - лайк, не хочешь (отрицание) - игнор, пидор - дизлайк

Как известно старожилам игры и интересующимся историей новичкам, в истории НРР - проекта-предшественника Политсима - был период, когда в игре существовало единое независимое государство (как некогда в Политсиме). Практически все время своего существования это государство называлось так же, как и весь проект (игра) в целом - Новая Республика. После внесения поправок в правила проекта и последовавшего за этим переименования государство просуществовало лишь пару месяцев, после чего (в условиях нового мультигосударственного режима игры) оставшееся население полностью пересмотрело Конституцию и переформатировалось в совершенно новое государство. Несложно предположить, что именно переименование, а точнее события, приведшие к его необходимости, и были истинной причиной скоропостижной кончины единого государства. Так и есть.

Кто же разрушил единое государство и де-факто стриггерил (сорри, забыл, как по-русски) мультигражданственный режим игры в проекте-предшественнике Политсим?

Хилиазм Анабаптистов, последний президент НРР

20 июня (сорри, накурен щас и год не помню) я зарегистрировался на проекте НРР. Кажется, как и в случае с Политсимом, пришел по приглашению знакомых с предыдущего проекта - РР (как же давно это было: Рус, Арман - кроме нас этого тут никто и не помнит, - просто охуеть!). В проекте-предшественнике на тот момент я никогда прежде не занимал высшую из возможных должностей - главы крупнейшего и старейшего независимого государства. Собственно, только по этой причине я и зарегистрировался в НРР: у меня была цель занять этот пост. Это была первая и поначалу единственная цель.

Препятствовало становлению президентом, в общем, не так много. По Конституции президентом мог стать гражданин, проживающий на территории НРР не менее 3 месяцев. На тот момент я еще не занимался жестким троллингом всех остальных игроков (против которых на самом деле ничего не имею - да, и против тебя, Антон, тоже), и потому мог рассчитывать на избрание себя президентом через три месяца. Забегая вперед, скажу, что шансы были вполне реальные: я выиграл выборы даже раньше, чем через три месяца после регистрации в игре. Однако, понятный и предсказуемый уже в момент регистрации на проекте сценарий с президентством через три месяца мне был неинтересен: чем тогда заниматься эти три месяца от и до?

Короче говоря, решил я стать президентом раньше предусмотренного Конституцией срока. Ну, то есть, пойти по собой же усложненному сценарию игры (кто увлекается компьютерными играми - поймёт процесс и причину выбора сложного сценария). Изменить для этой цели Конституцию решением референдума на тот момент представлялось практически нереальной задачей: требовалась поддержка двух третей граждан, когда я был бы рад и половине - большинство из которых обеспечивал Рус, - мой собственный кредит доверия среди населения был слишком мал, чтобы всерьез рассчитывать на такую возможность. Однако, действующая Конституция оставляла лазейку. Исключительное право толкования Конституции имел Конституционный суд НРР, который мог действовать в составе одного судьи. Надо ли объяснять, что при такой конституционной норме судья конституционного суда автоматически становится победителем игры?

В общем, как только меня - спасибо, Рус! - назначили судьей конституционного суда, я по своему же запросу признал НЕКОНСТИТУЦИОННОЙ статью самой КОНСТИТУЦИИ, а именно признал, что требование в 3 месяца проживания на территории НРР для кандидатов в президенты НРР не может применяться, т.к. законодательно не определено понятие территории НРР. Других государств на проекте тогда не было, и, разумеется, никто не мог проживать на проекте, не будучи на нем незарегистрированным, т.е. в отношении моей кандидатуры никаких сомнений по закону быть не могло - я не имел права претендовать на пост президента раньше, чем через три месяца после регистрации.

Однако, как я уже сказал, ценз оседлости я решением конституционного суда отменил - и на ближайших выборах выдвинулся в президенты. Не помню уж, как, но - я выиграл выборы; наверняка основную поддержку оказал Рус с группой своих сторонников, а также многие группы моей поддержки меньшего размера, которым я не менее благодарен за ту победу!

Итак, я достиг своей цели - занял высшую игровую должность досрочно. Моя инаугурация прошла 20 августа - за месяц до ближайшей возможной даты выдвижения кандидатуры на эту должность по действовавшим законам. Почему же через месяц с небольшим после этого глава некогда единого государства НРР будет пожизненно заблокирован администрацией проекта? Почему в игре появятся другие государства?

Продолжение - после 5+ лайков, а то хули вы все читаете, а лайкают только двое; между прочим, "Слава Украине!" по статистике просмотров сейчас - лучшее СМИ на проекте ;-)

Всем счастья в Новом году!

Иммерсивный выпуск продолжается: 5+ - это более пяти. Остался один лайк.

Выбор за тобой.

Отправить ссылку на первую часть выпуска своим знакомым, которые ещё не поставили лайк - [нравится]

Ждать, пока кто-то ещё сам найдёт первый выпуск и поставит лайк - [нейтрально]

Перейти к эпохе создания Халифата - [не нравится]

Продолжение иммерсивного выпуска

Вы перешли к эпохе создания Халифата.

Вернуться к окончанию сюжета Self-made president - [нравится]
Ядерная бомбардировка Бразилии - ключевое событие эпохи Первого Халифата - [нейтрально]
Завершить мемуары сейчас - [не нравится]

Название "Ноократический Анабаптистский Халифат" родилось во время нашей с Русом поездки в Иран (в реале) в начале января 2014 года. Именно в эти дни отмечается первый пятилетний юбилей Халифата. Мы сидели и курили дешевый кальян (около 50 рублей) на пляже, и Ноократический Анабаптистский Халифат (НАХ) изначально был задуман в формате кальянной. Испокон веков еще со времен РР некоторые форумы без определенной тематической направленности назывались барами, трактирами и тому подобными именами. Кальянной предназначалось влиться в эту категорию, став площадкой для общения внутри Иерусалимского Королевства - независимого государства, возникшего в НРР за несколько недель до Нового года.

Трансформация НАХ в политическую партию Израиля (субъекта государства Иерусалимское Королевство), впрочем, произошла уже вскоре после первого открытого упоминания Халифата в публичных темах НРР. Благодаря открытой поддержке Халифата Королем Иерусалима (Тэдом) партии удалось довольно быстро прийти к власти в Израиле, после чего - уже в конце января - Халифат начинает экспансию на соседние феодальные владения в Иерусалимском Королевстве. Эта экспансия также открыто поддерживается Королем Иерусалима: после предъявления властями Израиля ультиматума одному из вассалов Короля и отказа этого вассала от выполнения условий ультиматума, вассал лишился своих феодальных владений, которые были включены в состав феода Израиль.

Столь неприкрытое использование королевской власти в интересах одного из феодалов, взявшего курс на расширение границ за счет соседей, не могло не вызвать опасений у Королевского Совета Иерусалима - высшего органа власти Иерусалимского Королевства, в полномочия которого входило избрание и смещение Короля. Один из членов Совета открыл заседание по вопросу отстранения Короля от должности. Нельзя с гарантией заявлять, что при существовавшем тогда раскладе сил в Королевском Совете эта инициатива завершилась бы успехом. Однако, наверняка, затевая откровенный демарш против монарха, инициаторы должны были провести предварительный расчет и заручиться поддержкой других феодалов.

Подвело организаторов королевского "импичмента" лишь время: пока феодалы собирались на голосование, Король успел выделить из своих личных феодальных владений несколько участков, переданных во владение прежде безземельным своим сторонникам (преимущественно - израильтянам). По действовавшему в Иерусалимском Королевстве законодательству любой владелец земли автоматически считался феодалом и членом Королевского Совета. Таким образом, в ходе голосования состав Совета резко изменился - в пользу Короля. Попытка отстранения Короля от должности провалилась, лояльный Королю совет вскоре утвердил поправки в законодательство, устанавливающие абсолютизм, и самораспустился. Через некоторое время с санкции Короля к Израилю были присоединены все остальные субъекты Иерусалимского Королевства, а само государство Иерусалимское Королевство было переименовано в Анабаптистскую Республику Израиль.

Ноократический Анабаптистский Халифат к тому моменту (середина февраля) де-факто существовал в статусе союза трех независимых государств - АРИ (Анабаптистской Республики Израиль, чья независимость признавалась как другими независимыми государствами НРР, так и администрацией проекта в соответствии с правилами игры), Иерусалима (вотчины Короля Иерусалима Тэда, в управление которой власти АРИ не вмешивались) и Эль-Куцикии (реальный прототип - Эйлат) - города, где находился Храм Хилиазма, и где управление осуществлялось напрямую главой Халифата. Независимость Иерусалима и Эль-Куцикии кроме них самих и Израиля официально никем не признавалась и не соответствовала правилам игры из-за ограничений по минимальному количеству жителей независимого государства.

В Иерусалиме еще со времен Иерусалимского Королевства находились темы посольств иностранных государств. Поскольку Иерусалимское Королевство не являлось участником Конвенции о дипломатических сношениях (о чем, вероятно, забывали посетители посольств), никаким иммунитетом от преследования эти посольства не пользовались. В результате скоординированных усилий Короля Иерусалима (по совместительству - одного из аятолл - трех высших руководителей Халифата) и главы Халифата на территории посольств за пару недель было арестовано 8 иностранных граждан. Первое время власти АРИ заявляли о непричастности к похищению иностранных граждан и о невозможности повлиять на внутренние дела независимого Иерусалима. Однако, т.к. тесное сотрудничество властей Иерусалима и АРИ в рамках Халифата было очевидным, вскоре и глава АРИ выступил с ультиматумом другим государствам, в котором были названы условия освобождения заложников.

Важно отметить, что условия освобождения формулировались уже после захвата заложников, т.е. изначально аресты не преследовали никакой цели и осуществлялись просто для создания движухи. Никто, однако, не ожидал, что арестовать удастся столь многих: один из иностранных граждан, например, приехал в Иерусалим лично, предлагая арестовать себя в обмен на одного из ранее арестованных граждан (разумеется, он был арестован не взамен, а в дополнение к своему подзащитному). 8 заложников - это уже актив, который можно на что-то обменять!

Дождаться ответа на ультиматум руководству Халифата, впрочем, было не суждено: в начале марта Российское Содружество придумало оригинальный способ освобождения "своих" заключенных. В правилах игры на тот момент предусматривалось, что игровые законы могут устанавливать условия прекращения игровой жизни персонажа. Этим-то пунктом и решили воспользоваться россияне: ими был оперативно принят закон, устанавливающий двухнедельное отсутствие на территории России достаточным основанием для признания гражданина умершим. Таким образом были признаны мертвыми все российские заложники в Башне Давида (тюрьма в Иерусалиме). Освобожденные "мертвецы" немедленно воскресли и восстановились в гражданствах, должностях и званиях. Должно быть, многие из них уже и забыли о том, что способ их освобождения открыл ящик Пандоры, который на радостях забыли закрыть. Начинался апрель.

Вернуться к окончанию сюжета Self-made president - [нравится]
Ядерная бомбардировка Бразилии - ключевое событие эпохи Первого Халифата - [нейтрально]
Завершить мемуары сейчас - [не нравится]

Ralf Otto Оффлайн

Ralf Otto

Гражданин Республики
Симпатии
48
1
61ɚ
Важно отметить, что условия освобождения формулировались уже после захвата заложников, т.е. изначально аресты не преследовали никакой цели и осуществлялись просто для создания движухи.
Если мне память не изменяет, аресты, преимущественно россиян, осуществлялись для "принуждения к миру", а точнее против размывания (намеренной инфляции и обесценивания) денежной массы известным гомосексуалистом (информация не проверена и является частным оценочным суждением) Капитаном Очевидность, который тогда возглавлял Международный Экономический Совет. Из-за действий Кэпа, капиталы богатейших игроков НРР, которые, как ни странно, были преимущественно израильтянами, превращались к пыль.

В правилах игры на тот момент предусматривалось, что игровые законы могут устанавливать условия прекращения игровой жизни персонажа. Этим-то пунктом и решили воспользоваться россияне
Да, тогда они сделали Израиль, но затем Израиль их отымел по самое не хочу. Если бы тогда было известно о последствиях, о том, что актив игры - люди без чести (гнусы, неспособные играть по правилам) и элементарной смекалки (это уже другая история), только бы Бразилией дело не кончилось.

Если мне память не изменяет, аресты, преимущественно россиян, осуществлялись для "принуждения к миру", а точнее против размывания (намеренной инфляции и обесценивания) денежной массы известным гомосексуалистом (информация не проверена и является частным оценочным суждением) Капитаном Очевидность, который тогда возглавлял Международный Экономический Совет. Из-за действий Кэпа, капиталы богатейших игроков НРР, которые, как ни странно, были преимущественно израильтянами, превращались к пыль.

Да, тогда они сделали Израиль, но затем Израиль их отымел по самое не хочу. Если бы тогда было известно о последствиях, о том, что актив игры - люди без чести (гнусы, неспособные играть по правилам) и элементарной смекалки (это уже другая история), только бы Бразилией дело не кончилось.
Об этом - в следующем выпуске)

Апрельские тезисы
о том, как бразилец зашел в игру
и понял, что он отъездился

/продолжение иммерсивного выпуска/

Как уже абсолютно верно заметил Тэд (да, этот выпуск не только иммерсивный, но и интерактивный), поводом для террористической деятельности Ноократического Анабаптистского Халифата послужило принятое Советом управляющих МЭС (Мировым Центробанком) в феврале решение об эмиссии ста миллионов экю и их распределении между четырьмя государствами (Анабаптистская Республика Израиль, унаследовавшая членство в МЭС как государство-продолжатель Иерусалимского Королевства, в число бенефициаров этого решения не вошла). Стоит отметить, что накануне принятия этого решения вся денежная масса проекта составляла один миллион экю, то есть этим решением Мировой ЦБ (а точнее - игрок Капитан Очевидность (Кэп), занимавший тогда пост главы Совета управляющих, принявший это решение в отсутствие кворума и лично его исполнивший) фактически обесценил все существовавшие на проекте капиталы и обессмыслил труды многих игроков больше, чем за год существования экономики на проекте. Это - весьма весомый повод для давления на иностранные государства. Однако, это все же повод, а не причина. Причина перехода Халифата к террору - то, что Халифат мог это сделать. А повод - ну не было бы этого, так нашелся бы другой! Ядерное оружие - уникальная игровая возможность для обыгрывания. Было бы глупо эту возможность открыть и не использовать в игре.

Так вот, сразу после того, как заключенные Башни Давида были умерщвлены в соответствии с игровыми нормами, Россия продемонстрировала обладание сильнейшим оружием. После этой демонстрации силы Израилю ничего не оставалась, кроме как приступить к разработке ответа. Использованное против Иерусалима оружие обладало двумя основными недостатками. Первый и главный - неэксклюзивность: технические аспекты применения оружия массового поражения были опубликованы в общедоступном месте, и сразу после первого испытания данное оружие стало доступно любому желающему (чем не преминули воспользоваться израильские ученые)! Кто знает, как развивались бы события в игре той весной, если бы русские "отстреливали" своих сограждан в Башне Давида по одному с оформлением через секретные НПА. Второй недостаток - то, что это оружие могло быть применено только к гражданам государства, применяющего оружие. Устранить этот недостаток полностью не представлялось возможным по действовавшим правилам игры. Зато его можно было исправить.

Дело в том, что правила игры на тот момент не предусматривали обязательного наличия желания игрока вступить в гражданство какого-либо государства для того, чтобы это гражданство было ему выдано. Ну не было, видимо, в игре до этого случаев, когда бы кто-то возмущался насильно выданному гражданству, поэтому считали, что и так само собой разумеется, что желание быть должно, и прописывать это в правилах не стали. А зря: само собой не разумелось. В конце марта после непродолжительного приватного обсуждения технических аспектов оружия возмездия с главным администратором проекта было получено подтверждение того, что акт о применении этого оружия будет исполнен, хоть и не рекомендуется к принятию.

Единственное, что подверглось модернизации - то, что перед умерщвлением жертве выдавалось гражданство Израиля (естественно, без уведомления об этом самой жертвы, не говоря уже об отсутствии согласия на принятие в гражданство). О, если бы правила проекта не содержали ограничений на количество гражданств! Возможно, тогда оружие возмездия сразу бы настигло всех членов СУ МЭС, противившихся отмене решения об эмиссии ста миллионов экю, и на этом бы его применение закончилось. Возможно. Вряд ли, конечно, но - возможно.

Однако, ограничение такое в правилах имелось. А значит, оружие не могло быть применено в отношении тех игроков, у кого уже был максимально разрешенный набор гражданств (израильское гражданство им выдать было нельзя). Одним из таких "счастливчиков" оказался Кэп - автор и зачинщик всей аферы с эмиссией: у него было то ли три, то ли четыре гражданства. Без наказания виновника разгоравшегося международного конфликта в применении оружия не было никакого смысла! Как же принять в гражданство игрока, который уже обладает максимальным количеством гражданств? Сделать так, чтоб имеющихся гражданств у него стало меньше. Если он сам не хочет лишаться гражданств и руководство государств не хочет или не может по своим законам его этих гражданств лишить, придется пойти другим путем - уничтожить одно из государств, гражданином которого он является, после чего занять освободившийся "слот" гражданством Израиля и кончить падлу.

Строго говоря, непосредственно уничтожить какое-то из государств, гражданством которого обладал Кэп, израильской ракете было не под силу - она лишь могла довести его до гарантированного закрытия через месяц, убив все руководство государства и снизив общую численность населения до не более, чем 9 игроков. То есть, разрушений-то ракета, запущенная в апреле с полигона "Мертвый Тушкан" в пустыне Негев, могла наделать
и наделала
много, но поистине критичными они могли оказаться только для одного государства - Федеративной Республики Бразилия: во ВСЕХ других странах у руководителей миграционных служб, глав государств да и множества других чиновников было предельно допустимое количество гражданств. И только бразильское руководство и рядовые граждане держались несколько более изолированно. Еще раз. Прицел на Бразилию был наведен не из-за того, что Бразилия что-то особенное сделала или не сделала. Ей просто не повезло оказаться единственным выдавшим паспорт Кэпу государством, которое мог уничтожить ядерный удар Халифата. Фактически, отказавшись лишать Кэпа гражданства и голосовать за отмену решения об эмиссии в СУ МЭС, руководство Бразилии подписало себе и своим согражданам смертный приговор.

За пару дней до осуществления ядерного удара о планах, цели и технических аспектах удара знали все три аятоллы Халифата (я, Тэд и Рус), а также глава династии Эмендарских - мой протеже и второе лицо в едином государстве во время моего президентства. Диму я поставил в известность, т.к. предполагал, что принцип действия нашей ракеты русским и до нас был известен, а не применяли они его на практике из опасений попадания в дипломатическую изоляцию. Разумеется, поддерживали нанесение удара из указанных лиц лишь двое - я и Тэд. Остальные двое с большей или меньшей настойчивостью и убедительностью рекомендовали отказаться от претворения в жизнь (точнее - в смерть) этой чудовищной идеи - убийства более 10 игроков ради наказания одного афериста, который к тому времени сам уже порядочно подрастерял и без того небольшой авторитет в международном сообществе.

Мало кто обратил внимание тогда на то, что бразильцев убивали двумя группами. Первая (бОльшая) группа состояла из минимально необходимого для закрытия государства количества граждан и была подобрана так, чтобы в ней не оказалось лиц с испанским гражданством или видом на жительство. Этих лиц убили по моей инициативе. Вторая (меньшая) группа состояла из всех остальных бразильцев, кого можно было убить с помощью этой ракеты. Их убили через пару часов в мое отсутствие в игре. Впрочем, я мог бы отменить решение об их убийстве, но, т.к. к моменту моего захода в игру оно уже было исполнено, не стал этого делать.

К концу дня в Бразилии остался в живых, если не ошибаюсь, один человек. Это был гарантированный случай уничтожения государства: законодательство Бразилии не давало возможность выжившей принять на себя полномочия по проведению выборов или получить хоть какие-то полномочия иным законным путем; для незаконного же прихода к власти или изменения законодательства по правилам игры требовалось 3 инициатора из числа сограждан. Однако, действовавшая тогда Комиссия по правилам игры (в составе то ли 5, то ли 7 дур... простите, игроков) решила иначе: были приняты и признаны имеющими обратную силу поправки в правила, запрещающие принятие в гражданство игроков без их письменного согласия на это. Этим же решением за нарушение этого (только что принятого!) запрета мы с Тэдом были бессрочно забанены, а бразильцы оживлены и восстановлены в гражданствах и статусах. Пидорасы из Комиссии загасили сюжет на самом интересном месте!

Бразильцы ожили и могли воссоздать свое государство с нуля. Или все вместе они могли переехать в одно из других государств проекта, радикально изменив расклад политических сил в этом государстве. Вариант с тем, что они разъедутся по разным государствам не рассматриваю: зеленые человечки были довольно сплоченным коллективом, который вряд ли разъединило бы исчезновение Бразилии. Ну а что происходило бы дальше с оружием, если бы Комиссия по правилам не вмешивалась в разрешение этой впервые возникшей в игре конфликтной ситуации? Принцип его устройства некоторое время оставался неизвестным как жертвам ядерного удара, так и иностранным наблюдателям, т.к. оформлялся удар секретными НПА, хранившимися в Храме Хилиазма. Доступ к этим документам имели только аятоллы Халифата. Однако, помимо израильского руководства о принципе работы ядерного оружия знали русские. Как быстро об этом оружии и средстве защиты от него (заполнение всех имеющихся слотов гражданствами) узнали бы третьи страны? На какие уступки Израилю пошли бы безоружные государства, на глазах которых Израиль стер с лица земли своего противника? Как бы жертвы и их сторонники отомстили Израилю или попытались бы это сделать? Всего этого мы уже никогда не узнаем.

Или узнаем? Выпуск интерактивный, так что:
1 - Если Вы играли в то время, между ядерным ударом и решением Комиссии о его откате, расскажите читателям, какие планы на дальнейшую игру Вы строили? Каким представляли будущее?
2 - Если Вы этот период в истории НРР не застали, включите фантазию и представьте себе постъядерную НРР! Чью сторону бы Вы заняли, придя в игру в момент удара, и что делали бы дальше, если бы решения об "откате" ядерного удара не было?

Продолжить в иммерсивном формате с интерактивом - [нравится] + [ответить]
Вернуться к окончанию сюжета "Self-made President" - [нейтрально]
А про период игры на Политсиме мемуаров не будет, да? - [не нравится]

Matthias Оффлайн

Matthias

Магловский атташе
Премьер-министр ЕР
Министр Внутренних Дел ЕР
Эрцгерцог Австрии
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Как президента (по-моему так называлась должность) Израиля меня ситуация вполне устраивала.

Пал Сергеич Оффлайн

Пал Сергеич

Председатель ЦИК ЕР
Хидрман Карлстада
Канцлер Швеции
Гражданин Республики
Как один из смертников я тогда полдня беседовал с Варварычем, рассматривая разные варианты... Я наверное уже не вспомню детали всего, но план воссоздания Бразилии по новой, с восстановлением всего, что было, имелся и готов был к реализации, учитывая, что форумы "новому" государству бы возвратили.

Но тут пришла Комиссия. Да, я награждал этих умников. Четверых, принимавших решение. Ксения, Дима, Павле Караджич... кто был четвертый - не помню... (хм... может Patron?) Но это один из тех моментов, когда есть расхождение между тем, что хочешь сделать, и что надо сделать... Кто помнит - я всегда был против неигровых методов решения... по мне - это худшее, что может быть в игре.

Не застал этот период НРР; хотя, возможно, мой клон в это время где-то бродил по её просторам.

Думается мне, что в постъядерной НРР ничего особого бы не изменилось по сравнению с реальностью - такие трюки имеют тенденцию работать только один раз, и Комиссия по правилам игры всё равно бы порешала запретить выдавать гражданство без согласия, что не позволило бы устроить ядерный удар повторно.

Роман Оффлайн

Роман

Министр Внутренних Дел ЕР
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Про комиссию это все бредни. Я, Истинный Великий Ноократ и Король Иерусалимский, ценою своей жизни лично проткнул Хила 7 металлическими штандартами РС на вершине Иерусалимского дворца, после чего его пронзили божественные молнии и мы вместе с ним погибли.Ну а потом мою святую душу возродили Тушканиты

Пал Сергеич Оффлайн

Пал Сергеич

Председатель ЦИК ЕР
Хидрман Карлстада
Канцлер Швеции
Гражданин Республики
Про комиссию это все бредни. Я, Истинный Великий Ноократ и Король Иерусалимский, ценою своей жизни лично проткнул Хила 7 металлическими штандартами РС на вершине Иерусалимского дворца, после чего его пронзили божественные молнии и мы вместе с ним погибли.Ну а потом мою святую душу возродили Тушканиты
и что ты куришь...

Ну как так то!
В день исполнения решения, я, по настоянию Арманьяка и Наполеона, всячески уговаривал Диму (который уже в тот момент приходился мне сколькотоюроднным дедом) отречься от престола Франции. В чью пользу я не помню (ну в мою, наверное). Взамен пугав его тем, что если не так то революция, которой меня пугали мои товарищи. (отмечу, что в тот момент я на проекте был всего месяц)

И тут такая прелесть! (В отличии от Хила, мне помнится что убили, по край не мере исполнили приговор в очень интересном порядке. Сначала были Кэп, Паша и Равиль, а уже потом вся та толпа бесполезных граждан бразилии. Все трое, так уж вышло, были Эмендарскими. Такого чудесного совпадения мне и желать не приходилось. Я пытался убедить Диму, что дальше перестреляют всех и нужно что-то срочно делать. Увы, тогда я не был в курсе всего, и в частности того что он был в курсе от кого пришла ответка.)

А на послеядерный мир было столько планов! Например ехать и отстраивать новую Бразилию - это ведь был такой шанс начать все с чистого листа и при этом участвовать со всеми наравне, без этого обычного снобизма старых граждан по отношению к новым. Я тогда даже писал Паше, предлагал свои варианты с выходами из ситуации и возможными вариантами возрождения Бразилии. Но он сказал, что надо подождать, типа "Большие дяди уже пришли и занимаются этим". Ну а дальше конечно была радость что все откатили, хотя осадочек от того, что действительно пришли большие дяди и порешали, вместо того что бы как-то самим все разрулить остался.

За пояснение, почему именно Бразилия спасибо, а то с первых абзацев это не давало покоя. Самоочевидным казался удар по России, в свете того что именно ими первыми и был применен механизм.

Пал Сергеич Оффлайн

Пал Сергеич

Председатель ЦИК ЕР
Хидрман Карлстада
Канцлер Швеции
Гражданин Республики
Кстати, я ж знать не знал ничего про Башню Давида... ну в очередной раз я пропадал тогда. Ведать не ведал, что за хрень творится, и вообще не понимал тогда, кто откуда и куда... и потому все только с чужих уст... каких только я теорий тогда не слышал... так что да, было интересно узнать, почему именно Бразилия.

А еще я почти вжился в роль мертвяка... и тут на тебе - оживили...

Ralf Otto Оффлайн

Ralf Otto

Гражданин Республики
Симпатии
48
1
61ɚ
Самоочевидным казался удар по России, в свете того что именно ими первыми и был применен механизм.
Удар по России никогда серьезно не обсуждался и не планировался в свете того, что с русские были наиболее адекватной группировкой с которой так или иначе всегда можно было договориться.

Кстати, я ж знать не знал ничего про Башню Давида... ну в очередной раз я пропадал тогда.
До убийства заложников русскими была идея выдать им вид на жительство или гражданство со всеми правами, но без права выезда, т.о. полностью интегрировав в Израильское общество и политику на принципах плебеев - освобожденных рабов, насильно прирастив тем самым население страны.

Арман Оффлайн

Арман

Председатель Президиума Госсовета ГДР
Гражданин Республики
1. В очередной раз убеждаешься что одно государство - путь тупиковый, нет того интереса и интриги на международном поле.
2. В то время я был в комиссии и голосовал в том числе за откат. Почему голосовал за - потому что считаю слишком гнусно пользоваться пробелами в правилах и использовать их в своих целях, ну не правильно это. И тут спустя столько времени отношение двоякое с одной стороны, да, может и не стоило действовать неигровыми методами, но сдругой стороны этот хаос нужно было остановить. Поэтому на данный момент нет однозначного у меня ответа насколько правильно я принял решение.
3. С другой стороны это конечно интересно придумано. Может тогда надо было все объяснить для чего это сделано и с какой целью, может и решение бы у меня было другое.
4. Оказывается Кэп настолько мудак? я всегда думал что он правдоруб.
5. Тоже что ли мемуары начать писать.

Ralf Otto Оффлайн

Ralf Otto

Гражданин Республики
Симпатии
48
1
61ɚ
4. Оказывается Кэп настолько мудак? я всегда думал что он правдоруб.
Ну для начала сам Кэп долго без всяких оснований не пускал Иерусалим в МЭС из-за собственных обидок (тогда еще ни о каком Халифате и мыслей не было). Затем, когда нам все же удалось вступить в МЭС, он сыграл в условного Чубайса и обесценил деньги в 100 раз, при чем, действительно единолично. Многим позже, не без внимания к голосам из Израиля, это решение все же отменили вменяемые люди.

И последнее по Бразилии. Государство можно было восстановить без всяких откатов, и санкций. В правилах был пункт, что при отсутствии игровых механизмов администрация может вмешаться, при чем это правило уже применялось не единожды, т.о. воскресшим бразильцам только и требовалось, что запросить гражданство Бразилии у админов, по быстрому слепить революцию и все целиком восстановить всего лишь одной строкой революционного закона: восстановить всех граждан Бразилии в должностях на момент до атаки. Вот и всё. При чем, это решение было озвучено нескольким членам комиссии еще до всякого бана. Ну или как вариант пересоздать Бразилию, прописав в переходных положениях возврат к статус-кво. Эти сценарии рассматривались еще и до самой атаки.

НРР была игровым симулятором международной политики, поэтому не вижу ничего ужасного в отыгрывании в ней и военной агрессии, а это была именно она (а не терроризм и т.п.), т.к. одно государство атаковало другое государство (при этом, я считаю войну и терроризм ужасными проявлениями реальной действительности), и решать все эти моменты нужно было в игровом поле.

Сверху