[Wien] Венская придворная опера || Wiener Staatsoper

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.981
2.818
Гражданство
◊ WIEN ◊
100px-Wien_3_Wappen.svg.png

ВЕНСКАЯ ПРИДВОРНАЯ ОПЕРА
WIENER STAATSOPER

Vienna24.jpg

Венская государственная опера (нем. Wiener Staatsoper, до 1918 года Венская придворная опера) — крупнейший оперный театр в Австрии, один из центров музыкальной культуры Европы.
Придворная опера в Вене возникла в середине XVII века, спектакли оперы шли в различных театрах. В 1861 году началось строительство специального здания для Венской оперы по проекту архитекторов Августа Зикарда фон Зикардсбурга и Эдуарда ван дер Нюлля. Торжественное открытие здания оперного театра состоялось 25 мая 1869 года в присутствии императорской четы Франца Иосифа и Елизаветы, в этот день давали оперу Моцарта «Дон Жуан». До 1918 года театр находился под покровительством Габсбургов и носил название Придворного оперного театра (нем. Wiener Hof-Operntheater). В 1920-х гг. неофициально его стали называть государственным, но официальное название Венской государственной оперы (нем. Wiener Staatsoper) он получил лишь в 1938 году, с началом аншлюса. Во время Второй мировой войны К. Краус, В. Фуртвенглер, К. Бём руководили постановками сочинений Моцарта, Бетховена, Верди. В 1938 состоялась премьера оперы «День мира» Р. Штрауса, к 1944 были поставлены все его оперы.

supercoolpics_04_08072011145256.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Но кроме успехов, были и провалы.

Причем это в первую очередь именно те события, которые вполне могли стать и главными успехами проекта. Некоторые называли провалом само существование ЕАС и проекта в целом, кто-то вспомнил мартовский путч, а кто-то шведские перипетии. Все эти события действительно по своей сути могли стать и успехами, но закончились печально (ну кроме существования проекта в целом :) )

За "первенство" боролись следующие события:
-- Создание ЕАС (нет номинанта);
-- Создание субъекта "Русь" (нет номинанта);
-- Меритократический переворот (мартовский путч) (нет номинанта);
-- Попытка переворота в Швеции (нет номинанта).
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Спасибо)) Я уже почти закончил праздники, вот вот начнутся суровые будни и очередные выборы, с новыми силами в 2019..я скоро начну))
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #23
Опять же я не согласен. Какие ж это провалы, если привлекали внимание, обеспечивали активность, вскрывали проблемы и волновали сердца? Это часть нашей истории, ее надо просто запомнить.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство

Исполнительный Комитет Венской Премии, на основании предложенных вариантов и голосовании игроков решил, что главным провалом в ушедшем году стал...

"Попытка переворота в Швеции"!

Да, наши товарищи из братских республик Азии и примкнувшие к ним доставили много удовольствия всем игрокам, когда пытались провести переворот в Швеции и давили на Монарха сложить свои полномочия. И ведь все так красиво начиналось, но видимо после того как ребята поняли что первое впечатление не увенчалось успехом то не нашли возможности довести начатое до конца.

Здесь так же от себя лично я хочу сказать спасибо Andre за стойкость и несгибаемость, я представляю его чувства в те моменты, а так же спасибо Давид за те моменты смеха, которые он и его команда всем нам принесли.​
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Опять же я не согласен. Какие ж это провалы, если привлекали внимание, обеспечивали активность, вскрывали проблемы и волновали сердца? Это часть нашей истории, ее надо просто запомнить.
По этому я и отдельно отметил, что это те события, которые могли бы стать и успешными, но не сложилось.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
А мы переходим уже к персоналиям.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Относительно недавно прошла церемония награждения журналистов в своем "сообществе". И в принципе, лично по мне не особо хорошо так получилось - дублировать награду, но Комитет решил что отметить хорошего журналиста и там стоит.

Как я уже сказал журналистика на проекте мертва, но вполне возможно что вот такие "премии" и как некоторые уже делают "лайки" могут поднять интерес к написанию статей. Игроки при голосовании назвали, если не ошибаюсь, всех других игроков, которые хоть что-то выпускают в периодике. Не хватило только, наверное, Ориона, которые выпускает заметки в ИА.

- "Журналист года"
-- Andre;
-- Antonio;
-- Matthias;
-- Пал Сергеич;
-- Роберт Макнамара.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #28
868614cfdecaaba01bac78ffdd74a120.jpg
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
аш интересно кто и за что...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #31
Относительно недавно прошла церемония награждения журналистов в своем "сообществе". И в принципе, лично по мне не особо хорошо так получилось - дублировать награду, но Комитет решил что отметить хорошего журналиста и там стоит.

Как я уже сказал журналистика на проекте мертва, но вполне возможно что вот такие "премии" и как некоторые уже делают "лайки" могут поднять интерес к написанию статей. Игроки при голосовании назвали, если не ошибаюсь, всех других игроков, которые хоть что-то выпускают в периодике. Не хватило только, наверное, Ориона, которые выпускает заметки в ИА.

- "Журналист года"
-- Andre;
-- Antonio;
-- Matthias;
-- Пал Сергеич;
-- Роберт Макнамара.

На самом деле, как я уже говорил в Швеции, неважно кого найдет награда. Просто всем спасибо, кто что-то пишет, что-то делает, что-то развивает.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство

Исполнительный Комитет Венской Премии, на основании предложенных вариантов и голосовании игроков решил, что журналистом года стал...

Пал Сергеич !

Что тут можно сказать? Да, я в прошлый раз ошибся, на проекте все же есть игроки ,которые понимают что такое журналистика и которые этим хоть как-то занимались в прошлом. Мне лично не хватает статей Бона или Вернера. Но так же не хватает и статей Домовенка Кузи :) Пал Сергеич, ждем от тебя хорошего материала и дальше, ведь если присмотреться, но всегда можно найти какие-то события, о которых стоило бы написать, написать свое мнение или изложить мнение других.
Ну а остальным нужно так же больше писать и так же радовать нас новыми выпусками. И как бы это не звучало странным, берите пример с Хила :)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
На самом деле, как я уже говорил в Швеции, неважно кого найдет награда. Просто всем спасибо, кто что-то пишет, что-то делает, что-то развивает.
Ну... я бы поспорил. Это, конечно, не место, но отмечать тупо за то что кто-то хоть что-то делает так же не правильно. Нужно отмечать тех, кто не просто что-то делает, но и делает это для чего-то, я так думаю.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #34
Премного благодарен.
Я не устану повторять, что все СМИ разные, разные и журналисты, пишут и в разных стилях и в различных характерах... Сложно сравнивать несравнимое.
То, что можно и нужно писать больше - несомненно. То, что можно писать лучше и качественнее... тоже, в общем-то верно, но это еще порой упирается в нехватку времени для должной обработки мыслей... А потому - побольше нам всем и событий, и времени, и мотивации, и горящих глаз)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство
Следующая номинация - это "Пропажа года".

Эта номинация оказалась самой сложной как в части выбора игроков, так и в части обсуждения Комитета. Мы очень многих "потеряли", многие ушли с проекта по тем или иным причинам. Хотя некоторые "пропажи" и были приятными, но каждый игрок сейча это большая часть игрового процесса, которую мы не можем терять.

Мы все же надеемся что игроки вернуться, не сейчас, но через какое-то время. Что придут и игроки НРР, что мы найдем вообще новых игроков.

- "Пропажа года"
-- Andre;
--Edmund Tudor;
--Karadzic;
-- Palpatine;
-- Арман;
-- Михайло Грушевський;
-- Пал Сергеич.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #36
Следующая номинация - это "Пропажа года".

Эта номинация оказалась самой сложной как в части выбора игроков, так и в части обсуждения Комитета. Мы очень многих "потеряли", многие ушли с проекта по тем или иным причинам. Хотя некоторые "пропажи" и были приятными, но каждый игрок сейча это большая часть игрового процесса, которую мы не можем терять.

Мы все же надеемся что игроки вернуться, не сейчас, но через какое-то время. Что придут и игроки НРР, что мы найдем вообще новых игроков.

- "Пропажа года"
-- Andre;
--Edmund Tudor;
--Karadzic;
-- Palpatine;
-- Арман;
-- Михайло Грушевський;
-- Пал Сергеич.

Комитет как-то различал тех, кто ушел насовсем, и тех, кто уходил, но возвращался?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Проблема в том, что вы все "журналисты" стали слишком много писать от себя и мало в формате анализа и новостей. Первое сложно систематизировать и донести, а второе проще и оно и есть еженедельная журналистика.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство

Исполнительный Комитет Венской Премии, на основании предложенных вариантов и голосовании игроков решил, что в номинации "Пропажа года" стоит отметить...

никого

Как я уже сказал, это была спорная номинация как в части голосования игроков, так и в части обсуждения в Комитете. Хотя и были лидеры и некоторые игроки реально со своей пропажей изменили всю игру, но Комитет принял решение не награждать премией никого, так как "пропажа" не является достижением и приносит проекту только проблемы.​
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.818
4.471
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #40
Проблема в том, что вы все "журналисты" стали слишком много писать от себя и мало в формате анализа и новостей. Первое сложно систематизировать и донести, а второе проще и оно и есть еженедельная журналистика.

Второе качественнее, но требует затрат и усилий, моральных, временных, психологических. Первое - быстрее набросать на коленке. Как ныне любой в теории может называть себя блогером и нести ахинею... по сути это вырождение журналистики, но в то же время - это массовость, которая стала возможна именно благодаря интернету...
 
Верх