Выборы Республиканской Ассамблеи VI созыва. Дебаты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Выборы Республиканской Ассамблеи VI созыва
Дебаты

Согласно Постановлению ЦИК №75 от 21 ноября дебаты пройдут до 23:59 28 ноября.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.858
Гражданство
Приветствую всех собравшихся!

В первую очередь, выражаю своё уважение всем своим оппонентам. Убежден, что несмотря на разность (иногда кардинальную) наших политических воззрений, всеми нами движет один мотив - желание принести пользу Республике.
Общая концепция моих политических убеждений изложена в программе партии "Альянс европейских консерваторов и реформистов", выдвиженцем от которой я являюсь.

Менее месяца назад в результате довыборов я стал депутатом V созыва. Мы с коллегами в некотором роде стали исследователями механизмов, заложенных в регламент Ассамблеи. Это безусловно сказалось на нашей продуктивности, но, с другой стороны, через реальную работу на практике мы выявили недостатки регламента, и этот опыт я собираюсь использовать в новом созыве, в случае успеха на данных выборах.

В отношении текущего созыва существуют обвинения в медленном темпе работы. В этом есть зерно истины, однако нельзя не отметить тот факт, что мы с коллегами достаточно подробно разбираем каждый проект, вносим множество доработок и внимательно изучаем позиции тех, кого предлагаемые нормы затрагивают, будь то регионы или правительство.
Своей целью на новый созыв я вижу сохранение вдумчивого подхода к инициативам, но с некоторым ускорением в вопросе их рассмотрения.

Что касается конкретной деятельности - во-первых, у нас есть еще вопросы для рассмотрения в канцелярии, во-вторых, Совет Министров на данный момент подготавливает ряд проектов, которые будет необходимо рассмотреть. С частью из этих инициатив успеет поработать нынешний созыв, но часть, разумеется, перейдет уже следующему. Поэтому в основной своей задаче я не буду оригинальным и скажу, что необходимо организовать эффективную работу в текущей деятельности Парламента, дабы не допускать застоя в государственном аппарате.

Что касается инициатив от партии, то тут стоит отметить, что два представителя "Синих львов" являются членами Совета Министров и участвуют в законотворческой деятельности по правительственному направлению. Я не буду исключать, что "AECR" за время работы VI созыва представит общественности свои законотворческие инициативы, но вот что точно гарантирую, так это участие всех членов партии в разработке законопроектов.

Для меня лично наибольший интерес вызывает вопрос регулирования СМИ. Я надеюсь, что в координации с мнениями профессиональной журналистской среды будет разработан закон "О СМИ", который с одной стороны обеспечит правовую защиту для государства, но с другой не ущемит права журналистов.

На этом у меня всё, благодарю за внимание. С радостью отвечу на любые вопросы.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
ET, как и ранее, предлагает формат аудиодебатов в прямом эфире. Если есть заинтересованные и есть какой-то вечер, когда хотя бы два кандидата смогут столкнуться лоб в лоб, милости прошу в нашу студию (но для начала - ко мне в Дискорд).
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Всех приветствую, готов ответить на вопросы. Свои цели я уже ранее озвучил перед выдвижением.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.858
Гражданство
У меня такой вопрос ко всем кандидатам: какие планы у вас на случай вашего неизбрания?

Заодно уведомляю, что на данный момент Фондом помощи неизбранным кандидатам собрано 0 политов.
Благодарю за вопрос, Вы затронули достаточно важный момент вовлечения активных граждан, потерпевших на выборах неудачу, в процессы внутри государства.
Если мне не удастся победить на выборах, я сконцентрируюсь на работе во Франции. Наш субъект молод, но мой коллега по директории месье Matthieu разрабатывает крайне интересную систему законодательства, потенциал Франции действительно безграничен и заслуживает самого внимательного отношения. Кроме того, я продолжу заниматься своей работой в "AECR" и "Politico", возможно с бОльшим погружением. Если мне поступят предложения о сотрудничестве из иных структур, я их обязательно рассмотрю.
Желаю удачи Вашему фонду. Надеюсь, он продолжит свою деятельность и после запуска экономики в Республике.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #7
У меня такой вопрос ко всем кандидатам: какие планы у вас на случай вашего неизбрания?

Ну, как это у нас обычно бывает в стране: тех, кого не избрали в парламент, берут в министры. Людей ведь мало, структура большая, а совмещать нельзя. Сейчас, конечно, стало полегче - игроков становится больше.

А так - у меня есть Мастерская, у меня есть должность в Европейском университете, у нас есть планы по развитию университета Венского. Дела обязательно найдутся.

Заодно уведомляю, что на данный момент Фондом помощи неизбранным кандидатам собрано 0 политов.

А первому пожертвовавшему плюшки будут?
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
У меня наверно один вопрос, ко всем, ну разобьем:
  1. с кем и как вы собираетесь создавать коалицию?
  2. кого вы видите в роле Премьер-министра?
  3. какие задачи по вашему мнению должны быть поставлены новому премьеру, как персональная ответственность за исполнение?
  4. какие законодательные акты вы намерены инициировать?
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.858
Гражданство
Благодарю за вопросы, они непростые, но постараюсь дать развернутый и максимально честный ответ.
с кем и как вы собираетесь создавать коалицию?
1. На формирование коалиции, разумеется, повлияют результаты выборов. В целом, я готов работать со всеми, кто нацелен на конструктивный диалог. На текущий момент у нас есть опыт формирования коалиции "AECR" - "СТЕ", абсолютно противоположных по своим убеждениям партиям. У этого прецедента есть как положительный момент способности договариваться, так и отрицательный, явно свидетельствующий о недостатке кадров.

Цель коалиции - предложить Президенту грамотного и квалифицированного кандидата на должность Премьер-министра. Мне бы хотелось, чтобы это был политик, разделяющий воззрения моей партии. Однако, в рамках заданной цели, я готов вести работу и по альтернативным вариантам.
кого вы видите в роле Премьер-министра?


2. Под "кого" понимаются конкретные персоналии?
Если давать общий образ, то Премьер-министр, на мой взгляд, должен сочетать в себе профессиональную квалификацию, способность к планированию и личную зрелость. Кроме того, кандидат, разумеется, должен сам желать занять данную почетную, но крайне ответственную должность. Опыт последнего времени показывает, что вызовы, возникающее во время руководства СовМином, бывают действительно трудноразрешимыми.

Что касается конкретных политиков, то сегодня перечень лиц, готовых и способных занять кресло Премьер-министра, крайне ограничен. На мой личный взгляд, эффективную работу Правительства смогли бы обеспечить некоторые из членов действующего Кабинета, такие как Matthieu и Palpatine ; кандидат на данных выборах, если его вдруг постигнет неудача (никто не застрахован) - Antonio. Мне было бы интересно посмотреть и на условно "новые лица", например, Wilhelm von Habsburg.

какие задачи по вашему мнению должны быть поставлены новому премьеру, как персональная ответственность за исполнение?

3. В порядке общих рассуждений, поскольку лично я ни при каком исходе данных выборов, задачи перед Премьер-министром ставить права не имею.
На мой взгляд, перед теоретическим новым Премьер-министром должна стоять цель обеспечения эффективной и стабильной (спрос на стабильность невольно возник за последние две недели) работы Правительства. Прежде всего, собрать сильную команду, выработать план конкретных действий, наладить рабочий контакт с Президентом, Парламентом, субъектами и, что самое главное, в целом со всеми европейцами. То есть, Премьер-министр должен организовать структуру, разработать направления деятельности конкретных министерств, определить "болевые точки" в Республике и найти пути их решения.

Дабы не уходить в степи общих формулировок, выделю конкретные моменты. О запуске экономики говорят достаточно долго, достаточно много, но на практике у нас практически ничего нет, за исключением инициатив СовМина ещё времен премьерства Antonio. Очень актуальная и обсуждаемая сейчас тема Сенат, у Правительства есть возможность принять участие в обсуждении вопроса, возможно даже взять инициативу на себя. Существует очень серьезная проблема ограниченности кадрового потенциала в Республике. Понятно, что эта проблема затрагивает всех, но если Правительство сможет продвинуться в данном вопросе, это безусловно вызовет только положительную реакцию.

Если говорить о персональной ответственности, то тут должны работать механизмы внутри общества. Неактивный, неэффективный, лгущий или ведущий куда-то не туда Премьер (как и любой политик) должен в первую очередь встретиться с общественным сопротивлением - в форме критики в СМИ, публичного недовольства европейцев или проявления гражданской позиции со стороны коллег. Кроме этого, конечно, есть фигура Президента, который способен влиять на Премьера; если Премьер партийный, то существует и ответственность перед партией и её членами; нельзя забывать и о коалиции депутатов, которая поверила в конкретную фигуру. Но в первую очередь, персональная ответственность, на мой взгляд, должна соотноситься с личным осознанием своей ответственности. Без этого ничего не выйдет.

какие законодательные акты вы намерены инициировать?
4. Я уже говорил о законе "О СМИ", мне так же будет любопытно поработать над законами экономической направленности.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #11
У меня наверно один вопрос, ко всем, ну разобьем:
  1. с кем и как вы собираетесь создавать коалицию?
  2. кого вы видите в роле Премьер-министра?
  3. какие задачи по вашему мнению должны быть поставлены новому премьеру, как персональная ответственность за исполнение?
  4. какие законодательные акты вы намерены инициировать?
1. Либо с Fredrik, либо с Christopher Vouasien - в зависимости от того, как сложатся итоги выборов.
2. Это, разумеется, требует обсуждения в рамках коалиции и с потенциальными кандидатами на эту должность. Лично я бы предложил Руслан Регалин или Fredrik, если тому внезапно не достанется места в парламенте; но, ещё раз повторюсь, это всё обсуждаемо.
3. Премьер-министр в первую очередь должен собрать команду. Команду, которая будет работать и выполнять свои обязанности, а не как у нас периодически бывает с долгими отсутствиями министров. Остальное - от лукавого.
4. Я всё-таки намерен внести реформу системы голосования, которую в своё время мне не удалось протащить через парламент. Текущая система не идеальна: партии, которые могут, вообще говоря, выдвинуть список длиннее одного человека, должны при этом договариваться со своими избирателями, кто за кого должен голосовать, чтобы поддержка не улетела в трубу, а позволила действительно занять пропорциональное количество мест.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
У меня такой вопрос ко всем кандидатам: какие планы у вас на случай вашего неизбрания?

Заодно уведомляю, что на данный момент Фондом помощи неизбранным кандидатам собрано 0 политов.
Планы в случае избрания :) - по возможности занять должность Председателя РА или же поспособствовать назначению активного игрока на эту должность. Лично сам хотел бы довести до конца предложенные мной (в канцелярии РА) поправки в Конституцию и первый экономический закон. Дополнительно - начать работу над корректировкой Регламента работы РА.

В случае неизбрания - почти такие же, добиться что бы предлагаемые законы начали обсуждать и довести их до конца, работа в Италии.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
У меня наверно один вопрос, ко всем, ну разобьем:
  1. с кем и как вы собираетесь создавать коалицию?
  2. кого вы видите в роле Премьер-министра?
  3. какие задачи по вашему мнению должны быть поставлены новому премьеру, как персональная ответственность за исполнение?
  4. какие законодательные акты вы намерены инициировать?
1. Все зависит от состава парламента, пока не определился с кем конкретно буду строить коалицию. Но мне лично пока не понятны мотивы кандидата от ПЛЕД.
2. Я бы, на следующие два месяца оставил бы Fredrik на своем месте, хотя я не был в коалиции, которая его выдвинула. Если же он пройдет в РА, то буду рад поддержать любого, кто захочет занять эту должность. В идеале, я бы хотел бы в итоге видеть Christopher Vouasien на этой должности. Ему уже пора.
3. Думаю, что уже созрел вопрос с Бельгией, нужно систематизировать территориальный состав ЕР. Законы о полиции и даже экономика еще может подождать.
4. Уже выше отвечал и писал в обращении, для начала нам нужно все же закрыть то, что уже предложено.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
А что с Бельгией? Мне правда не очень понятно как мы собираемся отделить город от субъекта, по сути, сейчас так.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.858
Гражданство
нужно развиватӣ регионҷ. что нужно делатӣ
Спасибо за вопрос, надеюсь, я правильно его понял.
Развитие регионов - основополагающий момент в общем прогрессе Республике, но при этом практически целиком и полностью задача самих регионов. Наше текущее законодательство позволяет регионам выстраивать совершенно разные модели, искать новые решения и практически не зависеть от центра. В расширении применения регионами спектра имеющихся у них возможностей - один из вариантов развития.

Кроме того, важна активность и вовлеченность властей и жителей субъектов. Есть хороший пример бурного развития за счет комбинации внешней активности и внутреннего притока населения - Австрия, крайне интересно сейчас наблюдать за Италией, потому что на данный момент это единственная страна, где присутствует политическая конкуренция.

Развивать регионы действительно нужно, но это зона ответственности самих регионов. Центр тут может выступать как некая координирующая или консультирующая сила. В целом, я против усиления позиций центра в этом вопросе. Существуют мнения, что активности регионов можно добиться за счет регулирования численности их населения, то есть буквально насильственно сократить число стран. Я с этим не согласен. Демографическая проблема существует, но решать её нужно иными методами. Даже если жители маленьких стран придут к пониманию, что численность населения их страны не позволяет развиваться (что мы видим сейчас в Украине), это должен быть их осознанный выбор.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
А что с Бельгией? Мне правда не очень понятно как мы собираемся отделить город от субъекта, по сути, сейчас так.
Как по мне, так наша столица "повисла" в воздухе. Моя личная позиция, что весь бельгийский регион необходимо передать под управление СМ с правом назначения стороннего мэра и с правом определения своего уставного документа.

Господа, будут ли еще вопросы под конец дебатов?

Если нет, то желаю всем удачи.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.064
3.916
Гражданство
У меня такой вопрос ко всем кандидатам: какие планы у вас на случай вашего неизбрания?

Заодно уведомляю, что на данный момент Фондом помощи неизбранным кандидатам собрано 0 политов.
У меня длинный список того чем заниматься. Это и дальнейшее премьерства если с мой кандидатур ой согласится новый созыв, это и развитие Швеции и участие во многих организациях. Работа есть, времени нет.

У меня наверно один вопрос, ко всем, ну разобьем:
  1. с кем и как вы собираетесь создавать коалицию?
  2. кого вы видите в роле Премьер-министра?
  3. какие задачи по вашему мнению должны быть поставлены новому премьеру, как персональная ответственность за исполнение?
  4. какие законодательные акты вы намерены инициировать?
Я готов обсудить построении коалиции со всеми кандидатами, думаю главное будет сойтись в премьере и точках соприкосновения. А там уже будет понятно.
Тут уже говорили про Кристофера если он не пройдёт. Но я бы сказал что у нас все кандидаты могут претендовать на должность, так что думаю любому занявшему 4е место будет предложено кресло.
Тут вопрос сложный. Вопрос назначения премьера - вопрос коалиции, а значит и ставить перед ним задачи будет формально коалиция. Думаю, лично я бы предложил поставить перед премьером задачу привести регионы в чувство и "почистить" как сами регионы, так и ЕР. Потихоньку мы видим что некоторые страны отмирают, некоторые жители неактывны. Увы тут я сторонник порядка, а не того хаоса что бы "не трогать страны, пусть висят мёртвым грузом. Вдруг кто-то через 1,5 года захочет их оживить". Процессы в ер должны быть отлажены так, что бы если человек захочет, то мог создать и восстановить страну в срок пары дней.
Лично я, как собственно и ты, давно хотел написать закон о госсулужбе. Проблема только во времени. Это вот то что приходит первое на ум. А дальнейшие планы столь глобальны, что найти бы время хоть на 10ю их часть.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.064
3.916
Гражданство
Что касается моей мотивации, как я уже сказал ранее - у меня есть точка зрения и я хочу её отстаивать.

Возможно, в преддверии годовщины я скажу непопулярные вещи, но нам нужны глобальные изменения. Выборной парламент это хорошо, но помоему когда столько "элиты"на проекте, и все лезут в парламент не являясь дупутатами и что-то там рассказывают говорит о том что надо расширять представительство и спускаться в этом районе к более древней форме демократии - прямой демократии. Кроме того, хочется изменить систему формирования правительства, в добавок к всеобщему парламенту сделать британскую систему парламента-правительства (нахождение в таком специальном месте у меня стирает из памяти то как это правильно называется) и реализовать то, что у нас почти нигде не было, а именно депутаты - министры.

Соответственно, эти изменения по влекут за собой и дальнейшие изменения, но это уже после.

Самое главное мне кажется сделать парламент из представительного непосредственным (опять забыл все термины)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх