Выборы Республиканской Ассамблеи I созыва. Дебаты.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.684
2.929
Гражданство
Выборы Республиканской Ассамблеи I созыва
Дебаты

Согласно Постановлению ЦИК №57 от 18 декабря дебаты пройдут с 00:00 1 января по 23:59 3 января.

Всем новогоднего настроения, придерживайтесь в своих вопросах принципов благодушия, веселья и радушия, помните, что выборы, как и все в этом мире - тлен, а хорошее настроение и отдых - единственное, что поистине ценно.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.775
4.467
Гражданство
Я тебя, возможно, удивлю, но смысл далеко не тот же: лидер большинства в парламенте - это глава крупнейшей фракции. Спрашивать у твоих оппонентов, кого они хотят видеть в качестве лидера твоей фракции - вопрос несколько бессмысленный, не находишь?)
Нет, потому что я не рассуждаю об итогах, пока их не подвели.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.775
4.467
Гражданство
Две свои цели я расписал еще во время сбора подписей. Да, банально, но как есть. Еще неплохо было бы наконец-то принять регламент. Все остальное - опционально.

Про премьера Хил вроде все верно сказал - в случае победы Вашей партии будет Ваш глава. При ситуации, когда от каждой партии будет не более 1 кандидата - будем решать на месте, кто с кем в коалицию объединится.
То есть плана на случай победы нет?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.684
2.929
Гражданство
То есть плана на случай победы нет?

Планы есть всегда и всюду, но они могут сильно меняться в зависимости от состава Ассамблеи. Вы считаете, стоит озвучивать все? Я так не думаю.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.684
2.929
Гражданство
Остался час до закрытия дебатов.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.025
1.717
Гражданство
Нет, потому что я не рассуждаю об итогах, пока их не подвели.
Если сам не рассуждаешь, зачем другим вопросы об этих итогах задаешь? Вопрос о лидере коалиции имеет смысл только в связке с оценкой итогов выборов.
Развилки по итогам выборов такие:
1) 3Р берет 2 мандата - вопрос не имеет смысла, т.к. вы сами решите, кто будет премьером, и мнение оппонентов вам по сути безразлично (ну разве что за исключением фантастического сценария, что Арманьяку надоест занимать должность премьера, и никто из однопартийцев не проявит к ней интерес, ну или Рус сойдет с ума и прикажет вам отдать пост представителю "оппозиции", что, мягко говоря, маловероятно)
2) В парламенте сформируется расклад 1+1+1, т.е. 1 депутат от ЕР (с наибольшим процентом голосов) и по 1 депутату от условной оппозиции. Тут ключевым вопросом являются взаимоотношения 2 оппозиционных депутатов, т.е. теоретическая возможность их договориться между собой и объявить лидером коалиции кого-то без согласования с 3Р. Таких пар может быть 3:
2А) Регалин + Кузя: если Андре претендует на премьерство, то с некоторой долей вероятности в этом сценарии он-таки им станет, если Президент разрешит (верится с трудом) или если младший Руслан пойдет против мнения старшего (вообще не верится).
2Б) Регалин + Арман: 100% премьером будет ставленник 3Р (опять же, за исключением фантастического сценария, что никто из 3Р не захочет занять этот пост и/или Рус прикажет отдать премьерство оппозиционеру)
2В) Кузя + Арман: зависит от конформизма Кузи. Я ставлю 80% на премьера от 3Р и 20% на Армана в премьерах (если он захочет, впрочем) - тут, вероятно, сильно завышаю шансы на реализацию сюрприз-сценария, но уж очень привлекательно будет смотреться ситуация имманентного конфликта внутри исполнительной власти, где сойдутся 2 участника 2го тура президентских выборов

И шо тут спрашивать? Кому-то что-то непонятно в этих сценариях? В 3.8 сценариях из 4 возможных премьера определит 3Р (т.е. Президент)
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #26
Вопрос к кандидатам: с кем из своих оппонентов вы бы больше всего хотели работать? Сопартийцев не называть.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.684
2.929
Гражданство
Вопрос к кандидатам: с кем из своих оппонентов вы бы больше всего хотели работать? Сопартийцев не называть.

вопрос некорректен, отвечать на него не вижу смысла.
Поясню - во-первых, хотелки не играют роли, ибо решит народ, во-вторых, портить отношения с кем-либо, называя других..., в-третьих, в принципе сложно назвать.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.684
2.929
Гражданство
Ну что ж, идут последние минуты дебатов...
Спасибо всем за участие.
Жаль, что не все кандидаты ответили на все вопросы, а некоторые и вовсе не явились... но спишем это на новогодние праздники.
Совсем скоро откроется избирательный участок - всем добро пожаловать!
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.775
4.467
Гражданство
Если сам не рассуждаешь, зачем другим вопросы об этих итогах задаешь? Вопрос о лидере коалиции имеет смысл только в связке с оценкой итогов выборов.
Развилки по итогам выборов такие:

Вопрос с той целью что бы понять, кандидаты идут ради чего-то, есть ли у них какие-то планы (в том числе планы свалить власть) или идут просто что бы идти.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.025
1.717
Гражданство
Вопрос с той целью что бы понять, кандидаты идут ради чего-то, есть ли у них какие-то планы (в том числе планы свалить власть) или идут просто что бы идти.
Власть у вас - Рус, и без его желания или безумной ошибки ни один премьер и никакая из возможных конфигураций в парламенте это не изменит
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #31
Власть у вас - Рус, и без его желания или безумной ошибки ни один премьер и никакая из возможных конфигураций в парламенте это не изменит
А куда делась оппозиция?
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.025
1.717
Гражданство

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.025
1.717
Гражданство
Виновата ли в этом власть или сама оппозиция?
Виноватых обычно ищут, когда что-то плохое произошло. Я же, например, считаю, что абсолютизм Руса - это лучшая форма правления для нынешнего состава граждан ЕР.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.025
1.717
Гражданство
Где лайки, сучары? Вы че, против Его Величества опять что-то замышляете, падлы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх