[Wien] Венская придворная опера || Wiener Staatsoper

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.979
2.817
Гражданство
◊ WIEN ◊
100px-Wien_3_Wappen.svg.png

ВЕНСКАЯ ПРИДВОРНАЯ ОПЕРА
WIENER STAATSOPER

Vienna24.jpg

Венская государственная опера (нем. Wiener Staatsoper, до 1918 года Венская придворная опера) — крупнейший оперный театр в Австрии, один из центров музыкальной культуры Европы.
Придворная опера в Вене возникла в середине XVII века, спектакли оперы шли в различных театрах. В 1861 году началось строительство специального здания для Венской оперы по проекту архитекторов Августа Зикарда фон Зикардсбурга и Эдуарда ван дер Нюлля. Торжественное открытие здания оперного театра состоялось 25 мая 1869 года в присутствии императорской четы Франца Иосифа и Елизаветы, в этот день давали оперу Моцарта «Дон Жуан». До 1918 года театр находился под покровительством Габсбургов и носил название Придворного оперного театра (нем. Wiener Hof-Operntheater). В 1920-х гг. неофициально его стали называть государственным, но официальное название Венской государственной оперы (нем. Wiener Staatsoper) он получил лишь в 1938 году, с началом аншлюса. Во время Второй мировой войны К. Краус, В. Фуртвенглер, К. Бём руководили постановками сочинений Моцарта, Бетховена, Верди. В 1938 состоялась премьера оперы «День мира» Р. Штрауса, к 1944 были поставлены все его оперы.

supercoolpics_04_08072011145256.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.979
2.817
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2022

Сделать выбор было тяжело, но комитет его сделал. Давайте поддержим победителя этой номинации!


Лауреат премии
в номинации

«Законодатель – 2022»

wienbook8lkt4.png


Тэд
за разработку и имплементацию концепции израильского демократического монархизма



Комитет отметил правовой трюк Хил включением в номинацию, но в борьбе за право быть лауреатом он действительно уступал двум другим кандидатурам. Непросто было выбрать между двумя новыми (или хорошо забытыми старыми?) правовыми моделями, которые летом и осенью выстраивались во Франции и Израиле. Тем не менее, сложно отказать Тэд в особенной оригинальности его правовой модели – и комитет не отказал. Поздравляем лауреата!

wienerpreis2022ted_mopnfv2.png
Господин Mathieu Mälaren, уважаемые члены комитета Венской премии, ваше превосходительство федеральный Канцлер, уважаемые дамы и господа.

Благодарю вас за высокую оценку моей правовой действительности в Еврейском Государстве, это был довольно долгий путь, начавшийся ещё задолго до "второго" Израиля. Да и в целом, учитывая количество поправок, внесённых в июньскую Конституцию [смеётся] наша система находится в постоянной динамике и нацелена на эффективность и запросы общества. В душе я республиканец [снова смеётся]. Тем не менее, и, особо подчеркну, это награда - заслуга всех активных граждан Израиля, которым небезразлична их страна, и каждый из нас, из израильтян, приложил усилия для того, чтобы Израиль был интересным, многогранным, учитывающим интересы и устремления всех, кто в этом заинтересован. Страна для людей (а люди - это наш, по сути, единственный ресурс) - это база и платформа Израиля. Концепция добровольного парламента с равным доступом к принятию решений для всех, выборные должности (хоть и с монархической спецификой, монархия - это все же монархия) на всех уровнях власти, а также доступ в органы власти даже для иностранцев - пожалуй это то, что делает Израиль самим собой.

Хочу также выразить признательность своим соперникам. Сам считаю французскую политическую систему уникальный и чрезвычайно интересной, содержащей в себе какой-то именно французский республиканский шарм. Изобретательность Хила также стоит отметить, учитывая, что Корейская конституция изначально задумывалась мной, как исключительно демократическая, хоть и под моим присмотром (Хранитель Республики, да), так сказать.

Благодарю за внимание.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.426
6.314
Гражданство
  • Панель управления
  • #404
Абсолютный шок. Благодарю за такую высокую оценку.

Я только хотел расписать Christopher Vouasien, почему я не могу претендовать на эту награду, а тут услышал со сцены свое имя... Я шокирован.

Я хотел сделать из Монако островок, более понятный для не владеющих французским языком игроков, чем остальная Франция, да и просто привести в порядок это государство, пробывшее в забвении, кажется, даже немного больше остальной Франции. Я провел опрос о будущем Монако, провел ревизию тем, создал новое оформление для них (но не адаптировал его для смартфонов), написал парочку законов и создал благоприятные условия для достижения своей цели... Да, если подумать, это действительно немало. Но это не больше, чем создаваемый с нуля Иран (а у меня была база в виде созданного Palpatine города-государства – полагаю, мне стоит сказать и ему большое "спасибо" за эту премию), немногим больше, чем делает мой сосед и коллега мсье Арджиано, или чем мои коллеги из Австрии и Баварии...

Я сказал перед вручением, что все номинанты могут больше. Я надеюсь, что все мы сможем эти слова подтвердить в новом году. Спасибо!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.992
6.983
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2022

Как же они хороши! Нет, правда, я не знаю, что тут сказать, и как можно из них выбирать? Вы можете представить проект без них? Я – нет. А ведь год назад оба были где-то совершенно не здесь. Дорогие гости, встречаем,


Лауреаты премии
в номинации

«Возвращение – 2022»

wienbook8lkt4.png


Тэд и Рафаэль Амброзиус Кусто
за возвращение на проект



Тэд уже сказал сегодня, что ключевой ресурс проекта, он же, по сути, единственный – это люди. И это – абсолютная правда. И когда на проект возвращаются такие инициативные и талантливые, каждый по своему, люди – это безусловный успех всего проекта.

wienerpreis2022bo3bpahge1j.png
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.201
3.155
Гражданство
Абсолютный шок. Благодарю за такую высокую оценку.

Я только хотел расписать Christopher Vouasien, почему я не могу претендовать на эту награду, а тут услышал со сцены свое имя... Я шокирован.

Я хотел сделать из Монако островок, более понятный для не владеющих французским языком игроков, чем остальная Франция, да и просто привести в порядок это государство, пробывшее в забвении, кажется, даже немного больше остальной Франции. Я провел опрос о будущем Монако, провел ревизию тем, создал новое оформление для них (но не адаптировал его для смартфонов), написал парочку законов и создал благоприятные условия для достижения своей цели... Да, если подумать, это действительно немало. Но это не больше, чем создаваемый с нуля Иран (а у меня была база в виде созданного Palpatine города-государства – полагаю, мне стоит сказать и ему большое "спасибо" за эту премию), немногим больше, чем делает мой сосед и коллега мсье Арджиано, или чем мои коллеги из Австрии и Баварии...

Я сказал перед вручением, что все номинанты могут больше. Я надеюсь, что все мы сможем эти слова подтвердить в новом году. Спасибо!
Напиши эти слова в своей награде.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.201
3.155
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.992
6.983
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienerpreis2022harpax8eed5.png


Венская премия – 2022

Наконец, мы подходим к одной из самых ярких номинаций этого года, идеологического продолжателя «Молодости» прошлого года. И новичков в этом году (и в конце предыдущего) на проекте появилось действительно немало. И, заметьте, насколько проект стал интереснее – даже если новички выступали только в качестве «ансамбля»! Встречайте, последняя номинация в этом году, «Дебютант» – лучшему новичку!
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.426
6.314
Гражданство
  • Панель управления
  • #412
В третий раз за сегодня благодарю - и рад разделить эту премию с Тэд. Не знал, кстати, что ты тоже куда-то уходил - когда я вернулся, ты уже был тут))

Это были долгие 5 лет... и я чертовски рад вернуться. Хотя и устаю порой от того навала кринжа событий, что тут происходят)
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.201
3.155
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienerpreis2022harpax8eed5.png


Венская премия – 2022

Наконец, мы подходим к одной из самых ярких номинаций этого года, идеологического продолжателя «Молодости» прошлого года. И новичков в этом году (и в конце предыдущего) на проекте появилось действительно немало. И, заметьте, насколько проект стал интереснее – даже если новички выступали только в качестве «ансамбля»! Встречайте, последняя номинация в этом году, «Дебютант» – лучшему новичку!
Надеюсь ты знаешь что это за произведение...

 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.818
1.470
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.992
6.983
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2022

Новички бывают разные. Активные и не очень, пробивные и скромные, ведущие и ведомые, бунтари и бунтари поменьше... Но есть новички, которые приходят со своим характером, вкладывают его на проект, разбавляя им общий эмоциональный котёл. И такие новички, наверное, самые запоминающиеся. Встречаем дебютанта года!


Лауреаты премии
в номинации

«Дебютант – 2022»

wienbook8lkt4.png


Konstantin Aushtraf
за лучший дебют



Именно таким стал в 2022 году Konstantin Aushtraf, который будто бы уже очень давно на проекте, а на самом деле – чуть больше года: и какой колоссальный след уже оставил! Отдельно стоит отметить и очень активного и пробивного Александр Дангарский – но всё же он не дотянул. Поздравляем победителя!

wienerpreis2022ae6t_mmzihr.png
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.201
3.155
Гражданство

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.979
2.817
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2022

Как же они хороши! Нет, правда, я не знаю, что тут сказать, и как можно из них выбирать? Вы можете представить проект без них? Я – нет. А ведь год назад оба были где-то совершенно не здесь. Дорогие гости, встречаем,


Лауреаты премии
в номинации

«Возвращение – 2022»

wienbook8lkt4.png


Тэд и Рафаэль Амброзиус Кусто
за возвращение на проект



Тэд уже сказал сегодня, что ключевой ресурс проекта, он же, по сути, единственный – это люди. И это – абсолютная правда. И когда на проект возвращаются такие инициативные и талантливые, каждый по своему, люди – это безусловный успех всего проекта.

wienerpreis2022bo3bpahge1j.png
Неожиданно, должен отметить, что Рафаэль Амброзиус Кусто действительно ворвался в проект, как выше сказано, "с ноги", и сразу в несколько государств. Энергии и увлечённости господина Кусто можно только позавидовать. И мне безусловно приятно разделить с ним данную номинацию, учитывая мои скромные успехи на поле активности.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.992
6.983
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienerpreis2022noro_m4wfbw.png



Roundtable Rival
Lindsey Stirling


Мы готовы подвести итоги
Венской премии – 2022!
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.979
2.817
Гражданство

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Гражданин Германии
1.902
500
Гражданство
Так то я зарегистрировался в 2018-м году, но по сути играть начал только с января 2022, с момента создания Израиля.
В таком случае я ухожу и вернусь с конце декабря, претендуя на возвращение года!!
 
Верх