XII заседание Конституционного совета [Рассмотрение законности приобретения Конфедератом вида на жительство]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Конституционный совет
Европейской Республики
XII заседание

Рассмотрение законности приобретения
Конфедератом вида на жительство

Члены Конституционного Совета:
1) представитель Президента — Antonio
2) представитель Сената — Matyas
3) представитель Правительства — Palpatine
4) Единоличный судья Верховного суда — отсутствует
5) последний избранный, но уже не действующий Президент Республики — Morty

Я, гражданин Европейской Республики Matthieu, на основании статьи 9 органического закона "О Конституционном совете Европейской Республики" и в порядке статьи 117 Конституции Республики обращаюсь к Конституционному совету с оспариванием второго абзаца статьи 33 закона "О гражданстве Европейской Республики". Данной статьёй вводится правовая преемственность Европейской Республики к правовым актам Евразийского Союза по вопросам миграции и она не противоречит статье 134 Конституции Республики.

Приказ министра внутренних дел Евразийского Союза №А-02009 от 20.05.2018 установил в качестве обязательной составляющей для актов Министерства внутренних дел Евразийского Союза мотивировочную часть содержащую:
1. Перечень норм правовых актов и событий, создающих основания и предпосылки для издания данного акта;
2. Глагол, корень и число которого определяются типом издаваемого правового акта, в повелительном наклонении заглавными буквами с двоеточием в конце.

Данный приказ не отменялся ни самим министром, ни Президентом, ни судом.

Приказом министра внутренних дел Евразийского Союза №М-03044 от 27.08.2018 был выдан вид на жительство Конфедерат и в нём отсутствует мотивировочная часть.

Таким образом, прошу признать второй абзац статьи 33 закона "О гражданстве Европейской Республики" неправомерным и обязать Совет Министров отменить Приказ министра внутренних дел Евразийского Союза №А-02009 от 20.05.2018, а также лишить Конфедерат вида на жительство в Европейской Республике.

Ввиду отсутствия в особенной части органического закона "О Конституционном совете Европейской Республики" требований по данной категории дел, то удовлетворяю требованиям закона к заявителю.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Я вот уже хотел сказать, что не участвую в рассмотрении дела, поскольку являюсь одной из сторон... но, похоже, я всё равно могу его рассматривать, поскольку в законодательстве запрета на это я не нашел.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
голосуем? или будут аргументы?)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Ну, для начала, кто ответчик? Мне кажется, что правительство, как правопреемник предыдущего правительство
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Ну я министр, и что я должен отвечать за что то там в преведущем государстве? Нет, ты внес это заявление, ты и доказывай свою позицию. Моя очень простая, мы не можем и не должны отменять правовые акты уже не существующего государства. Особенно, при условии того, что вид на жительство можно утратить самостоятельно, я даже не вижу предмета для спора. Это простой бюрократический популизм, на который вы...и повелись.

Меня куда больше волнует, что так и нет решений и публикаций по уже принятому заседанию КС.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Поддерживаю, так же не вижу предмета обсуждения. Но готов поставить уже точку над этим спором официально закрепив внж у Конфедерата.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Давайте заканчивать, если нет иных аргументов у членов совета.
Я предлагаю принять решение об отказе в удовлетворении требований, как не имеющие под собой оснований и сам КС не вправе отменять нормативно-правовые акты уже несуществующего государства.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Я предлагаю принять решение об отказе в удовлетворении требований, как не имеющие под собой оснований и сам КС не вправе отменять нормативно-правовые акты уже несуществующего государства.
Окей, предлагаю тогда перейти к составлению текста.

На основании чего отказывать будем?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Окей, предлагаю тогда перейти к составлению текста.

На основании чего отказывать будем?
У нас нет полномочий для удовлетворения данного заявления. Мы не можем признать неправомерным акт государственных органов бывшего/ушедшего/преведущего/уже не существующего государства, даже если мы его правопреемники.
Мы не можем признать неправомерным Закон о гражданстве статья 33. Только на основании того, что ранее в ЕАС "Вид на жительство" Гау был выдан с лингвистическими или орфографическими или с иными ошибками в оформлении.

Хочет он того или нет, но если угодно - ЕР насильно оформило ему вид на жительство в Республики.

Больше я по этому бреду слова не скажу, как приняли к рассмотрению так и пишите обоснование. Яб уложился в одно предложение.

У нас не Российская правовая система стоит в основе Конституционного строя.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Инициатор пусть и подготовит решение, тем более что (какое совпадение) он же и руководит тут :)
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Первый сырой ночной драфт

Конституционный совет Европейской Республики
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№3/19 от 04.11.2019

Конституционный совет Европейской Республики в составе
представителя Президента — Antonio
представителя Сената — @Matyas
представителя Правительства — Palpatine
последнего избранного, но уже не действующего Президента Республики — Morty ,
рассмотрев обращение гражданина Европейской Республики Matthieu в Конституционный совет Верховного суда Европейской Республики;
УСТАНОВИЛ
Конституционный совет Европейской Республики не обладает полномочиями для признания неправомерным акта государственного органа Евразийского Союза, как несуществующего государства.
Статьёй 33 закона Европейской Республики "О гражданстве" предполагается наличие вида на жительство Европейской Республики у Конфедерат вне зависимости от характера его приобретения до принятия упомянутого закона.
Исходя из вышеизложенного, Конституционный совет
ПОСТАНОВИЛ:
1. Отказать Matthieu в удовлетворении требований, предусмотренных обращением.
2. Признать действительным приобретение вида на жительство Европейской Республики Конфедерат.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
1 и 2 пункты в постановлении вроде как противоречат друг-другу...
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Так ведь в требовании - признать неправомерным?
Ну просто получается что в 1 пункте признается отказ в рассмотрении, а во-втором - признается что все же внж выдан.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
да не правомерным, а ...действующим.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Palpatine, прокомментируй слова Антона, пожалуйста. Мне кажется, что мы отказываем удовлетворять требования, но при этом само обращение рассматриваем и выносим конкретное решение (отличающееся от требования заявителя).
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Так я уже, замени слово "правомерным" на "действующим"...что бы Антону не виделось противоречие. А так ты прав. "что мы отказываем удовлетворять требования, но при этом само обращение рассматриваем и выносим конкретное решение (отличающееся от требования заявителя)."
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
Окей, поправил.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Если более нет дополнений, то возможно стоит голосовать?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.003
6.984
Гражданство
А дополнений не будет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх