[Wien] Венская придворная опера || Wiener Staatsoper

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.968
2.801
Гражданство
◊ WIEN ◊
100px-Wien_3_Wappen.svg.png

ВЕНСКАЯ ПРИДВОРНАЯ ОПЕРА
WIENER STAATSOPER

Vienna24.jpg

Венская государственная опера (нем. Wiener Staatsoper, до 1918 года Венская придворная опера) — крупнейший оперный театр в Австрии, один из центров музыкальной культуры Европы.
Придворная опера в Вене возникла в середине XVII века, спектакли оперы шли в различных театрах. В 1861 году началось строительство специального здания для Венской оперы по проекту архитекторов Августа Зикарда фон Зикардсбурга и Эдуарда ван дер Нюлля. Торжественное открытие здания оперного театра состоялось 25 мая 1869 года в присутствии императорской четы Франца Иосифа и Елизаветы, в этот день давали оперу Моцарта «Дон Жуан». До 1918 года театр находился под покровительством Габсбургов и носил название Придворного оперного театра (нем. Wiener Hof-Operntheater). В 1920-х гг. неофициально его стали называть государственным, но официальное название Венской государственной оперы (нем. Wiener Staatsoper) он получил лишь в 1938 году, с началом аншлюса. Во время Второй мировой войны К. Краус, В. Фуртвенглер, К. Бём руководили постановками сочинений Моцарта, Бетховена, Верди. В 1938 состоялась премьера оперы «День мира» Р. Штрауса, к 1944 были поставлены все его оперы.

supercoolpics_04_08072011145256.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Бюрократ – 2019
Кшаяршин

За постоянные въедливые комментарии к правовым актам Европейской Республики
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство
о! нас слышат!
продолжаем слушать Вас!

кто из этих крючкотворцев самый-самый?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Действительно, всем нам Кшаяршин запомнился именно своей въедливостью, судебными исками, принципиальной позицией по ряду вопросов. Награда нашла своего героя!
Прошу Кшаяршин подняться на сцену и забрать награду!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство
ну что ж. человека с невыговариваемым именем поздравляем.
хотя я имел иное мнение.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство
а еще вопросец - кто нынче был в Комитете Премии?
точнее даже так - двое Вас было?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Да, именно так!

А пока первый лауреат поднимается на сцену за наградой и парой слов к зрителям, мы переходим к следующей номинации: "Государственный управленец"! Шесть номинантов, все - виднейшие люди в Республике: Antonio, Matthieu, Palpatine, Fredrik, Franz I. von Habsburg, Пал Сергеич!

Все, так или иначе, действительно достойны этой награды, все хорошо потрудились в этом году. Голоса разделились, но явный победитель был и тут! Встречайте...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство
где этот макаронник? пропустите, пропустите! Пусть получит заслуженную награду!
А то я хлопать уже устал...
*подул на ладошки*
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Приветствую собравшихся. Надеюсь не все салаты съедены, не все салюты расстреляны, а кто-то из публики даже дождался начала, как бы оно не переносилось.

Буду откровенен. Состояние законодательства заставляет меня плакать кровавыми слезами. Если представить себе, что в нашем игровом мире случился апокалипсис, вся цивилизация вымерла и с тех пор прошло 300 лет деградации, то именно так и могло появиться то, чем руководствуется страна.Я последовательно продолжаю выступать за правовое государство и верю, что общими стараниями оно может быть построено. Даже у нас. Вот собственно и всё.

Хотя да. По традиции хочу ещё поблагодарить критиков, киноакадемию, маму и салаты за всё.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Приветствую собравшихся. Надеюсь не все салаты съедены, не все салюты расстреляны, а кто-то из публики даже дождался начала, как бы оно не переносилось.

Буду откровенен. Состояние законодательства заставляет меня плакать кровавыми слезами. Если представить себе, что в нашем игровом мире случился апокалипсис, вся цивилизация вымерла и с тех пор прошло 300 лет деградации, то именно так и могло появиться то, чем руководствуется страна.Я последовательно продолжаю выступать за правовое государство и верю, что общими стараниями оно может быть построено. Даже у нас. Вот собственно и всё.

Хотя да. По традиции хочу ещё поблагодарить критиков, киноакадемию, маму и салаты за всё.
Мне кажется или я такое уже где то видел?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Государственный управленец – 2019
Antonio

За активную работу в Республиканской Ассамблее и на посту Премьер-министра Республики
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Итак, Кшаяршин уже получил свою награду, теперь очередь Antonio! Его деятельность в этом году, особенно сейчас, в декабре, была и остаётся крайне полезной для нашей молодой Республики. Прошу на сцену!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Государственный управленец – 2019
Antonio

За активную работу в Республиканской Ассамблее и на посту Премьер-министра Республики

намек понял... даже не один...


поздравляем г-на Спикера!
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Так неожиданно :)

На самом деле, хотел бы поблагодарить, всех кто выдвинул и проголосовал в этой номинации за меня. Я уверен что все выдвинутые игроки были так же достойны быть отмеченными этим знаком признания. Все вместе мы делаем общее дело - развиваем и строим наше государство. И лично я надеюсь что в следующем году у нас будет еще больше выдвижений по этой номинации и еще больше голосов и еще сильнее конкуренция.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.647
2.916
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Спасибо, Antonio! На очереди же - самая спорная номинация этого года. Многие субъекты выбирали свои пути развития, по своему оценивали различные возможности и события, происходившие в центре и у соседей. Много голосов было отдано за разных номинантов: Franz I. von Habsburg, Fredrik, Antonio, Palpatine, Matthieu и Christopher Vouasien.

Итак, все уже догадались, о какой номинации идёт речь? Совершенно верно! О...
 
Верх