Выборы Республиканской Ассамблеи VII созыва. Дебаты

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.202
3.155
Гражданство
Выборы Республиканской Ассамблеи VII созыва
Дебаты

Согласно Постановлению ЦИК №1/20 от 18 января дебаты пройдут до 23:59 23 января.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Я подумал, а почему бы не спросить прямо, надо же выбрать за кого голосовать, если сами не идем..

И поэтому, вопросы ко всем кандидатам:

1. Никто из вас не претендует на должность Президента на ближайших его выборах? Срок работы Ассамблеи и так не велик, внеочередные довыборы излишни.
2. Премьер-министр вероятно обратиться к Ассамблеи за вотумом доверия, в ожидании очередных президентских выборов, что ответите Премьеру?
 

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
Я подумал, а почему бы не спросить прямо, надо же выбрать за кого голосовать, если сами не идем..

И поэтому, вопросы ко всем кандидатам:

1. Никто из вас не претендует на должность Президента на ближайших его выборах? Срок работы Ассамблеи и так не велик, внеочередные довыборы излишни.
2. Премьер-министр вероятно обратиться к Ассамблеи за вотумом доверия, в ожидании очередных президентских выборов, что ответите Премьеру?

1. Нет, нет, нет
2. Премьер хороший. Если не будет кандидатур лучше, за.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.712
2.933
Гражданство
1. Нет, нет, нет
2. Премьер хороший. Если не будет кандидатур лучше, за.

2. Простите... а какие кандидатуры? У Парламента будет простой выбор - одобрить премьера или не одобрить.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.202
3.155
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.712
2.933
Гражданство
Возможно, что у кандидата есть свой кандидат на этот пост.

а какое это имеет отношение к делу?
Закон четко гласит - или одобрить, или не одобрить. Или первое или второе. Третьего нет.

Вот если не одобрят - тогда уже нового назначать. Но это потом. Сначала узкий выбор.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.712
2.933
Гражданство
Вопрос странный, но все же интересный.
Как Вы считаете, какие у Вас шансы в борьбе с кандидатом "Против всех"?
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.202
3.155
Гражданство
Ещё более странный вопрос.
Кто по вашему мнению наиболее подходящая кандидатура на должность государственного секретаря (если конечно должность будет входить в структуру правительства).
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.447
4.139
Гражданство
Я подумал, а почему бы не спросить прямо, надо же выбрать за кого голосовать, если сами не идем..

И поэтому, вопросы ко всем кандидатам:

1. Никто из вас не претендует на должность Президента на ближайших его выборах? Срок работы Ассамблеи и так не велик, внеочередные довыборы излишни.
2. Премьер-министр вероятно обратиться к Ассамблеи за вотумом доверия, в ожидании очередных президентских выборов, что ответите Премьеру?
1. Пока рано об этом думать. Мы в партии ещё не обсуждали это. Думаю, если будут достойные кандидаты то у нас не будет повода выдвигаться. Но даже если придётся, то у нас уже есть пример. Да, Пал Сергеич ?
2. Премьер выдвинут коалицией меня и Антона, хотя можно сказать что сейчас по факту правительство поддерживает весь парламент. Насколько известно мне, в данный момент между ПЛЕД и АЕКР не было разногласий, которые бы способствовали разрыву нашего соглашения. Поэтому да, будем поддерживать текущего премьера. Кроме того, я считаю что премьер ещё не вы работал свой ресурс, и все ещё проявляет желание работать. Так что не вижу причин ему в этом отказывать.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.202
3.155
Гражданство

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.271
6.969
Гражданство
Для Госсекретаря нужен еще закон о Госдепартаменте и наличие потенциала развития международных связей.
Вопросы ко всем кандидатам. Какая существующая в законодательстве норма (или комплекс норм) должна быть обязательно изменена, на Ваш взгляд? Какие сферы нуждаются в пополнении нормативно-правовой базы в первую очередь? Планируете ли Вы выступать с инициативами по данным вопросам?
Спасибо
 

Axel Mälaren

Неактивный

Axel Mälaren

Неактивный
945
438
Гражданство
А он нам точно нужен?

Для Госсекретаря нужен еще закон о Госдепартаменте и наличие потенциала развития международных связей.
Вопросы ко всем кандидатам. Какая существующая в законодательстве норма (или комплекс норм) должна быть обязательно изменена, на Ваш взгляд? Какие сферы нуждаются в пополнении нормативно-правовой базы в первую очередь? Планируете ли Вы выступать с инициативами по данным вопросам?
Спасибо
В последнее время настораживает поток мигрантов и то, с какой легкостью им выдают гражданство. Да, возможно с ними действительно ведут беседы, однако кроме этого никакого контроля в сфере миграции нет. Нет никакого порога активности, условного KPI, по которому можно решать, выдавать гражданство человеку или нет.
Сложилась "замечательная" ситуация в этом направлении: 7 дней посидел с видом на жительство, написал от силы парочку сообщений наобум - поздравляю, вы гражданин. А ведь даже количество граждан (не говоря уже об их качестве) напрямую влияет на формирование органов государственной власти.
Если оставить всё, как есть, это может плохо закончиться.

Есть у меня парочка предложений по теме, надеюсь далее их можно будет развить уже в РА.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.202
3.155
Гражданство
А он нам точно нужен?


В последнее время настораживает поток мигрантов и то, с какой легкостью им выдают гражданство. Да, возможно с ними действительно ведут беседы, однако кроме этого никакого контроля в сфере миграции нет. Нет никакого порога активности, условного KPI, по которому можно решать, выдавать гражданство человеку или нет.
Сложилась "замечательная" ситуация в этом направлении: 7 дней посидел с видом на жительство, написал от силы парочку сообщений наобум - поздравляю, вы гражданин. А ведь даже количество граждан (не говоря уже об их качестве) напрямую влияет на формирование органов государственной власти.
Если оставить всё, как есть, это может плохо закончиться.

Есть у меня парочка предложений по теме, надеюсь далее их можно будет развить уже в РА.
Я же неспроста спросил.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.447
4.139
Гражданство
Вопрос странный, но все же интересный.
Как Вы считаете, какие у Вас шансы в борьбе с кандидатом "Против всех"?
Хорошие. Три кандидата на три места, самое время выразить свое недовольство набором людей.
Ещё более странный вопрос.
Кто по вашему мнению наиболее подходящая кандидатура на должность государственного секретаря (если конечно должность будет входить в структуру правительства).
Сейчас не вижу самого смысла назначения кого бы то ни было.
Для Госсекретаря нужен еще закон о Госдепартаменте и наличие потенциала развития международных связей.
Вопросы ко всем кандидатам. Какая существующая в законодательстве норма (или комплекс норм) должна быть обязательно изменена, на Ваш взгляд? Какие сферы нуждаются в пополнении нормативно-правовой базы в первую очередь? Планируете ли Вы выступать с инициативами по данным вопросам?
Спасибо
Много их, не знаешь с какого края схватится. Честно говоря нет возможности пока что заниматься самостоятельной разработкой каких то глобальных проектов. Думаю сейчас достаточно проектов или идей у других людей, чтобы заняться пока ими. Кроме того, у нас есть проекты которые в работе сейчас, не думаю что мы успеем принять в этом сощыве их.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.796
4.469
Гражданство
А он нам точно нужен?


В последнее время настораживает поток мигрантов и то, с какой легкостью им выдают гражданство. Да, возможно с ними действительно ведут беседы, однако кроме этого никакого контроля в сфере миграции нет. Нет никакого порога активности, условного KPI, по которому можно решать, выдавать гражданство человеку или нет.
Сложилась "замечательная" ситуация в этом направлении: 7 дней посидел с видом на жительство, написал от силы парочку сообщений наобум - поздравляю, вы гражданин. А ведь даже количество граждан (не говоря уже об их качестве) напрямую влияет на формирование органов государственной власти.
Если оставить всё, как есть, это может плохо закончиться.

Есть у меня парочка предложений по теме, надеюсь далее их можно будет развить уже в РА.
Стоит ли ожидать законодательства касаемо клоноводства и проверки на нее?


Вопросы ко всем кандидатам:
1) Кого в Председатели РА?
2) Что будете делать с регламентом?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.447
4.139
Гражданство
Стоит ли ожидать законодательства касаемо клоноводства и проверки на нее?


Вопросы ко всем кандидатам:
1) Кого в Председатели РА?
2) Что будете делать с регламентом?
1. Арманьяка
2. Принимать и соблюдать.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.796
4.469
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.202
3.155
Гражданство
Риторический вопрос к Matthieu: вы хотите стать депутатом? Вы хотите, чтобы вас избрали председателем РА? Тогда проголосуйте в ЦИКе!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.712
2.933
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.447
4.139
Гражданство
Верх