Выборы Республиканской Ассамблеи V созыва. Дебаты.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских

Феликс Дангарский

Padre
Архонт дома Дангарских
7.149
3.096
Гражданство
150px-European_stars.svg.png

Выборы депутатов Республиканской Ассамблеи V созыва

ДЕБАТЫ

Согласно Постановлению ЦИК ЕР №54/19 от 2 октября дебаты пройдут с 00:00 3 октября по 23:59 5 октября.

Всем удачи!

Кандидаты:
Руслан Регалин — кандидат от политической партии «Союз Трудящихся Европы»;
Semenar — кандидат от политической партии «Союз Трудящихся Европы»;
Fredrik — кандидат от политической партии «Союз Трудящихся Европы»;
Antonio — беспартийный, самовыдвиженец;
Пал Сергеич — беспартийный, самовыдвиженец.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.910
Гражданство
К сожалению, не успел, Пал Сергеич все сказал за меня (

Единственное, я бы поправил по поводу стабильности - как раз у нас ее очень много. Мы стабильно ничего не делаем в течении года и стабильно под конец его начинаем что-то реформировать.

это смотря с какой стороны медали смотреть... стабильность - она разная.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
Antonio всё же жду если не этих же, то других пяти пунктов. Возможно, частично - дополнения предыдущих. Мне интересно получить такой комментарий от всех кандидатов.

Да, у отвечающих раньше бонус новизны, но у тех, кто отвечает позже - есть возможность дополнять и предлагать пути решения (напомню, что это тоже было в моём вопросе к кандидатом).

Спасибо.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.962
Гражданство
Приветствую уважаемых кандидатов, я представляю издание "Politico".
Первый вопрос адресуется кандидатам, нацеленным на реформы. Вы, безусловно, осознаете, что объем накопившейся работы, а также юридические пустоты во многих сферах обеспечат деятельность нового Созыва на многие месяцы вперед. Без решения множества базовых задач насколько вообще уместно говорить о каком-либо реформирования? И если Вы все таки считаете реформы необходимостью, то в ущерб чему они будут проведены?
Второй вопрос для кандидатов от "СТЕ". Если сравнить общий тон Ваших выступлений на данных дебатах и и программу "СТЕ", то станет заметно, что формулировки стали мягче. С чем это связано? Или же мне показалось, и кандидаты от "СТЕ" намерены действовать решительно в рамках своего политического курса?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.910
Гражданство
Приветствую уважаемых кандидатов, я представляю издание "Politico".
Первый вопрос адресуется кандидатам, нацеленным на реформы. Вы, безусловно, осознаете, что объем накопившейся работы, а также юридические пустоты во многих сферах обеспечат деятельность нового Созыва на многие месяцы вперед. Без решения множества базовых задач насколько вообще уместно говорить о каком-либо реформирования? И если Вы все таки считаете реформы необходимостью, то в ущерб чему они будут проведены?
Второй вопрос для кандидатов от "СТЕ". Если сравнить общий тон Ваших выступлений на данных дебатах и и программу "СТЕ", то станет заметно, что формулировки стали мягче. С чем это связано? Или же мне показалось, и кандидаты от "СТЕ" намерены действовать решительно в рамках своего политического курса?

Все должно происходить вовремя. И со здравым смыслом. Возможно, некоторые пустоты и заполнять нет смысла, если они не работают и нуждаются в реформировании.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.910
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #29
Первый вопрос адресуется кандидатам, нацеленным на реформы. Вы, безусловно, осознаете, что объем накопившейся работы, а также юридические пустоты во многих сферах обеспечат деятельность нового Созыва на многие месяцы вперед. Без решения множества базовых задач насколько вообще уместно говорить о каком-либо реформирования? И если Вы все таки считаете реформы необходимостью, то в ущерб чему они будут проведены?
Реформы в первую очередь необходимы для того, чтобы вновь завести заглохший движок Европейской Республики. Текущая система создавалась под заметно большее число людей, чем то, которым сейчас располагает наш проект. Их сейчас уже критически не хватает, а ведь ещё и на парламент формально нужно куда больше людей, ведь на бумаге он двухпалатный... Реформы здесь нужны в первую очередь, и они необходимы для того, чтобы люди могли начать работать. Сейчас у нас вся исполнительная власть более-менее встала, потому что президент появляется не очень активно, а премьером сделать некого, не говоря уже о главах министерств. Вот это - базовая задача.

Второй вопрос для кандидатов от "СТЕ". Если сравнить общий тон Ваших выступлений на данных дебатах и и программу "СТЕ", то станет заметно, что формулировки стали мягче. С чем это связано? Или же мне показалось, и кандидаты от "СТЕ" намерены действовать решительно в рамках своего политического курса?
Формулировки всё ещё остаются такими же. Наш план реформ находится в открытом доступе, и мы приглашаем других присоединиться к его обсуждению; по итогам общения его можно начать финализировать и постепенно осуществлять. Однако эта обратная связь не должна иметь вид "вот вам три дня на раздумья, либо вы за всё, либо против всего", как случается с референдумом, масштабно меняющим устройство страны.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.962
Гражданство
Благодарю за ответы.
Fredrik, разрешите задать вопрос Вам. В своём вступительном слове Вы не вполне ясно выразились о степени своего участия в партийном курсе. Если случится так, что Вы окажетесь единственным представителем "СТЕ" в Ассамблее, то Вы будете отстаивать программу партии или же собственные убеждения?
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.267
6.962
Гражданство
Пал Сергеич, разрешите обратиться с вопросами к Вам?
В последнее время Вы весьма критично высказывались в адрес Президента Республики Роберт Макнамара. Вы абсолютно верно, на мой взгляд, акцентировали внимание на рутинных вопросах, реализация которых без достаточно плотного взаимодействия с Президентом и Правительством едва ли возможна. Как Вы считаете, у Вас лично в случае избрания получится эффективно работать с Президентом?
Второй вопрос уже более общего характера. Как Вы считаете, что более полезно для государства - когда Президент и Парламент единомышленники или находятся в оппозиции друг к другу? В какой модели было бы удобно работать конкретно Вам?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.910
Гражданство
Пал Сергеич, разрешите обратиться с вопросами к Вам?
В последнее время Вы весьма критично высказывались в адрес Президента Республики Роберт Макнамара. Вы абсолютно верно, на мой взгляд, акцентировали внимание на рутинных вопросах, реализация которых без достаточно плотного взаимодействия с Президентом и Правительством едва ли возможна. Как Вы считаете, у Вас лично в случае избрания получится эффективно работать с Президентом?
Второй вопрос уже более общего характера. Как Вы считаете, что более полезно для государства - когда Президент и Парламент единомышленники или находятся в оппозиции друг к другу? В какой модели было бы удобно работать конкретно Вам?

Во-первых, разрешаю.
Во-вторых, критично, но любя. Я помню Корею и как Роберт был всеми министрами у меня одновременно)) предварительно выйдя из тюрьмы... Я не думаю, что Роберт на меня обижается за критику в его адрес. У меня же к нему и вовсе никаких предубеждений не было и нет. Так что - да, получится.
Что касается второго вопроса... А почему только два варианта ответа? Мне не подходит ни тот, ни другой. Я считаю, что для государства полезно, когда Президент и Парламент думают о государстве, пользе для государства и народа, а не о собственных взаимоотношениях. И вот тут становится глубоко все равно, единомышленники они или нет, друзья или враги... Если для них всех важны прежде всего интересы государства, то компромисс будет найден всегда.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
Благодарю за ответы.
Fredrik, разрешите задать вопрос Вам. В своём вступительном слове Вы не вполне ясно выразились о степени своего участия в партийном курсе. Если случится так, что Вы окажетесь единственным представителем "СТЕ" в Ассамблее, то Вы будете отстаивать программу партии или же собственные убеждения?
Уже ведь задал...
Я не думаю что мои взгляды сильно отличаются от партийных. Возможно, проблема в том что то что мы декларируем немного расходится с нашими словами, однако насколько я могу судить мы все ещё на одной волне с партийцами и даже это отхождение от заявленной программы у нас совместное. Так что думаю тут проблема лишь в том, что наша "внутренняя" программа меняется быстрее чем заявленная.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.744
4.463
Гражданство
У меня вопрос ко всем. Что будете делать, если не изберетесь депутатами?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.910
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.618
2.910
Гражданство
У меня вопрос ко всем. Что будете делать, если не изберетесь депутатами?

Да в общем-то тоже самое.
Приходить на заседания (являться туда гражданам простым пока не запрещено), всех поучать... громко вздыхать и думать какие все идиоты...
Если вдруг буду нужен где еще - значит буду нужен. Нет, может СМИ наконец займусь. Давно ничего не писал.
И в любой деятельности, конечно же, продолжать отстаивать все то, что я говорил выше и в иных местах.

Или ты хотел услышать о впадании в спячку?

Нет, честно, по мне - наивный вопрос, уж извини...
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
Я буду заниматься тем же чем и занимался до выдвижения. Без работы не останусь.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.412
4.119
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх