Выборы Республиканской Ассамблеи II созыва. Дебаты.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
Вы знаете что здесь делать. Все равно это ни на что не повлияет.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Это логично, когда партия большинства получает большинство, а не когда кроме этого большинства нужно большинство большинства. И в принципе, текущая система выборов аналогичная, партии большинства нужно получить за каждого своего кандидата большинство голосов.

Я не вижу в чем проблема в текущей системе, так как каждый избиратель может выбрать не одного кандидата, а несколько, что дает возможность непопулярным кандидатам получить больше голосов, чем если бы каждый имел бы только один голос.
Да нет, вся магия "большинства" и состоит в этом.

Я сожалею, что у меня нет тех результатов которые предоставлял когда то в Бразилии Дима по всем этим методам. Но этот один из самых неудачных.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #22
что дает возможность непопулярным кандидатам получить больше голосов, чем если бы каждый имел бы только один голос.
...что даёт партии возможность коллективно проголосовать за весь свой список. Вот в этом перекос. Таким образом самая крупная партия получает самые же крупные цифры голосов за своих кандидатов - за всех своих кандидатов. И они все проходят.

Всё это "у других кандидатов есть шансы, потому что голосов много" имеет смысл ровно до того момента, когда крупнейшая партия решает занять весь парламент и выдвигает полный список.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.421
3.142
Гражданство
Текущая выборная система крайне необъективна. Необходимо вернуть систему при которой один избиратель будет иметь 1 голос.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Господа, вот я, как обычный житель ЕР немного не понимаю, зачем вы избираетесь в парламент? Для чего это лично каждому из вас? Что вы планируете там делать? Все из вас, если мне не изменяет память, хоть раз, да были в парламенте ЕР и предшественников.

Я вот вообще сомневаюсь, что мне необходимо голосовать, т.к. результаты очевидны, выбирать не из кого, а кандидаты кроме как о том, что у нас плохое законодательство о выборах ни о чем не говорят. Неужели за 2 месяца что прошли с выборов прошлого созыва у вас не было никаких ситуаций, решением которых вы бы захотели заняться в парламенте? Конечно, изменить выборное законодательство дело хорошее, но если дело только в нем, то стоит ли нам ждать, что это будет единственный вопрос и после его решения парламент распустится и проведет выборы по новой процедуре?

Ну и хотелось бы вообще увидеть здесь ваши программы, если они у вас есть.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.421
3.142
Гражданство
Парламент это прежде всего законодательный орган. Соответственно цель туда избраться это принятие законов, которые будут не усложнять жизнь, а упрощать, делать ее комфортней, чтобы у игроков не подавлялась воля многочисленными ограничениями, а наоборот создавались условия для игроков, для новичков. Нужно будет провести ревизию законов, изданных нелегитмно, единолично президентом. Такие законы не имеют право на жизнь априори.
Мы будем строить нашу работу исходя из программы партии, это принимать законные меры к созданию Европейского союза, где все страны будут равноправны, где парламент будет именно парламентом, а не органом "сообразим на троих". Где президент не будет осуществлять исполнительную власть и иметь сверхполномочия. Построить полноценную федерацию с максимальным объемом прав и полномочий стран и минимум полномочий центра.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.966
2.800
Гражданство
Профессионализм и демократия, вот наш лозунг.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #27
кандидаты кроме как о том, что у нас плохое законодательство о выборах ни о чем не говорят
Вот неправда, я ещё об одном моменте написал. Просто все обсуждают только избирательное законодательство.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
создавались условия для игроков, для новичков
С этого момента поподробнее пожалуйста, какой ответ готова дать НПЕ на этот вопрос (до сих пор не получивший ответа за многие годы) сегодня?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Господа, вот я, как обычный житель ЕР немного не понимаю, зачем вы избираетесь в парламент? Для чего это лично каждому из вас? Что вы планируете там делать? Все из вас, если мне не изменяет память, хоть раз, да были в парламенте ЕР и предшественников.

Я вот вообще сомневаюсь, что мне необходимо голосовать, т.к. результаты очевидны, выбирать не из кого, а кандидаты кроме как о том, что у нас плохое законодательство о выборах ни о чем не говорят. Неужели за 2 месяца что прошли с выборов прошлого созыва у вас не было никаких ситуаций, решением которых вы бы захотели заняться в парламенте? Конечно, изменить выборное законодательство дело хорошее, но если дело только в нем, то стоит ли нам ждать, что это будет единственный вопрос и после его решения парламент распустится и проведет выборы по новой процедуре?

Ну и хотелось бы вообще увидеть здесь ваши программы, если они у вас есть.
Так ты же сам первым вопросом спросил про законодательство... И да, тут я соглашусь в какой-то степени с Арманом - первая задача парламент - принятие законов. У нашей партии так же остались инициативы, которые необходимо продвигать в парламенте.

Второй момент парламента - это формирование правительства, а точнее Премьер-министр. В этот раз, мы решили что не будем стремиться к исполнительной власти в государстве, по этому изначально целенаправленно не выдвигали больше кандидатов, да и зачем выдвигать полуактивных игроков?
К нашей партии были претензии в руководстве и исполнении, мы решили посмотреть, как другие смогут более лучше руководить государством, а точнее вести исполнительную работу. Кстати, с этим у меня вопрос к моим оппонентам, ЕНП уже определилась с кандидатом в Премьер-министры Европейской Республики?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.421
3.142
Гражданство
По поводу премьер-министра могу сказать, что мы поговорили с Барсом, и предложили ему стать кандидатом в премьеры, поскольку активных ресурсов нашей партии на текущий момент не достаточно. В связи с этим он и вступил в нашу партию, с учётом того, что сначала ему предложили некоторые выбираться в парламент, а потом отказали, он решил попробовать и принять наше предложение.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Выпад в форме "некоторые" я не приветствую, однако кандидатуру в целом поддерживаю, это интересный выбор и, надеюсь, удачный.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
По поводу премьер-министра могу сказать, что мы поговорили с Барсом, и предложили ему стать кандидатом в премьеры, поскольку активных ресурсов нашей партии на текущий момент не достаточно. В связи с этим он и вступил в нашу партию, с учётом того, что сначала ему предложили некоторые выбираться в парламент, а потом отказали, он решил попробовать и принять наше предложение.
Твои попытки меня задеть не действуют, я уже извинился за свою безграмотность в данном вопросе и объяснил ситуацию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх