[Wien] Площадь Марии Терезии || Maria-Theresien-Platz

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
◊ WIEN ◊

100px-Wien_3_Wappen.svg.png


Площадь Марии Терезии
MARIA-THERESIEN-PLATZ

1200px-Maria-Theresien-Platz_Kunsthistorisches_Museum_Wien_2010.jpg

Площадь Марии Терезии (Maria-Theresien-Platz) — центр туристической жизни Вены. Именно здесь останавливаются туристические автобусы с прибывшими гостями Австрийской столицы. В центре площади возвышается громоздкий памятник Марии Терезии. Просторная площадь Марии Терезии, спланированная около 1870 г. в рамках устройства Ринга, является главным ядром музейной Вены. В центре – бронзовый памятник императрице Марии Терезии (Каспар Цумбуш, 1888): восседающая на троне императрица окружена государственными советниками (стоящие фигуры) и полководцами Лаудоном, Дауном, Кевенхюллером и Трауном (конные статуи).

Maria-Ther_.jpg

С двух сторон площади, симметрично, расположены два музея - Музей природоведения (Naturhistorisches Museum) и Музей истории искусства (Kunsthistorisches Museum), построенные в 1872-81 гг. Готфридом Земпером и Карлом Хазенауэром в стиле итальянского Ренессанса, идентичные по конфигурации, каждый с высоким куполом, с балюстрадой, украшенной статуями именитых людей и протяженным фасадом с колоннами и пилястрами. Первый считается одним из самых богатых и наиболее полных музеев этого рода во всем мире: так, среди многочисленных экспонатов Железного века – известная Венера Виллендорфская. Второй хорошо известен как одна из наиболее ценных художественных коллекций с мировым именем, и, прежде всего, своей картинной галереей.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Закрыть, чтобы чиновники видели, что есть такой узел и т.д., но там общаются те кому принадлежит недвижимость.
На соседнем форуме (с таким же движоком) можно закрыть узел (чтобы у главы государства как это обычно бывает был доступ).
Нет, насколько я помню, у нас такое нельзя. Закрывается полностью.
Ну и в любом случае согласно статье 130 конституции на территории ер от президента вы не имеете закрывать вообще ничего.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.184
1.052
Гражданство
Wir обеспокоены методом, которым Unsere подданные решили предложить свои идеи, но Wir как и всегда полностью поддерживаем любые предложения подданных, целью которых является укрепления и развитие Австрии и Европы в целом.
В ближайшее время своим указом Wir создадим специальную комиссию, которая подготовит и предложит для утверждения "Среднесрочную программу развития Королевства Австрия на январь-февраль 2020 года". Этим шагом Wir добиваемся решить стоящую перед нами проблему и найти компромисс, который устроит все стороны.
Выражаю своё удовлетворение шагом, который предпринял Король.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство

Holms

Зеленый

Holms

Зеленый
226
70
Я прочитал все, что тут изложено, вы тут устроили все представление, а не где-то еще, перенаправлять не надо. Из того, что тут написано вами и вашими жителями, включая совсем юных жителей ничего не проясняется. Вы должны понимать как это выглядет со стороны, сложно поверить, что вы совсем наивный человек, явно себя видите не дурочкой.
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство
Я прочитал все, что тут изложено, вы тут устроили все представление, а не где-то еще, перенаправлять не надо. Из того, что тут написано вами и вашими жителями, включая совсем юных жителей ничего не проясняется. Вы должны понимать как это выглядет со стороны, сложно поверить, что вы совсем наивный человек, явно себя видите не дурочкой.
Я вам уже рассказал часть биографии Гримы и моё уважение к флагу Италии перед вашим именем удерживает меня от рассказа второй части.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
1573369384654-png.767
Дорогие австрийцы, граждане Европейской Республики, пользователи проекта Политсим, дорогие друзья!
Прошу меня простить. Пытаясь достичь высоты титула Шахиншаха Ирана и Света ариев, я перешёл чёрту порядочности и даже прибегал к методам, которыми пользуются не самые уважаемые члены общества. Я не могу писать толковую речь и не совсем ясно излагаю свои мысли, но по крайней мере я стараюсь сделать это в рамках чести и некоторой степени достоинства. Примите пожалуйста мои извинения так как Вы сами это хотели бы услышать от меня.
В скором времени я попрошу Его Величество Карла фон Габсбурга рассекретить австрийские документы пример которых вы можете увидеть в Амалиенбурге. По обстоятельствам из "нашего мира" я некоторое длительное время не смогу участвовать в работе проекта. Особо хочу поблагодарить Пал Сергеич, Hasegawa Kiyoshi, Semenar за постоянную поддержку.
Теперь, обращаюсь к своим австро-таджикским коллегам:
Ман аз Шумо ҷавонон (Karl von Habsburg, Yoshida Norikata) ва навҷавонон (Joseph von Habsburg, Samandar, Ferdinand von Habsburg), ки ояндаи Австрия мутаалиқ ба Шумост, мехоҳам, то меҳанамонро ба хун ва оташ накашед ва бар имрӯзи худ ва фардои Австрияву Аврупо зарар нарасонед. Худо нигаҳбон!

Возвращайся
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
CHto-vy-uvidite-vo-vremya-ekskursii-Budapesht-Vena-ploshhad-marii-terezii.jpg


Площадь Марии Терезии (Мария-Тере́зиен-плац; нем. Maria-Theresien-Platz) — площадь в центре Вены, во Внутреннем Городе на Рингштрассе, напротив площади Хельденплац и Хофбурга. На площади друг напротив друга расположены два самых крупных музейных здания города — Музей истории искусств und Музей естествознания. Площадь замыкает параллельный Рингштрассе проспект Цвайер-линия, «Линия второго», где когда-то курсировал венский трамвай № 2. С другой стороны Цвайер-линии располагается Музейный квартал. В центре площади Марии Терезии установлен памятник императрице, самый крупный из установленных Габсбургам в Вене. Площадь Марии Терезии входит в наиболее популярные туристические маршруты по австрийской столице и является пешеходной.
1616.jpg

(Памятник Марии Терезии в Вене)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Блин, вот у Австрии наследие осталось то...круто!
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
824
484
Гражданство
*ходит туда-сюда, делает селфи*
 

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.115
3.072
Гражданство

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.184
1.052
Гражданство
Значит будем "делать" заново Вену.
Прекрасную столицу Австрии "строили" долго и по королевскому величественно. Всё же лучше найти архив в котором могут находиться здания и сооружения столицы.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.661
1.973
Гражданство
Прекрасную столицу Австрии "строили" долго и по королевскому величественно. Всё же лучше найти архив в котором могут находиться здания и сооружения столицы.
Когда начнем работать с Веной, то обязательно обратимся к Вам для консультации
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Да поищите в архивах и других узлах просто, могли не перенести.
 

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione

Карл Дангарский

Председатель C&F Fondazione
1.184
1.052
Гражданство
Когда начнем работать с Веной, то обязательно обратимся к Вам для консультации
Как последний австрийский монарх буду рад помочь с восстановлением старых порядков и обустройством Австрии. У меня есть весьма обнадеживающие чувства касающиеся реставрации былого могущества Österreich!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
А на что вы, собственно, жалуетесь, если все темы в этом же узле лежат...
 
Верх