[Wien] Венская придворная опера || Wiener Staatsoper

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.875
2.749
Гражданство
◊ WIEN ◊
100px-Wien_3_Wappen.svg.png

ВЕНСКАЯ ПРИДВОРНАЯ ОПЕРА
WIENER STAATSOPER

Vienna24.jpg

Венская государственная опера (нем. Wiener Staatsoper, до 1918 года Венская придворная опера) — крупнейший оперный театр в Австрии, один из центров музыкальной культуры Европы.
Придворная опера в Вене возникла в середине XVII века, спектакли оперы шли в различных театрах. В 1861 году началось строительство специального здания для Венской оперы по проекту архитекторов Августа Зикарда фон Зикардсбурга и Эдуарда ван дер Нюлля. Торжественное открытие здания оперного театра состоялось 25 мая 1869 года в присутствии императорской четы Франца Иосифа и Елизаветы, в этот день давали оперу Моцарта «Дон Жуан». До 1918 года театр находился под покровительством Габсбургов и носил название Придворного оперного театра (нем. Wiener Hof-Operntheater). В 1920-х гг. неофициально его стали называть государственным, но официальное название Венской государственной оперы (нем. Wiener Staatsoper) он получил лишь в 1938 году, с началом аншлюса. Во время Второй мировой войны К. Краус, В. Фуртвенглер, К. Бём руководили постановками сочинений Моцарта, Бетховена, Верди. В 1938 состоялась премьера оперы «День мира» Р. Штрауса, к 1944 были поставлены все его оперы.

supercoolpics_04_08072011145256.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.906
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2021

Спасибо за добрые слова, Antonio! Присоединяюсь к этим словам, но, прежде чем я открою основную часть мероприятия – прошу подняться на сцену и сказать пару слов ещё одного человека, который всегда вносил и продолжает вносить ценный вклад в работу премии. Речь, безусловно, о Великий и Ужасный Гудвин, встречайте!

matsgovorit_18ukq3.png
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2021

Добрый вечер, дорогие политсимовцы.

Годы идут, премия живёт и процветает, и вот снова настал тот вечер, когда мы кого-то поздравим.

Я говорил и буду говорить, что премия – это отражение проекта. Государства некоторые живут долго, другие создаются, гибнут и возрождается. Но неизменно одно – всегда и везде что-то создается. Новое, переработанное ли старое... Но создаётся. И именно поэтому мы отмечаем отличившихся, и с радостью готовы отмечать их успехи.

Напоследок скажу, что на проекте случается разное. Конфликты были, есть и будут) пусть они остаются игровыми, а в остальном – давайте жить дружно)

Всех с новым годом!

ktotogovorit_1zjjlt.png
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.906
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2021

Спасибо Великий и Ужасный Гудвин! Мы поздравляем всех вас и с прошедшими, и с наступающими праздниками – и желаем получить от них лишь позитивные эмоции! А пока...

Последний месяц вы могли заметить регулярные заметки мировых медиа об истории премии, номинантах этого и лауреатах предыдущих лет; все они информировали о грядущем мероприятии. Всё это не просто так: в этом году мы впервые решили реализовать модель информационного партнёрства с медиа – и, на мой субъективный взгляд, она себя оправдала! Искренне надеюсь, что такой формат взаимодействия со средствами массовой информации у нас сохранится и год от года будет становиться всё лучше. Представляю их список: именно эти медиа приняли участие в нашем эксперименте и именно там можно почитать про нашу историю!


Информационные партнёры
Венской премии – 2021

wienbook8lkt4.png


Генеральный информационный партнёр

Нарратив
Mats

DER KONTEXT
Christopher Vouasien

Стул | Stool
Alvar Hellström

В этом году комитет премии постарался создать для вас самую красочную и яркую церемонию. Эта работа была бы невозможна без невероятных выдержки, таланта и инициативности всего одного человека: Kurt Inquart – ваши аплодисменты сейчас именно ему! И...
Мы начинаем!

matsgovorit_18ukq3.png
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.906
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2021


Zelda Main Theme
Koji Kondo



skripka_1c4jff.png
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.906
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2021

Первая номинация в этом году – «Политик»! В этом году в ней сошлись два символа проекта: символы стабильности и нестабильности, император всероссийский Александр I и российский сенатор Хил! Оба, безусловно – яркие политики, игроки, внесшие не всегда однозначный, но однозначно весомый вклад в ход политических процессов в этом году. Кому же удалось это больше?

premiaopera_1rfjyl.png


Номинация
«Политик – 2021»
Александр Iза устойчивое развитие Российской империи и проведение эксперимента по организации Государственной думы Российской империи в 2021 году

Хилза избирательную кампанию в Государственную думу Российской империи I созыва в июле 2021 года и деятельность на должности председателя Совета министров Российской империи в июле-августе 2021 года

 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.906
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2021

Оба кандидата были достойны получить эту награду за свои достижения в этом году, однако только одному она действительно достанется. Ваши аплодисменты!


Лауреат премии
в номинации
«Политик – 2021»

wienbook8lkt4.png


Хил
за избирательную кампанию в Государственную думу Российской империи I созыва в июле 2021 года и деятельность на должности председателя Совета министров Российской империи в июле-августе 2021 года



Хил действительно в этом году показал пример создания жёсткой, но эффективной политической конкуренции внутри Российской империи – именно это мы единогласно отметили в комитете. Прошу Хил подняться на сцену за наградой!

premia_1zfklw.png
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Уважаемые члены комитета, почтенная публика,

Большая честь получить эту награду. Выражаю благодарность всем причастным к этому, в особенности - Его Императорскому Величеству Александр I, без манифеста №7 которого не было бы ни избирательной кампании, ни моего премьерства. Слава России и долгие лета Самодержцу Всероссийскому!

Также выражаю признательность членам оргкомитета за отличную подготовку яркой церемонии! Оговорённая благодарность будет зачислена на ваши офшорные счета в ближайшее время.

Лехаим!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.906
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2021

Кроме «политиков» есть и «активисты» – представители игрового сообщества, которые строят и защищают гражданское общество, развивают общественные организации и создают точки активности и роста, преимущественно вне сухих государственных структур. В номинации «Активист», преемнике «Общественного деятеля», два совершенно разных человека и по стилю, и по форматам участия в общественно-политических процессах. Речь, конечно же, об Antonio и Хил!

premiaopera_1rfjyl.png


Номинация
«Активист – 2021»
Antonioза активное продвижение экономической повестки на проекте, инициацию и организацию первого Международного экономического форума

Хилза последовательную защиту на государственном и общественном уровне прав беков

 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.906
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2021

Оба кандидата были достойны получить эту награду за свои достижения в этом году, но довели ли они свои дела до конца? Ваши... аплодисменты!


Лауреат премии
в номинации
«Активист – 2021»

wienbook8lkt4.png


никто
приключилась оказия



И Antonio, и Хил, действительно, сделали очень много в этом году для активизации ряда процессов. Но если у Хил это было вписано в его политическую повестку, то у Antonio требует логического завершения в форме создания прочных финансовых институтов. Поэтому в этом году комитет принял решение не вручать номинацию, но верит, что в следующем году у нас будет сразу несколько лауреатов в этой номинации!

А для проведения следующей номинации я приглашаю на сцену человека, неразрывно связанного с журналистской деятельностью: прошу приветствовать Великий и Ужасный Гудвин!

matsgovorit_18ukq3.png
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.906
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2021


The Magnificent
Paolo Buonvino



skripka_1c4jff.png
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2021

На проекте из года в год существуют те, кто стараются нести нам светлое, доброе, вечное, те, кто информирует нас, пытается анализировать то, порой немногое, что происходит, а также и в целом просвещать нас в самых разных областях.

Таких людей немало. У кого-то получается лучше, кто-то только начинает свой путь. Мы выделили тех, чей вклад был наиболее заметен в этом году, это Antonio, Christopher Vouasien и Mats. Кто же из них – самый-самый?) кому достанется премия «Просветитель-2021»?

Жаль, среди номинантов нет меня... Оно и понятно, расслабился и оборзел я. Но я искренне рад, что именно мне доверили вручить эту премию.


premiaopera_1rfjyl.png


Номинация
«Просветитель – 2021»
Antonioза проведение регулярных социологических опросов и их публикацию в регулярном бюллетене

Christopher Vouasienза создание и развитие издания «The Straits Times»

Matsза создание и развитие издания «Нарратив», продвижение просветительских инициатив

 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2021

Номинация «Просветитель – 2021»!


Лауреат премии
в номинации
«Просветитель – 2021»

wienbook8lkt4.png


Mats
за создание и развитие издания «Нарратив», продвижение просветительских инициатив



Antonio очень много делает для развития статистики на проекте, для ведения различных Информагентств и особенно для популяризации проекта в целом на иных площадках. Этот вклад сложно измерить и оценить.

Christopher Vouasien и его СМИ разных государств в разные времена - это эталон. Он не перестаёт удивлять. Человек не просто старается, видно, что ему самому нравится. И очень круто, что он начинает абстрагироваться от мнений окружающих.

Но Mats... он везде. Возможно, я предвзят, но я не могу не восхищаться. Новое СМИ?) конечно же он. Университет и попытки проанализировать проект и процессы на нем? Куда без Арма? Конференция на любую тему? И тут он. Он не все успевает. Но везде старается. Мне кажется, награда более чем заслуженная.

premia_1zfklw.png
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.113
Гражданство
Ну это вполне заслуженно. Многие СМИ интересны, но Нарратив пожалуй сейчас это лучшее. Поздравляю.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.906
Гражданство
Благодарю! Мне кажется, что в следующем году и у этой номинации будет сразу несколько лауреатов.
Я очень благодарен тем, кто читает «Нарратив», помогает делать его лучше своей критикой и дискуссиями вокруг него – ведь именно для этого и должны создаваться наши медиа, именно такие дискуссии они должны поощрять и стимулировать.

Одновременно я безумно рад, что декабрь принёс нам новые крутые СМИ. Я очень надеюсь, что Alvar Hellström продолжит учиться на своих и чужих ошибках – и у него получится выработать свой интересный стиль. И я восхищаюсь тем, как построил свою работу и работу редакции Christopher Vouasien в DER KONTEXT. Ну а выпуски Antonio, как уже сказал Великий и Ужасный Гудвин – это база статистики PolitSim'а, основа для будущих фундаментальных исследований.

Важны и все другие медиа, которые я не упомянул и которые выпускаются на проекте. Это и личные блоги, и информационные агентства, и менее регулярные газеты. Все они в совокупности создают интересное информационное пространство, повышающее интерес к проекту. Верю, что 2022 год для медиапроектов будет особенно удачным.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Поздравляю Хил и Mats с абсолютно заслуженными премиями.

Кампанию монархистов можно включать в политсимовские учебники, а Нарратив - это, безусловно, шаг вперёд в журналистике Политсима (СМИ такого уровня на длительном отрезке времени ещё у нас не было)
 

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ

Adalbert Schmidt

Консерватор
Председатель Ландтага СФ
1.994
666
Гражданство
Присоединюсь к словам Christopher Vouasien и Великий и Ужасный Гудвин, поздравляю Хил и Mats с заслуженными премиями!

Оба этих прекрасных человека проделали огромную работу на проекте, так сказать премия нашла своих номинантов!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.906
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2021


Baroque Harpsichord and Strings
Rafael Krux



skripka_1c4jff.png
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.906
Гражданство
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2021

Раньше, ещё на Новой Республике, была такая номинация: «Новичок». Поверьте мне, я знаю про эту номинацию больше всех – кажется, комитет тогда вручал мне её трижды!

Тем более радостно мне видеть, что 2021 год, а точнее вторая его половина, привлёк на проект ряд замечательных игроков, из которых некоторые уже показали нечто невероятное для среднестатистического новичка (кто именно – скоро узнаем), другим же только предстоит раскрыть свой потенциал.

И в этом году наш комитет принял решение вернуть номинацию, но в другом виде, назвав её «Молодость». Уверен, что вручаем мы её не последний раз. Итак, 5 номинантов – мы отметили тех молодых игроков проекта, на которых обращали внимание в течение всего этого года!


premiaopera_1rfjyl.png


Номинация
«Молодость – 2021»

Alvar Hellström

Joachim Gauck

Karl Marx

Kurt Inquart

German2020

 
Верх