[Wien] Шенбрунн / Schönbrunn

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
◊ WIEN ◊
100px-Wien_3_Wappen.svg.png

ШЕНБРУНН

SCHÖNBRUNN

1920x1080-data_out_33yej11.jpg
Шёнбрунн (нем. Schloß Schönbrunn) — одна из крупнейших построек австрийского барокко (архитектор — Иоганн Бернхард Фишер фон Эрлах). Расположен в западной части Вены, в 5 км от центра города, в районе Хитцинг. Один из самых красивых дворцово-парковых ансамблей Европы.

На Politsim — министерство юстиции Австрийской Республики.
 
Последнее редактирование модератором:

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.185
1.052
Гражданство
Замечательно, если вы позволите, то я бы хотел развивать этот прекрасный университет.
Также, предлагаю учредить Венский технический университет где мы можем развивать государство в "промышленном" плане.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.153
3.098
Гражданство
Замечательно, если вы позволите, то я бы хотел развивать этот прекрасный университет.
Также, предлагаю учредить Венский технический университет где мы можем развивать государство в "промышленном" плане.
Венский технический университет говорите...а это хорошая идея.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.153
3.098
Гражданство
Что касается развития университета, это мы можем обсудить на следующей неделе. А пока можно организовать дискуссии на разные темы.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.185
1.052
Гражданство

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.185
1.052
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #48

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.185
1.052
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.633
4.374
Гражданство
Основные поправки:
Kapitel III. Reichsrat
Статья 20. Государственный совет (нем. Reichsrat, далее - Рейхсрат) является законодательным органом Австрии.

Статья 21. Рейхсрат состоит из трех избираемых гражданами Австрии депутатов. Депутатом не может являться Король Австрии.

Статья 22. Депутаты Рейхсрата избираются на всеобщем тайном голосовании гражданами Австрии сроком на три месяца. Выборы организует глава Центрального избирательного комитета Австрии (далее - ЦИК), назначаемый рейхсканцлером Австрии.

Статья 23. При осуществлении своих полномочий депутат должен руководствоваться справедливостью и истиной. Он также обязан соблюдать настоящую Конституцию и законодательство, конституцию Европейской Республики, он не связан другими указаниями.

Статья 24. Рейхсрат осуществляет свою деятельность по заседаниям, которые открывает и закрывает Спикер Рейхсрата Австрии. Каждое заседание открывается по определенному вопросу. Первое заседание каждого созыва открывается Королем Австрии.

Статья 25. Заседания Совета являются открытыми. Голосование не может длиться менее 48 часов, за исключением случаев, когда проголосовали все депутаты Рейхсрата.

Статья 26. Если все члены Совета отсутствуют на территории Австрии 7 или более дней, то глава ЦИК обязан провести внеочередные выборы в Рейхсрат.

Статья 27. Никто не имеет права препятствовать осуществлению депутатом Рейхсрата своих полномочий, если иное не предусмотрено Настоящей Конституцией, Конституцией и законодательством Европейской Республики.

Статья 28. На сессии Рейхсрата депутат имеет право свободно высказываться обо всех рассматриваемых вопросах.

Статья 29. Депутат не может участвовать в подготовке и принятии решения по вопросу, затрагивающему его лично. Однако он имеет право участвовать в дискуссиях, ведущихся на пленарном заседании по данному вопросу.

Статья 30. Спикером Рейхсрата является один из депутатов, избранный на первом заседании нового созыва 2/3 голосов депутатов на данную должность. Спикер Рейхсрата может быть отстранен от должности по инициативе одного из депутатов при условии, что за это проголосует 2/3 депутатов, в этом случае избирается новый Спикер из числа 2 других депутатов. Спикер Рейхсрата может назначить Вице-спикера Рейхсрата из числа депутатов, который исполняет обязанности Спикера во время его отсутствия.

Статья 31. Рассмотрение вопроса в Рейхсрате начинается на основании предложения, поданного инициатором (или группой инициаторов), Королем, а также на ином основании, предусмотренном настоящей Конституцией и Регламентом Рейхсрата.

Статья 32. Депутат имеет право:

1. Законодательной инициативы, содержащей предложение о разработке и принятии закона;
2. Инициативы о принятии мер, включая меры по законоподготовительной работе или иным вопросам.

Статья 33. Правительственные предложения, депутатские инициативы, представленные Рейхсрату, отчеты и иные вопросы, предусмотренные настоящей Конституцией, Регламентом Рейхсрата, проверяются на законность Спикером Рейхсрата до их предварительного рассмотрения на пленарном заседании.

Статья 34. Проект Регламента Рейхсрата принимается на I-ом пленарном заседании Рейхсрата.

Статья 35. На пленарном заседании решения по всем перечисленным и иным вопросам, входящих в его компетенцию, простым большинством голосов, если иное специально не предусмотрено настоящей Конституцией. Во всех случаях, если это не указано особо, простое большинство означает более 50% от числа проголосовавших членов Рейхсрата, квалификационное большинство - две трети или более от числа проголосовавших членов Рейхсрата. При равенстве голосов вопрос решается Спикером Рейхсрата, за исключением случаев, когда для принятия законопроекта требуется квалифицированное большинство. Порядок голосования регламентирован более подробно в Регламенте Рейхсрата.

Статья 36. Спикер Рейхсрата созывает пленарные заседания, представляет на них рассматриваемые вопросы, ведет заседание и наблюдает за соблюдением настоящей Конституции и законодательства при рассмотрении вопросов на пленарном заседании, публикует постановления Рейхсрата и направляет законопроекты на подписание Королю.

Статья 37. Спикер Рейхсрата не имеет права отказывать в принятии вопроса к рассмотрению и выдвинутого предложения к голосованию, за исключением случаев, если он считает это противоречащим настоящей Конституции, иному закону либо уже принятому Рейхсратом решению. При этом Спикер Рейхсрата обязан указать причину отказа.

Статья 38. Депутат вправе задавать министру вопросы по предмету его ведения. Порядок предъявления вопросов и дачи на них ответов установлен Регламентом Рейхсрата.

Статья 39. Рейхсрату представляются и другие отчеты в соответствии с тем, что установлено настоящей Конституцией, иными законами и Регламентом Рейхсрата.

Статья 40. Рейхсрат имеет право на получение от Рейхсканцелярии сведений, необходимых для рассмотрения вопросов. Соответствующий министр обязан обеспечить парламентской комиссии либо иному органу Рейхсрата получение без замедления материалов и других сведений, имеющихся в распоряжении органов власти (Рейхсканцелярии).

Статья 41. После принятия законопроект должен быть подписан Королем, после чего он официально вступает в силу. Также Король имеет отправить законопроект на доработку, однако если законопроект вторично принимается Рейхсратом, Король в течение 48 часов обязан подписать его, если он этого не делает, то законопроект подписывается Спикером Рейхсрата, после чего он официально вступает в силу.

Иные поправки:
Статья 1. Королевство Австрия (далее - Австрия) есть королевство в составе Европейской Республики, представленная конституционной монархией в пространстве проекта "PolitSim", пользующееся всеми правами и привилегиями административно-территориальной единицы (АТЕ), данные конституцией Европейской Республики. Названия "Королевство Австрия", "Австрия", "Австрийское государство", "Австрийское Королевство" и их аналогичное написание на иных языках являются равнозначными. Государство занимает реальные территории Австрийской Республики на 2019 год. Государственные языки Австрии — немецкий и русский.
Статья 18. Граждане (резиденты) Австрии имеют право избирать и быть избранными в Рейхсрат, органы власти субъектов, в зависимости от формы правления, в соответствии с законами Австрии, законами субъектов, а также участвовать в референдуме. Граждане Австрии имеют равный доступ к государственной службе в соответствии с законом Австрии. Гражданин (резидент) может быть зарегистрирован (проживать) только в одном субъекте, за исключением случаев, предусмотренных настоящей Конституцией, законодательством Австрии.
Статья 19. Под чрезвычайным положением подразумевается особый правовой режим деятельности органов государственной власти и управления, вводимый в государстве или в отдельных местностях для поддержания общественного порядка, предотвращения иной угрозы. Порядок и основания введения и прекращения чрезвычайного положения устанавливаются законом Австрии. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан (резидентов) и защиты конституционного строя в соответствии с законодательством Австрии и Европейской Республики могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. Чрезвычайное положение на всей территории Австрии и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств в порядке, установленном законом Австрии. Чрезвычайное положение может вводить только Рейхсрат.

Статья 47. Король вправе лично издать следующие акты:
1. О назначении Рейхсканцлера или принятие решения об его отставке;
2. Акты, касающиеся непосредственно Его королевской фамилии;
3. Межрегиональные договоры;
4. Акты, касающиеся создания подфорумов для субъектов (если они не противоречат нормам, изложенных в данной Конституции);
5. О государственных наградах Австрии и присвоении их гражданам Европейской Республики;
6. Об управлении монаршей собственностью;
7. О создании, перемещении и ликвидации узлов (подфорумов).
8. О назначении архиепископа Вены и об его отставке.
9. Иные законодательные акты, установленные настоящей Конституцией и законодательством Австрии;
Статья 56. Рейхсканцлер назначается личным указом Короля. Министры же назначаются Рейхсканцлером, с письменного одобрения Короля. Рейхсканцлеру или Рейхсканцелярии в целом может быть вынесен вотум недоверия Рейхсратом не менее чем 2/3 голосов, в этом случае Рейхсканцлер (или весь состав Рейхсканцелярии) должен подать в отставку, которую Король обязан принять.

Статья 64. Рейхсканцелярия Австрии уполномочена:
1. Принимать решения по вопросам национальной безопасности;
2. Принимать решения, направленные на осуществление политики страны в области экономического и культурного развития;
3. Создавать подфорумы для субъектов Австрии;
4. Осуществлять определенные функции в сфере внешней политики;
5. Исполнять иные функции, установленные законами Австрии;
Статья 65. Рейхсканцлер Австрии наравне с Королем может представлять страну в отношениях с другими государствами и подписывать международные договора. Каждый подписанный договор вступает в силу с момента ратификации его Рейхсратом.
Статья 66. Рейхсканцлер Австрии обязан отчитаться о результатах своей деятельности спустя три месяца после начала осуществления своих обязанностей перед Рейхстратом и народом Австрии.

Статья 68. Субъект Австрии создается инициативной группой граждан в составе не менее 3 человек в теме корневого подфорума Австрии. Инициатор публикует основной нормативно-правовой акт субъекта, который не должен противоречить Настоящей Конституции и законодательству Австрии, Конституции и законодательству Европейской Республики, после чего объявляется сбор подписей. После набора необходимого числа подписей (не менее 3), инициативная группа избирает из своего состава главу (либо и.о. главы) будущего субъекта, который впоследствии подает прошение о создании субъекта в приемную Рейхсрата. После принятия решения о создании субъекта Рейхсканцлер Австрии создает подфорум субъекта и статус главы субъекта в соответствии с основным нормативно-правовым актом субъекта. Все подписанты после регистрации субъекта автоматически становятся гражданами данного субъекта. Настоящая Конституция гарантирует свободу выбора формы правления и внутреннего устройства субъекта за исключением ультралевого (коммунистического) или ультраправого (нацистского, фашистского) руководства.
Статья 70. В совместном ведении Австрии и субъектов Австрии находятся:
  • изменение Конституции Австрии;
  • обеспечение соответствия Основных законов, законов и иных нормативных правовых актов территориальных субъектов Конституции Австрии, иным законам;
  • защита прав и свобод человека и гражданина, обеспечение законности и правопорядка, народовластия на всей территории Австрии;
  • разграничение государственной собственности;
  • охрана памятников истории и культуры;
  • общие вопросы образования, науки, культуры и спорта;
  • социальная защита, включая социальное обеспечение;
  • административное, административно-процессуальное, трудовое, семейное, жилищное, земельное законодательство, законодательство о недрах;
Статья 71. В ведении субъектов Австрии находятся:
  • принятие нормативных правовых актов, не противоречащих Конституции и законодательству Австрии;
  • ведение внешней политики с субъектами Австрии;
  • установление общих принципов организации системы органов государственной власти и внутреннего устройства субъектов Австрии в соответствии с настоящей Конституцией и законодательством Австрии;
  • форма правления субъекта;
  • иные полномочия, установленные законодательством Австрии.
Субъекты вправе осуществлять любую деятельность в пределах своей юрисдикции, кроме такой, которая прямо запрещена или противоречит настоящей Конституции и законодательству Австрии.
Статья 74. Флаг Королевства Австрия (Приложение №1) представляет собой прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3, состоящее из трех равновеликих горизонтальных полос — верхней красной, средней белой и нижней красной. Белый цвет олицетворяет чистоту, свободу, независимость, демократию и реку Дунай. Красный – кровь, пролитую в борьбе за суверенитет и мужество австрийского народа. Данный флаг используется на всех региональных и международных мероприятиях, является официальным символом страны наряду с гербом и гимном.
Статья 77. Изменения и дополнения к статьям I, II, VI и VII настоящей Конституции принимаются на всеобщем референдуме граждан Австрии. Предложения по изменению этих разделов вносятся инициативной группой граждан в количестве не менее 2 человек в приемную Короля. Король обязан поднять решение об организации референдума на заседание Рейхсрата, в случае одобрения, ЦИК обязан организовать референдум по данному вопросу, изменения считаются принятыми, если за них проголосовало подавляющее число граждан. Предложения о поправках в статьи I, II, VI и VII настоящей Конституции могут вносить: Король, Рейхсканцлер, члены Рейхсрата Австрии, главы субъектов Австрии, группа граждан в составе не менее двух (2) человек. Поправки считаются принятыми, если за них проголосовало более 60% граждан Австрии при условии, что в голосовании приняло участие не менее 70% граждан Австрии.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #53
Franz I. von Habsburg, оповещаем Вас о том, что королевский кондоминиум начнётся в стенах Венского Университета завтра, 13 декабря 2019 года, в 15:30 по центральноевропейскому времени. (19:30 по Душанбе)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.641
2.916
Гражданство
Хотелось бы побольше узнать о дворце, но вовнутрь не пускают(((
только снаружи смотреть...
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #55

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.641
2.916
Гражданство
ой, говорят, это королевская резиденция... ну хорошо, хорошо. не будем смущать Короля нежданными посещениями.
но открытия музея хотелось бы все равно.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.641
2.916
Гражданство
я про скудость изображений в шапке, если что.
 

Ferdinand

Неактивный

Ferdinand

Неактивный
141
27
фон Эрлах строил великолепные дворцы. В Хитцинге он спроектировал более 10 дворцов для австрийской аристократии.
 
Верх