Выборы Республиканской Ассамблеи VI созыва. Дебаты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Выборы Республиканской Ассамблеи VI созыва
Дебаты

Согласно Постановлению ЦИК №75 от 21 ноября дебаты пройдут до 23:59 28 ноября.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.407
Гражданство
Что касается моей мотивации, как я уже сказал ранее - у меня есть точка зрения и я хочу её отстаивать.

Возможно, в преддверии годовщины я скажу непопулярные вещи, но нам нужны глобальные изменения. Выборной парламент это хорошо, но помоему когда столько "элиты"на проекте, и все лезут в парламент не являясь дупутатами и что-то там рассказывают говорит о том что надо расширять представительство и спускаться в этом районе к более древней форме демократии - прямой демократии. Кроме того, хочется изменить систему формирования правительства, в добавок к всеобщему парламенту сделать британскую систему парламента-правительства (нахождение в таком специальном месте у меня стирает из памяти то как это правильно называется) и реализовать то, что у нас почти нигде не было, а именно депутаты - министры.

Соответственно, эти изменения по влекут за собой и дальнейшие изменения, но это уже после.

Самое главное мне кажется сделать парламент из представительного непосредственным (опять забыл все термины)
Что касается моей мотивации, как я уже сказал ранее - у меня есть точка зрения и я хочу её отстаивать.

Возможно, в преддверии годовщины я скажу непопулярные вещи, но нам нужны глобальные изменения. Выборной парламент это хорошо, но помоему когда столько "элиты"на проекте, и все лезут в парламент не являясь дупутатами и что-то там рассказывают говорит о том что надо расширять представительство и спускаться в этом районе к более древней форме демократии - прямой демократии. Кроме того, хочется изменить систему формирования правительства, в добавок к всеобщему парламенту сделать британскую систему парламента-правительства (нахождение в таком специальном месте у меня стирает из памяти то как это правильно называется) и реализовать то, что у нас почти нигде не было, а именно депутаты - министры.

Соответственно, эти изменения по влекут за собой и дальнейшие изменения, но это уже после.

Самое главное мне кажется сделать парламент из представительного непосредственным (опять забыл все термины)
Думал что я сказал все, но какие дебаты без дебатов.

Раз затронулась такая тема, то у меня вопрос, а тогда в чем смысл игры, если все будут депутатами? Парламент, это однин из немногих органов власти, в который хоть кто-то хочет попасть, да не всегда мы можем найти депутатов, но сюда мы их не находим в последнюю очередь и при остройэтом нехватки активности.
Депутаты-министры были в ЕС в эпоху Бонатроппе и Куцика, в самойпринципе системе проблем не было, но опять же, при такой системе это должны быть опытные игроки. Я бы лично отдал бы один министерский портфель депутатам и они быне сами решали бы кто и какое место займут. Но, в идеале и при текущей системе мы можем обязать те же партии, отдав им портфели министров по числу прошедших кандидатов.
Ну и на последок, я в корне не согласен что сейчас у нас устоявшаяся элита. Я, конечно, может быть сейчас ношу розовые очки и не вижу что там творится на самомработе деле в кулуарах власти ( в който веке), но лично мне, какя простому игроку видится сейчас, что мы впервые за два года имеем неоднородную элиту, причем расхождения во взглядах строится не с диструктивистской точки зрения (привет Арман), а просто с разным подходом к управлению и видением системы. И это хорошо, и это мы должны и дальше развивать. И с этой точки зрения, представительный парламент именно то что необходимо.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.080
3.926
Гражданство
То есть сейчас весь смысл в том что бы попасть в парламент?

Под термином элита я имел ввиду тех кто активно играет. Собственно и эти игроки устоялись.

Что будет когда все кто хочет станут депутатами? Если они будут делать это не бездумно, когда толпа народа просто голосует, а осмысленно, тогда все это будет имет смысл. Возможно имеет смысл ввести ценз "На опыт", что бы мы не получили толпу "неопытный новичков" которые только и будут что голосовать по указке.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.609
4.407
Гражданство
То есть сейчас весь смысл в том что бы попасть в парламент?

Под термином элита я имел ввиду тех кто активно играет. Собственно и эти игроки устоялись.

Что будет когда все кто хочет станут депутатами? Если они будут делать это не бездумно, когда толпа народа просто голосует, а осмысленно, тогда все это будет имет смысл. Возможно имеет смысл ввести ценз "На опыт", что бы мы не получили толпу "неопытный новичков" которые только и будут что голосовать по указке.
Смысл что бы быть у руля и влиять на принимаемые решения.

Какая разница, устоялась или нет, как это противоречит тому что я написал?

Так ты же предлагаешь что бы все вообще были депутатами. За два года игры у нас все равно есть те, кто хотел бы быть депутатом. Всеобщий парламент обесценивает статус и сводит на нет многие политические механизмы. Это мое мнение.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.080
3.926
Гражданство
Смысл что бы быть у руля и влиять на принимаемые решения.

Какая разница, устоялась или нет, как это противоречит тому что я написал?

Так ты же предлагаешь что бы все вообще были депутатами. За два года игры у нас все равно есть те, кто хотел бы быть депутатом. Всеобщий парламент обесценивает статус и сводит на нет многие политические механизмы. Это мое мнение.
Так мы о разном. Я говорю о том что у нас есть основная масса игроков которые все делают. А ты про то что у них разные мнения. Это же разное.

Моё мнение что это безусловно уберёт конкуренцию в одной сфере, но при этом она появится в другой.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Fredrik выстраивает своё предложение из тезиса о том, что у нас стало много активных граждан с своей позицией. С самим тезисом я согласен, но вот выводы из него, сделанные Fredrik, на мой взгляд сомнительны.
Я думаю, напротив, это хороший плацдарм для дальнейшего развития выборного парламента. Наличие динамично выстроенной избирательной системы порождает, на мой взгляд, следующий замкнутый круг: "Больше активных граждан - больше идей - больше конкуренции - больше работы над идеями - больше агитации -больше активных граждан."
Выборный парламент позволяет проверить состоятельность идей на практике, испытать её выборами. Если это действительно интересные и полезные предложения, то их автор получит определенную поддержку на выборах, станет депутатом и будет заниматься их непосредственной реализацией на практике. В этом и суть представительства, разве нет? Позиций и людей с позицией много, но это не означает, что все они должны стать депутатами.
Данную ситуацию можно рассмотреть и с иной стороны,через увеличение акцента на партиях. Всё таки в простом виде их функция сводится к коллективному отстаиванию общих идей. Почему бы не переложить на них в полной мере формирование Парламента и последующее формирование Правительства, с разделением министерских портфелей внутри коалиции, например.
На мой взгляд, Fredrik отметил действительно важный тренд, но последующие из него выводы о прямой демократии...сомнительны. И на мой взгляд являются гигантским и непозволительным упрощением.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.833
6.907
Гражданство
Я как-то забыл спросить: а вы все, товарищи кандидаты, за рассмотрение нового избирательного кодекса как вариант пересмотра избирательного законодательства?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Я как-то забыл спросить: а вы все, товарищи кандидаты, за рассмотрение нового избирательного кодекса как вариант пересмотра избирательного законодательства?

мы его в глаза еще не видели.
о чем говорить?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.833
6.907
Гражданство

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Я как-то забыл спросить: а вы все, товарищи кандидаты, за рассмотрение нового избирательного кодекса как вариант пересмотра избирательного законодательства?
Я за рассмотрение, но говорить о чем-то большем не только без текста документа, но и без понимания, что в него заложено - затруднительно всё же:)
Спасибо за вопрос
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Я за рассмотрение, но говорить о чем-то большем не только без текста документа, но и без понимания, что в него заложено - затруднительно всё же:)
Спасибо за вопрос

Именно. Всему свое время. Будет текст - будет обсуждение.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Господа!
3 минуты!
Кто хотел сказать последние слова - прошу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх