Выборы Парламента ЕАС IV созыва. Дебаты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Уважаемые кандидаты в депутаты!
В связи с некоторыми огрехами в законе время дебатов и так было на треть сокращено, в связи с чем я предлагаю никому из Вас не ждать официальной регистрации в качестве кандидата, а являться сюда сразу после подачи своей заявки.


Уважаемые граждане ЕАС!
По той же причине мы просим Вас не ожидать появления кандидатов, а оставлять свои вопросы здесь заранее, если таковые у Вас имеются.


С уважением,
Председатель ЦИК ЕАС
Пал Сергеич



 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #3
Как вы планируете улучшить процесс выборов в Парламент, чтобы подобные ситуации не повторялись?
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Вопрос ко всем участникам дебатов: как вы планируете сформировать дееспособную судебную власть?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Уважаемые избиратели!
О себе уже по традиции я рассказывать не буду. Все меня знают. С разных, очевидно, сторон. Если кто вдруг не знает - спросит, отвечу.


Почему я иду на выборы и что собираюсь делать в Парламенте?
У нас много (я бы даже сказал слишком) больших и маленьких дыр в имеющихся законах. Фактически, абсолютно каждый из них нуждается в той или степени корректировки. Причем речь идет не о каких-либо мелочах, а о вещах, прямо (и весьма негативно) влияющих на жизнедеятельность ЕАС. Пример Вы можете наблюдать прямо сейчас - в законе о выборах депутатов.


Почему проголосовать Вы должны за меня?
Ну во-первых, это Ваш выбор, и в нем Вы никому ничего не должны. Но кого выберете, с решениями тех Вам и придется мириться ближайшие 3 месяца.
Во-вторых, почему же все-таки я... Нет, я далек от самолюбования и утверждений, что я здесь лучший. Но я как минимум наверное максимально независимый. Меня сложно отнести к той или иной группе лиц (хотя определенные идеи определенных людей я поддерживаю, а иные - отрицаю или не соглашаюсь). Да, не скромно, но если дело лично я считаю правильным, я готов работать со всеми. И наоборот - не стесняюсь говорить открыто, что определенные вещи мне не нравятся, даже если они исходят от близких мне по идеям людей.
Как говорил в своей предвыборной программе Президент, и что не грех в общем-то и повторить, пусть и имея ввиду иное под этими словами, базовые законы должны писаться исходя не из интересов каких-то определенных групп, а из принципов их удобства в применении, охватываемости самых различных ситуаций (а не заточенности под конкретных лиц... как оно обычно бывает). В своей работе депутат должен быть прежде всего объективен. А политические интересы определенных групп пусть проявляют иные, для этого и существуют выборы Президента, а также регионы. Парламент же, в любом своем наполнении, должен быть выше этого.


Готов ответить на все вопросы.
P.S.: Готов, да, но вечером. До вечера пропаду.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Как вы планируете улучшить процесс выборов в Парламент, чтобы подобные ситуации не повторялись?

Спасибо за вопрос.
Механизм прост, и о нем говорилось не раз. Достаточно лишь убрать из закона норму о том, что выборы начинаются на следующий день, после публикации Указа Президента. Это позволит Президенту в своем Указе лишь заявлять о назначении выборов как таковом, без указания конкретных дат (как собственно и должно быть в условиях виртуала). Соответственно, назначение всех дат, включая дату начала выборов, перейдет в руки ЦИК. Что позволит смещать дату начала выборов в случае форс-мажорных ситуаций.


Если кому вдруг не понятно, почему это важно - поясню: это виртуальная реальность. И хотя выбранные и назначенные лица должны иметь ответственность и вовремя исполнять свои обязанности, нельзя исключать непреодолимые факторы, как например отсутствие интернета или что-либо иное. Ведь игра игрой, а реал - всегда важнее. Для любого из нас. Именно поэтому в сроках виртуала должна быть определенная вариативность, и делать для них жесткие рамки - чревато.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Вопрос ко всем участникам дебатов: как вы планируете сформировать дееспособную судебную власть?

Согласно действующей Конституции кандидатуры Судей представляет Парламенту г-н Президент. Насколько мы можем судить по приемной Президента - в новом созыве (а может и даже раньше) такое представление вполне может произойти.
Что касается реформирования структуры Суда, если Вы вдруг об этом, то этот вопрос не может решаться каким-либо отдельным депутатом или даже пятью депутатами, а должен выноситься на публичное общественное обсуждение и приниматься посредством референдума.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Я в том числе и про Прокуратуру, на которую у Президента взгляды разнятся с Конституцией.

Насколько я знаю, аппаратом Президента готовится масштабная реформа, в том числе с внесением изменений в Конституцию. Вероятно, частично изменения будут происходить уже в ближайшее время путем внесения законопроектов от лица Совмина, но основной пласт изменений, насколько мы можем судить по предвыборной программе г-на Президента, планируется принимать так же на референдуме.

В любом случае, я лично не в курсе подробностей предполагаемых изменений, и до внесения этих законопроектов в Канцелярию Парламента или на общественные обсуждения перед Референдумом не считаю возможным обсуждать какие-либо предположения о том, как оно будет... Логичнее - дождаться и обсуждать уже по факту.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.078
3.923
Гражданство
Всех приветствую. Честно говоря, устал ходить на дебаты, которые ответы на вопросы, на которые большая часть оппонентов просто не приходит. Что касается заданных выше вопросов - Пал Сергеич уже все ответил, не вижу смысла повторяться. По данным вопросам я полностью его поддерживаю.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.890
1.618
Гражданство
Вопросы кандидатам от Демпартии:

Первым номером в предполагаемом списке вашей партии указан известный клоновод. В публичных обсуждениях утверждалось, что некоторые члены вашей партии знали об этом ещё до того, как в адрес данного персонажа были публично высказаны подобные обвинения. В связи с этим три вопроса:
1. О каких ещё сомнительных с моральной и правовой точки зрения поступках членов вашей партии вы знаете, но не сообщаете публике?
2. Не является ли депутатская неприкосновенность ответом на вопрос о том, почему именно фигуранта недавнего скандала вы решили поставить на первое - гарантированно проходное - место в списке?
3. К вам не липнет?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
Уважаемые избиратели!

Я иду в Парламент, чтобы отстаивать идеи народовластия, и пытаться претворить в жизнь программу Народная республика, с которой я шел на президентские выборы.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #13
Вопросы кандидатам от Демпартии:

Первым номером в предполагаемом списке вашей партии указан известный клоновод. В публичных обсуждениях утверждалось, что некоторые члены вашей партии знали об этом ещё до того, как в адрес данного персонажа были публично высказаны подобные обвинения. В связи с этим три вопроса:
1. О каких ещё сомнительных с моральной и правовой точки зрения поступках членов вашей партии вы знаете, но не сообщаете публике?
2. Не является ли депутатская неприкосновенность ответом на вопрос о том, почему именно фигуранта недавнего скандала вы решили поставить на первое - гарантированно проходное - место в списке?
3. К вам не липнет?
1. Лично я - ни о каких.
2. Нет. Он просто единственный, кто хочет не в конец списка, если мне не изменяет память.
3. Что?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Уважаемые избиратели!

Я иду в Парламент, чтобы отстаивать идеи народовластия, и пытаться претворить в жизнь программу Народная республика, с которой я шел на президентские выборы.

Я правильно понимаю, что на первом месте у Вас будут личные партийные интересы, а не интересы всего ЕАС?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
А что по-Вашему есть интересы ЕАС?

касаемо законотворчества - качественные законы, удобные в использовании, недвусмысленные, пригодные к использованию в самых разных ситуациях, объективные по отношению ко всем слоям населения, а не написанные под конкретную партию или даже конкретных лиц.
Я про это уже писал.


По Вашим же словам получается, что Вы будете лоббировать именно проталкивание законов, заточенных под Вашу партию... Извините, если я вдруг неправильно понял.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
по такой же логике можно и демократам приписать что они будут проталкивать законы и решения, нужные президенту.

и причем тут вообще партия? На текущий момент я выдвигаюсь как самовыдвиженец и не состою ни какой партии
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #18
по такой же логике можно и демократам приписать что они будут проталкивать законы и решения, нужные президенту.

и причем тут вообще партия? На текущий момент я выдвигаюсь как самовыдвиженец и не состою ни какой партии
У вас есть программа (как у кандидата в президенты, как у лидера ещё не созданной партии). Вы заявляете, что собираетесь её придерживаться. А готовы ли вы её менять в ходе конструктивного диалога с оппозицией?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
по такой же логике можно и демократам приписать что они будут проталкивать законы и решения, нужные президенту.

и причем тут вообще партия? На текущий момент я выдвигаюсь как самовыдвиженец и не состою ни какой партии

Конечно можно. Вот только они вообще еще никакой программы на выборы не выставили (хотя предположить, что свою партийную - можно).
Но вопрос был к тебе, и основан не на твоей партийной принадлежности, а исключительно на твоих словах выше.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
У вас есть программа (как у кандидата в президенты, как у лидера ещё не созданной партии). Вы заявляете, что собираетесь её придерживаться. А готовы ли вы её менять в ходе конструктивного диалога с оппозицией?

А Вы? и Ваши сопартийцы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх