[Wien] Бельведер || Belvedere

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.997
6.983
Гражданство
◊ WIEN ◊
100px-Wien_3_Wappen.svg.png

БЕЛЬВЕДЕР

BELVEDER

7ejwbx1k4f.jpg
Бельведер (итал. Belvedere) — дворцовый комплекс в Вене в стиле барокко. Построен Лукасом фон Хильдебрандтом как летняя резиденция для одного из самых великих полководцев своего времени принца Евгения Савойского в начале XVIII века. После смерти принца Бельведер выкупила Мария Терезия. Правда, Бельведер и затем довольно долго был в запустении, так как венценосная владелица решила и далее использовать Шенбрунн в качестве своей летней резиденции.

Расположен в Ландштрассе, третьем районе города, к юго-востоку от центра. Верхний и Нижний Бельведеры вместе с разбитым вокруг садом образуют великолепный барочный ансамбль.

На Politsim — министерство культуры и развития Австрийской Республики.
 
Последнее редактирование модератором:

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
В Вене солнечная погода в отличии от...Фландрии..
Поздравляю Вас с получением гражданства Европейской Республики. Вы долго и упорно этого добивались.
 
135
41
coat_of_arms_of_emperor_franz_joseph_i-svg-kopija-png.1027

СПИСОК КОРОЛЕВСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

KÖNIGLICHE IMMOBILIENLISTE

Название объекта Описание Местоположение
1.
Шёнбрунн (нем. Schloß Schönbrunn) — одна из крупнейших построек австрийского барокко (архитектор — Иоганн Бернхард Фишер фон Эрлах). Расположен в западной части Вены, в 5 км от центра города, в районе Хитцинг. Один из самых красивых дворцово-парковых ансамблей Европы.
Австрия, Вена, Хитцинг.
2.
Хо́фбург (также Го́фбург, нем. Hofburg) — зимняя резиденция австрийских Габсбургов и основное местопребывание императорского двора в Вене. Всего в ней 2600 залов и комнат. Некоторые из помещений используются как официальная резиденция президента Австрии.
Австрия, Вена.
3.
Альбертина (нем. Albertina) — художественный музей, расположенный во дворце эрцгерцога Альбрехта в центре Вены. В нём хранится одно из самых крупных и значительных мировых собраний графики (около 65 тыс. рисунков и более одного миллиона произведений печатной графики)
Австрия, Вена.
4.
Замок Амалиенбург расположен напротив Швейцарских ворот. Он был построен в 1575-1611 годах в стиле раннего барокко, в XVII веке был достроен верхний этаж. Замок состоит из четырех строений, которые обрамляют внутренний дворик. Замок ещё называют замком Амалии, в честь вдовы Иосифа I Амалии Вильгельмине Брауншвейг-Люнебургской.


Фасад дворца украшают уникальные часы: снизу солнечные, а сверху обычные.


В этом дворце в XIX веке проживала императрица Елизавета Баварская, а в период, когда проводился Венский конгресс, здесь останавливался русский царь Александр I.
Австрия, Вена.
5.
Венская сокровищница (нем. Schatzkammer) входит в состав собрания Габсбургов и включает в себя предметы, обладающие высочайшим династическим и религиозным значением. В связи с этим сокровищница делится на две части — религиозную и светскую. Сокровищница включена в фонды Музея истории искусств и размещается в Хофбурге.
Австрия, Вена.
6.Национальная библиотека (нем. Nationalbibliothek) библиотека дворца Хофбург. В библиотеки хранятся исторические реликвии и иные сокровища принадлежащие Королю Австрии.
7.
Бельведер (итал. Belvedere) — дворцовый комплекс в Вене в стиле барокко. Построен Лукасом фон Хильдебрандтом как летняя резиденция для одного из самых великих полководцев своего времени принца Евгения Савойского в начале XVIII века. После смерти принца Бельведер выкупила Мария Терезия.
Австрия, Вена.
8.
Венская государственная опера(нем. Wiener Staatsoper, до 1918 года Венская придворная опера) — крупнейший оперный театр в Австрии, один из центров музыкальной культуры Европы.
Австрия, Вена.
9.
Площадь Марии Терезии (Maria-Theresien-Platz) — центр туристической жизни Вены. Именно здесь останавливаются туристические автобусы с прибывшими гостями Австрийской столицы. В центре площади возвышается громоздкий памятник Марии Терезии. Просторная площадь Марии Терезии, спланированная около 1870 г. в рамках устройства Ринга, является главным ядром музейной Вены.
Австрия, Вена.
10.
Хоэнза́льцбург(также Гогенза́льцбург, нем. Hohensalzburg) — одна из крупнейших средневековых крепостей Европы. Расположена на вершине горы Фестунг рядом с Зальцбургом, Австрия, на высоте 120 метров. Крепость Зальцбурга — одна из крупнейших из целиком сохранившихся средневековых крепостей Европы. Площадь крепости — 30 тыс. м² (до 250 м в длину и 150 м в ширину).
Австрия, герцогство Зальцбург, Зальцбург.
11.
Замок Хохостервиц (нем. Burg Hochosterwitz) — средневековый замок в Каринтии, один из красивейших в Австрии. Замок расположен на доломитовой скале высотой 160 м, к востоку от города Санкт-Файт-ан-дер-Глан.
Австрия, герцогство Каринтия, Санкт-Файт-ан-дер-Глан.
12.
Хофбург (нем. Hofburg) — дворцовый ансамбль Габсбургов в Инсбруке. Строительство резиденции начал эрцгерцог Сигизмунд в 1460-е годы. В течение следующих 250 лет дворец несколько раз перестраивался. Современный Хофбург имеет пять тематических музейных зон: апартаменты Марии Терезии XVIII века, апартаменты императрицы Елизаветы XIX века, Музей мебели, Галерея предков и Картинная галерея. Эти места представляют различные аспекты большой истории бывшего императорского дворца, который оставался во владении Габсбургов более 450 лет.
Австрия, графство Тироль, Инсбрук.
13.
Замок Амбрас (нем. Schloss Ambras) — замок-музей в Инсбруке, Австрия. Является одной из основных достопримечательностей города. Её культурно-историческое значение тесно связано с эрцгерцогом Фердинандом II, который не только перестроил замок в стиле ренессанса, но и собрал потрясающую коллекцию живописи, оружия, украшений, скульптур и иных произведений искусства.
Австрия, графство Тироль, Инсбрук.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Согласно моему поручению вы должны были предоставить мне список учитывающий Unsere резиденции в австрийских землях, однако я вижу, что не во всех владениях учтён данный указ.
 
135
41
Так и есть, Ваше Величество. Причина в том, что в некоторых регионах нет достаточного количества недвижимости (тем) подходящих для королевской резиденции. К тому же, как Вы знаете мы должны обеспечить дворян владениями. Это воспроизводит дополнительный дефицит. Проблему могут решить главы регионов которые согласно Программе развития обязаны определить свою официальную резиденцию.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Перейдём к второму списку. Вы подготовили список королевской собственности? Провели инвентаризацию в Венской сокровищнице и в Персидской комнате?
 
135
41
Мы провели инвертаризацию, но к сожалению не успели подготовить всё для предоставления Вам в уже готовом виде. Постараемся до воскресенья подготовить список и тем самым полностью выполнить отдельные пункты Программы развития Австрии.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Хорошо. Я назначил Samandar обер-камергером Венского двора. В соответствии с моим указом предложите необходимые поправки в Положение о Венском королевском дворе и предоставьте мне предложения по его составу.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.214
3.156
Гражданство
Пока у Национального совета нет приемной или канцелярии оставлю запрос здесь.
Прошу открыть заседание по ратификации нижеследующего документа.

ПРОТОКОЛ

Об установлении добрососедских отношений между Австрийской Республикой и Свободным государством Бавария

Австрийская Республика и Свободное государство Бавария, руководимые единым стремлением к установлению добрососедских отношений и к укреплению двусторонних отношений между собой, убежденные в необходимости партнерства и содействия в реализации крупных национальных и федеральных проектов, исходя из принципов своей национальной политики, стремясь к дальнейшему развитию отношений в различных сферах, будь то культура, спорт или право, полагая необходимым обеспечение постоянного взаимодействия, признавая территориальную целость наших государств и суверенитет, согласились установить добрососедские отношения и осуществлять их путем обмена информацией (в том числе через официальные каналы связи - публично, - и через систему личных сообщений - конфиденциально), заключения договоров, проведения консультаций и иными средствами, как того потребуют интересы сторон.
Настоящий Протокол вступает в силу с момента его ратификации уполномоченными органами сторон.

Совершен в городе Вена «19» декабря 2021 года

За Австрийскую Республику
Канцлер Феликс Дангарский
Подпись:
1280px-Sebastian_Kurz_Signature.svg.png
За Свободное государство Бавария
Премьер-министр Kurt Inquart
Подпись:
2b2d351c-5fe1-4e2a-83wbj2k.gif
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.819
1.470
Гражданство
Sonder_SPD_Aufmacher.jpg

УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ СЪЕЗД СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ГЕРМАНИИ
DER GRÜNDUNGSPARTEITAG DER SOZIALDEMOKRATISCHE PARTEI DEUTSCHLANDS

Место проведения: Вена, дворцовый комплекс Бельвердер

Делегаты:
1) Konstantin Aushtraf
2) Герман фон Эльбарзен

Повестка съезда: Избрание председателя партии, утверждение ее Устава и программы.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.819
1.470
Гражданство
Уважаемые делегаты, дорогие друзья. В этот прекрасный воскресный день, мы собрались здесь, в этом во истину великом дворцовом комплексе в Вене для того, чтобы учредить новую партию в нашей стране, Социал-Демократическую партию Германии (SDP). Процесс создания этой партии доказывает, что вместе мы сила! Я не буду разбавлять свою речь так называемой "водой", так что давайте сразу переходить к делу.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.819
1.470
Гражданство
Первым пунктом в повестке данного съезда у нас избрание председателя партии. Прошу желающих выдвигаться.
 
Верх