{Würzburg} Вюрцбургская резиденция || Würzburger Residenz

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
bayernf7dhp.png

Вюрцбургская резиденция | Würzburger Residenz

ВЮРЦБУРГ
90px-DEU_W%C3%BCrzburg_COA.svg.png
WÜRZBURG

1458853836055824400e3ci5.jpg

Вюрцбургская резиденция (нем. Würzburger Residenz) – архитектурный комплекс в стиле барокко, расположенный в черте центра города Вюрцбург. Построен архитектором Балтазаром Нейманом в период с 1719 по 1744 годы, внутреннее художественное оформление создавалось и далее, до начала 1780-х годов.

До проводившейся в ходе секуляризации ликвидации церковных территориальных образований здесь находилась резиденция князей-архиепископов Вюрцбурга. Дворец относится к архитектурным шедеврам южнонемецкого барокко и позднего европейского барокко и стоит в одном ряду с венским дворцом Шёнбрунн и парижским Версалем. В 1981 г. ЮНЕСКО включила Вюрцбургскую резиденцию в Список Всемирного наследия.
W%C3%BCrzburgResidenceGardenHall001.jpg
esonoke3ipwk48ogckk084k0c.jpg

Строительство Вюрцбургской резиденции было начато при архиепископе Иоганне Филиппе Франце фон Шёнборне в 1719 г., который умер через четыре года, так и не увидев готового дворца. Дворец был спроектирован 33-летним Бальтазаром Нейманом, который закончил возведение стен в канун 1744 г. во времена правления брата первоначального заказчика, князя-архиепископа Фридриха Карла из рода Шёнборнов.
Residenz_Wuerzburg.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи
11.383
6.282
Гражданство
  • Панель управления
  • #41
И точно не нужен, иначе у нас все темы бы назывались "Das Schloss", чего нет ни в одной теме)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.377
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.377
Гражданство
И вообще, я слабо понимаю любовь некоторых граждан к именованию тем на двух языках. Во-первых, это очень громоздко, во-вторых, можно наделать ошибок в немецком варианте (что для меня, как немца, очень больно), в-третьих, немецкий вариант спокойно можно разместить в шапке темы непосредственно.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи
11.383
6.282
Гражданство
  • Панель управления
  • #45

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.377
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.377
Гражданство
Ладно, а к кому вопросы тут? https://www.neuschwanstein.de/
Вопросы действительно есть. Здесь мы имеем дело, к сожалению, с постепенным упрощением языка (ярким примером которого является "упрощенный язык"). То же постепенное отмерание буквы ß и перестраивание некоторых конструкций (введение формы zur, к примеру). Некоторым просто лень писать артикли перед всеми существительными, как того требуют консервативные грамматические правила, вот на всяких сайтах (да, особенно туристических) не везде вставляют. Откройте ту же Википедию, и там будет красоваться Das Schloss Neuschwanstein в первом же абзаце.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство
Вопросы действительно есть. Здесь мы имеем дело, к сожалению, с постепенным упрощением языка (ярким примером которого является "упрощенный язык"). То же постепенное отмерание буквы ß и перестраивание некоторых конструкций (введение формы zur, к примеру). Некоторым просто лень писать артикли перед всеми существительными, как того требуют консервативные грамматические правила, вот на всяких сайтах (да, особенно туристических) не везде вставляют. Откройте ту же Википедию, и там будет красоваться Das Schloss Neuschwanstein в первом же абзаце.
Или писал не носитель языка. У меня, например, так и не оформилась автоматическая языковая привычка использовать артикли
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи
11.383
6.282
Гражданство
  • Панель управления
  • #49
Я просто считаю, что раз официальным немецким сайтам можно, то нам уж и подавно.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.963
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.377
Гражданство
Я просто считаю, что раз официальным немецким сайтам можно, то нам уж и подавно.
Если люди на некоторых сайтах балду гоняют и забывают про артикли, то это не повод гонять балду нам. Особенно если мы хотим создать немецкую идентичность, артикль любого существительного можно найти без проблем, на худой конец уж спросить носителя языка, он у нас имеется.
И вновь подчеркну, не вижу смысла постоянно дублировать название темы, иногда не только мазолит глаза, но и... артикли, неправильное употребление перевода слова и тд.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Министр внутренних дел Российской империи
11.383
6.282
Гражданство
  • Панель управления
  • #52
Да ладно вам, с немецкой идентичностью у нас точно нет проблем. Если бы они были, то сейчас два человека с немецкой дотошностью не доказывали бы мне необходимость артиклей))
 
Верх