[Хайфа] Бахайские сады | הגנים הבהאים

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
ХАЙФА
flag_of_haifairdwt.png

1280px-BahaismSymbol.PNG
Бахайские сады
1280px-BahaismSymbol.PNG

הגנים הבהאים

0107.jpg

Бахайские сады в Хайфе — это огромный парк с тропическими растениями, расположенный на горе Кармель. Сады считаются восьмым чудом света, и расположены на территории города Хайфа. Это одна из наиболее грандиозных и известных достопримечательностей Израиля, которая в 2008 году была внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Бахайские сады в городе Хайфа занимают территорию площадью почти 20 гектар. Сад обслуживает около 90 работников и волонтеров, которые создают красивые композиции из цветов, следят за работой фонтанов и убирают мусор. На строительство садов было потрачено около 250 млн долларов, которые были пожертвованы исключительно последователями веры Бахаи. Интересен тот факт, что деньги и любая помощь от представителей других религий не принимается.
Несмотря на всемирную известность и звание “Восьмое чудо света”, Бахайские сады в Израиле – относительно новая достопримечательность, созданная в XX веке. Бахайскими сады в Хайфе названы в честь монотеистической религии бахаизм, сакральным лицом которого считается перс Баба. В 1844 году он начал проповедовать новую религию, однако через 6 лет был расстрелян. Его преемником стал аристократ Бахаулла, который сегодня и считается основателем бахаизма. В 1925 году исламский суд признал бахаизм отдельной от ислама религией.
В 1909 году на склоне горы Кармель в Израиле был перезахоронен Баба. Изначально для него был построен небольшой мавзолей, однако со временем рядом с могилой появлялось все больше и больше построек. Кульминацией стало строительство Всемирного дома справедливости, который внешне очень похож на Белый Дом в Вашингтоне. Логичным продолжением стала посадка деревьев и появление дорожек из гравия для неспешных прогулок. Официально строительство Бахайских садов в Хайфе стартовало в 1987 году. Работы продолжались более 15 лет, и грандиозное открытие состоялось в начале третьего тысячелетия. Уже на протяжении 10 лет сады считаются главной достопримечательностью Хайфы и одним из самых популярных мест для отдыха в Израиле.
К слову, на очень многих зданиях в Израиле можно увидеть знак бахаи – три черты, которые объединяет одна черта (означает единство народов) и пятиконечная звезда (знак человека на Востоке). Интересно, что бахаизм в Израиле является последней официально подтвержденной религией: с 2008 года в стране запрещено создавать новые религиозные объединения.


%D0%91%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8B-3.jpg
%D0%91%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D0%A5%D0%B0%D0%B9%D1%84%D0%B0.jpg

%D0%91%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8B-2.jpg
%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB.jpg

 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Вы правы, господин Директор. Каждый должен слышать и слушать друг друга, уважать мнение сторон и искать компромисс. В этом и заложена идея дипломатии. В этом и залог стабильного и гармоничного развития для всех государств. И наши двусторонние отношения, пусть и не столь продолжительные, являются ярким тому примером. Никаких конфликтов и претензий наши государства, к счастью, не испытывают и, убежден, испытывать в будущем не будут, ради чего, собственно, мы и работаем.
Израиль поддерживает идею наших российских коллег о возможности создания единой конвенции для всего мира, убеждены, что этим будет положен конец недопониманию и спорным моментам, о чем я уже говорил, будучи в Петергофе. Что касается института посольств, то Израиль всегда готов поддержать подобные инициативы, несомненно, укрепляющие двусторонние отношения.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #22
Что ж, если у нас есть принципиальное согласие по этой инициативе, то мы можем перейти к конкретным вопросам, коих традиционно два: личность посланника и здание посольства.

Французская республика желает направить в Израиль гражданина Меларена. Его компетентность не вызывает вопросов, а его продолжительное нахождение в израильском гражданстве, знание здешних обычаев и политической культуры должно помочь нам в достижении комфортной, гармоничной среды.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Мы тепло вспоминаем нахождение господина Мэралена в статусе гражданина Израиля. Пусть он и не продлился весьма продолжительное время, господин Мэрален успел активно проявить себя в парламентской деятельности и партийном строительстве. Нам было жаль слышать его решение покинуть Святую Землю, но мы рады слышать о том, что он готов вернуться сюда в новой должности.
Сейчас я пока не готов озвучить Вам кандидатуру посла Израиля во Франции, однако полагаю, что это не займет продолжительного времени при правительственных обсуждениях. Уверен, что кандидат в итоге будет отвечать всем соответствующим требованиям и достойно представит наше государство на французской земле.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Также Израиль готов предложить здание по адресу улица Поля Эмилия, 5 в городе Иерусалим, столице Израиля, для размещения посольства Французской Республики.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #25
Сейчас я пока не готов озвучить Вам кандидатуру посла Израиля во Франции, однако полагаю, что это не займет продолжительного времени при правительственных обсуждениях. Уверен, что кандидат в итоге будет отвечать всем соответствующим требованиям и достойно представит наше государство на французской земле.
Да-да, конечно. Я, к сожалению, пренебрег предварительными переговорами по этому вопросу, посчитав, что мы сможем достичь соглашения очно и официально. Я лишь надеюсь, что это не займет слишком много времени – впрочем, в обратном случае мы всегда сможем уладить формальности отдельно.

Также Израиль готов предложить здание по адресу улица Поля Эмилия, 5 в городе Иерусалим, столице Израиля, для размещения посольства Французской Республики.
Республика не против. Отметим, что также существуют варианты с ирл-консульствами в Хайфе и Тель-Авиве.

В свою очередь Франция может предоставить здание по адресу ул. Рабле, 3 в Париже, либо здание израильского консульства в Марселе, если Израиль пожелает открыть посольство в регионе, а не в столице, особенно учитывая связь Вашей личности с этим департаментом.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Я уже предпринял необходимые процедуры в Правительстве, чтобы ясность в отношении кандидатуры появилась как можно скорее. Надеюсь, что это произойдет в ближайшее время.
Думаю, чтобы подчеркнуть важность для нас двусторонних отношений с Парижем, мы готовы предоставить здание для посольства в столице.
Также Израиль выражает свое согласие на здание посольства в Париже. Все же личности на постах могут меняться, а взаимные отношения между государствами должны лишь крепнуть, не фокусируясь на отдельных личностях. К тому же, думаю, что это будет вполне равный шаг: обменяться посольствами в столицах. Возможно, в будущем будет повод открыть и консульства, все же хочется надеяться на дипломатический прогресс, так сказать, пусть и не скорый.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Господин Директор Рафаэль Амброзиус Кусто, к счастью, Правительство смогло оперативно обсудить данный вопрос о кандидатуре. Израиль предлагает господина Феликс Дангарский на данный пост. Он также одновременно является гражданином Франции и имеет богатый опыт взаимодействия с европейскими государствами. Уверены, что он достойно справится со своей должностью.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #28
Хорошо, мсье Които. Полагаю, мы можем перейти к составлению и подписанию соглашения. Германия и Франция летом договаривались об открытии посольств путем двух вербальных нот, "составляющих соглашение" – я думаю, будет логичнее заключать кратенький отдельный документ.


300px-Emblem_of_Israel.svg.png
coat_of_arms_of_the_fcak72.png


СОГЛАШЕНИЕ
ОБ ОТКРЫТИИ ПОСОЛЬСТВ
МЕЖДУ ГОСУДАРСТВОМ ИЗРАИЛЬ И ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ


Haïfa, __ janvier 2023

Государство Израиль и Французская Республика,
признавая важность развития международных отношений между государствами,
стремясь к упрочнению связей между Францией и Израилем и их народами,
достигли договоренности о нижеследующем:

§1. Государство Израиль дает согласие на открытие посольства Французской республике в городе Иерусалим в здании реального генерального консульства Франции по адресу: ул. Поля-Эмиля Ботта, 5.

§2. Основываясь на принципе взаимности, Французская республика дает согласие на открытие посольства Государства Израиль в городе Париж в здании реального посольства Израиля по адресу: ул. Рабле, 3.

§3. Государство Израиль и Французская республика обязуются в ближайшее время назначить уполномоченных представителей (послов) своих государств в государствах пребывания.

§4. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания.

ראש ממשלת ישראל

Directeur des Affaires étrangères


Не нашел названия никакого для предлагаемый зданий, так что формулировочка пусть будет такая - если у Вас нет предложения лучше.
Помимо формальностей - Вы и/или мсье Дангарский сможете направить нам свои пожелания по оформлению темы посольства в любое время посредством личной корреспонденции. Так же и гражданин Меларен направит Вам проект здания французского посольства.

Также отмечу, что французское законодательство требует наличия верительной грамоты для начала работы посла – впрочем, я верю, Вам это и так известно.
 
Последнее редактирование:

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
300px-Emblem_of_Israel.svg.png
coat_of_arms_of_the_fcak72.png


СОГЛАШЕНИЕ
ОБ ОТКРЫТИИ ПОСОЛЬСТВ
МЕЖДУ ГОСУДАРСТВОМ ИЗРАИЛЬ И ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ


Haïfa, 13 janvier 2023
Хайфа, 13 января 2023 (20 тевета 5783 года)

Государство Израиль и Французская Республика,
признавая важность развития международных отношений между государствами,
стремясь к упрочнению связей между Францией и Израилем и их народами,
достигли договоренности о нижеследующем:

§1. Государство Израиль дает согласие на открытие посольства Французской республике в городе Иерусалим в здании реального генерального консульства Франции по адресу: ул. Поля-Эмиля Ботта, 5.

§2. Основываясь на принципе взаимности, Французская республика дает согласие на открытие посольства Государства Израиль в городе Париж в здании реального посольства Израиля по адресу: ул. Рабле, 3.

§3. Государство Израиль и Французская республика обязуются в ближайшее время назначить уполномоченных представителей (послов) своих государств в государствах пребывания.

§4. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания.

ראש ממשלת ישראל
Viruherumu Arujāno
wilhelmargianosignatuwwi6y.png


Directeur des Affaires étrangères

 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #30
300px-Emblem_of_Israel.svg.png
coat_of_arms_of_the_fcak72.png


СОГЛАШЕНИЕ
ОБ ОТКРЫТИИ ПОСОЛЬСТВ
МЕЖДУ ГОСУДАРСТВОМ ИЗРАИЛЬ И ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ


Haïfa, 13 janvier 2023
Хайфа, 13 января 2023 (20 тевета 5783 года)

Государство Израиль и Французская Республика,
признавая важность развития международных отношений между государствами,
стремясь к упрочнению связей между Францией и Израилем и их народами,
достигли договоренности о нижеследующем:

§1. Государство Израиль дает согласие на открытие посольства Французской республике в городе Иерусалим в здании реального генерального консульства Франции по адресу: ул. Поля-Эмиля Ботта, 5.

§2. Основываясь на принципе взаимности, Французская республика дает согласие на открытие посольства Государства Израиль в городе Париж в здании реального посольства Израиля по адресу: ул. Рабле, 3.

§3. Государство Израиль и Французская республика обязуются в ближайшее время назначить уполномоченных представителей (послов) своих государств в государствах пребывания.

§4. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания.

ראש ממשלת ישראל
Viruherumu Arujāno
wilhelmargianosignatuwwi6y.png


Directeur des Affaires étrangères

costeau_ahjw9.png
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #31
Поздравляю, мсье премьер-министр.
Остальные формальности будут улажены в ближайшее время, как того и требует соглашение.

Есть желание немного затронуть иные темы. А именно: Вы упоминали, что поддерживаете идею создания единого правового поля (в сфере международного права) для всех государств мира. Для глав государств и правительств держав Политсима не секрет, что Германия и Франция работают над новой конвенцией, важной для качественного функционирования дипломатии в мире. Однако, до нас дошла информация, что Израиль или не желает в этом участвовать, или участвует неохотно. Могу я поинтересоваться на этот счет?..
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Я Вас также искренне поздравляю с таким важным для народов Израиля и Франции событием, господин Директор. Весьма символично, что оно произошло в канун субботы, что, как Вы наверняка знаете, очень важно для израильского общества. Надеюсь, что все необходимые процедуры в Израиле пройдут гладко. Не сомневаюсь в том, что данный договор заложит крепкую основу для будущих взаимоотношений между Иерусалимом и Парижем, независимо от персоналий, о чем я уже говорил ранее. *Улыбнулся и поклонился.
Я неоднократно поддерживал идею о создании единой международной конвенции, в том числе, был рад прибыть в Петергоф, хоть эти знаменательные события нарушили всем известные нам моменты. Впрочем, надеюсь, и данные вопросы вскоре будут улажены. Хотелось бы надеяться, что этим вопросом будут заниматься со стороны как представителей Версальской конвенции, так и со стороны Петербургской конвенции. Полагаю, что мир должен взять самое лучшее от них, чтобы объединить в акт, который устроит всех, в том числе и наших партнеров.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #33
Я Вас также искренне поздравляю с таким важным для народов Израиля и Франции событием, господин Директор. Весьма символично, что оно произошло в канун субботы, что, как Вы наверняка знаете, очень важно для израильского общества. Надеюсь, что все необходимые процедуры в Израиле пройдут гладко. Не сомневаюсь в том, что данный договор заложит крепкую основу для будущих взаимоотношений между Иерусалимом и Парижем, независимо от персоналий, о чем я уже говорил ранее. *Улыбнулся и поклонился.
Я неоднократно поддерживал идею о создании единой международной конвенции, в том числе, был рад прибыть в Петергоф, хоть эти знаменательные события нарушили всем известные нам моменты. Впрочем, надеюсь, и данные вопросы вскоре будут улажены. Хотелось бы надеяться, что этим вопросом будут заниматься со стороны как представителей Версальской конвенции, так и со стороны Петербургской конвенции. Полагаю, что мир должен взять самое лучшее от них, чтобы объединить в акт, который устроит всех, в том числе и наших партнеров.
немного поклонился в ответ

Однако, Вы не ответили на вопрос. Если Вы не уловили (как, например, наш корейский коллега во флудилке), речь не о конвенции об основах международных сношений, а о другом документе.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Я полагал, что Вы говорите о том документе, ради которого Его Величество Император Российской империи приглашал нас в Петергоф.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #35
Я полагал, что Вы говорите о том документе, ради которого Его Величество Император Российской империи приглашал нас в Петергоф.
Нет-нет, речь о том документе, по поводу которого мсье Федеральный Канцлер ФРГ связывался с нами обоими (и не только) посредством телефонных звонков. До меня дошли сведения, что Вы лично и Государство Израиль, соответственно, в целом отнеслись к проекту прохладно.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Нет-нет, речь о том документе, по поводу которого мсье Федеральный Канцлер ФРГ связывался с нами обоими (и не только) посредством телефонных звонков. До меня дошли сведения, что Вы лично и Государство Израиль, соответственно, в целом отнеслись к проекту прохладно.
Теперь я понял, о чем Вы, господин Директор. Действительно, немецкие коллеги предлагали израильской стороне подписать данный документ, Иерусалим ответил, что готов его подписать в случае аналогичного решения со стороны наших партнеров по Петербургской конвенции.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Она исходит из принципа, что подобные соглашения должны подписываться всеми сторонами, чтобы ни у кого не было каких-либо претензий или недопониманий. Мы видели, к чему приводит подход деления во мнениях, которое затем отражается в различных концепциях, которые становятся друг к другу... весьма прохладными. Должен всегда быть консенсус. И меня радует, что сейчас все же, несмотря ни на что, на него есть надежда.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.124
6.125
Гражданство
  • Панель управления
  • #39
Что ж... я согласен, что такие договоры должны подписываться всеми государствами. И, откровенно говоря, я надеюсь, что Израиль сможет посодействовать этому. Насколько мне известно, первый Царь, а ныне Прокуратор Израиля имел в мыслях когда-то концепцию Израиля как нейтрального государства. Времена изменились, и Израиль принадлежит к блоку государств Варшавского договора – однако я надеюсь, что он сможет стать мостом между Варшавой и странами Европы.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Я тоже надеюсь на это, господин Директор. И в частности верю, что этому поспособствует Его Превосходительство, который сделал Израиль таким, какой он есть сейчас: стабильный, процветающий и готовый к взаимному диалогу со всеми.
 
Верх