[Wien] Венская придворная опера || Wiener Staatsoper

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.874
2.749
Гражданство
◊ WIEN ◊
100px-Wien_3_Wappen.svg.png

ВЕНСКАЯ ПРИДВОРНАЯ ОПЕРА
WIENER STAATSOPER

Vienna24.jpg

Венская государственная опера (нем. Wiener Staatsoper, до 1918 года Венская придворная опера) — крупнейший оперный театр в Австрии, один из центров музыкальной культуры Европы.
Придворная опера в Вене возникла в середине XVII века, спектакли оперы шли в различных театрах. В 1861 году началось строительство специального здания для Венской оперы по проекту архитекторов Августа Зикарда фон Зикардсбурга и Эдуарда ван дер Нюлля. Торжественное открытие здания оперного театра состоялось 25 мая 1869 года в присутствии императорской четы Франца Иосифа и Елизаветы, в этот день давали оперу Моцарта «Дон Жуан». До 1918 года театр находился под покровительством Габсбургов и носил название Придворного оперного театра (нем. Wiener Hof-Operntheater). В 1920-х гг. неофициально его стали называть государственным, но официальное название Венской государственной оперы (нем. Wiener Staatsoper) он получил лишь в 1938 году, с началом аншлюса. Во время Второй мировой войны К. Краус, В. Фуртвенглер, К. Бём руководили постановками сочинений Моцарта, Бетховена, Верди. В 1938 состоялась премьера оперы «День мира» Р. Штрауса, к 1944 были поставлены все его оперы.

supercoolpics_04_08072011145256.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.892
639
Гражданство
Всех с наступающим! Желая всем счастья в 2024 году


Премия и номинанты как по мне оправданы, благодарю за организацию!
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Благодарю организаторов за блестящую работу, а всех оценивших мою работу в ОАО «Барин» - за поддержку. Приложу все усилия, чтобы в 2024 году оправдать доверие, внедряя инновации и достигая новых рекордов на мировом кредитно-денежном и фондовом рынках.
С наступающим Новым годом!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Благодарю уважаемых организаторов и всех, кто меня поддержал. Безусловно приятно получить третью Венскую премию, как символ того, что мои старания, наверное, чего-то стоят и приносят пользу проекту. Надеюсь, что мои инициативы, при содействии уважаемых коллег из Италии получат достойное развитие и станут крепким фундаментом, на котором держится наше государство. Также, хочу поздравить своих сономинантов, я горд находится с вами в одной шеренге, и конечно, лауреатов Венской премии 2023. С наступающим Новым годом!
Я бы и сам в Италии поиграл, мне нравится, что у вас получается пока, большой потенциал. Но где взять время... и точно тогда дополнительный аккаунт заводить придётся))
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Господа, хочу выразить вам свою искреннюю благодарность, несмотря на то, что я до сих пор тверд во мнении, что есть люди, которые более заслужили премию в области регионального развития. Сразу же извиняюсь, что вчера отсутстоввал, поскольку находился в небольшой поездке. Тем не менее, даже невзирая на мою постоянную скромность, хочу выразить слова благодарности всем, кто считает мой труд, не только в Германии, но и в целом. В этом отношении я всецело согласен с коллегой Тэд. Я всегда не особо оюблю популяризировать свои заслуги, но приятно, когда их начинает ценить общество. И дело тут действительно не в Федерации, которая загнулась, поскольку нет заинтересованных людей, а свой взор я в основном перевел на другой конец континента. А дело действительно в общественном мнении. Поздравляю всех кандидатов и лауреатов с этим важным событием года, а также вновь поздравляю всех с прошедшим Рождеством. Уверен, что совместными усилиями мы сделаем проект еще лучше, ведь каждый из нас обладает по-своему уникальными инициативами и наработками.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #486
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»

wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2023

Ваши аплодисменты! Встречайте,


Лауреат премии
в номинации

«Активист – 2023»

wienbook8lkt4.png


Рафаэль Амброзиус Кусто
за организацию и проведение спортивных турниров и музыкальных конкурсов



Именно на этом крайне продуктивном и активном игроке держится весь спорт проекта, а теперь и музыкальные конкурсы! Его инициативы действительно поднимают активность на форуме – и позволяют разбавить форумную политику. Ваши аплодисменты!

aHr219M.png
Благодарю за эту премию. На самом деле, все, что я хотел бы тут сказать, я уже сказал год назад. Хотя к этому и добавилось работа гендиректором Вещательного - временами не самая удачная, надо сказать.
Хочу также высказать слова благодарности Konstantin Aushtraf за его постоянную поддержку в работе Вещательного союза, его вклад действительно ценен. А главных действующих лиц IFA вы и так знаете, но лишний раз их поблагодарить также не лишне.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #487
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ
«ПРИЗНАНИЕ»
wienbook8lkt4.png


Венская премия – 2023

В определении победителя этой номинации игроки и комитет были единодушны. Давайте поддержим тех, кто находится в центре самых разных инициатив на Политсиме, потому что

Лауреаты премии
в номинации

«Творец – 2023»

wienbook8lkt4.png


Mathieu Mälaren и Рафаэль Амброзиус Кусто
за возрождение Сорбонны и исследовательскую деятельность в ней, а также за работу над визуальными стилями и кодами



Заслуженная награда, так как мы все можем наблюдать, что газеты, темы (и остальное) преобразились в лучшую сторону. Аж даже я при помощи кисти не смогу воплотить такое. Помните, что код не только про "Привет, мир!". Прошу аплаус для наших лауреатов!
0sAGMYC.png
Счастлив разделить эту награду с Mathieu Mälaren. Несмотря на его природную скромность (и желание даже отказаться от этой награды), я считаю, что его вклад в, по большому счету, то, как выглядит сегодня форум, просто неоценим. Кудесник визуального кода, он продолжает совершенствовать визуал даже тогда, когда он уже и так, казалось бы, хорош.
Ну а я просто овладел искусством "скопируй, потрогай разные переменные, сотвори на этой основе новое", и в этом большой заслуги нет - но, пожалуй, есть она в количестве созданных таким макаром тем и шаблонов для разных стран и разных нужд.

Ну а Сорбонна... были люди, которые говорят, мол, "а че, она существует?" или "а что вы там вообще сделали за год, я не в курсе" - но я верю, что мы делаем важную и уникальную работу, которой не занимается больше никто на проекте, и остаемся единственным реально работающим университетом Политсима. Присоединяйтесь к нам, че)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Дож Светлейшей Республики
11.119
6.123
Гражданство
  • Панель управления
  • #488
Счастлив разделить эту награду с Mathieu Mälaren. Несмотря на его природную скромность (и желание даже отказаться от этой награды), я считаю, что его вклад в, по большому счету, то, как выглядит сегодня форум, просто неоценим. Кудесник визуального кода, он продолжает совершенствовать визуал даже тогда, когда он уже и так, казалось бы, хорош.
Ну а я просто овладел искусством "скопируй, потрогай разные переменные, сотвори на этой основе новое", и в этом большой заслуги нет - но, пожалуй, есть она в количестве созданных таким макаром тем и шаблонов для разных стран и разных нужд.

Ну а Сорбонна... были люди, которые говорят, мол, "а че, она существует?" или "а что вы там вообще сделали за год, я не в курсе" - но я верю, что мы делаем важную и уникальную работу, которой не занимается больше никто на проекте, и остаемся единственным реально работающим университетом Политсима. Присоединяйтесь к нам, че)
Да, и хочу все-таки отдать дань уважения Wilhelm Vouasien-Koito за его пусть и не оригинальную - идея, напомню, принадлежит Axel Mälaren - но достаточно сложную, уникальную и очень любопытную работу. Надеюсь, она получит развитие в следующем году. Этот виртуальный бокал виртуального шампанского - за Вас, mon ami, и за развитие хороших идей.
 

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи

Українець

Председатель Госсовета, МИД, Губернский секретарь
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.675
426
Гражданство
Поздравляю победителей!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Выплаты всем победителям произведены. К сожалению, один из спонсоров так и не перевёл необходимую сумму, поэтому призовой фонд уменьшился на 100 золота.
 
Верх