Выборы Республиканской Ассамблеи II созыва. Дебаты.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии

Роман

Премьер-министр Гессена-Тюрингии
1.507
409
Вы знаете что здесь делать. Все равно это ни на что не повлияет.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Кандидат от партии "Третья Республика" присутствует на дебатах.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.439
3.151
Гражданство
Кандидат от ЕНП тут
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Что же. Хотел бы задать такой вопрос. Если бы у вас был шанс на принятие 3-х ваших законов (с их обсуждением и редакцией в парламенте, но 100% принятии и вступлении в силу после), то то бы это были за законы?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Что же. Хотел бы задать такой вопрос. Если бы у вас был шанс на принятие 3-х ваших законов (с их обсуждением и редакцией в парламенте, но 100% принятии и вступлении в силу после), то то бы это были за законы?
Ну, некоторые из моих законов и так принимались ранее. В целом, если смотреть на текущее законодательство ЕР на данный момент, я бы лично хотел бы заняться законом о Сенате.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Ну, некоторые из моих законов и так принимались ранее. В целом, если смотреть на текущее законодательство ЕР на данный момент, я бы лично хотел бы заняться законом о Сенате.
Ну, речь о будущем созыве, состав которого, практически очевиден.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #10
Если бы у вас был шанс на принятие 3-х ваших законов (с их обсуждением и редакцией в парламенте, но 100% принятии и вступлении в силу после), то то бы это были за законы?
1. Поправка к закону об избирательной системе, который бы вернул нормальную пропорциональную систему вместо очередной выдумки типа "победитель получает всё" (плюс одна правка, возникшая из конфликта с Трибуналом, которую мы в Дискорде недолго обсуждали). К сожалению, представители большинства обычно не желают менять избирательную систему, которая в среднем даёт им больше мест...
Да, сейчас это почти ни на что не повлияет, но я надеюсь, что период неактивности когда-нибудь сойдёт на нет.
2. Убирание невозможности совмещать пост министра и депутата РА. Ну правда же, у нас актива пять человек, и в итоге тупо выбирать не из кого. Без этой правки сейчас никакая сила не сможет формировать нормально работающее правительство; когда народу снова станет больше, можно вернуть обратно.

Да и вообще вся система сейчас завязана на том, что народа должно быть много - 3-4-5 человек в КС, 3 человека в РА, много человек в потенциальном Сенате и штуки четыре министров (из того, какие потребности в местах сейчас, могу ошибаться). Плюс суд [вставьте свою шутку сюда]. У нас просто нет столько актива сейчас. К сожалению, многое из этого прописано в Конституции, а её так просто не поменять - во всяком случае, в текущем политическом климате.
3. сейчас не могу написать. Появится/проявится проблема/кто-нибудь мне напомнит о ней - будем искать решение.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
1. Поправка к закону об избирательной системе, который бы вернул нормальную пропорциональную систему вместо очередной выдумки типа "победитель получает всё" (плюс одна правка, возникшая из конфликта с Трибуналом, которую мы в Дискорде недолго обсуждали). К сожалению, представители большинства обычно не желают менять избирательную систему, которая в среднем даёт им больше мест...
Извиняюсь? Очередная выдумка? Да тот же Арман избирался по такой же системе в депутаты Парламента ЕС НРР, когда Вы, молодой человек, еще в школе учились :)

И попрошу без искажения фактов, представители большинства еще на стадии обсуждения текущего закона проводили обсуждение системы выборов и сошлись что первые выборы в РА пройдут по стандартной схеме и в дальнейшем систему можно будет поменять, если сойдемся на варианте. За два месяца ты не предложил своего варианта на рассмотрение.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #12
За два месяца ты не предложил своего варианта на рассмотрение
Мой вариант - вариант, который в своё время был в законе, там что-то надо было менять?
Ты сказал, что он тебе не нравится. Не думаю, что после этого в том созыве у него были шансы.

В любом случае, этот созыв его тоже не примет, так как Арман предложил смесь.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Мой вариант - вариант, который в своё время был в законе, там что-то надо было менять?
Ты сказал, что он тебе не нравится. Не думаю, что после этого в том созыве у него были шансы.
Я лично обосновал почему та система меня и других не устраивает. Когда мы ее принимали тогда, был запрос на то что бы малым партиям дать шанс пройти в парламент по партийным спискам. Но партийные списки показали себя в текущем варианте несостоятельными, да и перекос от мажорам к минорам слишком сильный. Получается что это не малым партиям нужно доказывать свою состоятельность, а партии большинства нужно задницу рвать что бы доказать что она таки партия большинства.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #14
партии большинства нужно задницу рвать что бы доказать что она таки партия большинства.

Пропорциональная система даёт такую долю мест, какую долю составляет поддержка партии - это даже в название вынесено. Совсем точно так сделать нельзя, ибо дробных депутатов у нас нет, поэтому есть округление. Предложенный мной тогда вариант округления округлял вверх те доли, кому надо было меньше всего поддержки до полного места, что я также считаю абсолютно честным. При данных условиях партия получает ровно то, на что претендует как сила - партия большинства, в частности, получает большинство.

Сейчас перекос - к мажорам. Окей, на текущих выборах это вообще ни на что не влияет, но крупнейшая партия (не обязательно представляющая большинство) забирает себе все места, на которые претендует (и их может быть сколько угодно). И так далее вниз.

Из-за этой особенности я и говорю, что мажоры такую систему менять не хотят.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Я лично обосновал почему та система меня и других не устраивает. Когда мы ее принимали тогда, был запрос на то что бы малым партиям дать шанс пройти в парламент по партийным спискам. Но партийные списки показали себя в текущем варианте несостоятельными, да и перекос от мажорам к минорам слишком сильный. Получается что это не малым партиям нужно доказывать свою состоятельность, а партии большинства нужно задницу рвать что бы доказать что она таки партия большинства.
Дратиту, так это логично, не? Или типа, раз в партии народа больше чем в любой другой, все билет ей во власть?

Вариант с "победитель получает все" это самая антидемократичная система которую только можно придумать - она вредна.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.477
4.144
Гражданство
Пропорциональная система даёт такую долю мест, какую долю составляет поддержка партии - это даже в название вынесено. Совсем точно так сделать нельзя, ибо дробных депутатов у нас нет, поэтому есть округление. Предложенный мной тогда вариант округления округлял вверх те доли, кому надо было меньше всего поддержки до полного места, что я также считаю абсолютно честным. При данных условиях партия получает ровно то, на что претендует как сила - партия большинства, в частности, получает большинство.

Сейчас перекос - к мажорам. Окей, на текущих выборах это вообще ни на что не влияет, но крупнейшая партия (не обязательно представляющая большинство) забирает себе все места, на которые претендует (и их может быть сколько угодно). И так далее вниз.

Из-за этой особенности я и говорю, что мажоры такую систему менять не хотят.
Я уже вроде бы предлагал вариант - сколько голосов во время голосования получил столькими (либо долями от общих голосов в парламенте) располагаешь. Думаю все знают или многие могут знать как делается например на С в парламенте.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #17
Я уже вроде бы предлагал вариант - сколько голосов во время голосования получил столькими (либо долями от общих голосов в парламенте) располагаешь. Думаю все знают или многие могут знать как делается например на С в парламенте.
Да, это тоже нормальное решение.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Я уже вроде бы предлагал вариант - сколько голосов во время голосования получил столькими (либо долями от общих голосов в парламенте) располагаешь. Думаю все знают или многие могут знать как делается например на С в парламенте.
Мы это уже так же обсуждали и не сошлись с ПС в общем мнении, когда он был главой ЦИК. Это более приемлемо.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Дратиту, так это логично, не? Или типа, раз в партии народа больше чем в любой другой, все билет ей во власть?

Вариант с "победитель получает все" это самая антидемократичная система которую только можно придумать - она вредна.
Это логично, когда партия большинства получает большинство, а не когда кроме этого большинства нужно большинство большинства. И в принципе, текущая система выборов аналогичная, партии большинства нужно получить за каждого своего кандидата большинство голосов.

Я не вижу в чем проблема в текущей системе, так как каждый избиратель может выбрать не одного кандидата, а несколько, что дает возможность непопулярным кандидатам получить больше голосов, чем если бы каждый имел бы только один голос.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Пропорциональная система даёт такую долю мест, какую долю составляет поддержка партии - это даже в название вынесено. Совсем точно так сделать нельзя, ибо дробных депутатов у нас нет, поэтому есть округление. Предложенный мной тогда вариант округления округлял вверх те доли, кому надо было меньше всего поддержки до полного места, что я также считаю абсолютно честным. При данных условиях партия получает ровно то, на что претендует как сила - партия большинства, в частности, получает большинство.

Сейчас перекос - к мажорам. Окей, на текущих выборах это вообще ни на что не влияет, но крупнейшая партия (не обязательно представляющая большинство) забирает себе все места, на которые претендует (и их может быть сколько угодно). И так далее вниз.

Из-за этой особенности я и говорю, что мажоры такую систему менять не хотят.
В чем конкретно перекос, можно ли пояснить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх